Так хватит ли патронов?

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Nomadic » Ср июл 29, 2009 01:53

Приятно конечно думать, что хоть и просрали великую страну, но на самом деле - есть секретные заводы и склады, до которых не дотянулись. А ВОТ И ХУЙ - всё нашли, просрали и пропили. А там, где не получалось просрать - там поступили по украински. Спиздили со склада все что было, а потом нечаянно солдат на посту закурил. И вуаля - вот и нет недостачи.
Хотя в частном порядке - хватит патронов :)
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Stormtrooper№13 » Чт июл 30, 2009 16:52

Nomadic писал(а): Спиздили со склада все что было, а потом нечаянно солдат на посту закурил. И вуаля - вот и нет недостачи.


Если мне не изменяет память, то по официальной версии ( только не помню вот это в первій раз горело, или во второй) " двое солдат зашли покурить в помещение склада с боеприпасами (нихерово, да? из серии "развлечения бессмертных горцев" :D ), закурив, они услышали что кто-то идёт снаружи или их позвали (точно не помню), после чего, дабы их не поймали на курении в помещении склада они (оухевайте, господа) БРОСИЛИ ОКУРКИ ПОД ШКАФ (ппц, весёлые суицидники), где лежала промасленная ветошь (зашибись порядочек), которая загорелась, что и привело к пожару на складе...
Полный П, ем грибы - смотрю ковёр. Аффтару этой версии - мешок бонусных галюциногенов. :D
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Stormtrooper№13 » Чт июл 30, 2009 17:02

Кстати про патроны...
Я вот тут подумал, что есть смысл в БП условиях в переснарядке патронов (ну хотя бы неумеющих учить стрелять). Ну с порохом более менее понятно, типа нашли все ингридиенты и сделали дымный... Пуля/дробь - ну если пое...ся, то можно из свинца отлить (ствол будет засирать капитально, по идее, но ладно), а вот шо с капсулем делать, я вообще не представляю :? ...
Разобрать гильзу (капсуль выдавить), в общем то, на сколько помню из деццтва, несложно, а чем его заполнить? Посмотрел чем вообще заполняют - гремучая ртуть, азид свинца. Посмотрел в педивикии - мда... в землянке на колене не синтезируешь, однако... Есть идеи чегонить такого :D БПшного?
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Tracert1 » Чт июл 30, 2009 17:22

Спиздили со склада все что было, а потом нечаянно солдат на посту закурил. И вуаля - вот и нет недостачи.

А у нас фантастику лучше пишут - во всем виновата шаровая молния :oops: .
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение Tracert1 » Чт июл 30, 2009 17:24

Есть идеи чегонить такого БПшного?

Может попробовать комбинации из толченого стекла марганцовки фосфора и серы со спичек?
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение Pincher » Вт авг 04, 2009 08:45

Tracert1 писал(а):
Есть идеи чегонить такого БПшного?

Может попробовать комбинации из толченого стекла марганцовки фосфора и серы со спичек?


Когда марганцовку последний раз в продаже видели? А спички, что, думаете, позже закончатся, чем капсюли? У меня, например, капсюлей дома больше, чем спичек.
Don't run from a sniper, you will only die tired...
Аватар пользователя
Pincher
Выживающий
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VLAS » Вт авг 04, 2009 14:41

Марганцовка свободно продается в аптеках (правда пакеты по 3 г, и не больше 3-х за раз).

А вообще капсюль дома делается так: - берем серу со спичек, замачиваем в воде на час (вода:сера (2-3):1), сливаем раствор в тарелку, высохнет - останутся прозрачные длинные кристаллы - это бертоллетова соль (ее в головке спички ~ 50%). Затем берем коробок и скоблим лезвием намазку - получаем порошок красного фосфора. Измельчаем все в пыль и смешиваем (по смеси не стучим :D ). Затем во влажном виде помещаем в чашечку капсюля, ждем, когда высохнет, и покрываем тонким слоем Момента. (замечу, рецепт получен после внимательного прочтения учебника по общей химии)
Но это гемор. Проще найти капсюль.
Аватар пользователя
VLAS
Мародер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 18:13
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Вт авг 04, 2009 14:46

VLAS писал(а):Марганцовка свободно продается в аптеках (правда пакеты по 3 г, и не больше 3-х за раз).

А вообще капсюль дома делается так: - берем серу со спичек, замачиваем в воде на час (вода:сера (2-3):1), сливаем раствор в тарелку, высохнет - останутся прозрачные длинные кристаллы - это бертоллетова соль (ее в головке спички ~ 50%). Затем берем коробок и скоблим лезвием намазку - получаем порошок красного фосфора. Измельчаем все в пыль и смешиваем (по смеси не стучим :D ). Затем во влажном виде помещаем в чашечку капсюля, ждем, когда высохнет, и покрываем тонким слоем Момента. (замечу, рецепт получен после внимательного прочтения учебника по общей химии)
Но это гемор. Проще найти капсюль.

А на практике пробовал?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение misystems » Вт авг 04, 2009 15:23

Я пробовал смешивать посыпку со спичек с составом с коробка, действительно рекция при трении/ударе есть в виде хлопка с пламенем, смешивать лучше в жидком (кашеобразном) виде и ждать пока высохнет (для быстрого высыхания использовал ацетон вместо воды). На один жевело расход будет приблизительно такой: спичек 5-10, посыпка с одной стороны коробка.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение VLAS » Вт авг 04, 2009 18:23

А на практике пробовал?

Разумеется, нет!!! :D

Я пробовал смешивать посыпку со спичек с составом с коробка

Просто серу со спичек мешать неэффективно - в ней 50% всякой дряни (клей, краска и т.д.), выступающей в качестве флегматизатора - смесь на чистой берте чувствительнее к удару в разы и дает взрыв (3 грамма смеси рвут стальную трубку).
Соотношение КClO3:Pкр=1:1 (точнее 5:6).
Аватар пользователя
VLAS
Мародер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Вт авг 04, 2009 18:33

Stormtrooper№13 писал(а): а вот шо с капсулем делать, я вообще не представляю :? ...
Разобрать гильзу (капсуль выдавить), в общем то, на сколько помню из деццтва, несложно, а чем его заполнить? Посмотрел чем вообще заполняют - гремучая ртуть, азид свинца. Посмотрел в педивикии - мда... в землянке на колене не синтезируешь, однако... Есть идеи чегонить такого :D БПшного?


Фульмина́т рту́ти (грему́чая ртуть), Hg(CNO)2, — ртутная соль гремучей кислоты, инициирующее взрывчатое вещество.

Белый или серый кристаллический порошок, нерастворим в воде. Имеет сладкий металлический вкус, ядовит.


Уржался.
Все ВВ и МВ с включением слова "нитро" появились только при начале массового производства "нитро", то бишь азотной кислоты.
Азотную кислоту, поначалу, получали из "чилийской селитры" природного нитрата натрия, который добывали в Чили.
Теперь, в основном получают из воздуха, при огромном, просто чудовищном расходе энергии (на одну тонну азотной кислоты - 34 (или 38, не помню точно) топлива.
Будет азотная кислота - будет всё остальное.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение misystems » Вт авг 04, 2009 18:39

Но нам не надо взрыв! Нам нужно воспламенение от удара или механического воздействия бойка. Да и три грамма нам не надо. просто я придерживаюсь политики создать самому после БП - на коленке, так сказать. А где взять в деревне чистую бертолетовую соль я не знаю, да и не зачем. (мое ИМХО)
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение VLAS » Вт авг 04, 2009 20:02

Но нам не надо взрыв! Нам нужно воспламенение от удара или механического воздействия бойка.

А Вы думаете, что гремучая ртуть в капсюле сгорает без взрыва?

А где взять в деревне чистую бертолетовую соль я не знаю

Имеем спички = имеем бертолетову соль.

ИМХО: после БП самая большая проблема - изготовить чашечки для капсюлей.
Аватар пользователя
VLAS
Мародер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Stormtrooper№13 » Вт авг 04, 2009 20:07

О! Вот это уже интересно.
Есть ещё вариант, эх деццтво, прессовать серу со спичек. Делали мы так называемые "пугачи" - типа самопал (но заточенный под громкий хлопок, из него вообще стрелять невозможно было конструктивно), только там сера детонировала от удара подпружиненным... хотя скорее нет, "подрезиненным" :D гвоздём. Но там надо регулировать усилие сжатия: всё правильно - бахает от легчайшего удара, недожал - надо долбить сильно, пережал - бахает в тисках :D .
Ох я помню как после этих сработок неудачных я тиски драял, типа чтоб не спалиться родителям. :D

Это, конечно, не выход из ситуации по пополнению к-ва патронов после БП, но для общего развития я думаю не помешает :wink: .
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Олух » Вт авг 04, 2009 20:15

VLAS а хлорат натрия не катит по тому, что слишком гигроскопичен?
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32