Гладкоствольное оружие (охотничье)

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Ставр » Пн июл 23, 2007 00:28

Отступник писал(а):Об элитных карабинах я речь не виду. «Сайга» и «Тигр» - это для спецназа, а мне хватит просто надежного ствола. Да и в охоте только «крутышки» используют эти аналоги военных винтовок, это оружие не для охоты – а для убийства.


Не, я конечно в этом деле новичек, но старшие товарищи с различным опытом (у тестя например 30 лет), доступно орбъяснили, что Тигр это говно в упаковке от Драгунова, а Сайгой уток пугаешь досмерти (конечно тоже трофей, но попадания с 50 метров - редкий случай). Это вообще не оружие, а дорогие игрушки. О "Бинелли" отдельно. Дорого только потому что импорт, а так все то же г-но навроде ТОЗа, в полевых условиях капризны и ненадежны. Катируется только спец заказы - МЦ самый доступный вариант.
Что же касается оружия для убийства, пожалуй об этом в первую очередь стоет подумать. Охотится то может оказаться не накого, или не зачем. А вот защитить себя, объективная необходимость. Тут конечно могут сойти и Сайга и Тигр. Но мой выбор склоняется в сторону рациональности. Либо надежный охотничий дробовик, либо добротный армейский образец. Благо есть возможность выбирать. Пока есть. А то придется хватать что под руку попадется.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Yxx » Пн июл 23, 2007 01:17

Чтоб обсирать Бенелли по справедливости - надо сначала купить ее, или пострелять разными патронами из нее, включая самокруты...
Вот только владельцев Бенелли , на порядков 500 МЕНЬШЕ, чем её обсирателей
Ибо ДОРОГО ОЧЕНЬ

По поводу чем "замочить" - к Евгену = пусть делает закрытую часть форума, там подскажу
Я сюда писать не буду :D

Кстати Тигр 308 - хорошая штука :D (у кого есть знакомые в МВД, пусть спросят :D )
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение Отступник » Пн июл 23, 2007 01:57

Мля… А у меня ведь ТОЗ-91-12. Спасибо, что обласкали детищ ИЖМАША. «Бенелли» - не знаю. А вот «Беретты» рулят. Но фанат Маузера 98
Сумасшествие - это мое второе имя.
Отступник
Мародер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 23:43
Откуда: Смоленск

Сообщение Yxx » Пн июл 23, 2007 02:23

Отступник писал(а):Мля… А у меня ведь ТОЗ-91-12. Спасибо, что обласкали детищ ИЖМАША. «Бенелли» - не знаю. А вот «Беретты» рулят. Но фанат Маузера 98


Про Бенелли http://talks.guns.ru/forummessage/60/31.html

А если серьёзно - ИЖМаш - форева! Беннели - маздай!

Поясняю - 1 выстрел= 1 труп

ИжМаш выкинул и усе
Бенелли хрен выкинешь -жаба задушит
Вопрос Чего ВЫГОДНЕЙ?????
ИжМаш - за 12 тыш рублей
или
Бенелли -за 75 тыш рублей

А 1 выстрел= 1 АКМ + 2 рожка + может ПМ :wink:

Считаем и прикидываем :D :D :D


Так что, владельцы ИжМаша - не расстраивайтесь.....................
Было б, хоть что - будет и АК :D

Хотя при возможности выстрела (по добыче АКМ) - можно ничего не выкидывать, ибо время такое будет... :D :D :D
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение Ewgen » Пн июл 23, 2007 05:17

главное в ружьях не гравировка и не из какого дерева у тебя цевье и ложа
главное какой ствол!!!
у деда было ружье иж-58 я лично с него утку на 80 метров бил


ну и еще не важно какой у тебя ствол а важно кто первый выстрелил (ну и попал соответственно)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Yxx » Пн июл 23, 2007 05:57

Ewgen писал(а):ну и еще не важно какой у тебя ствол а важно кто первый выстрелил (ну и попал соответственно)

+1
Главное - это какой человек, а не ствол!
Один и с ручкой опасен, а другому пулемет дай - он только ногу себе отобьет, уронив его :D
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение Ставр » Пн июл 23, 2007 10:58

:D Да, про пулемет это мило.

Я про Бинелли, поясню. Пусть дам офигенный ствол, который расчитан исключительно на Магнум. Дерьмовой ее делает механизм, пятизарядки вообще подвержены капризам. В условиях сырости и температуры +5 С, механизм клинит, раазбирать его - час времени. Ни на охоте ни в бою, недопустимая трата времени. Можно конечно маслом залить - чтоб сочилось, но тогда песчинки будут как мухи на "мед" прилипать и лезть внутрь.

Вообще во всех новинках охотничьего оружия пропала практика насадок на ствол, а напрасно. Сменные стволы таскать с собой, мягко говоря не фонтан, а ходить с одним и тем же - лишать себя приемущества.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ставр » Пн июл 23, 2007 11:03

Yxx писал(а):
Про Бенелли http://talks.guns.ru/forummessage/60/31.html



:lol: +1! Стиль "милитари" это круто, колиматор, ЛЦУ, фонарь ... :lol:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ged » Пн июл 23, 2007 11:03

Главное - это какой человек, а не ствол!
Один и с ручкой опасен, а другому пулемет дай - он только ногу себе отобьет, уронив его Very Happy

+1
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Отступник » Пн июл 23, 2007 22:26

Евген прав, важны эксплутационные качества при наихудших условиях. Согласен и с тем, что ИжМаш не все образцы выпускает как эталон наилучшего решения в оружии.
Идеала один фиг не найдешь. Вывод лишь один напрашивается в голову – Оружие нужно иметь, и им нужно уметь пользоваться. Хотя бы для того, чтобы суметь застрелиться.

А кто пробовал пользоваться комбинашками: гладкий (или два гладких) + штуцер?
Сумасшествие - это мое второе имя.
Отступник
Мародер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 23:43
Откуда: Смоленск

Сообщение Yxx » Вт июл 24, 2007 03:54

Я про Беннели к тому, что это не стиль милитари, а оружие СТОЯЩЕЕ НА ВООРУЖЕНИЕ США и его можно купить легально!
Да и почему именно М4 Супер? Можно М1, М2 - тоже стоят на ВООРУЖЕНИЕ спецвойск и полиции во многих странах мира

А так я мне пох какой ствол, лишь бы был :D
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение Ставр » Вт июл 24, 2007 22:38

Yxx писал(а):Я про Беннели к тому, что это не стиль милитари, а оружие СТОЯЩЕЕ НА ВООРУЖЕНИЕ США и его можно купить легально!
Да и почему именно М4 Супер? Можно М1, М2 - тоже стоят на ВООРУЖЕНИЕ спецвойск и полиции во многих странах мира

А так я мне пох какой ствол, лишь бы был :D


Угу. У америкосов, кстати, и мартышки на вооружении стоят, для разминирования :D
То что на вооружении, совсем не показатель качества. Скорее дешевизна. Поверь мне, имею опыт по торговле вооружением. Так например даже надежный и убойный Кольт, уступил место Беретте. Но старики то знают толк на практике.
Вот и дробовики, на вооружении только в у саперов и медиков с радистами, т.е. у тех, кому на поле битвы и стрелять то некогда будет. Ну а если и дойдет до того, то рядом окажется много чего на замену заклинившей погремушке.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Yxx » Ср июл 25, 2007 00:06

Ставр писал(а):
Yxx писал(а):Я про Беннели к тому, что это не стиль милитари, а оружие СТОЯЩЕЕ НА ВООРУЖЕНИЕ США и его можно купить легально!
Да и почему именно М4 Супер? Можно М1, М2 - тоже стоят на ВООРУЖЕНИЕ спецвойск и полиции во многих странах мира

А так я мне пох какой ствол, лишь бы был :D


Угу. У америкосов, кстати, и мартышки на вооружении стоят, для разминирования :D
То что на вооружении, совсем не показатель качества. Скорее дешевизна. Поверь мне, имею опыт по торговле вооружением. Так например даже надежный и убойный Кольт, уступил место Беретте. Но старики то знают толк на практике.
Вот и дробовики, на вооружении только в у саперов и медиков с радистами, т.е. у тех, кому на поле битвы и стрелять то некогда будет. Ну а если и дойдет до того, то рядом окажется много чего на замену заклинившей погремушке.


Ты про 45? Колт 1911? о нем?
Сняли с вооружения, а теперь жалеют?
О М-14? надежней М-16? Да только по ТТХ остой - по сравнению с М-16
Может про АКМ и АКС пройдемся?

Давний спор! :D Сроку ему лет 5 :D
Переносим сюда? С Ганз.ру?
Сайт вроде тут другой чутка :D Оно надо?
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение Ставр » Ср июл 25, 2007 18:43

Yxx писал(а):Ты про 45? Колт 1911? о нем?
Сняли с вооружения, а теперь жалеют?
О М-14? надежней М-16? Да только по ТТХ остой - по сравнению с М-16
Может про АКМ и АКС пройдемся?

Давний спор! :D Сроку ему лет 5 :D
Переносим сюда? С Ганз.ру?
Сайт вроде тут другой чутка :D Оно надо?



Не пыхти :evil:
О 45м янки жалеют. А Браунинг 50го калибра 1914 г. рождения и сейчас ФАРЕВА/
Речь не о том. Я к тому - что стоящее на вооружении совсем не показатель надежности и качества. Нам ведь не армию вооружать, у нас товар штучный, поэтому и нужно не промахнуться с выбором
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Jevgeni » Пт июл 27, 2007 22:32

Хэх хорош спор какая цацка лучше бенелли, кольт и так далее.
Пришел к мысли что...
Главное чтобы хоть что то в час П было бы на руках...
И практика практика практика до сего знаменательного момента.
Услышал хорошее обьясние
Встретились на узкой дороге 2 стрелка
Один плохой стрелок но с отличным стволом навороченный такой ствол маде бай супер бранд производитель
И хороший стрелок с дешевым стволом типа там ческого или китайского производства....

Ушел хороший стрелок с отличным стволом...
Jevgeni
Мародер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 22:15
Откуда: Tallinn, Estonia

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3