Гладкоствольное оружие (охотничье)

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение vovani89 » Чт авг 04, 2011 10:38

Андрей писал(а): а вот тут у сайги выступают такие полезные качества, как кучность, стрельба пулями, немалая скорострельность, надёжность и т.п.
короче выбрал для себя именно этот вариант Сайга 12К в тактическом варианте.


это две противоположености. Тактика - это для антуражу.

Анекдот по теме:
- Вы почему решили брать Сайгу?
- Она ка-кА-Ка.

Я не могу ничего сказать про это ружье, но выбрал все равно МР-153. хотя тоже есть недостатки, например недавно после отстрела 200 патронов, забился газоотвод и последние выстрелы делал с ручной перезарядкой.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Андрей » Чт авг 04, 2011 12:07

тактический варианты разные. я буду брать в исполнении СВД. это раз.
во вторых. я не один. у нас небольшая группа единомышленников и мы на сборе порешали, что оружие должно быть одинаковым у всех. взаимозаменяемость боеприпаса и запчастей и магазинов и т.д.
Аватар пользователя
Андрей
Выживающий
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 07:57
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Helgi » Чт авг 04, 2011 13:24

Андрей писал(а):тактический варианты разные. я буду брать в исполнении СВД. это раз.
во вторых. я не один. у нас небольшая группа единомышленников и мы на сборе порешали, что оружие должно быть одинаковым у всех. взаимозаменяемость боеприпаса и запчастей и магазинов и т.д.


Вы писали про Сайга 12к тактику-

Изображение
или
Изображение

Теперь пишете про Сайгу 12 "свд"
Изображение

Вот тут они на одной странице есть -
http://safari-volgograd.ru/katalog/oruzhie1/gladkostvolnoe/otechestvennoe/?p=2

Это несколько разные вещи.

Почему одинаковое оружие? Одинаковые боеприпасы тут относительны, один калибр да понятно, есть некоторый смысл. Но это накладывает ограничение на гибкость применения.

Взаимозаменяемость запчастей, вещь тоже вторичная, вы же не будете разбирать ружьё друга, что бы починить свое? Ну да ладно.

Но советую еще раз "встретиться" и подумать. Если у кого есть возможность получить разрешение на нарезное, то однозначно надо в группу такое оружие. Путь даже до БП оно числится и хранится у того человека, у которого разрешение. Нарезной карабин может очень пригодится, хотя бы те же сайги 7.62 39, если вам нравятся Ак подобное оружие. :)

Да и 5.6мм мелкашка иногда бывает очень полезна.
И все это относительно недорого и вполне законно может быть приобретено. У вас.
Мне даже сложнее и дороже нарезной длинноствол купить чем вам.
С уважение, Хельги.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Андрей » Чт авг 04, 2011 14:00

я считал что любые вариации на тему отличающиеся от натуральной Сайги есть - Тактика - в магазине у нас на стелаже так и написанно -Сайга 12К тактика (исполнение номер такой то) СВД.

не в этом суть)
Аватар пользователя
Андрей
Выживающий
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 07:57
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Андрей » Чт авг 04, 2011 14:03

вот фотка
Изображение

тут больше СВДС)
Аватар пользователя
Андрей
Выживающий
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 07:57
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Helgi » Чт авг 04, 2011 14:15

Андрей писал(а):вот фотка
Изображение

тут больше СВДС)

Нет. Это просто 12к с рамочным прикладом.
Разница в длине ствола и в расположении спускового крючка и наличии горловины магазина. Это основное.
У Сайги 12 , спусковой крючок смещен назад, по очевидным причинам, СВД это варинт приклада для сайги 12.
Сайга 12к , это несколько укороченный вариант, с пистолетной рукояткой и стандартным (АК-шным) положением спускового крючка. Так же она имеет горловину магазина. И выпускается в нескольких вариантах "обвеса".

:wink:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Андрей » Чт авг 04, 2011 17:10

угу,читал про это. наверно менеджеры магазины сами плохо разбираются и других своими вводят в заблуждении. спорить не собираюсь. говорил как думаю) пускай будет просто 12К мне так то по фигу. товар есть товар, а как он называется мне параллельно так то. но спасибо за указку) поговорю с менеджерами этого магаза. :)

а про взаимозаменяемость оружия. у нас в группе люди в основном служивые. привыкли к АК в разных вариациях. дёргаться на что то другое просто не видим смысла. единственное вторым номером по началу дробовик автомат типа того же МР.
Аватар пользователя
Андрей
Выживающий
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 07:57
Откуда: Екатеринбург

Сообщение SHIFER » Чт авг 04, 2011 19:26

То-же последнее время присматриваюсь к Сайге-12к, хоть и многие охотники ее недолюбливают. Но покупать буду что уже подвернется (либо с Ижевска спец.почтой- либо просто б/у любого калибра или мр-153,что подвернется), и зацикливаться на этом не хочу, т.к. при БП думаю государство меня все-же обеспечит служебным, либо я сам себя обеспечу чем посерьезней 8) :lol:.
Изображение
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Nomadic » Вс авг 07, 2011 13:11

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 18:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Nomadic » Вс авг 07, 2011 13:18

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ewgen » Пн авг 08, 2011 08:42

Прикольный аппарат
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение meshok » Пн авг 15, 2011 12:12

ИХМО:
1) Задача нарезного оружия - это на максимальной дистанции вывести противника из строя. С пулей, даже в мягких тканях ноги, только Арни захочет за вами и дальше гоняться.
2) Гладкий ствол - это "последний аргумент". И 2 или 5 зарядов не сильно важно будет. По-моему хорошая вертикалка 12 калибра - самое то после БП.

Вывод: 2 ствола (нарезной+двустволка) и МНОГО практики.
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.
Аватар пользователя
meshok
Мародер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 05:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение ТОРН » Пн авг 15, 2011 12:18

Nomadic писал(а):Тот же турецкий Hatsan (в девичестве - FABARM) выполнен со значительно большей аккуратностью и качеством изготовления деталей - оборудование все же поновее, культура производства - получше, а похуизма работников - поменьше..


Был такой... Аж две штуки... Первый - спусковой механизм развалился на запчасти с первых выстрелов, второй - прислали с кривым дулом (х.з. покоцанный приехал как будто им двор мели)... Деньги забрал... За пересыл спецпочтой не отдали... Мытарст где то на год... Что делать не знаю.... Вывод - ствол надо брать или с рук или в магазине, но обязательно лично проверить...
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение meshok » Пн авг 15, 2011 13:25

RikiTiki писал(а):Заказывается комплект из двух деталек стоимостью 45$. Устанавливаешь сам или кого просишь, там не очень сложно. Покупаешь барабан на 20 патронов за 260$ или на 30 за ~ 400$ и можно косить траву.

Вот здесь какие то запчасти были

http://www.alliancearmament.com/saiga12accessories.aspx

только у нас это незаконно :D


Вообще.... У одного зкакомого моего знакомого, который уже и не знакомый вовсе... :roll: Так вот тот, на сайге немного дорабатывал затвор почти "на коленке" и лупил очередями без проблем. Стоимость переделок бутылка вискаря. По нынешним ценам баксов 30 :)
Но! ЭТО-НЕЗАКОННО!
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.
Аватар пользователя
meshok
Мародер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 05:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение vovani89 » Пн авг 15, 2011 13:38

meshok писал(а):2) Гладкий ствол - это "последний аргумент".


Дробовики (помпа и полуавтомат) называют "косильщиками" или "подметальщиками улиц". Задумывались для окопных боев, для стрельбы по скоплениям людей в тесном пространстве на небольшом расстоянии. Про "косильщик" сам убедился, когда посмотрел на лужайку после тренировки по практической стрельбе. Недаром дробовики стоят на вооружении полиции во многих странах, как основное длиноствольное оружие.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9