Боевые пистолеты.

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение vovani89 » Пн июл 04, 2011 07:59

zulu писал(а):
Да не смешно, партия эта... как её... ну Прохоров короче.
Только смысла нет, если сейчас провести референдум процентов 70 против будет...


На одном выживальщическом сайте есть тема "80% граждан за легализацию оружия" http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1705
Но, думаю ситуация как раз противоположенная. ЗА высказывается активная часть населения, которым есть что терять и есть что защищать, но это не наворованное, а заработанное добро. Те кто наворовали свои состояния прячутся за спину закона (который они уже купили), милиции (которая сидит на ошейнике этих законов) и СМИ (которые рассказывают страшилки на ночь про жертв резинострелов и пьяного вооруженного быдла). То что Прохоров пошел во власть - это всего лишь новый ход конем, обещаниям его не стоит верить, максимум - это проведут референдум, где народ большинством голосов скажет НЕТ.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Пн июл 04, 2011 09:20

Ребят, а вас не напрягает то, что сейчас разрешение на ружжо может получить почти любой не сидевший идиот? Возьмите сумасшедшего влада с ипритом :D
Но у дурака хоть видно как ружжо торчит. А пистолет и не увидишь пока в тебя им не ткнули.

p.s.

за легализацию оружия не активная часть, а та которая мнит себя шибко умной. я не знаю ни одного "силовика" который бы был за легализацию короткоствола.

Если совсем просто, вы можете быть и правда умным, иметь семью, хорошую работу, ездить на большой или не очень машине, но если вы не видели другую сторону нашего мира, которую от обывателей отграждает теперешняя полиция и некоторые другие струтуры, то вы скорее всего считаете что оружие у всех на руках спасёт ситуацию.
Как бы нет. Оно её ухудшит в разы. У нас и сейчас-то пиздец. А будет настоящее БП.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение vovani89 » Пн июл 04, 2011 09:52

Spieler6, существуют различные варианты решения проблем (и не только с огнестрелом). Можно проводить разумную политику регулирования, а можно просто запретить. Можно ввести четкие правила получения разрешения на огнестрел с прохождением (не формальным) собеседования с психологом, прохождением курсов по обращению с оружием (в том числе правовые нормы) со здачей экзаменов, введение правил покупки огнестрела в закрытых специализированных магазинах, а не на всеобщем обозрении. А можно просто запретить (точнее не разрешать).
Вот представь себе того персонажа, попадения в руки которого оружия ты боишься. Его уровень интеллекта, образование, доходы. А теперь скажи, осилит ли он планку в двадцать тысяч за все процедуры для разрешения и в полтиник на приобретение ствола? Думаю, что представители "другой стороны нашего мира" либо плюнут и не будут заморачиваться со всеми этими процедурами, либо уже имеют незаконный огнестрел и кричат"не давайте гражданам оружия".
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение zulu » Пн июл 04, 2011 10:52

Spieler6 писал(а):
за легализацию оружия не активная часть, а та которая мнит себя шибко умной. я не знаю ни одного "силовика" который бы был за легализацию короткоствола.


Тля пипец! Базаров нет они против, они же люди а не быдло, им можно... Нельзя чтоб оружие попало не в те руки.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение zulu » Пн июл 04, 2011 10:55

:D Да, следует помнить, никто не собирается оружие с грузовиков на площади раздавать...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение SHIFER » Пн июл 04, 2011 14:06

Свободное хранение и ношение оружие является показателем равноправия в стране!
:shock: О, сам придумал :roll: :lol: .
Если его нет- значит государству это равноправие не выгодно и оно пользуется угнетением прав одних другими.
Как кто-то давно еще говорил- "револьвер (или кольт?) уравнял права".
Имеющие его правоохранительный органы не способны защитить своих граждан, а зачастую еще и не хотят. Как правило неспешно приезжают по вызову что-бы зарегистрировать факт уже случившегося преступления, а могут и вообще не приехать. Все это при условии если вам повезет и вы вообще до нее дозвонитесь :lol:.
Пока мы видим оружие только у преступников и эксплуататоров, вот они-то при необходимости его всегда найдут или уже нашли (на то они и преступники), чего недоступно простым законопослушным гражданам.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Пн июл 04, 2011 14:19

zulu писал(а)::D Да, следует помнить, никто не собирается оружие с грузовиков на площади раздавать...

А у нас из крайности в крайность. Или вообще запретить, или придет очередное время как в 17 году, когда его начнут с грузовиков на площади раздавать всем без разбора... :lol:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение vovani89 » Пн июл 04, 2011 14:20

Бля, новость в тему http://oper.ru/news/read.php?t=1051608385
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Пн июл 04, 2011 19:32

///
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение асмодей » Пн июл 04, 2011 20:36

SHIFER писал(а):Свободное хранение и ношение оружие является показателем равноправия в стране!
:shock: О, сам придумал :roll: :lol: .
Если его нет- значит государству это равноправие не выгодно и оно пользуется угнетением прав одних другими.
:o круто сказал, ну предположим ношение короткоствола, нигде не разрешено, без специального разрешения которое очень сложно получить, ружо, а через пять лет нарезняк мы можем хранить, в принципе не очень сложно сделать разрешение, автоматы наколько я знаю так же не везде купишь, что искуственные препоны создают и не хотят видеть граждан при оружии это да, но это в первую очередь слабость самого государства и не уверенность нашего правительства, в остальном каждый для себя сам решает, купить легальную двухстволку или припрятать дома ПМ, а кто хочет тот найдёт.
не так страшен апокалипсис, как то что будет после
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Сообщение Sopr » Пн июл 04, 2011 21:07

Со своей стороны могу сказать каково это жить в стране с достаточно либеральными законами об оружии. Достаточно значит, что при желании можно владеть всем чем угодно, но просто так тебе этого не дадут.
Хочешь иметь пистолет, не вопрос, пройди курсы за 150 Евро. Принесы справки от врача, что ты физически здоров 20Евро, от психолога что ты адекватен и психологически здоров ещё 20 Евро. Заплати пошлину за гос экзамены 45 Евро, сдай все экзамены. Причём экзамены не шутка я их 3 раза сдавал. 1 часть знание закона об оружии и ситуации когда и как можно его использовать, знать разницу между крайней необходимостью и необходимой обороной. Причём вопросы составлены так, что простая зубрёжка закона тут не поможет, нужно правильно ответить согласно смыслу пдеставленного примера или ситуации. 2 часть первая помощь, как кому и с подробностями. Всего 10 вопросов допускаеться 1 ошибка. Затем практика обращения с оружием, направил ствол в зал или на экзаменатора - до свидания, положил палец на крючёк до прицеливания и выстрела - до свидания, назвал спусковой крючёк - курком опять же досвидания. Последняя часть стрельба, надо из макарова с 25 метров попасть в стандартную мишень круг. 3 выстрела надо минимум 2 попадания в мишень, не обязательно в 10 но в сам круг попасть обязательно. Как только прошли все эти условия, дают разрешение на покупку пистолета, причём только на пол года, не успел купить ходатайсвуешь поновой. Сам пистолет стоит от 400 и дофига Евро. Глок 17 около 500 евро, чезетта 700 и т.д. магазинов на всё страну по пальцам одной руки посчитать можно.
Всего получаеться около 1К евро и пол года на курсах, изучения законов и экзаменах.
Далее хотелось бы отметить такую вешь как разница между владением и применением оружия. Владеть у нас можно хоть для этого и надо подкопить денег и поднять свою задницу с дивана. Вот с применением другая штука, на курсах, в законе и в экзамене везде вбивают одну мысль применять оружие надо в райнем случае и даже тут это очень дорого. Например к вам по пути домой подошли пара парней и начали вымогать деньги, по виду просто пацаны решили срубить бабал по быстрому, я в такой ситуации, просто достал бумажник и отдал валяющиеся там тогда ещё 100 крон и показал что больше нету. Они получили деньги и отвалили. Я даже не старалься вытащить ствол. Потому как за применение даже если просто выстрел в землю или воздух, всё равно будет заведено дело о применении оружия, где потребуеться адвокат для представления вашей стороны. Если никто не ранен, но была стрельба, то это обойшлось бы мне тогда этак тысяч в 20 крон, даже если нпали на вас посреди дня под камерами, со свидетелями что напали на вас. Если кто ранен то уже от 30 до 40 и за убийство 50 до 100. Я бы тем парням и мобильник и кросовки и куртку отдал, потому как всё равно дешевле вышло бы, не говоря уже о жалкой сотне. Вот если я был с девушкой и/или компания подошла с явнфм желанием глума, от которого можно ожидать переломов, насилия или тфжких телесных, то тут деньги не дороже жизни и уже роли не играют - использование пистолета оправдано.
За всё аремя наших законов об оружии у нас не было случая, когда простой гопник, панк или пьяница просто так начал стрелять. Гопота как была с наглостью и ножами так она с ней и осталась, бандиты как были с нелегалами так с ними и остались. Даже в бронзовую ночь у нас никто не стрелял, хотя народ с разрешениями там был. Легальный пистолет это достаточно дорогое удовольсвие как в финансовом так и в личностном плане.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение асмодей » Пн июл 04, 2011 21:27

в принципе ствол в кармане больше дисциплинирует, чем даёт уверенность в безнаказанности, тем более что этот ствол отстрелян и ты дважды подумаешь перед тем как из него пальнуть, что касаемо применения, у нас ситуация не лучше даже с дробовиком, так что повторяю, каждый сам для себя должен решить, а то что даже шанса не дают плохо.Лично я предлагаю запретить к свободной продажи тапоры, страшно нах, боюсь мужиков с тапорами и всё тут, жаль я не призидент :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
не так страшен апокалипсис, как то что будет после
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Сообщение SHIFER » Пн июл 04, 2011 22:31

Sopr писал(а): Я бы тем парням и мобильник и кросовки и куртку отдал, потому как всё равно дешевле вышло бы, не говоря уже о жалкой сотне.

Х..й бы я чего отдал, даже если это дешевле вышло, из принципа. Первый раз дашь слабину придут второй и попросят уже не только кроссовки или сотню.
С меня по молодости менты хотели кожаную куртку в Питере снять- пьненький был слегка, да темно уже...- хрен я им ее отдал, правда военное удост.личности у них осталось, за что лишили всех премий на службе каких только можно.
По применению оружия у нас то-же беда. Если на тебя напали и ты применил оружие, то хрен докажешь что не превысил пределов самообороны и действия были пропорциональны представляющей угрозы. В большинстве случаев закон не в пользу применившего.
Когда ездил в Финляндию первый раз то меня сразу предупредили знакомые, что у них по закону если хозяин дома увидев непрошеного гостя у себя на участке тебя пристрелит, то закон будет на его стороне и особо оправдываться хозяину не придется.
Так вот заехал в одну дыру, и хотел спросить название улицы, ну и зашел... Короче у дороги,в ста метрах от дома валяются новые колеса от джипа в кустах, иду дальше- в доме везде горит свет, дверь приоткрыта.
Стучу в дом, никто не выходит, везде валяются вещи которые в России можно хранить только под амбарным замком. В общем хозяина как я понял не было дома и я не желая спугнуть своей рожей чухонского хозяина или его соседа и получить в догонку заряд картечи слинял побыстрому. Или заподозрят чего, и оправдывайся потом в полиции что не верблюд. Распиз-йство их меня очень удивило, но понял что вещи по этому и валяются что их никто не ворует.
p.s. В той дыре где я был (да и во всей Финляндии после 16 часов) за три часа блужданий встретил только одну женщину. Которая, увидев меня как я выхожу с машины и иду в ее сторону, рысью забежала домой. И все- скукота полнейшая.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Vlad17 » Вт июл 05, 2011 02:18

Sopr писал(а):ТТ конечно хорош, как говрил Борис Бритва: "Вес это признак надёжности, даже если не высрелит всегда можно кинуть." Правда счас он стал уже раритетом, не то что патроны сам пистолет достать сложно. Хотя на них счас делают конвершен киты на 9мм, у нас в клубе у парня, как раз такой ТТ под стандардынй 9мм.
Вот макаров несмотря на его недоработки особенно эту дурацкую защёлку крепления магазина, неплох, особенно удобен тем кто часто в машине ездит, при ношении на поясе не упираеться никуда. С глоком или чезеттой в низком седане или купе всегда засада, каждый раз приходиться пояс чуть ли не до подмышки натягивать.
Глок как первы выбор самое то, только ген3, ген4 у них уже совсем в массовку пошёл какой-то он китайский получился.
Также советую Чезетту 75, глок всё таки больше конструктор, для точной стрельбы его всё таки доводить надо, ЧЗ прямо из коробки сразу бьёт без проблем. Может у кого и подругому, но когда я в тире сравнивал у меня так вышло. ЧЗ конечно более прихотливая, но более точная, да и наличие внешнего предохранителя как-то больше успокаивает.
Изображение
Так же советую обратить внимание, на 22 калибр. Его сейчас везде навалом, как в Европе так и в России. Под него на мой взгляд лучше всего идёт Беретта 21.
Изображение
Изображение



Конечно, трудно подобрать альтернативу .22, в силу его распространённости. Тем, не менее, выживальщику, наверняка пригодятся, к примеру, малые пистолеты под калибры 5.45, 6.35 и 9х17. Последний (а, именно, Кевин) я бы рекомендовал особо.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Vlad17 Вт июл 05, 2011 23:46, всего редактировалось 1 раз.
www.guns.md - Свободная территория оружия
Аватар пользователя
Vlad17
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:12
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение Wind » Вт июл 05, 2011 13:17

Сопр описал ужасы получения оружия в Эстонии. В Литве всё немножко иначе и расценки другие.
Для получения разрешения на покупку оружия самообороны (ограничусь короткостволом) надо в полицию принести следущие справки:
1. Справка о здоровье (цена 50 Лит около 500 Руб) форма 49 - там в основном психиатр.
2. Справка от участкового что имеются условия для хранения оружия - сейф надежно прикреплен к стене и не отрывается усилием здорового мужика. Бесплатно - предлагал (после проверки сейфа) участковому полицейскому "пузырь" "за хлопоты" - отказался.
3. Справка о сдаче экзамена. Первый раз можн сдавать без курсов - тестиз 10 вопросов, разрешается 2 ошибки. Не сдал - пожалуйте на курсы. Курсы стоят около 200Лит (2000руб) и длятся неделю по 2-3 часа вечером. После курсов "местный" экзамен и потом уже "серьезный" экзамен можно сдавать неограниченное число раз. Сдача экзамина 10 Лит (100руб).
После приноса этих документов, в полиции заполняется бланк прошения и в течении 2-3 дней выдается разрешение на покупку оружия. Можно просить разрешение сразу на несколько короткостволов - закон о количестве ничего не говорит. Это разрешение действительно пол года. Оружие для гражданских продается в "оружейном фонде" - всего несколько магазинов. Вот указка - там можно посмотреть цены. Грубо 1 лит=10 руб (сейчас наверное 1 лит=11-12 руб)
http://www.lgf.lt/index.php?1676465065
Оружие там продается после отстрела и при покупке выдается справка о сохраненных пулях и гильзах . Эту справку надо в течении 1-2 дней привезти в полицию и они сразу (в течении 0,5 часа) выдают разрешение на владение и ношение оружия. Там еще 10лит за выдачу разрешения и 1,75лит за ламиновку. Всё - можно носить и хранить дома , применять в случаях указаных в законе. Применять можно - при явном нападении и угрозе вашей и чужой жизни и здоровью, при нарушении нерушимости жилища, для предотвращении начавшегося преступления, для защиты государства и строя. На курсах преподавал полковник полиции в отставке и он дал совет - если будете применять, стреляйте на повал, чтобы была только одна (ваша) версия происшествия). Случаи применения для самозащиты у нас были и никого еще не осудили - обычно эти случаи были в рамках закона. Один только раз мужик подстрелил двоих гопников а сам был не трезв (алкогль больше 0,5 промиле). За это его как-то административно штрафанули. Если же стрелял в воздух или в землю без ранений/убийств и без причинения материального ущерба (гопники разбежались, например) то сообщать в полицию необязательно и никакого дела не заводится, если вы даже сообщили.
У меня лично из короткоствола есть ЧЗ 75 и револьвер Смит Вессон 0,357 магнум. У замужней дочки такой же револьвер, у зятя - пистолет Смит Вессон Милитэри энд полис. Зимними вечерами иногда ездим в закрытый тир пострелять. Другого применения небыло. Да, раньше ограничивали в покупке патронов и в калибрах оружия ( в начале разрешали только 9х17 куртц, сейчас есть 0,45). Разрешали одноразово покупать до 500 патронов одного калибра. Сейчас этих ограничений нет.
Стрельбы на улицах нет, увидеть человека с оружием невозможно - оружие немножко дисциплинирует. Хотя на сдачу экзаменов приходят толпы людей и очень много женщин. Судя по тому у населения имеется немало короткоствола на руках.
Да, разрешение на хранение и ношение действует 5 лет, потом надо продлевать - нести оружие на отстрел (3 патрона для пистолета и 5 для револьвера + 48 Лит для одного оружия) - занимает около 1 часа, принести справку о здоровье (действительна 3 года, но практически от выдачи разрешения до продления). У меня как раз в августе кончается разрешение и я его буду продлевать в июле (по закону от 45 дней до окончания).
После сдачи упомянутого выше экзамена можно приобретать и 1 гладкоствол "для защиты жилища" - тут уж "без ношения".
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17