Боевые пистолеты.

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение ТОРН » Пт дек 16, 2011 08:09

ПМ, ТТ, АПС.... Есть возражения? (для России)
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение PROF61 » Пт дек 16, 2011 10:22

Забыл Наган, Марголин и Коровин , а так же все современные (ПСМ, Грач и т.п.).

У меня кстати опыт стрельбы из короткоствола всё нестандарт (Наган, ТТ, Марголин, ИЖ охранский). С ПМ не стрелял.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение ТОРН » Пт дек 16, 2011 12:53

Ну Марголин ещё может быть, но Наган.... А так "короткая тройка" самая распространенная на территории бывшего Союза.
Кто из "Макара" не стрелял тот не выживальщик... :)
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение Sopr » Ср дек 21, 2011 20:51

ПМ или ПММ имеет 3 плюса.
1) Поскольку взят на вооружение всеми родами гос контор от полиции до ФСБ, достаточно распространён и достать его будет реально.
2) Маленький. С глоком или чижом на поясе в машине сложно сидеть, только если в кабуру подмышку засунуть, но там свои минусы. С ПМ такой проблемы нет на поясе и подмышкой нормально сидит, да и просто в карман или даже рукав засунуть можно.
3) Простой. Полуразбор делаеться на коленке, там же чистится и чинится. У чижа есть реальный шанс посеять пружинку или пин фиксатор, а у глока хреновину удерживаюшую возвратную пружину.

Теперь минусы.
1) Маленький и не ухватистый. Грачи, ГШ и прочии нахваливают больше в сравнении с ПМ. Потому как у тех рукоятки нормальные и можно хват хорошо произвести. Если на ПМ чуть задник скруглить и затвор назад вынести был бы приличный ствол, а так ничего хорошего. У половины кто из него стрелял в какой то момент затвор при выстреле по руке бил. сдирал кожу, а то и пальцы выворачивал. Из-за кривого хвата и стреляет он так же криво. Конечно мастер и из него в 10 попадёт, но вот остальные 99 пользователей будут мучаться. Из него удобно разве что одной рукой стрелять.
2) Целик и мушка мелкие и невзрачные, в тире ещё туда сюда, на соревнованиях, где надо быстро цель искать эту хренову приблуду еле увидишь.
3) Фиксация магазина снизу сильный минус. Одной рукой магазин не сменить. Если ранили в руку, то после отстрела магазина толку от него как от кирпича. Даже двумя руками, меняеться он медленно и неудобно. Пока перезаряжаешь можно 10 м пробежать. При том что прицельная дальность у него 25. Это очень много.
4) 9 на 18 несколько странный патрон, большой убойный, но короткий и поэтому относительно маломощьный.

У ТТ свои плюсы.
1) Простой разбирается и чиниться легко.
2) Убойный, патрон пробивает бронижелеты.
3) Удобный и ухватистый.

Минусы.
1) Патрон убойный, но не имеет останавливающей силы. Если возобновить старый спор пистолет против ножа. То ТТ прострелит нападавшего с ножом, но тот всё равно добежит и зарежет стрелка на фиг.
2) Магазин всего на 8 или 10 патронов. Конечно может и одного хватить, но всё-таки 15 магазинные пистолеты как-то более способствуют спокойствию.
3) Сколько этих ТТ ещё осталось на вооружении?

АПС. Всем хорош, но насколько я знаю, держат его на вооружении в армии. Выдают в основном офицерам, да и то не всем. На 100 калашей дай бог 1 АПС будет. Сколько их реально можно раздобыть в случае БП?
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение vovani89 » Чт дек 22, 2011 04:50

Sopr писал(а):ПМ Маленький и не ухватистый. Грачи, ГШ и прочии нахваливают больше в сравнении с ПМ. Потому как у тех рукоятки нормальные и можно хват хорошо произвести.


Я по этому поводу задал вопрос инструктору, мол ПМ не могу нормально взять, после 3-4 выстрелов положение в руке меняет и начинаю косить, дома взял детский пластмассовый пистолет сына - лег в руку как влитой. Он ответил, что ПМ - это как уазик в машинах, научишься на нем ездить, сможешь ездить на любом авто. К окончанию занятий проблема ухватистости пропала. :lol: Вот теперь хочу выбраться пострелять из Глока и CZ.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение zulu » Чт дек 22, 2011 04:53

Sopr писал(а):АПС. Всем хорош, но насколько я знаю, держат его на вооружении в армии. Выдают в основном офицерам, да и то не всем. На 100 калашей дай бог 1 АПС будет. Сколько их реально можно раздобыть в случае БП?


Раз в 1000 больше чем АПБ :)
А вообще про ТТ как раз наоборот говорят что не ухватистый. Вот ПММ мне нравится и как в руке, и за поясом. А вот магазин в нем сменить это да. Мало не удобно, ещё и пружина защелки очень тугая...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Wind » Чт дек 22, 2011 11:41

Sopr писал(а): Полуразбор делаеться на коленке, там же чистится и чинится. У чижа есть реальный шанс посеять пружинку или пин фиксатор, ...


"Чижик" - это наверное CZ? Самый популярный был CZ 75, теперь уже множество всяких других производится и с пластиковыми корпусами. При разборке CZ 75 вынимается только возвратная пружина, которая не такая и мелкая (ну никак не "пружинка") а фиксатор затвора тоже деталь в пол спичечного коробка и еще по форме "с выкрутасами" - если упадет на землю (руки трясутся, например), то легко находится. При частичной разборке чезета освобождается совсем мало деталей - затвор, возвратная пружина с направляющей, фиксатор, ствол. И возвратная пружина при освобождении находится в свободном положении и не выпригивает.
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение Sopr » Чт дек 22, 2011 19:54

Wind писал(а):"Чижик" - это наверное CZ? Самый популярный был CZ 75, теперь уже множество всяких других производится и с пластиковыми корпусами. При разборке CZ 75 вынимается только возвратная пружина, которая не такая и мелкая (ну никак не "пружинка") а фиксатор затвора тоже деталь в пол спичечного коробка и еще по форме "с выкрутасами" - если упадет на землю (руки трясутся, например), то легко находится. При частичной разборке чезета освобождается совсем мало деталей - затвор, возвратная пружина с направляющей, фиксатор, ствол. И возвратная пружина при освобождении находится в свободном положении и не выпригивает.

Фиксатор хоть и с выкрутасами, но в траве теряется на раз. Ещё хуже если уронишь и наступишь в тире. Насчёт пружинки я другую имел ввиду, мелкая в спуске. У чижей самая распространённая проблема в спусковом механизме, до которого можно дотянуться при полуразборе, но починить сложно.
Хотя всё равно, я своего чижика ни на что не променяю. :) У него куча других плюсов. Впрочем как и у глока.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

:)

Сообщение zulu » Пт дек 23, 2011 04:47

Европейцы, тьфу...
(Пошел напильником авторучку-стрелялку выпиливать)
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Dikkot » Сб дек 24, 2011 08:29

vovani89 писал(а):
Я по этому поводу задал вопрос инструктору, мол ПМ не могу нормально взять, после 3-4 выстрелов положение в руке меняет... Он ответил, что ПМ - это как уазик в машинах, научишься на нем ездить, сможешь ездить на любом авто.
Это точно.Знаю людей,годами обращающихся с ПМ и все равно не умеющих нормально с него стрелять.Много людей училось на ПМе,но очень мало смогли хорошо стрелять.Соотношение примерно 1 из 10ти.
Аватар пользователя
Dikkot
Мародер
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 11:46
Откуда: Красноярск

Сообщение lis » Пн ноя 05, 2012 11:41

Раньше относился к пистолету ПМ как и все кто стреляет раз в пол года по три патрона, упражнение № 1.
Считал, что это ствол, для того, что бы застрелится.
Потом волею новых приказов стали стрелять раз в месяц, а потом и два раза. Я конечно понимаю, что нужно стрелять ещё чаще. Но я взглянул на это старое, маленькое чудовище) по другому. Пристрелял его по горизонтали. Выстреливаю в общем около 80 патронов за стрельбы. Стал стрелять сначала с двумя открытыми глазами (для меня это было большое достижение)). Потом с 25 м при обычном темпе стрельбы стал укладывать все восемь в район 9,8, 10. Потом ещё кучней, потом с 20 м при скоростной стрельбе, потом со сменой магазинов. Затем в движении и я сам удивлялся но стал поражать мишень довольно хорошо.

В общем у меня полностью изменилось мнение о Пистолете Макарова!
При мне стреляли такие Дуры!!! рядом с которыми стоять страшно и не у одной, ещё ни разу не было повреждений от пистолета при неправильном хвате.
Если конечно не накладывать большой палец левой руки на правую, перекрывая тем самым ход затвора))

Сейчас на 50 метров я попадаю пока что двумя пулями из трёх по стандартной мишени. Но думаю к концу года попаду тремя)
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение misystems » Вт ноя 20, 2012 00:54

Lis, полностью согласен, правда в свободном доступе только Иж-71 (тот что 8 мм), но зато без проблем, зашел - пострелял.
Стреляю 1-2 раза в неделю, по 3-5 магазинов, больше никак - дорого. Но в грудную с 25 метров все 8 заходят за 5-6 секунд. С 50-ти хуже, но тоже ничего. В шатающуюся трудновато, хотя КПД 50% есть. Так что не надо хаить милый сердцу макар (ну или урезанную копию того). Хороший надежный и главное удобный и легкий для переноски.
Уж поверьте, ношу резиноплюй ПЯ, тот же ГРАЧ, вот это жопа!

Рипер (Самара) бери на заметку - захочешь пострелять милости прошу в тир. Номер телефона не менял 14 лет, так что звони.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Andrew V » Пт ноя 23, 2012 21:23

Стрелял из Марголина, Викинга и ПМ. Марголин чудо! На 15 метров (такая дистанция была) пуля в пулю, даже тренировки не потребовалось. Не разбирал.
ПМ прост, как топор, в нем ломаться нечему. На 25м магазин ушел 2 в 8, 2 в 10, остальные 6 в 9. Тренировка нужна.
Викинг (Грач типа гражданский). 200 выстрелов. Две задержки по вине пистолета (перекос вроде был?). Не смотря на массу пистолета, когда подряд стрелял несколько выстрелов, третья гильза прилетала мне в лоб! Да, слабоват, и не умею. Результаты хуже, чем ПМ.
ТТ знаю по картинкам и переделке в пневматику. Боевая пружина (витая!) в курке - это писец. Если хоть чуть чуть сэкономили в производстве - навернется, причем в неподходящий момент - при постановке на боевой взвод или после выстрела. Тяжеловат, и в руке неудобен (ПМ понравился больше). Отсутствует привычный флажковый предохранитель - это для меня тоже минус.
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Andrew V » Пт ноя 23, 2012 22:09

Sopr писал(а):ПМ или ПММ ...
Теперь минусы.

3) Фиксация магазина снизу сильный минус. Одной рукой магазин не сменить. Если ранили в руку, то после отстрела магазина толку от него как от кирпича. Даже двумя руками, меняеться он медленно и неудобно. Пока перезаряжаешь можно 10 м пробежать. При том что прицельная дальность у него 25. Это очень много.
Одной рукой и меняется и взводится. Несколько дольше, но все-таки. Умею. Кстати, не "меняется", а "извлекается". Установка нового магазина не отличается от других пистолетов.
Отрабатывал на MP654.
У револьверов с перезарядкой одной рукой намного хуже :)
У половины кто из него стрелял в какой то момент затвор при выстреле по руке бил. сдирал кожу, а то и пальцы выворачивал. Из-за кривого хвата и стреляет он так же криво.
Там, где я впервые увидел такой шрам, люди без шрама называли его "Метка Дурака". "Этот знак различия наносят себе только особые люди, правши на левую, а левши на правую" (с) Некий майор.
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение sergej46 » Пн дек 17, 2012 16:46

Изображение
S&W 357cal + 38 special
Рукаятка неудобная , буду новую под себя делать, да и кобуру нужно сделать.
По полуавтомату ещё колеблюсь
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron