Лук и Арбалет

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение gogolo » Пн фев 15, 2010 13:09

:evil: Сраные китайцы попортили мне дверь!!!! :evil:
Неделю назад приобрел китайский арбалет mk-150, так чтоб было. Купил для него мишень 50х50х20 ну и для начала взял китайский же прицел 2х кратный. Решил его пристрелять. Снял штатный прицел, поставил оптику, прицелился, снял с предохранителя и нажал на спуск... ПИПЕЦ! Как можно собрать арбалет так, что планка смотрит в одну сторону, ложе в другую?????
Целился ровно в центр мишени, дистанция - СЕМЬ метров: стрела ушла на пол метра левее и на пол метра выше и попала во входную железную дверь :shock: . Стрела штатная, с тренировочным наконечником (охотничьи лезвия слава богу поставить для первого выстрела не додумался), пробила внутренний стой железа (1,5 мм), а во внешнем железном листе осталась небольшая выпуклость снаружи. Стальной аконечник расплющило (видимо только из-за этого не пробило 2 слой железа), стрела погнулась, пластиковый инсерт остался цел.
Вобщем выводы: МКшка - зверская вещь, но к сожалению в существующем виде только для стрельбы в упор :lol: :lol:
Буду ее доводить до разума: выправлять прицельную планку, шлифану направляющую, подточу усм.
Выстрел был произведен со штатными плечами (95 фунтов), так что такой мощи я от них никак не ожидал. Что делать с "правильными" плечами на 150 фунтов, которые лежат у меня в шкафу я даже не представляю - при существующей меткости такая моща может быть опасна даже для стреляющего :lol:

Вобщем тему надо скорее в юмор запостить, но пока кинул сюда. Короче на усмотрение модератору.
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение BeTeP » Пн фев 15, 2010 19:05

Тут либо мощность, либо меткость, у китайцев по другому не бывает...
А вообще они берут количеством... :wink:
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Cezar » Вт фев 16, 2010 13:40

Когда перееду загород, обязательно куплю лук (там столько видов сейчас, пипец..) И японскую катану тоже приобрету. :lol: Как минимум удовольствия от использования этих вещей получу, и как максимум пригодятся при самообороне и тд...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение gogolo » Ср фев 17, 2010 10:25

Ну, с луком имхо - гимора больше - чтоб нормально попадать надо несколько лет тренироваться. арбалет намного проще в этом плане
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Cezar » Ср фев 17, 2010 12:26

Кому как видимо, мне арбалет менее нравиться, его как бы сложно почувствовать что ли, не живой так сказать, но это для меня. С луком что называется можно слиться, нечто похожее и с мечём. Ну это не я придумал конечно же... В детстве помню стрелял, нравилось...Просто нравиться чувствовать оружие...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Nomadic » Чт фев 18, 2010 03:08

Cezar писал(а):Кому как видимо, мне арбалет менее нравиться, его как бы сложно почувствовать что ли, не живой так сказать, но это для меня. С луком что называется можно слиться, нечто похожее и с мечём. Ну это не я придумал конечно же... В детстве помню стрелял, нравилось...Просто нравиться чувствовать оружие...


Уважаемый, вы специалист по стрельбе из лука? Я например - нет. У меня у товарища дома лежит настоящий монгольский лук, привезенный из Монголии соответственно, так я, хоть и здоровая морда, но не хватит у меня здоровья из него стрелять. Поэтому, я как левый горожанин выбрал бы арбалет. Но, с учетом того, что я не доживу до этого - то пожалуйте, дайте мне АКМ.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Cezar » Чт фев 18, 2010 16:26

Луки разные бывают, рассчитываю наверное на разновидность современного спортивного... Просто мне лук ближе, я ж говрю кому как, мне проще кажется и интереснее...Конечно перед тем как брать нужно их пожмякать :)
А монгольский лук я так понимаю не большой и там нужна действительно сила, что бы как следует тетиву нагнуть.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение магомед » Вс июл 25, 2010 02:21

люди,а кто слышал про пулевой арбалет?есть ли смысл его делать?
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Sopr » Вс ноя 21, 2010 01:25

Попробую поднять тему.

У меня есть, огнестрел - пистолет, арбалет и лук.
Лук хороша забава, весело пострелять на природе, но как оружие или способ охоты, я его ни за что не выберу, даже больше если придёться драпать, то скорее всего я его брошу, потому как охотиться с ним даже на голубей весьма проблематично, да быстро да далеко да мощно, но абсолютно не точно и сильно выматывающе.
Арбалет уже лучше точный простой и мощный, но здоровый и однозарядный, с привернутыми плечами особенно не потаскаешь. Хорош для охоты особенно на мелкую дич, дробь выплёвывать не надо :D Как орудие самообороны или снятие часовых сомнительно.
Обьясню почему, если столкнусь с группой противников, то арбалет не поможет, его тупо не успеешь перезарядить, а если с одним то я и без арбалета разберусь.
В ночной атаке типа ниндзя снять часового. Может и получиться у кого-то но я не рискну, попасть из арбалета так чтобы снять часового сразу без крика на мой взгляд невозможно. Ранить и убить вполне, но за это время он успеет закричать. Если близко к нему подойти то и выстрелить. Различные обсуждения заряжения гранат в арбалет это конечно хорошо, но на мелких самих посечёт не та дистанция у них, а на больших нормальную гранату не нацепить, а то что получиться в лучшем случае поможет устранить сразу а не от ран.
Так что арбалет изключительно для охоты. Если есть деньги купить арбалет, то лучше купить пистолет тот же ПМ не намного дороже будет.
Как запасной вариант и для охоты вполне.

