Гранаты

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Варяг » Чт фев 14, 2008 17:17

Nomadic писал(а):Еще мне интересно все таки интересно, как же ты детонировал аммонит порохом, если его горение никогда не переходит в детонацию, что является основным требованием к инициирующему заряду. Рассказу о том, что он горит, лампочка лопается со звуком взрыва и оно все бабахает - не поверю.


Я НЕ ДЕТАНИРОВАЛ АММОНАЛ ПОРОХОМ!!! внимательнее читай выше!!!!!


Ну если чесно,... однажды пытался, но об этом НИ КТО НЕ ЗНАЕТ!!!))))...
...да не получается))),... правда я думаю если сильно запресовать порох, то может сдетанировать.... но пробовать..., ток материал переводить!
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Варяг » Чт фев 14, 2008 17:26

Варяг писал(а):А чтобы организовать кумулятивную струю, где должен находиться детонатор?


Изображение

Я имел ввиду, грубо говоря два варианта:
1. - центр.... вроде логично

2. - ...но в то же время взрывчатое вещество, детанирует от взрывной волны и вроде как весь массив одновременно, т.е вроде как детанатор может быть в любом месте!

???
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ged » Чт фев 14, 2008 23:04

когда на моем форуме постили побное мне потом пришло письмо убери или закроем хост нафиг
если что Евгения я тоже думаю предупредят
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Варяг » Чт фев 14, 2008 23:32

Ged писал(а):когда на моем форуме постили побное мне потом пришло письмо убери или закроем хост нафиг
если что Евгения я тоже думаю предупредят


Да как-бы подставлять не хоца.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Олух » Пт фев 15, 2008 09:38

Изображение
Точка 1.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Nomadic » Пт фев 15, 2008 15:23

Варяг писал(а):
Nomadic писал(а):Еще мне интересно все таки интересно, как же ты детонировал аммонит порохом, если его горение никогда не переходит в детонацию, что является основным требованием к инициирующему заряду. Рассказу о том, что он горит, лампочка лопается со звуком взрыва и оно все бабахает - не поверю.


Я НЕ ДЕТАНИРОВАЛ АММОНАЛ ПОРОХОМ!!! внимательнее читай выше!!!!!


Ну если чесно,... однажды пытался, но об этом НИ КТО НЕ ЗНАЕТ!!!))))...
...да не получается))),... правда я думаю если сильно запресовать порох, то может сдетанировать.... но пробовать..., ток материал переводить!


А я не тебе это писал. Даже если сильно спрессовать - не сдетонирует.
А вообще, все что тут написано - шютка :)...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Варяг » Пт фев 15, 2008 21:15

:wink:
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Васёк » Вт апр 29, 2008 21:27

По возможности куплю холощёные эфки и эргэдэшки.
Будут использоваться по "Паникёрству".
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке. (с) дядя Вова
Аватар пользователя
Васёк
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 21:18
Откуда: Ижевск

Сообщение Олух » Вт ноя 25, 2008 17:47

Изображение

Полезная штучка :D
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Reaper » Вт ноя 25, 2008 20:51

кто спорит только где её взять или как соорудить можно
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение Олух » Вт ноя 25, 2008 20:57

Reaper писал(а):кто спорит только где её взять или как соорудить можно


40-мм ручной одноразовый гранатомёт «Пенал» разработан в конце 70-х годов Валерием Николаевичем Телешем. Ручной одноразовый гранатомёт «Пенал» призванный при определенных обстоятельствах заменить ручную гранату (которую, как известно, удается метнуть от силы на 30-40 м).

Внешне «Пенал» и в самом деле напоминает принадлежность школьника, однако позволяет метать ВОГ-25 на 100-300 м. Это нарезной тонкостенный алюминиевый ствол без прицела, в средней части которого находится казенник с простым ударным механизмом. Спереди вставлена ВОГ-25 (ВОГ-25 П) либо выстрел с «черемухой», сзади находится противо-масса — алюминиевые или пластиковые пластины, которые выбрасываются, уменьшая отдачу. Ударник «Пенала» взведен заранее и стоит на предохронительной чеке — опять же как у ручной гранаты. Торцы ствола закрыты легкоразрушае-мыми герметичными крышками. Перед выстрелом надо всего лишь извлечь предохранительную чеку, отвести руку с «Пеналом» в сторону, чтобы не зацепить себя и соседей вылетающей противомассой, направить его на цель, придать по дистанционной шкале угол возвышения и нажать на спусковой рычаг. Особой точности не требуется, главное — поражающее действие осколков.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение vasilevs » Ср ноя 26, 2008 09:15

Если он одноразовый,то нафиг.Лучше уж пару "лимонок",то объёму одинаково получится.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Ср ноя 26, 2008 12:28

vasilevs писал(а):Если он одноразовый,то нафиг.Лучше уж пару "лимонок",то объёму одинаково получится.


Только дальность стрельбы (паспортная) 300 метров. В шесть раз дальше, чем феньку метнуть сможешь. С другой стороны - там противомассу УСМ вышибает, если не в камень попадет - можно использовать повторно.

Вот тоже нака:
Изображение
Все-таки история движется по спирали :D :D :D
Гранатомёт-лопата “Вариант”

Комплект предназначен для отрытия траншей, окопов, блиндажей и других оборонительных сооружений, а также для стрельбы штатными гранатами ВОГ-25 и ВОГ-25П. Может применяться и в качестве холодного оружия в ближнем бою, также как и обычная сапёрная лопатка.Нечто подобное, лопата-миномёт, использовалась в начальный период Великой Отечественной войны, но такое оружие оказалось не слишком эффективным. Эта идея до сих пор не дает разработчикам покоя, так как соблазнительно добавить к саперной лопате функции оружия поддержки.
В варианте гранатомета из лопаты вынимают деревянную заглушку, играющую роль рукоятки. При упоре лопаты в грунт это изделие работает как миномет, но есть вариант ведения огня с упором в плечо или с руки. Вес такой лопаты-гранатомета 2 кг. Эта конструкция так и не пошла в серию. Все эти гранатометы изначально разрабатывались как армейское оружие, хотя они широко используются в спецоперациях.

По весу и размерам “Вариант” не отличается от стандартной сапёрной малой лопатки.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Олух » Ср ноя 26, 2008 12:31

Дубль
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Zmey » Сб ноя 29, 2008 23:39

Интэрэсно...ежели к одноразовой жижигалке малость пропилянной по всякому, да прицепить петардину новогоднюю и поджечь шугаючись...то не получим ли гранатку свето-шумовую почти задаром?
Может попробует кто, а то мне все лень.........
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14