Так хватит ли патронов?

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Доктор » Пн фев 04, 2008 15:07

Kirdyk писал(а):А про отсиживание тут сложности есть. Например если отсиживаться в пусть даже заброшенном населенном пункте то рано или поздно мародеры придут ибо на карте все отмечено. Строить избу своими руками? Можно. Но тяжко. Особенно если учесть необходимость добычи стройматериала самому.



....ну и что из этого следует :D ?
Доктор
 

Сообщение Kirdyk » Пн фев 04, 2008 15:19

Что поскольку всеравно найдут рано или поздно, надо суметь продержаться до момента "когда кончатся (ну почти) патроны". А для этого надо както отценить это время ДЛЯ мародеров а не для экономистов-выживальщиков. За этим эту тему я и создал.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Nomadic » Вт фев 05, 2008 02:02

Наверное эта тема и флуд, с ней связаный должен плавно подводить к тому, что у рулезного выживальщика должен быть только НОЖ?
Эхх, где же вы, последователи Натана Холна...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Варяг » Вт фев 05, 2008 04:11

На главный вопрос темы можно ответить так:
БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ЗЕМНОГО ШАРА НЕ ДОЖИВЕТ ДО МОМЕНТА КОГДА КООНЧАТСЯ ПАТРОНЫ :) и соответственно их этот вопрос не интерисует... :))))
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Kirdyk » Вт фев 05, 2008 05:13

Ножа мало. А запасание впрок боеприпасов-тоже метод. Когда у всех они закончаться-будете на коне. Только вот много ли таких умных? Я имел ввиду когда кончатся патроны у мародеров и тп.

А про население ой ли. Оно размножаться умеет, в отличие от боеприпасов.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Kirdyk » Вт фев 05, 2008 05:14

И вобще может я в реинкарнацию верю? :) Потому и интересуюсь этой темой. :)
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Варяг » Вт фев 05, 2008 16:13

да... о том что люди рожаются, я не подумал..((((
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Васёк » Вт апр 29, 2008 21:21

К основной С/МК-03 имею около 1500, до 1800 шт 7,62х39.
На стрельбище в месяц сжигается до 300 шт.Изображение
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке. (с) дядя Вова
Аватар пользователя
Васёк
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 21:18
Откуда: Ижевск

Сообщение zulu » Вс июн 29, 2008 07:30

Kirdyk писал(а):
А запасание впрок боеприпасов-тоже метод. Когда у всех они закончаться-будете на коне. Только вот много ли таких умных?

На складах патронов много... Ну ОЧЕНЬ много. И те кто на этих складах засядут будут на коне лет двести. Но им тоже кушать надо. Будем меняться.
А патроны делаться будут. Не в таких количествах, худьшего качества, и очень задорого. Патронных и пороховых заводов много, всякие "технологи" и "инженеры" все не вымрут. Ктому-же есть специализированая литература.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение safeguard » Вс июн 29, 2008 08:28

zulu писал(а):
Kirdyk писал(а):
А запасание впрок боеприпасов-тоже метод. Когда у всех они закончаться-будете на коне. Только вот много ли таких умных?

На складах патронов много... Ну ОЧЕНЬ много. И те кто на этих складах засядут будут на коне лет двести. Но им тоже кушать надо. Будем меняться.
А патроны делаться будут. Не в таких количествах, худьшего качества, и очень задорого. Патронных и пороховых заводов много, всякие "технологи" и "инженеры" все не вымрут. Ктому-же есть специализированая литература.


БП бывают разные... Патронные и пороховые заводы может и уцелеют, а вот где сырье брать для изготовления тех же пуль? Сколько меди, свинца и прочих металлов надо? Кто их добывать будет? А для пороха? Вы знаете хотя бы как в домашних условиях делать аммиачную силитру?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Вс июн 29, 2008 16:27

safeguard писал(а):БП бывают разные... Патронные и пороховые заводы может и уцелеют, а вот где сырье брать для изготовления тех же пуль? Сколько меди, свинца и прочих металлов надо? Кто их добывать будет? А для пороха? Вы знаете хотя бы как в домашних условиях делать аммиачную силитру?

Ну цветмет не проблема, хотя-бы первые десять лет, только успевай поднимать. Аммиачную селитру и азотную кислоту я делать не умею (не химик), но тех кто умеет думаю выживет достаточно.
Когда хаос первых лет закончится люди соберутся в общины, кланы, банды и ордена по специализации. Одни будут перерабатывать нефть, другие добывать полезные ископемые, третьи займутся производством и все будут "крышевать" сельское хозяйство.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение safeguard » Вс июн 29, 2008 18:53

Вот так и знал. Так я и думал, что будут отвечать не на то...Вопрос был не в том как сделать... Вопрос был ИЗ ЧЕГО сделать? Не будет исходных компонентов. Вот вы говорите, одни нефть будут добывать, другие цветмет. Может и будут, только при БП все экономические связи разорвуться, а вместе их восстановить будет ой как не просто... По этому на первое время все встанет. И сколько продлится это первое время тоже никому не известно. Ну будет у вас вагон цветмета . А оружейной стали нет. Или будет у вас азотная кислота, а электроэнергии для техпроцесса не будет. И потом, кислота закончлась, где новую будите брать?
Производства оружия и боеприпасов включают в себя технологические цпочки и поставщиков. При БП это будет все разрушено.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Вс июн 29, 2008 19:25

Будет! Будет нарушено. Но будет воссоздано заново. Рыночные законы как законы Ньютона действуют независимо от общественого строя. Есть спрос будет и предложение. Например кто-то умеет делать (знает технологию процесса проиводства) азотную кислоту и на неё есть спрос то он станет этим заниматся (скорей всего "не совсем добровольно", под "руководством" новой элиты).
Или у меня производство патронов, соответсвенно много патронов. Но мало латуни. У вас много латуни но мало патронов. Неужели мы не договоримся? Соответственно свой процент получат производители топлива (для грузовиков) и может быть местная банда (для охраны).
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение safeguard » Вс июн 29, 2008 21:05

Для производства латуни необходима медь, олово и т.д. и т.п. Добыча этих металлов требует большого количества электроэнергии. К нам пришел Кирдык. Электростанций нет или не работают... Я вам мысль пытаюсь донести, что после определенных типов БП продолжать производственные отношения в том виде в котором они есть сейчас будет невозможно. Производство встанет.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Вс июн 29, 2008 21:51

:) Может перейдём на ты?
Вашу мысль я понял, просто я с ней не несогласен.
Во первых я подозреваю, что уже выпущенных патронов хватит на ближайшую историческую перспективу.
До конца XIX века электричество было лишь научной диковинкой, а заводы странным образом работали, и металлы добывались. Согласен, что без электричества домны встанут. Но я нивкоем разе не говорю о производстве в прежних обьёмах. Патроны будут штучный и ДОРОГОЙ товар, к тому-же худьшего качества чем до "полярной лисы".
Олово, медь, железо человечество научилось добывать и обрабатывать ещё до Бертольда Шварца и его знаменитой ступы. К тому-же латунь это не критично, можно гильзы и из меди делать. Хотя как я уже говорил на осколках цивилизации меди, свинца, олова, цинка будет больше чем достаточно (особенно меди и свинца).
С электричеством в "мелких" порциях тоже проблем не будет, т.к. народу у которого руки из правильного места растут хватает.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9