Попытка подвести итог по оружию №1

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Варяг » Вт фев 05, 2008 17:19

Полностью согласен... кроме рогаток...

Гранаты это ХАРАШО))), необходимо добавить ...коктель молотова, напалмы, и просто бензин...

Копье, не метательное!!! это оч. простое в изготовлении но эффективное оружие ближнего боя....

Согласен что охотничьим оружием действительно станет арбалет...
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ставр » Вт фев 05, 2008 21:59

А я не согласен. Охотничьим скорее станут селки, ямы и прочие скаутские развлечения. По той простой причине, что большинство из нас городские жители и подкрадываться к животным не умеем (ну если не считать компьютерных игр). А то размечтались, чингачгуки, блин ... :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ставр » Вт фев 05, 2008 22:31

Варяг писал(а):КАК это не знаем, знаем, знаем...

...если чесно не очень... чтото из орудия пыток? Да.


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну орудия не пытки, а казни, это тоже перевод, но с эдакой дыбой в атаку ходить ... увольте.
В Хитмена играл :wink:
Изображение
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Доктор » Ср фев 06, 2008 09:20

Сказал бы просто - струна. А то - Хитмен! :lol:
Я вот в первую очередь вспомнил "Крестного отца" и "Последний дон" :lol:
Доктор
 

Сообщение Константин » Вс май 11, 2008 14:21

в первую очередь психологическая подготовка. иначе достанется все твое добро другому дяде. а если к бою готов, то оружием даже булавка станет. булыжник- оружие пролетариата!
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Ged » Пн май 12, 2008 08:04

А я не согласен. Охотничьим скорее станут селки, ямы и прочие скаутские развлечения. По той простой причине, что большинство из нас городские жители и подкрадываться к животным не умеем (ну если не считать компьютерных игр). А то размечтались, чингачгуки, блин ... Smile

У меня фотка есть белки в лесу с растояния 5 метров)))).
Так что подкрасться не так уж сложно главное уметь тихо ходить и очень медлено, да и не забывайте про ветер если он есть тодолжен быть вам в лицо)))
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Damurg » Пн май 12, 2008 08:39

много же белок надо будет наловить мужику, чтоб пожрать нормально)))
PS "Не умеешь - жрать захочешь - научишься":)
Взмывая в облака судьбе наперекор...
Дракон...
Если нужны книги(сканы) - обращайтесь, попробую найти.
Damurg
Мародер
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 02:27
Откуда: Новосиб

Сообщение Сергей » Вт июн 24, 2008 23:08

зазря вы вот так с ходу отмели холлодное оружие(((обидно мне товарищи!обидно знаете ли почти до слез!при некоторой тренировке,практически каждый сможет не промазать по мишени №4(поясная ежели кто не вкурсах) даже специально не приспособленным ножом,на дистанции 3-7 метров.! Я так могу расчитывать на попадание до 10-12...также не стал бы вот так запросто отбрасывать зачморенные вами луки!арбалет эт сила!эт мощь!не спорю...но...скорострельность арбалета даже с механизмом взвода не даст вам выпустить более 2 болтов в минуту,а я как лучник,выпущу минимум 8 стрел за тоже время!даже не выцеливая,меча стрелы навскидку,создам эффект психологического давления и заставлю 2 из 3 бросить заряжать арбалет...
как оружие самообороны(а интерес длолжно представлять именно оно)рекомендовал бы все же использовать гладкоствольные карабины.Сайга,Бенели,СПАС...нерекомендую при этом Сайгу 410!ибо все же это под пулю калибрик...а для среднего человека проще таки попользовать патроны с картечью или средней дробью(и прицеливаться не так слжоно-разлет дроби на 15 метрах-около 8 сантиметров,и останавливающий эфект картечи выше чем у одной пули)Нарезное оружие в условиях катаклизмов будет являться предметом роскоши и следовательно-предметом охоты...не попадите под пулю изза куска железа!
кстати!личный опыт гласит что первоначальное оружие проще всего добыть у сотрудников органов.ежели есть знакомые-купить,нет- ну дык и с трупа снять...ситуация обязывает(((но особо расчитывать на ПМ как на панацею не стоит!Это лиш первоначальный капитал так сказать!Далее маршрут-оружейные магазины(тут то ПМ и пригодится)и не оплашать!много брать не рекомендую,не более двух стволов в руки,один желательно нарезочку(таже сайга 7,62х39,Лось,Вепрь,Тигр...даже от Тигра бы поостерег-громоздок больно,а пользоваться им уметь еще надо!Я вот умею,а брать бы не стал...Оптику какую никакую,патроны...к гладкому-так еще и порох и снарягу.
Сергей
Выживающий
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 22:35

Сообщение zulu » Чт июн 26, 2008 13:57

Сергей писал(а):но...скорострельность арбалета даже с механизмом взвода не даст вам выпустить более 2 болтов в минуту,а я как лучник,выпущу минимум 8 стрел за тоже время!даже не выцеливая,меча стрелы навскидку,создам эффект психологического )
.

Луком надо уметь пользовоться и быть при этом достаточно физически крепким. Арболетом же может воспользовоться любой адекватный человек, женщина, ребёнок, больной.

Сергей писал(а):Нарезное оружие в условиях катаклизмов будет являться предметом роскоши и следовательно-предметом охоты...не попадите под пулю изза куска железа!
.

Оружия на территории БСС (бывшего советского союза) столько, что останется правнукам. Надо только знать где его взять. Плюс выпуск огнестрела можно наладить на ЛЮБОМ заводе (хоть ткацком, хоть трамвайноремонтном). Некоторые вобще умудряются в гараже клепать.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Сергей » Чт июн 26, 2008 20:51

У вас вызывает сомнение человека метать стрелку из лука,но не вызывает сомнения возможность выфпуска оружия)))в том числе нарезного)))
Сергей
Выживающий
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 22:35

Сообщение Сергей » Чт июн 26, 2008 21:00

к тому же и ребенок и женщина наверняка умеют собрать взводный механизм для арбалета)))а без него извините но взвести (рычаг короче чем у лука,но энергию должен выдать такую же...значит сопротивление должно быть куда как выше!) арбалет...для не шибко физически развитого человека-будет проблемно...

Народ! вы поймите! станки на которые вы расчитываете при изготовлении технологического оружия,работать будут наврядли!Я видел Чечню в середине девяностых,я видел приграничье Китая...Поверьте! я знаю о чем говорю(((К тому же рассуждения о оружии выпускаемом кустарно-это фикция!это коллекционные раритеты!Не верите мне- ну приезжайте в Москву,на Проспект Мира....в музей МВД....там не плохие спецы оружейники,вам объяснят популярно...
Теже чеченские "Борсы"начала 90-х...ну не выдержали они проверки временем и боями!
Сергей
Выживающий
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 22:35

Сообщение safeguard » Чт июн 26, 2008 21:15

Ну и...? Ты предлогаешь лук? Ну ладно лук. А многие знают как его сделать? Даже из сырой палки? А многие из него смогут стрельнуть и куда-то попасть? А многие смогут стрельнуть из этой палки, попасть и при этом еще кого-то убить? Ну или на худой конец тяжело ранить? Многие ли женщины и дети смогут это сделать?
А арболет можно сделать на коленке. Это не винтарь... И взевсти его и жене дать, чтоб она в засаде сидела вместе со мной, если надо. И завалить кого бы то ни было она из него может с большей вероятностью, чем из лука.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Сергей » Чт июн 26, 2008 21:37

угу... ты учился в школе? про рычаги помниш?чем короче рычаг,а у арбалета плечо короче чем у лука, тем ниже энергия метаемого снаряда.что бы сравнить лук и арбалет,по силе,прикинь сам- что бы арбалет придал равноценную энергию с луком болту,он должен быть в натяжении в два-три раза туже! при одной и тойже энергии передаваемой тетивой стреле!иак что твои слова о том что взвести арбалет легче чем лук-))) извини,не серьезно!при использовании воротникового механизма скорость взвода арбалета падает до 1-0.6 выстрела в минуту максимум(при долгих тренировках)
Сергей
Выживающий
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 22:35

Сообщение Fuphick » Пт июн 27, 2008 02:24

Воротниковый механизм не нужен, и рычаг тоже, просто арбалет зажимается между коленками, приклад упирается в живот, и взводится двумя руками. Если приделать упор а-ля стремя, то силу можно будет прикладывать гораздо большую.

По теме: согласен с мыслью, что нет лучшего оружия, есть лишь наиболее подходящее ситуации. На изготовление арбалета нужно не менее 20 человекочасов и хорошие инструменты. Иначе арбалет может и осечку дать = ) Лук можно сделать быстрее, при помощи лишь ножа, но нанести из такого повреждения несовместимые с жизнью практически невозможно. Пращу можно всегда носить с собой, но без ежедневной тренировки её лучше вообще не использовать.
Fuphick
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 04:38

Сообщение safeguard » Пт июн 27, 2008 09:08

Сергей писал(а):угу... ты учился в школе? про рычаги помниш?чем короче рычаг,а у арбалета плечо короче чем у лука, тем ниже энергия метаемого снаряда.что бы сравнить лук и арбалет,по силе,прикинь сам- что бы арбалет придал равноценную энергию с луком болту,он должен быть в натяжении в два-три раза туже! при одной и тойже энергии передаваемой тетивой стреле!иак что твои слова о том что взвести арбалет легче чем лук-))) извини,не серьезно!при использовании воротникового механизма скорость взвода арбалета падает до 1-0.6 выстрела в минуту максимум(при долгих тренировках)

Не ну ёперный театр!!! И где, ткни пальцем я говорил что арбалет взводить легче чем лук??? Я лишь сказал, что сделав арбалет, и взведя его, в спокойной обстановке, можно его отдать слабому члену команды (женщине, подростку, раненому и т.д.) и тот, сидя в засаде и имея первый выстрел по форе, сможет завалить здоровенного два на два марадера-мужика. Все! Вот это мое утверждение. Причем от слабого члена команды больше ничего требоваться не будет. Завалил одного - уже помощь. А из сырой палки кого ты завалишь? Слабаки в группе тут тебе точно не в помощь будут. Количество бойцов у тебя сократится, а обузы добавится. Сечешь?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21