Нарезное оружие.

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Andrew V » Чт сен 25, 2008 13:25

Helgi писал(а):Сиг 226 тоже очень неплох, но дорог зараза, для него воообще 10000 выстрелов - притирка движущихся частей.(типа послепокупочная обкатка) :lol:

10^3 притирка? АХРИНЕТЬ! Сколько тогда ресурс?
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Helgi » Чт сен 25, 2008 14:18

Andrew V писал(а):10^3 притирка? АХРИНЕТЬ! Сколько тогда ресурс?

Понятия не имею, про притирку народ наверно конечно немного преувеличил, но не думаю, что сильно. Тут ребята из IPSC растреливают просто кучи патронов, так что наверника знают что говорят.
Я так понял что у них пока самый популярный CZ 75 sp01 Shadow. Хотя конечно у ХК, глоков, и сигов качество изготовления на заводах получше будет. :wink:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение said » Чт сен 25, 2008 21:42

zulu писал(а):А глок, слишком попсово?
Изображение


У меня есть ,такой только страйкбольный :D ,я его как вторичку использую :D
смерть стоит того,чтобы жить,а любовь стоит того,чтобы ждать..
Аватар пользователя
said
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 20:57

Сообщение Chainik » Пн сен 29, 2008 06:51

Змей писал(а):МП - надёжный, удобный в ношении... Но корявой сменой магазина, малой его ёмкостью и не очень-то мощным патроном. Типичное оружие мента - чтоб таскать не устал и делов не натворил, если раз в жизни стрелять придётся.

Малая мощность - это специальная особенность данного пистолета. Это идеальное(по крайней мере хорошее) оружея для ментов. Объясню почему.
Рассмотрим такой случай, вы - сотрудник милиции, вы задерживаете преступника, а он ну никак задерживаться не хочет, да и еще на вас бросился с трубой\уголком\битой, вы делаете по нему выстрел.
Так как мощность маленькая, пуля застревает в теле и к тому же задерживает нападающего(а это 2-3 секунды которые могут решить многое).
Если рассматривать ТТ, то в этой ситуации он просто пробьет тело насквозь, преступник даже ниче не почувствует(состояние аффекта к примеру) и так же буде бежать на вас(в некоторых ситуациях это может стоить вам жизни).

У меня друг служил в Приморье в морской пехоте, рассказывает, стоишь в карауле а вблизи тебя, метрах в 10 амурский тигр ходит, если он нападет - никакой АК не поможет, так как пробьет зверя, вам все равно достанется, в данной ситуации штык-нож более надежнее.
Случаи нападения тигров не помню были, нет. Но суть я вам передал.

Поэтому в мощных пистолетах смысла не вижу, со 100 метром лучше из АК или охотничего оружия стрелять, а пистолет только для ближнего боя.
Аватар пользователя
Chainik
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 14:02
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Ставр » Пн окт 13, 2008 16:53

Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение zulu » Пн окт 13, 2008 18:07

Chainik писал(а): Так как мощность маленькая, пуля застревает в теле и к тому же задерживает нападающего(а это 2-3 секунды которые могут решить многое).

:D Именно по этому большенство правоохранительных органов в мире пользует патрон 9х19 para :D
Да и в России принят на вооружение 7Н21 и ПБП.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение fackamakaka » Вт окт 21, 2008 15:35

всем доброе время суток!!! на тему нарезного да и вообще оружия у меня только теория, безконечное чтение оружейных форумов и разговоры с охотниками. Не судите строго, но это мнение професионала и я его придерживаюсь, так как в нашей стране нет большого выбора т.е. он есть но не все себе могут позволить приходится выбирать по своим возможностям а не по желанию, знакомый который служит в спец.назе. "Альфа" на мой вопрос, что себе взять, для души, если что и для охоты, и на случай( а вдруг война), отбросил все мои идеи про СКС, СВТ, Мосин и прочее... Предложил расмотреть вариант карабина "Соболь" калибра 5,6 мм., дешовый патрон, надежный, точный, поражающая дальность стрельбы до 150 метров, тихий, ето первый гражданский вариант оружия который был принят на вооружении спец.наза. России (СВ -99), охота с ним конечно запрещенна но побраконьерничать можно, а если война снял какого-то солдатика со 100 метром, вот тебе уже и автомат есть. не судите строго все мы люди....
fackamakaka
Выживающий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Helgi » Пт окт 24, 2008 22:19

День добрый.
fackamakaka, я немного не понял ты про што? :P
Если есть разрешение на нарезное длинноствольное оружие - то зачем брать мелкашку (Соболь)? Вообеще мелкашка скорее для спортивной и развлекательной стрельбы. Охота с ней - это только мелочь, которую можно успешно валить и из других калибров.
Смотри сам, .222 и .223 калибра для охоты нормальны, если не крупная дичь, но они довольно снайперские - то есть из них надо уметь стрелять точно, так как пуля хоть и довольно настильная но легко сдуваемая ветром.
Для наиболее универсальных охот надо иметь 308 калибр (то еть 7.62). Из него вы и козла и волка и кабана и оленя успешно завалите.
Ну еше конечто дробовое ружо - для целого ряда охот.
Например с 308 калибра на куницу особо не поохотишся - разрывает ее. :twisted:

Для россии выбор наверное таков - из пистолетов наверника ПМ, как наидолее распространенный, надежный и вполне достаточен для скоротечных огневых контактов на дистанции до 20 метров. НО ЕГО ВЫ ПОКА НЕ ПОЛУЧИТЕ, так как в россии короткоствол - служебное оружие только.

Мне проще, я тут отстрелялся из разных и наверное буду брать себе глок17, как наиболее унивесальный.

Из длинностволов можно и тигры и вепри и медведи и сайги и беркуты.. плюс хорошие Мц-ки. Да это лучше у охотников поспрашивать у русских. У нас в основном западные.

Успехов.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение zulu » Сб окт 25, 2008 06:39

Как я слышал, сейчас уже разрешили охоту с .22lr :?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Ewgen » Сб окт 25, 2008 06:41

у нас я думаю выбор СКС или тигр
ну можно еще мосинский карабин
а по идее и СКС и Тигр патроны все таки разные
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение zulu » Сб окт 25, 2008 06:47

:D Тигр весчь! Но блин дорог. ИМХО: Сайга МК02 как уважение к её предку. А если пивные банки расплодились, то вот:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение fackamakaka » Пн окт 27, 2008 11:12

А как вам вариант АКМТ-МФ http://www.fort.vn.ua/produkciya/zbroya ... iy_akmt-mf
эх, а жить то хочется ...
fackamakaka
Выживающий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 15:05
Откуда: Киев

Сообщение zulu » Пн окт 27, 2008 11:27

Модернизированный АКМ со складов мобрезерва, аналог Сайги. Интересно почём? Хотя всё равно у нас не продают. :(
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение fackamakaka » Пн окт 27, 2008 14:20

в Киеве 1100-1200 убитых енотов... плюс в том что это настоящие АК просто удаленна она единственая деталь механизм перелючения на автоматический огонь, достать её не так уже и тяжело, а поставить на место дело 20 минут... :)
эх, а жить то хочется ...
fackamakaka
Выживающий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 15:05
Откуда: Киев

Сообщение zulu » Пн окт 27, 2008 19:18

:D Ну такую же детальку можно и в Сайгу поставить :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron