Нарезное оружие.

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Redrex » Пн дек 22, 2008 05:31

Ну выб еще про жандармский смит анд весон вспомнили (колибр 4 линии). Хотя остонавливающее действие у игрушки наверно было на уровне.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Олух » Вт дек 23, 2008 23:58

zulu писал(а):
Олух писал(а):

Как? Серьёзно?


Изображение
:D Это удовольствие для богатых, девайсу должно быть сто лет или больше тогда (по нашему законодательству) он может быть предметом коллекционирования. И боеприпасы, как я понял, с ним хранить нельзя.
http://www.oldarms.ru/about.php?
http://bratkoff-errero.com/shop.php


Бъется головой об стену хочу, такую машинку, хочу.... рыдает кого ограбить что бы на такую хватило?
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение zulu » Ср дек 24, 2008 05:55

Олух писал(а):



Бъется головой об стену хочу, такую машинку, хочу.... рыдает кого ограбить что бы на такую хватило?

:( Да, уж... :(
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Niraid » Ср дек 24, 2008 22:20

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Дима » Пт дек 26, 2008 16:08

Для Nomadic не подскажеш у нас в Украине насколько легко получить разрешение на нарезное оружие и разрешены ли пистолеты?
фолаут фореве)
Дима
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 20:28
Откуда: г.Луганск Украина

Сообщение Helgi » Ср дек 31, 2008 15:11

Вчерашние пострелушки в промерзшем тире. :lol:
Отстрелявшись вспомнил про фотик в кармане...
Изображение

Изображение

С берушами под наушниками стрелять одно удовольствие - по ушам совершенно не бьет и выстрелы соседей не отвлекают.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Helgi » Вс янв 04, 2009 03:30

Сегодня был прикольный поход в тир. Народ поприносил свои стволы и пробовали стрелять из них для стравнения, и для определится, что себе покупать.

Вот часть того что сегодня отстреливали -
Изображение
Sig 226(если не путаю), CZ75 Shadow, CZ75 Tactical, Glok17 pro, Glok19, Walter PPK, PM, Astra i eshe kakoi to...

Впечатления следующие -
Sig - увесистый, толстая рукоятка удобно сидит руке. Внешний вид и качество исполнения отличные. Довольно тугая возвратная пружина. При стрельбе - точен и отдача за счет большей массы - субьективно меньше. Правда ствол все равно подбрасывает немного из-за высокого его расположения.

СZ 75 Shadow i Tactikal. Это чисто спортивные пистолеты, причем тактикал был затюнен по полной так что был практически как Тень. Рукоятки тонкие, вес умеренный, причел супер. Но он как спорт машина - одно неверное двжение - и мимо. :wink: Очень мягкий спуск. (как не странно у меня точность с ним оказалась хуже чем с другими - к нему надо привыкнуть). ДЛя ношения и войны слабо пригоден из за весьма чюствительной с загрязнению и патроным и влажности температуры. Но это спорт пистолет - ему позволительно.

Глоки - Отличный пистолет как для спорта. так и для ношения - ломатса там почти нечему - очень надежный. Единственно, что не очень эстетичен и большевата мушка - на 25 метров на мишени закрывает 10-9и почти 8, что несколько затрудняет прицеливание, хотя я лучше всего отстрелялся именно с Глока.

Хочу еще из Вальтера П99 , HK USP и Stayer MA1. отстрелятся. Что бы составить личное впечатления о самых распротраненных в нашей месности стволах. :) :lol:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Ewgen » Вс янв 04, 2009 07:57

эх, нам бы так
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Helgi » Вс янв 04, 2009 10:56

Ewgen писал(а):эх, нам бы так


Насколько я понял, в россии можно вступить в стрелковый клуб Практической стрельбы и купить пистолет для спорта, только ходить с ним будет нельзя и хранится он должен будет в хранилище клуба. :?
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Niraid » Вт янв 06, 2009 19:29

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Олух » Вт янв 06, 2009 19:37

Niraid писал(а):Вот именно. А должен бы дома по-хорошему.

По-хорошему, при себе... Всегда.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Niraid » Чт янв 08, 2009 20:35

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Helgi » Вс фев 01, 2009 23:17

:) Сегодня первый раз участвовал в соревновании IPSC. Было холодно до минус 15. Все замерзли, но довольны. Было 2 уражнения максимум 120 очков то есть минимум 24 выстрела.

Стрелял из хеклера USP Compact, что из-за малой емкости магазина - всего 13 патронов. Заставило меня сделать лишнюю перезардку и потерять время, но все равно занял 9 место из 19 участников (из них 10 были новички в спорте и первый раз на оревнованиях, остальные опытные члены клуба).
8) Почти крут.

Пистолет нормальный, только маловат для меня.

З.Ы. Не пинайте ногами если что не так - отогревался вискарем - еще не трезв. :lol:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Nomadic » Пн фев 02, 2009 01:59

Дима писал(а):Для Nomadic не подскажеш у нас в Украине насколько легко получить разрешение на нарезное оружие и разрешены ли пистолеты?


Обычный пистолет ты на украине официально ты не купишь никак.
Есть варианты только приобретения травматика. При этом ты можешь купить только пистолет украинского производства.
По крайней мере, до этого года тебе надо было договориться со специально обученными людьми, чтобы тебя записали в спецдружину(в разных областях эта хрень по разному называется) и заплатить за разрешение порядка 500 баксов.
После этого купить ствол и зарегистрировать в разрешительной системе.
С этого года, вроде всем украинцам разрешат покупку гандонометов после сбора необходимых справок, то есть медкомиссия, справка о несудимости, о том что не наркоман, не алкоголик и не дебил.

По нарезному. Знаю точно, что покупка для охоты требует лицензии на гладкоствол в течении 5 лет и возраст от 25 лет. Можно ли покупать для самообороны - не знаю.
По документам требования те же, что и на гладкоствол. Если имеешь более 2х единиц - жилье должно быть на сигнализации.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Helgi » Пт фев 20, 2009 19:55

Может потом кто будет искать и в юморе не найдет - кину и сюда

Как в пакистанском городке делают "китайское" оружие в мастерских

http://szhaman.livejournal.com/228499.html

http://szhaman.livejournal.com/280252.html



Изображение
Изображение
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31