Лук и Арбалет

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Sopr » Пн июн 27, 2011 18:03

Я лук вообще охарактеризую как игрушку. Покупал просто потому что понравилься и стреляю так же по настроению. С луком можно охотиться так же только для спорта. Пока ты с луком в лесу за зверем пробегаешь у тебя весь огород завянет и растащят всё что можно. В случае БП лучше вообще охотиться силками и ловушками. Как оружие лук совсем не то, стрелять только стоя, засаду устроить сложно, скорострельность не очень, броне бойность вообще жуткая, против гопника с дубинкой нормально, но уже 2-3 гопника просто запинают. Поэтому я и купил Чезетту.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Lost » Вт авг 16, 2011 08:19

safeguard писал(а):Покупной арбалет не выдает усилия больше 20 килограмм, т.к. это считается уже оружием... Так что много с ним не навоевать. С луком - та же песня.


я когда в "луковый" магазин обратился мне так и сказали что готовый арбалет продается согласно закону не более 20 кг.

однако в том же магазине можно приобрести плечи в 60 кг.
объяснение простое - в сборе продавать низя - отдельно можно ))))
Аватар пользователя
Lost
Мародер
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 14:58
Откуда: Остров

Сообщение Psihoz » Вс авг 21, 2011 16:03

Sopr писал(а):Я лук вообще охарактеризую как игрушку. Покупал просто потому что понравилься и стреляю так же по настроению. С луком можно охотиться так же только для спорта. Пока ты с луком в лесу за зверем пробегаешь у тебя весь огород завянет и растащят всё что можно. В случае БП лучше вообще охотиться силками и ловушками.

Я пропустил, или нет на форуме темы про капканы, силки и проч. Это должно быть.
Мы требуем ввести жесткий контроль над рождаемостью человеческого вида.
Аватар пользователя
Psihoz
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:58

Сообщение sergej46 » Вс авг 21, 2011 17:33

Так , размышления вслух.
Я конечно понимаю, что все супер выживальщики и очень крутые. Вы никогда не останетесь без крутого ствола или патронов. Но представим себе ситуацию, что вдруг остались без ствола или патроны кончились или патроны отсырели. Вы в лесу, арбалет сделать не сможете. Зато лук сделать можно, а если до БП ещё и научились нормально стрелять, то вообще супер.
Мой пример- место ему на конкурсе, но фиг с ним.
на прошлой неделе был на полигоне (где бундесвер тренируется ). У охотников крыша съедет.
Просто гулял по лесу, тихо спокойно , без лишнего шума. Засёк движение справа- заяц метров в 15-20. Он засёк меня раньше и решил потихоньку слинять. Я был в комке и не делал резких движений- снять его имея оружие (даже лук или арбалет) было время. Минут через 10 метрах в 100 косуля . Я стоял на дороге, она тоже вышла на дорогу, постояла , посмотрела в мою сторону и спокойно ушла в кукурузу (рядом было поле кукурузы). Метров через 100 , я решил тоже утолить голод кукурузой и зашёл к полю через лесок. Слева похоже косуля жрала (треск стоял на всё поле), справа тоже. Сначала подумал заяц, а подкравшись поближе разглядел косулю. Тоже метров 20. Попробовал подкрасться поближе и сфотографировать, но к сожалению её прикрывала высокая трава и фотография бы не получилась. Подкрасться удалось метров на 15. Косуля посмотрела в мою сторону и зашла в кукурузу метра на два вглубь. Не стал мешать и ушёл от туда . Снять и её было б не сложно. Из грибов только сыроеги и свинухи .
Как видите, можно в таких условиях и с луком охотиться.

Силки и ловушки.
В школьные годы ставил петли на зайцев, но требуются морозы или делать такие ловушки, что б зайца подвешивало иначе долго крутясь переламывают проволоку и уходят. Капканы с зубьями на зайцев, чтоб не вырвался. На птиц можно сети над кормушкой или кустом или деревом на котором они кормятся. На озере ставил экранчики , на реке корчажку ( морда с прикормом). на озёрах или протоках можно ставить складывающиеся морды из проволоки сделанные по принцыпу сетки рабицы. Таких можно много в схроне возле реки или озера хранить и по надобности вставлять внутри распорки и устанавливать. На озере, в зарослях камыша или травы делают проходы и там ставят. Братан ставил зимой петли на рябчиков- палка с проволочной петлёй, за петлёй корм (рябина зимой например). Уток тоже можно на сети ловить или на крючок.
Зерлицы на хищную рыбу. Можно ставить плавающие, на удилище или скрытые- верёвка, на конце поплавок достаточно сильный, чтоб живец не утаскивал на дно, возле поплавка поводок, и дальше от поплавка грузило (чтоб поплавок не было видно с поверхности (т.е. всё под водой ).
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение zulu » Пн авг 22, 2011 04:32

Psihoz писал(а):Я пропустил, или нет на форуме темы про капканы, силки и проч. Это должно быть.


Есть такая тема:
http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... 52&start=0
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение sergej46 » Сб ноя 26, 2011 00:39

sergej46 писал(а):Только что родилась идея. Возьмём к примеру этот арбалет
http://www.bogensportwelt.de/SET-STRYKE ... h-420-km-h
Теперь мысленно переделаем. Там где плечи крепятся к стремени соединяем плечи простыми пружинами или кольцами резины нарезанной с автомобильной камеры, а там где плечи в середине неподвижно закреплены, сделаем подвижными, как плечи весов. Перпендикулярную планку можно сделать длиннее.


А вот и моя идея в действии. Не я делал, но видео намного позже появилось. Правда тут упрощённый вариант. Можно сделать и мощнее и эффективнее.

http://www.youtube.com/watch?v=tE72JOfb ... re=related
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение sergej46 » Сб ноя 26, 2011 00:39

sergej46 писал(а):Только что родилась идея. Возьмём к примеру этот арбалет
http://www.bogensportwelt.de/SET-STRYKE ... h-420-km-h
Теперь мысленно переделаем. Там где плечи крепятся к стремени соединяем плечи простыми пружинами или кольцами резины нарезанной с автомобильной камеры, а там где плечи в середине неподвижно закреплены, сделаем подвижными, как плечи весов. Перпендикулярную планку можно сделать длиннее.


А вот и моя идея в действии. Не я делал, но видео намного позже появилось. Правда тут упрощённый вариант. Можно сделать и мощнее и эффективнее.

http://www.youtube.com/watch?v=tE72JOfb ... re=related

Вот хорошая идея, но не для лука. Тоже такую идею обдумывал. Большие блоки можно разместить в прикладе.

http://www.youtube.com/watch?v=mnWztXl6 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=UoovfSr- ... re=related
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение SKL » Пн мар 12, 2012 10:30

Сколько размышлял на тему самопального арбалета- всегда приходил к выводу что рессора- идеальный марериал для плечь... Единственная особенность рессор- то что они расчитаны на нагрузку на выпрямление, а не на еще больший изгиб (собственно говоря поэтому они и ломаются). Самое забавное что решается проблема не сложно- нужно рессору на выпрямление нагружать.
Это делается настолько просто что даже рассказывать вроде глупо. Берется длинная рессора и по центру распиливается. Именно местом распила плечи крепятся к телу арбалета где-то между цевьем и спуском. Концы рессоры смотрят вперед и расходятся в стороны. Думаю те кто понял конструкцию- соображают что при натяжении тетивы- рессоры работают на выпрямление (именно так как они работают на автомобиле). Плюс такой конструкции в том что для увеличения усилия которое выдает арб достаточно добавить еще одну рессору, только покороче.

В случае БП для охоты и бесшумного устранения нежелательных субьектов- арбалет будет самым незаменимым видом оружия так как болты для арбалета можно подобрать, а патроны нужно найти...
SKL
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 09:42

Лук и Арбалет

Сообщение NeverNon » Вт окт 02, 2018 01:59

Ну лук еще понятно... А арбалет то зачем? Все тоже самое, что и в ружье. Но в любом случае с обновой
NeverNon
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 18:09
Откуда: Russia

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron