Боевые пистолеты.

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Nomadic » Пн май 04, 2009 12:09

Олух писал(а):
Nomadic писал(а):P.S. Что то мне эта "Гроза" нечто другое напоминает..

А чему тут удивляться? Из всех более - менее современных пистолетов более-менее оригинальность конструкции отличаются Калико, ГШ-18 и Дезерт игл. Причём ГШ-18 исключительно механизмом.
Все схемы и компоновки были изобретены в начале 20-го века. Опять же единственную схему автоматики, которую не копируют - с ходом ствола вперёд.


А причем тут ГШ-18? "Гроза" эта травматическая - это тот же травматический "Форт" украинский
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Helgi » Пн май 04, 2009 12:25

Wind писал(а):А так в мире короткоствола - был гений Браунинг и есть его пророк Глок :D , а все остальные - криворукие ремесленники.

Ну я бы так не сказал, неплохой короткоствол и до Браунинга делали. Браунинг был конечно молодец - придумал наверно большинство конструкций автоматик для пистолета, то есть грамотные конструкторские оптимальные решения. Плюс он оказался популярным - попал в нужную комерческую струю. Именно его конструкции начали закупать и бельгийцы и американцы и развернули массовое производство. Но в те времена зарождения автоматических образцов оружия конструкторов было много, и похожие мысли приходили в голову многим.
Глок же коечно хороший пистолет, но есть много других отличны образцов.
Кстати глок очень требователен к стрелку. Если у вас по какойто причине нет силы в руке крепко и правильно держать пистолет при выстреле (может ранены, может руку отсидели, может устали сильно) то глок не перезардится ( такое несколько раз наблюдал у девушек которые только начинали стрелять, да и у некоторых парней тоже). Да и спуск у него особый. Вообще с глока хорошо начинать стрелять - дисциплинирует, потом будет проще с другими пистолетами обращаться.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение khose » Пн май 04, 2009 12:42

где бы ище в питере пострелять из пистолета???
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Wind » Пн май 04, 2009 14:02

Helgi:

На счет проблем Глока в связи со "слабым хватом" я читал много но самому ни раз неудавалось смоделировать. Не знаю как кому а мне на Г17 и Г19 хоть двумя пальцами держи - пистолет стреляет без проблем. "Живьем" не видел случая неперезаряжания Глока. Но раз уж пишут - значит есть такая проблема. Вот Кольт 1911 и его клоны точно не стреляют без крепкого хвата - на то у них есть специальный предохранитель. Но я еще не слышал чтобы кто-то из-за этого упрекал 1911 конструкцию.
Говоря о "пророке Глоке" я имел ввиду не сам пистолет а его конструктора Гастона Глока, который пришел из бизнеса производства то-ли газонокосилок то-ли сноповязалок и, наплевав на "принятые во всем мире" обычаи и нормы конструирования оружия, создал свою конструкцию, которая , несмотря на крайне отрицательную реакцию оружейников и пользователей оружия, смогла победить и "завоевать мир". Даже такие фирмы как Смит &Вессон опустились до простого копирования (см. "Сигма" и проигранные судебные процессы).
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение Helgi » Пн май 04, 2009 14:39

Wind писал(а):Helgi:

На счет проблем Глока в связи со "слабым хватом" я читал много но самому ни раз неудавалось смоделировать. Не знаю как кому а мне на Г17 и Г19 хоть двумя пальцами держи - пистолет стреляет без проблем. "Живьем" не видел случая неперезаряжания Глока. Но раз уж пишут - значит есть такая проблема. Вот Кольт 1911 и его клоны точно не стреляют без крепкого хвата - на то у них есть специальный предохранитель. Но я еще не слышал чтобы кто-то из-за этого упрекал 1911 конструкцию.

Я лично видел раз 6 как глоки не выбрасывали патрон в слабых или "кривых" руках. :wink: Причем до смешного доодило - стреляет новичок - мол пистолет сломался..Берет другой стрелок - все отлично. Опять стреляет новичок - не выброс. :lol: Там дело в том, что если не правильно держишь, то у тебя смещаются назад и затвор и рамка - в результате их движения друг относительно друга недостаточно для перезарядки.
У меня за мои полторы тыщи выстрелов примерно было 2 невыброса, но оба были на барнаулских патронах на холоде и из Хеклера. И тем не мение хеклер мне все еще нарвится, оличный военный пистолет. Но покупать буду Глок - он дешевле и на него все дешевле и доступней. :)
А стрелял я из много чего...:)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Wind » Пн май 04, 2009 16:30

Helgi:

На счет невыброса гильз из Глока спорить не буду - у меня просто этого никогда не случалось и я такого не видел. Да и спорить не стоит - я сам сторонник "полного метала" и мне лично ни глоковский ни другой "а ля глок" спуски не нравятся. У меня ЧЗ-75В в нержавейке и револьвер S&W 60LS. В семье у нас еще один такой же ревльвер и пистолет Смит&Вессон МП. Настрел не считаю - это занятие на долгие зимние вечера. :D
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение Олух » Вт май 05, 2009 07:08

Nomadic писал(а):А причем тут ГШ-18? "Гроза" эта травматическая - это тот же травматический "Форт" украинский


Чем резиноплюи от нормальных отличаются? Ослабленным механизмом. А сам механизм, как и компоновка остаются прежними. Если в Макаров - родной брат Вальтера ПП то что?
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Stormtrooper№13 » Вт май 05, 2009 23:58

Столкнулся тут с одной диллемой из серии "фак мой мозг"...
Шаря в бездонных просторах интэрнета наткнулся на сайт с творениями Беркема а.А. http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/
Решил почитать. В общем, если особо нечего делать и для общего развития, почитать можно, но...
Прочитал вот эти две статейки про пистолеты
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/korotkostvol.shtml
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/pistoletiki.shtml

Толи я чёто не понял высокой мысли и тайного смысла, толи для кого он вообще это писал?! :shock:
Давайте условно разделим людей на ДУРАКОВ и УМНЫХ, что бы проще было. Если человек ДУРАК, то он прочтёт этот труд и... всёравно купит себе пистолет, даже если он ему нахрен ненужен, положит в стол и будет чувствовать себя охрененно защищённым (или будет постоянно с собой носить и чувствовать также), несмотря на то что этот ствол будет представлять большую угрозу для него самого чем для нападающего, например...
Если для УМНЫХ, то умный человек отдаёт себе отчёт в своих действиях и либо не будет покупать себе пистолет вследствии ненужности его (неумения/невозможности использовать, ну там типа миру мир и т.д.), либо же купит с вполне конкретной целью и выдрочит его применение до состояния "с пяти метров отстрелить комару правое иичко в полёте, в сопли пьяным в туман ночью на звук"...

Опять же, типа "вот мол желание купить пистолет, но так вот чтоб легально - бл...дство и т.д. и т.п."; "пистолет малоэфективен, из него только застрелится и подобное", "лучче купить себе биту или нож - они доступней, но их, мол, почемуто не покупают...".
Ёпт! Я ещё как хочу себе легальный хотяб ПМ или травму 300м/с... (это хотя бы, а так я много чего хочу, только или денег или возможности приобрести нет. или и того и другого). И не по тому, что я мудак, а потому как не хочу встреть ППЦ в тюряге - раз;
хочу с ним тренироваться (оружие которое просто лежит и пылится - просто кусок железа( его нужно любить, ухаживать за ним и почаще доставать и хотябы в руках держать - пусть привыкает (или шоб не отвыкло) к хозяину :D ), а это возможно только с легальным стволом иначе, рано или поздно, смотри пункт "раз" - это два;
может он и малоэффективен, но он даёт реальный шанс, если с ним периодически заниматься, отмахаться от нескольких бугаёв, которые меня просто массой задавят - это три;
ДУРАК себе может ни биту, ни нож и не купит из лени и "беспонтовости" такой самообороны, а УМНОМУ они и так не нужны, потому как либо уже есть, либо есть шото получче :twisted: - это четыре;
в упор из пистолета выстрелить сможет даже ребёнок, не говоря уже про женсчин :wink:, даже без подготовки и прочего (жить захотят и не такое смогут, а уж если подучить :twisted: ...), а вот сколько, не говоря уж про "вышеперечисленных" детей/женщин, мужиков могут не "размахивать", а нормально "махацца" тем же ножом, про биту вообще молчу? Ну я, например, не мега мастер, но дэху умею и тем и другим, и среднестатистического обывателя, до моего тушняка жадного :D , смогу первести в состояние "аут оф дэйт"... А то и нескольких... ну так это я умею, а сколько не умеет вообще ничего? Так им один хрен - что ствол, что бита - это пять.

В общем, ИМХО, ДУРАК эту статью прочитает и забудет, так как не поймёт, а УМНЫЙ... тоже прочитает, и тоже забудет, потому как для него она не несёт никакой полезной инфы.
Нахрен это вообще было писать? Какова целевая аудитория? ХЗ... :?:
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение khose » Ср май 06, 2009 00:32

мдя, прочитал ахинея полная.
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Nomadic » Ср май 06, 2009 02:46

Stormtrooper№13 писал(а):Столкнулся тут с одной диллемой из серии "фак мой мозг"...
Шаря в бездонных просторах интэрнета наткнулся на сайт с творениями Беркема а.А. http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/
Решил почитать. В общем, если особо нечего делать и для общего развития, почитать можно, но...
Прочитал вот эти две статейки про пистолеты
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/korotkostvol.shtml
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/pistoletiki.shtml

Толи я чёто не понял высокой мысли и тайного смысла, толи для кого он вообще это писал?! :shock:
Давайте условно разделим людей на ДУРАКОВ и УМНЫХ, что бы проще было. Если человек ДУРАК, то он прочтёт этот труд и... всёравно купит себе пистолет, даже если он ему нахрен ненужен, положит в стол и будет чувствовать себя охрененно защищённым (или будет постоянно с собой носить и чувствовать также), несмотря на то что этот ствол будет представлять большую угрозу для него самого чем для нападающего, например...
Если для УМНЫХ, то умный человек отдаёт себе отчёт в своих действиях и либо не будет покупать себе пистолет вследствии ненужности его (неумения/невозможности использовать, ну там типа миру мир и т.д.), либо же купит с вполне конкретной целью и выдрочит его применение до состояния "с пяти метров отстрелить комару правое иичко в полёте, в сопли пьяным в туман ночью на звук"...

Опять же, типа "вот мол желание купить пистолет, но так вот чтоб легально - бл...дство и т.д. и т.п."; "пистолет малоэфективен, из него только застрелится и подобное", "лучче купить себе биту или нож - они доступней, но их, мол, почемуто не покупают...".
Ёпт! Я ещё как хочу себе легальный хотяб ПМ или травму 300м/с... (это хотя бы, а так я много чего хочу, только или денег или возможности приобрести нет. или и того и другого). И не по тому, что я мудак, а потому как не хочу встреть ППЦ в тюряге - раз;
хочу с ним тренироваться (оружие которое просто лежит и пылится - просто кусок железа( его нужно любить, ухаживать за ним и почаще доставать и хотябы в руках держать - пусть привыкает (или шоб не отвыкло) к хозяину :D ), а это возможно только с легальным стволом иначе, рано или поздно, смотри пункт "раз" - это два;
может он и малоэффективен, но он даёт реальный шанс, если с ним периодически заниматься, отмахаться от нескольких бугаёв, которые меня просто массой задавят - это три;
ДУРАК себе может ни биту, ни нож и не купит из лени и "беспонтовости" такой самообороны, а УМНОМУ они и так не нужны, потому как либо уже есть, либо есть шото получче :twisted: - это четыре;
в упор из пистолета выстрелить сможет даже ребёнок, не говоря уже про женсчин :wink:, даже без подготовки и прочего (жить захотят и не такое смогут, а уж если подучить :twisted: ...), а вот сколько, не говоря уж про "вышеперечисленных" детей/женщин, мужиков могут не "размахивать", а нормально "махацца" тем же ножом, про биту вообще молчу? Ну я, например, не мега мастер, но дэху умею и тем и другим, и среднестатистического обывателя, до моего тушняка жадного :D , смогу первести в состояние "аут оф дэйт"... А то и нескольких... ну так это я умею, а сколько не умеет вообще ничего? Так им один хрен - что ствол, что бита - это пять.

В общем, ИМХО, ДУРАК эту статью прочитает и забудет, так как не поймёт, а УМНЫЙ... тоже прочитает, и тоже забудет, потому как для него она не несёт никакой полезной инфы.
Нахрен это вообще было писать? Какова целевая аудитория? ХЗ... :?:


Беркем - успешный коммерческий писатель, который своим творчеством зарабатывает себе бабки. Поэтому он и пишет.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Wind » Ср май 06, 2009 09:13

Читал я "Мародер" Беркема. Первая часть - ничего, а вторая - бред бредом, то-ли автору помутнение рассудка, то-ли писал вдрызг пьяный. На счет этих двух статей моё мнение такое - если отбросить матерные и "блатные" выражения (особенно во второй статье) то никаких логических аргументов у автора нет. Также можно рассуждать и об автомобилях : "а на хрена тебе автомобиль, если автобусом до работы доехать дешевле. А при том у крутых пацанов тачки всегда будут лучше чем у тебя - значит, автомобиль просто пиз..ство и выпендрежь". Вообще -то о вкусе устриц пусть рассуждают те кто их ел а Беркеми пусть пишет книги жанра фэнтэзи, если всой талант еще не пропил (что очень сомнительно после второй части "мародера").
Пистолет - оружие, и для гражданских лиц оно предназначено для самообороны. У нас (в Литве) закон позволяет гражданским приобретать и носить (скрытно) короткоствольное оружие (а для защиты дома - гладкоствол - обычно помпы). В законе "об оружии" четко оговорено в каких случаях можно использовать это оружие. Вкратце есть несколько случаев, когда "чистая самооборона" - это, нарушение неприкосновенности жилища, нападение с оружием, прямая и явная угроза жизни и здоровью (своему или окружающих). Далее - по обстоятельствам. Случаи применения бывают - где то пол года назад мужик пошел в магазин ночью и на выходе на него напали четверо молодых людей с целью ограбления. Он стрелял по нападавшим, одного вроде насмерть, двоих серьезно ранил. Неприятности у защищавшегося были только из-за того что он небыл полностью трезвым (это запрещено законом "об оружии"), но в итоге он не был осужден, право на оружие не потерял. Еще пенсионер лет 70+ на автобусной остановке вмешался в избиение парня групой лиц, пришлось ему применять пистолет, нескольких ранил - никаких последствий, потому что всё по закону. Такие случаи случаются, но никакого "резонанса" в обществе не вызывает. Для приобретения оружия надо сдать экзамен, предьявить мед. справку и проверяется репутация человека (судимости, правонарушения ). Экзамен в основном по законам, значит человек ознакомлен с возможностями применения оружия. Нельзя, например, стрелять вблизи населенных пунктов или в пьянном виде - то есть выпил, вышел во двор и пуляешь в воздух чтобы ворон попугать - в итоге потеря разрешения, штраф. С другой стороны если какой-нибудь конфликт удается решить только выстрелом в воздух и нет материального ущерба и раненых, то в полицию о таком случае сообщать не надо. Да, всё легально приобретенное оружие бывает пристрелено и образцы пуль и гильз имеются в полиции. Оружие недешего - это сдерживает от поголовного вооружения.
Вот Беркеми говорит что короткоствол не нужен. Ну вот я еду с семьей, например, на природу, к озеру в лес. Что- мне с собой брать ружье? А ведь брать ружье нельзя - охотится можно только с документами в охотничьих угодиях, во время сезона, да и ружье неудобно по своим габаритам. Кстати у нас охотничье оружие можно только держать дома (и употребить для самообороны ) или на охоте (имея соответсвующие документы). В машине охотничье ружье может находится только по пути на охоту и возвращаясь домой или на-из стрельбища. Все остальное - нарушение закона и соответсвенно -= наказание.А вот короткоствол можно носить-возить. Количество короткоствольного оружия не ограничивается. Ограничивается только количество патронов (практически соблюдается только при покупке) - для простого владельца оружия - 500шт. каждого калибра к имеющемуся оружию, для спортсменов - без ограничений.Наш закон по применению оружия гораздо либеральнее законов США. Там оружие для самообороны можно применять только при "смертельной опасности" - то есть если на улице вытащил пистолет, выстрелил в воздух и гопники разбежались, то придется "турма сидеть" - разбежались значит небыло "смертельной опасности". :D
Еще у нас есть порочна практика (надеюсь это отменят) продавать газовое оружие и Флоберы без разрешения и регистрации при предьявлении паспорта. Порочность этого в том, что бывают случаи когда деревенские дурачки идут на разбой с этим "оружием", а я, например, не обязан вникать какое оружие у супостата - настоящее или "детское" - он вытащил Флобер и угрожал мне, а я вытащил револьвер и влепил ему в грудь пулю 0,357 магнум. Полиция приедет и пусть разбирается с чем труп мне угрожал. Мои действия в таком случае совсем правомочные, а труп дурака с оружием имеется. Потому в США и нет таких игрушек похожих на настоящее оружие.
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение khose » Ср май 06, 2009 09:45

мда...в России с оружием туговато(((
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Wind » Ср май 06, 2009 12:37

Еще продолжу словоблудие.
Раньше у нас были ограничены калибры "оружия для самообороны". разрешалось не более 9 мм и по энергии пули не более 9х17 или 9х18. теперь все ограничения сняты и с прошлого года уже в продаже и пистолеты .45 калибра и револьверы .44 магнумы. Только не разрешены экспансивные пули. В Латвии и Эстонии вроде по несколько фирм торгуют короткостволом, а в Литве - государственный монополь - торгует только "Фонд оружия Литвы" (www.lgf.lt) а когда на рынке монополист, тогда и выбор товара меньше и цены выше. Из пистолетов у нас в продаже - все Глоки , много Смит Вессонов, Хеклер и Кох, Вальтеры, еще есть итальянские Танфоглио и Берета, бразильские Таурусы, словацкий гранд пауэр, чешские ЧЗ, Браунинг. Револьверы в основном Смит Вессоны, несколько чешских Альфа и Кора, французкий Манурхин, бразильский Таурус и Росси. Патроны разных стран, но самые дешевые пистолетные (9мм люгер) бразильские Магтех, револьверные самые дешевые (.38) Винчестер - почти в два раза дешевле пистолетных. В комиссионке в основном ЧЗ 83-82 и Сиг Зауэр 226, ну там есть и другие.
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение Stormtrooper№13 » Ср май 06, 2009 18:18

Мдя... Калибры у них, видители, ограничены были! :D
У нас закон про травмат голимый принять никак не могут, не говоря уже про труЪ огнестрел... :x
(завидует и пускает слюни на клавиатуру) :D
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение khose » Ср май 06, 2009 18:54

да...круто у вас в Литве :(
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31