Лук и Арбалет

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Psihoz » Пн июн 06, 2011 10:46

Сергей писал(а):
а вообще я думаю что при дистанции до 12-15 метров я для начала воспользуюсь метательными ножами,топорами и прочей хренью...
так уж случилось что у меня есть опыт в обращении с этаким железом(((

Метательными кирпичами.
"ККРМ-150" (Кусок Кирпича Ручной Метательный масса 150гр )
"МР х 3" (Матюги Русские. Этажность - 3 )
Мы требуем ввести жесткий контроль над рождаемостью человеческого вида.
Аватар пользователя
Psihoz
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:58

Сообщение Psihoz » Пн июн 06, 2011 11:32

Drema писал(а):Про технику молчу это на еще один такой пост, перечислю только чего бы надо знать:
Стойка
-положение корпуса головы рук
-хват лука (как сделать чтобы по рукам не била тетива)
Спуск
-как спускать тетиву
-положения спускающей руки
-быстрая перезарядка как на месте так и в движении
Передвижение
-передвижение с длинным луком по бурелому
-стрельба в движений
Если вы об этом не слышали и не задумаетесь, то процесс обучения затянется возможно на месяцы, а ваша максимальная дистанция будет 25-30м (Куда-нибудь в роен ростовой мишени)

Как итог: советую людям с луком связываться только если других вариантов нет или если вы рукастый парень.


Я бы добавил. Попросите человека неопытного одеть тетеву на лук.
(Хранят лук со снятой тетивой.) Такие телодвижения иной раз увидите. :D :D :D
Мы требуем ввести жесткий контроль над рождаемостью человеческого вида.
Аватар пользователя
Psihoz
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:58

Сообщение zulu » Пн июн 06, 2011 12:24

:D Забавно, от лука новичков отговаривают сами лучники...

P.S.
2 Psihoz. Отпишись тут, плиз:
http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... 17&start=0
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение sergej46 » Пн июн 06, 2011 13:23

Всё зависит от лука. Если сделать блочный лук с не круглыми, а специальной формы блоками, то им будет легко пользоваться. Напрягся для натяжения, а дальше спокойно держишь и целишься.
http://www.youtube.com/watch?v=iDmOYrId ... ure=fvwrel
http://oruzheynik.com/product/mehaniche ... k-bogdana/
Видео уже нет- боятся, что любой может сделать.


Есть такой вариант. Можно использовать резину от подводных ружей. Есть и по 10 см элементы.
А можно и так
http://www.smotrikak.ru/video/716/%D0%9 ... 0%BE%D0%B2
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Psihoz » Ср июн 22, 2011 03:26

ХЗ. Еслиб припёрло, то сделал бы лук для стрельбы по крысам и воронам. А на человека или кабана... Стрелы из чего делать? Хрен пристреляеш. Каждая будет лететь в свою сторону.
Если об этом думать. Покупать нужно сейчас. Трубок с запасом.
Аватар пользователя
Psihoz
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:58

Сообщение Sopr » Ср июн 22, 2011 15:09

Стрелы элементарно делаються. Плашки просто прогоняються молотком через отверстие в алитке металла. Потом ошкурить и взвесить.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение rsu63 » Ср июн 22, 2011 22:23

плашки эт что?? , молоток-возможно, а чем взвешивать? центровать, калибровать? Вы сами стреляли из лука? хотя бы спортивного? и щупали стрелу? крылья из чяго и как? наконечник?
Лидер, извиняйте конечно, но как бы изготовить балванку как сказали вы.... эт получица чёпик или "нигель" просто но никак не стрела для лука рабочая, хотя как написали выше -для крыс может быть и пойдет ))) возможно...
для просто знать, у нас в области стоимость стрелы (для бп пригодной) - от 300-1000 рублей, коменты думаю излишни про как изготовить ети стрелы

ну вот как то не сдержался
Аватар пользователя
rsu63
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 10:45
Откуда: Россия

Сообщение Sopr » Ср июн 22, 2011 22:47

Конечно стрелял и стреляю вот уже 7 лет, как привёз свой первый блочный лук из америки. Так же стреляю из арбалета и стрелы и болты делаю сам. Углепластиковые и алюминиевые стрелы конечно лучше, поскольку при тех же габаритах и прочности намного легче как следствие летят дальше. Однако человечество стреляет из лука уже несколько тысячелетий и как-то всё же делали они стрелы всё это время не так ли?
Сделать стрелу из дерева причём хорошую стрелу не так сложно как кажеться. Просто взять и выстрогать из веточки понятно не получиться, но взять полено растесать его на лучины-плашки, затем прогнать их через калибровочные кольца и зашкурить вручную или на токарном станке. В итоге получаться прямые деревянные цилиндры, годные как древко для стрелы. Затем на стрелу надеваеться наконечник и оперение, у современных оперение платиковая штамповка, но оперение из маховых перьев крупных птиц тоже работает весьма неплохо, только возни с изготовлением каждой стрелы больше. После этого стрелы калибруються по массе и центру тяжести. массу можно на простых коромысловых весах проверить даже самодельных, для центровки достаточно линейки и отдельной точкой опоры, хотя конечно на специальном станке это все куда проще. Калибровка делаеться наматыванием проволоки в районе наконечника. Вуаля стрела готова. Такими самоделками я 6 из 10 укладываю в стандарную стрелковую мишень на расстоянии 40 метров, при том что занимаюсь я весьма нерегулярно.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение sergej46 » Ср июн 22, 2011 22:51

rsu63 писал(а):плашки эт что?? , молоток-возможно, а чем взвешивать? центровать, калибровать? Вы сами стреляли из лука? хотя бы спортивного? и щупали стрелу? крылья из чяго и как? наконечник?
Лидер, извиняйте конечно, но как бы изготовить балванку как сказали вы.... эт получица чёпик или "нигель" просто но никак не стрела для лука рабочая, хотя как написали выше -для крыс может быть и пойдет ))) возможно...
для просто знать, у нас в области стоимость стрелы (для бп пригодной) - от 300-1000 рублей, коменты думаю излишни про как изготовить ети стрелы

ну вот как то не сдержался

А фантазия вам на что, а ютюб? Раньше ведь делали стрелы и не ныли. Представьте себе, что вам нужны стрелы или хана и ищите решение. Наконечник можно каменный (если время деть некуда) , из жести (консервная банка) сворачиваете в конус и получаете острый наконечник, заливаете немного свинца, а затем крепите к древку берёзовой смолой (она мягкая нагретая и твёрдая если остынет). Можете из расплющенного гвоздя сделать наконечник .
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение rsu63 » Ср июн 22, 2011 22:58

sergej46 писал(а):
rsu63 писал(а):плашки эт что?? , молоток-возможно, а чем взвешивать? центровать, калибровать? Вы сами стреляли из лука? хотя бы спортивного? и щупали стрелу? крылья из чяго и как? наконечник?
Лидер, извиняйте конечно, но как бы изготовить балванку как сказали вы.... эт получица чёпик или "нигель" просто но никак не стрела для лука рабочая, хотя как написали выше -для крыс может быть и пойдет ))) возможно...
для просто знать, у нас в области стоимость стрелы (для бп пригодной) - от 300-1000 рублей, коменты думаю излишни про как изготовить ети стрелы

ну вот как то не сдержался

А фантазия вам на что, а ютюб? Раньше ведь делали стрелы и не ныли. Представьте себе, что вам нужны стрелы или хана и ищите решение. Наконечник можно каменный (если время деть некуда) , из жести (консервная банка) сворачиваете в конус и получаете острый наконечник, заливаете немного свинца, а затем крепите к древку берёзовой смолой (она мягкая нагретая и твёрдая если остынет). Можете из расплющенного гвоздя сделать наконечник .


спорить не буду, жить захочешь - всяко наделаешь, а вот все таки замучаю завтра своего Гуру про стрелы и как можно своять при бп... отпишусь завтра днем ))) может и взаправду йа чет недопонимаю )
Аватар пользователя
rsu63
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 10:45
Откуда: Россия

Сообщение sergej46 » Ср июн 22, 2011 23:05

В одном ролике на ютюбе стреляли из деревянного лука стрелами с каменными наконечниками в автомобильную дверь. Некоторые пробивали и не ломались. Очень много видео по обработке камня и если приловчиться, то можно быстро делать и наконечники и ножи. Таким способом и из стекла делают наконечники . Я сам не верил своим глазам, что такое возможно и не так уж и сложно.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Psihoz » Пн июн 27, 2011 09:03

Лидер.
Самое главное, стрела должна быть из одного куска. однородного матерьяла. вы же не вырезаете в лесу в орешнике стрелу. Хрен вы тогда будете довольны. Вы сами характеризуете как оружие лук или больше как охотничье оружие. Думаю есть разница в столкновении даже с хищником и человеком. С вооруженным человеком я имею ввиду. И хотел спросить, есть ещё кто из лучников на форуме. Спасибо.
Аватар пользователя
Psihoz
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:58

Сообщение sergej46 » Пн июн 27, 2011 14:26

Понятно, что деревянная стрела делается не из прутов, а из штапиков из ствола дерева. Вам никто не запрещает иметь с собой пистолет или обрез на всякий случая. С луков и медведей валят.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Psihoz » Пн июн 27, 2011 15:47

Да. Смотрел турнир просто как лупят по мешеням. Но в реале нужно сделать только один хороший. Проблемно млин. Конечно и мамонтов с копьями добывали. Я кабаргу помню пересрал. В первое время совсем стрёмно будет у кого хоть кокого опыта нет. Я коз ножом резал, кабана думаю тоже смогбы с горем пополам. Но это всё в загончике или как говорят в забайкалье в стайке. Хрен кабанчик будет тебе бочёк подстовлять на пару минут. Как смогу - буду брать и учится. Дробь наверное легче и быстрее. Но буду брать карабин. Что подешевле. Пуля надёжней. Поспрашиваю, что для новичка лучше.
Аватар пользователя
Psihoz
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:58

Сообщение sergej46 » Пн июн 27, 2011 16:10

http://www.youtube.com/watch?v=1BvW71Mg ... re=related

Там много таких видео
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron