Так хватит ли патронов?

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Так хватит ли патронов?

Сообщение Kirdyk » Вс фев 03, 2008 06:21

Имеются в виду патроны с металлической гильзой и нитропорохом. Думаю их невоспроизводимость в условиях ПА сомнений ни у кого не вызывает.

Так вот. Судя по тому, что я наблюдал на страйкболе, пульки у современного оружия в бою улетают как ветер. Да, можно поменять тактику, но это отдельная тема. И так, ИМХО такие боеприпасы после часа П будут восновном у остатков армии и граждан, решивших податься в мародеры.

Теперь представим ситуацию. За стратегический склад с тушенкой схватились 2 отряда с АК: зондеркоманда "Браства стали" (бывшего 666 отдельного мотострелкового батальона) и чугуевская братва. Скорее всего начнется классическая "стрелка-перестрелка" с перебежками, стрельбой очередями и тп. Если подготовка примерно равная, то у победителя (если он будет) патронный подсумок покажет дно.

Пусть у каждого бойца было по 90 пулек, а учавствовало в драке по 10 человек. Нехитрый подсчет показывает, что будет истраченно 1800 патронов калибра 5,45 и(или) 7,62. И это за один бой местечкового значения.

Возможно я конечно чтото напутал по незнанию. Однако статистика недавних войн "2000 пуль на человека" и новорлеанские солбытия показывают, что так оно и будет.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Ewgen » Вс фев 03, 2008 07:36

большая контролируемая территория большие затраты
тем более уверен по началу братва (да и не только) будут палить просто так например по банкам особенно когда пьяные

с другой стороны, если выбираешь место жительства (убежище) подальше (в тайге например) то и расход будет нулевой
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Kirdyk » Вс фев 03, 2008 08:37

Ну и утащить в это убежище много не удастся. Сколько, кстати?
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Ewgen » Вс фев 03, 2008 09:32

цинк закопать, а потом утащить к себе
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Kirdyk » Вс фев 03, 2008 09:46

Вроде как несколько противозаконно цинки закапывать. А вдруг кладоискатель какой разроет?
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Ramich » Вс фев 03, 2008 19:27

У меня есть знакомый который сказал что 7.62 спокойно перезаряжаемы в домашних условиях.Он говорит что он сам это может сделать.Мож и неправда,но он мне пригодится >+) ну к тому же уже созданная мной тема про другие,непатроные виды вооружения.Если верить этому же товарищу патроны 7.62 сейчас с лицензией продаются абсолютно легально,от 150 рублей за коробку 20 патронов.
Аватар пользователя
Ramich
Мародер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 23:54

Сообщение Ewgen » Вс фев 03, 2008 20:54

да такие патроны можно перезаряжать, только точно не знаю как
знакомый перезаряжал
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Kirdyk » Пн фев 04, 2008 12:11

Перезарежатьто можно. Но если есть порох (нитро), капсюли а также пули. Порох запасать бессмыслено-лучше сразу патроны, капсюли аналогично. А сделать все это богатство в ПА условиях нереал-объяснял уже почему. Ну и пули тоже. Сами отольете?

А самое главное перезаряжать гильзу можно ограниченное число раз. И даже при первом релодинге велик риск осечек и часто снижена точность изза "джампа" пули.

Ну и наконец. Может я и ошибаюсь, но вроде у патронов есть такая штука как срок хранения? Или храниться должны в особых условиях.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Доктор » Пн фев 04, 2008 14:19

Kirdyk писал(а):
Ну и наконец. Может я и ошибаюсь, но вроде у патронов есть такая штука как срок хранения? Или храниться должны в особых условиях.



Существуют условия для хранения на артскладах. Однако остальное не так. От ВОВ еще не мало находят, вполне годного.
Доктор
 

Сообщение Kirdyk » Пн фев 04, 2008 14:29

Годного даже без замены капсюлей??? Чтото странно. Они должны зазеленеть за такое время были. Имею ввиду сплав меди с цинком, называемый латунь.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Доктор » Пн фев 04, 2008 14:35

Kirdyk писал(а):Годного даже без замены капсюлей??? Чтото странно. Они должны зазеленеть за такое время были. Имею ввиду сплав меди с цинком, называемый латунь.



По разному. Бывает конечно, что вообще не годны, бывают - пшик, но бывает и нормально. Кстати где искать. Скажем в заваленом КП или доте такое можно найти..... как говорят :D
Доктор
 

Сообщение Kirdyk » Пн фев 04, 2008 14:37

Насчет эха войны. Я лично на такое и не расчитываю. Ибо в последний раз в моих краях воевали гдето в 1919. С того времени точно все сгнило.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Доктор » Пн фев 04, 2008 14:44

Kirdyk писал(а):Насчет эха войны. Я лично на такое и не расчитываю. Ибо в последний раз в моих краях воевали гдето в 1919. С того времени точно все сгнило.



Я устал. Я устал с тобой дружок :lol:
Какой 1919 год? Ты намеков не видишь? 3,14 - это еще только возможность, не более. Ты что, трехлинейку нарыть хочешь? Макар Следопыт... :lol: .
Мысль иного плана :D Тыж предполагаешь, что отсидишся? Ну предположи, что найдешь чего по лучше. А вот если нет - точи копье!
Ну хоть попытаться-то надо...
Доктор
 

Сообщение Kirdyk » Пн фев 04, 2008 14:47

Конечно возможность. Так всетаки на сколько хватит? Если возможность случится конечно. Хотя надо было конечно опрос сделать мне. Не сообразил чегото.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Kirdyk » Пн фев 04, 2008 14:54

А про отсиживание тут сложности есть. Например если отсиживаться в пусть даже заброшенном населенном пункте то рано или поздно мародеры придут ибо на карте все отмечено. Строить избу своими руками? Можно. Но тяжко. Особенно если учесть необходимость добычи стройматериала самому.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron