Нейтронное оружие

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Nomadic » Сб мар 01, 2008 20:16

Олух писал(а):
Ставр писал(а):Еще вопрос: в голове мечется мысли о какой то страшилке из далекого советского прошлого, дескать "нейтроны постоянно делятся и потому окутает весь мир", было - помню. Это чего, бред?


Причем конкретный бред.

Ставр писал(а):Еще вопрос: сам взрыв менее мощный? Какова зона тотального уничтожения? Что значит "быстро выветривается"? День, месяц, год?
Еще вопрос: я в каком то кине слышал про кассетные бомбы и разделяющиеся боеголовки ... Посвящайте давайте.


Кассетная бомба — бомба, содержащая от 3 до 200 бомб, которые рассеиваются перед взрывом в воздухе и обладают высоким поражающим действием против живой силы противника.


Цитата с вики. А реазделяющихся боеголовок нет. Кто такой термин придумал? Да и сам термин "боеголовка" далеко не самый технически грамотный.

Есть ракеты с разделяющимися головными частями :))
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Nomadic » Сб мар 01, 2008 20:48

Доктор писал(а):
Nomadic писал(а):Маловероятно, так как именно нейтронные боеголовки устанавливались вероятным противником всего на три типа средств доставки: 203мм гаубица М115, 155мм гаубица М114, 155мм самоходка М109-М109А6 и MGM-52 "Lance". С учетом того, что лэнсы закончились еще до прихода горбачева, и боеголовки W-66 тогда же сократили, едва ли это та хрень, которой можно по нам хреначить.
Остальное же херачит не более чем на 20км. Конечно безусловно, амерам дадут все это завезти в европу, заехать на территорию россии и потом стрелять всласть.



Ты не забывай, что эти продуманные черти всегда относятся к войне достаточно серьезно. Намек на тактическое оружие нам ясен, а вот лучше объясни миру, что мешает его перевести на стратегические рельсы? Что, так трудно поставить нейтрон на межконтиненталки и крылатые? Да ну нах... :(


С самого начала они затачивались как тактическое оружие.
Так как например гарантированное мгновенное уничтожение экипажа танка Т-72 тактической боеголовкой мощностью 1кт составляет 390 метров.
При использовании такой же по мощности нейтронной боеголовки радиус поражения танка Т-72 составляет 690 метров. То же самое о живой силе - 700 и 1350 метров.
Теперь подумай сам - какой смысл ставить на стратегическую ракету боеголовку мощностью 1кт(а большей мощности их и не делали, так как у более мощных девайсов другие поражающие факторы), если там и так стоят головы переменной мощности до 400к макс?
Или ты считаешь, что удар боеголовкой мощностью 1кт будет значительно эффективнее удара стандартной головой?
Да, а вот и видео с агрегатом подобного типажа и мощности..
http://www.youtube.com/watch?v=khyZI3RK2lE
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ставр » Вс мар 02, 2008 10:59

Ну вот я посмотрел не только про ружо ядреное, но и про испытания на атолле Бикини (класный материал, а то везде только сам бабах эффектный а тут съемки с камер на самих кораблях), скока там была мощьность заряда? А то если честно - как то не очень страшно выглядит. В обоих роликах даже капитальные съемки производились не в самом большом удалении от эпицентра - и ничего ... Ну вспышка, ну ударная волна (совсем не как в Голливуде, слабаки - спецэффектов пожалели), но ведь совсем не армагеддоню
Особенно мило выглядят парни с ядерными фугасами на плече :)

Ну в общем крнкретный вопрос к профессионалам - так ли страшен черт как его малютка? :wink:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Олух » Вс мар 02, 2008 12:49

Nomadic писал(а):
Олух писал(а):Цитата с вики. А реазделяющихся боеголовок нет. Кто такой термин придумал? Да и сам термин "боеголовка" далеко не самый технически грамотный.

Есть ракеты с разделяющимися головными частями :))


Не с "разделяющимися ГОЛОВНЫМИ" частями, а с разделяющимися боевыми частями.... Причем БЧ далекоооооо не всегда - головная часть ракеты.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29