Страница 1 из 13

Так хватит ли патронов?

СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 06:21
Kirdyk
Имеются в виду патроны с металлической гильзой и нитропорохом. Думаю их невоспроизводимость в условиях ПА сомнений ни у кого не вызывает.

Так вот. Судя по тому, что я наблюдал на страйкболе, пульки у современного оружия в бою улетают как ветер. Да, можно поменять тактику, но это отдельная тема. И так, ИМХО такие боеприпасы после часа П будут восновном у остатков армии и граждан, решивших податься в мародеры.

Теперь представим ситуацию. За стратегический склад с тушенкой схватились 2 отряда с АК: зондеркоманда "Браства стали" (бывшего 666 отдельного мотострелкового батальона) и чугуевская братва. Скорее всего начнется классическая "стрелка-перестрелка" с перебежками, стрельбой очередями и тп. Если подготовка примерно равная, то у победителя (если он будет) патронный подсумок покажет дно.

Пусть у каждого бойца было по 90 пулек, а учавствовало в драке по 10 человек. Нехитрый подсчет показывает, что будет истраченно 1800 патронов калибра 5,45 и(или) 7,62. И это за один бой местечкового значения.

Возможно я конечно чтото напутал по незнанию. Однако статистика недавних войн "2000 пуль на человека" и новорлеанские солбытия показывают, что так оно и будет.

СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 07:36
Ewgen
большая контролируемая территория большие затраты
тем более уверен по началу братва (да и не только) будут палить просто так например по банкам особенно когда пьяные

с другой стороны, если выбираешь место жительства (убежище) подальше (в тайге например) то и расход будет нулевой

СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 08:37
Kirdyk
Ну и утащить в это убежище много не удастся. Сколько, кстати?

СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 09:32
Ewgen
цинк закопать, а потом утащить к себе

СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 09:46
Kirdyk
Вроде как несколько противозаконно цинки закапывать. А вдруг кладоискатель какой разроет?

СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 19:27
Ramich
У меня есть знакомый который сказал что 7.62 спокойно перезаряжаемы в домашних условиях.Он говорит что он сам это может сделать.Мож и неправда,но он мне пригодится >+) ну к тому же уже созданная мной тема про другие,непатроные виды вооружения.Если верить этому же товарищу патроны 7.62 сейчас с лицензией продаются абсолютно легально,от 150 рублей за коробку 20 патронов.

СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 20:54
Ewgen
да такие патроны можно перезаряжать, только точно не знаю как
знакомый перезаряжал

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 12:11
Kirdyk
Перезарежатьто можно. Но если есть порох (нитро), капсюли а также пули. Порох запасать бессмыслено-лучше сразу патроны, капсюли аналогично. А сделать все это богатство в ПА условиях нереал-объяснял уже почему. Ну и пули тоже. Сами отольете?

А самое главное перезаряжать гильзу можно ограниченное число раз. И даже при первом релодинге велик риск осечек и часто снижена точность изза "джампа" пули.

Ну и наконец. Может я и ошибаюсь, но вроде у патронов есть такая штука как срок хранения? Или храниться должны в особых условиях.

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 14:19
Доктор
Kirdyk писал(а):
Ну и наконец. Может я и ошибаюсь, но вроде у патронов есть такая штука как срок хранения? Или храниться должны в особых условиях.



Существуют условия для хранения на артскладах. Однако остальное не так. От ВОВ еще не мало находят, вполне годного.

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 14:29
Kirdyk
Годного даже без замены капсюлей??? Чтото странно. Они должны зазеленеть за такое время были. Имею ввиду сплав меди с цинком, называемый латунь.

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 14:35
Доктор
Kirdyk писал(а):Годного даже без замены капсюлей??? Чтото странно. Они должны зазеленеть за такое время были. Имею ввиду сплав меди с цинком, называемый латунь.



По разному. Бывает конечно, что вообще не годны, бывают - пшик, но бывает и нормально. Кстати где искать. Скажем в заваленом КП или доте такое можно найти..... как говорят :D

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 14:37
Kirdyk
Насчет эха войны. Я лично на такое и не расчитываю. Ибо в последний раз в моих краях воевали гдето в 1919. С того времени точно все сгнило.

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 14:44
Доктор
Kirdyk писал(а):Насчет эха войны. Я лично на такое и не расчитываю. Ибо в последний раз в моих краях воевали гдето в 1919. С того времени точно все сгнило.



Я устал. Я устал с тобой дружок :lol:
Какой 1919 год? Ты намеков не видишь? 3,14 - это еще только возможность, не более. Ты что, трехлинейку нарыть хочешь? Макар Следопыт... :lol: .
Мысль иного плана :D Тыж предполагаешь, что отсидишся? Ну предположи, что найдешь чего по лучше. А вот если нет - точи копье!
Ну хоть попытаться-то надо...

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 14:47
Kirdyk
Конечно возможность. Так всетаки на сколько хватит? Если возможность случится конечно. Хотя надо было конечно опрос сделать мне. Не сообразил чегото.

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 14:54
Kirdyk
А про отсиживание тут сложности есть. Например если отсиживаться в пусть даже заброшенном населенном пункте то рано или поздно мародеры придут ибо на карте все отмечено. Строить избу своими руками? Можно. Но тяжко. Особенно если учесть необходимость добычи стройматериала самому.