Хотя для само обороны есть варианты. Вот тут парнишка классно переделал стандартную кобру в магазинный тактический арбалет. http://www.youtube.com/watch?v=SodhzoAE ... re=related
Если приноровиться то можно перезаряжать прижимая приклад и заламывая арбалет вниз, с таким можно и повоевать.

От тудаже мне понравиась реклама
http://www.youtube.com/watch?v=b5nVSfv0Rlg&feature=fvw
С этим бы поохотиться.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение sergej46 » Вс ноя 21, 2010 03:06

Только что родилась идея. Возьмём к примеру этот арбалет
http://www.bogensportwelt.de/SET-STRYKE ... h-420-km-h
Теперь мысленно переделаем. Там где плечи крепятся к стремени соединяем плечи простыми пружинами или кольцами резины нарезанной с автомобильной камеры, а там где плечи в середине неподвижно закреплены, сделаем подвижными, как плечи весов. Перпендикулярную планку можно сделать длиннее.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение sergej46 » Вс ноя 28, 2010 16:53

sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение cnfhsq » Вс ноя 28, 2010 17:03

минусы в автономе быстро сядут батарейки, конструкция очень боится грязи. подойдет лишь только как стационарная установка. плюсы ненужен порох гильзы капсюля
35 литров воды, 20 килограммов угля, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма известняка,800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры и так далее...
Человек стоит не дорого его может купить даже ребёнок в ближайшем магазине.
Аватар пользователя
cnfhsq
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 07:45
Откуда: Питер

Сообщение CyberDim » Вс ноя 28, 2010 18:24

Сторонник арбалета. Для фронта наверное не подойдет, но для лесных охоты-партизанства по мне так в самый раз. Сравнительно бесшумный, мощный, возобновляемый боезапас... Вес, ну не тяжелее ружжа, даже полегче =)
Помнится стрелял с одного самодела, мягко гря, не самого крутого, без оптики попадал весьма сносно (и это без опыта), бил он далеко, гораздо дальше гладкоствола.
Скорость перезаряжения.. ну не ружье, конечно =)
но вряд ли придется стрелять по накатывающим волной супостатам.
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение Yuriy88 » Ср июн 01, 2011 02:07

Интересно, а как далеко можно надеяться на качественный выстрел, из среднего самодельного арбалета.
Yuriy88
Скрывшийся
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 02:18
Откуда: Украина, Черкассы

Сообщение Psihoz » Пн июн 06, 2011 10:31

Kass писал(а):
safeguard писал(а):Слыхал что если в рессоре сверлить дырку для крепления тетевы, то она теряет свою прочность и может лопнуть при натяжении. Говорят даже травмы были от этого у стрелков...


Можно придумать много способов крепления тетевы и без сверления, но почемуто в основном сверлят. Я кстати слышал что стволы у огнестрела разрывало и от этого были не только травмы, но и смертельные случаи.


Ни разу не видел чтоб так крепили тетиву.
Два года занимался луком. Сделать более менее средний лук сразу у вас не получится. Лучше сразу покупать. Арбалет как нистранно хоть и уродливый но вполне убойный собрать легче.

Но я предпочту лук, только из за опыта его использования.
Стрелять из лука тоже сложней. К примеру меня допустили к ученическому луку только через месяц. Натяжение у него было около 15-18кг. неразборный дерево и пластик. Даже такой лук держать более 10 секунд по началу тяжело. Обычно для выстрела от 3 до 15 секунд при прицеливании.
Первые месяцы тянул и держал от 5 до 20 кг отрабатывал спуск и правильную стойку на тренажоре.
В начале стреляли в помещении 30м. Так вот из такого лука если стрела попадает в кирпичную кладку, то складывается розочкой а наконечник 5-7г уходит на 3см и выбивает красивый фонтанчик крошки. Наконечник тупой обычно не тяжелый сплав, сама стрела алюминий трубка. Это только через пол года я взял первый лёгкий но уже спортивный лук.
Но я бы не рискнул стрелять в человека дальше чем в 50 метров если у него есть огнестрел.
Мы требуем ввести жесткий контроль над рождаемостью человеческого вида.
Аватар пользователя
Psihoz
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:58

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron