Боевые пистолеты.

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение vovani89 » Вт июл 05, 2011 13:45

Хочу в Литву. :cry:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Wind » Вт июл 05, 2011 14:21

Ну вы наверное в цены не смотрели. Оружие купить стоит немалые деньги - тот же Глок 17 стоит 2230Лит (посмотрел курс рубля 100руб=8,5Лит), то есть 26 235руб. Потом патроны - каждый патрон 9мм Люгер (9х19) стоит 7,65руб (ах, черт - подорожали, а я и не заметил). Правда револьверные патроны (особенно 38 калибра) дешевле - 4,12руб/шт.
Можно купить дещевле "комиссионные" пистолеты. Недавно нашу полицию перевели всех на Глок 19 и комиссионка была завалена милицейскими ПМ ами. Дальний родственник купил такой ПМ (потертый от кобуры но мало стреляный) где-то за 370 Лит=4353руб.
Те ПМ, которые продаются новые - сделаны в Болгарии.
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение SHIFER » Вт июл 05, 2011 18:11

Wind писал(а): На курсах преподавал полковник полиции в отставке и он дал совет - если будете применять, стреляйте на повал, чтобы была только одна (ваша) версия происшествия).

Наверное так-же как у ваших соседей :lol: :
http://www.youtube.com/watch?v=wRCh5XZRjaw


p.s. Может баян,но в тему.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Spieler6 » Вт июл 05, 2011 20:08

Я писал, потом выпилил.

Я просто оставлю это здесь.
Как насчёт задуматься? Как вы думаете сторонники "равноправия" в случае легализации пистолетиков у кого он будет? У мамаши с каляской или у идиота? У мамаши наверное. А у детей будет "бэйби игл", ага.

http://clubs.ya.ru/4611686018427421891/ ... em_no=6552

В Воркуте сотрудники полиции начали поиски неизвестного мужчины, который сильно пнул коляску с маленьким ребенком прямо на одной из городских улиц.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение PROF61 » Вт июл 05, 2011 21:25

Здесь всё просто. Легализация короткоствола в РФ принесёт жертвы. От 1 до 10 % населения. Но лучше уж через это пройти.... Если меня убьют, говорить не о чем. А если меня ранят - согласен добровольно застрелиться... Но однофигственно - короткоствол необходим.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Spieler6 » Вт июл 05, 2011 22:22

PROF61 писал(а):Здесь всё просто. Легализация короткоствола в РФ принесёт жертвы. От 1 до 10 % населения. Но лучше уж через это пройти.... Если меня убьют, говорить не о чем. А если меня ранят - согласен добровольно застрелиться... Но однофигственно - короткоствол необходим.



Давайте конкретику.

Конкретно на Вас когда последний раз наставляли ствол?
Родные подвергались нападению?
А если не ранят а застрелят братишку, тоже будите за короткоствол? НУ подумаешьт жертва, зато потом люди заживут, да?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение zulu » Ср июл 06, 2011 04:59

Spieler6 писал(а):

Давайте конкретику.

Давайте...
Spieler6 писал(а):
Конкретно на Вас когда последний раз наставляли ствол?


Легальный? Никогда... Вообще лет 10 назад.

А лучше поясните мне, почему мне нельзя защищать себя и своих близких? Чем я хуже эстонцев, молдован и грузин? Почему мне нельзя доказать свою вменяемость, заплатить все необходимые налоги и сборы государству и преобрести пистолет с пользой для государства, а вот "евсюковым" его бесплатно, "по работе" выдают?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение магомед » Ср июл 06, 2011 05:07

потому что,уважаемый zulu, вероятность того, что вы повернете ствол против того,кто вам его выдал,гораздо больше чем вероятность такого же поступка "евсюковых")))
поймите же правительству есть чего бояться.
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение vovani89 » Ср июл 06, 2011 06:19

магомед писал(а): вероятность того, что вы повернете ствол против того,кто вам его выдал,гораздо больше ....


Вот в этом и вся соль, кремляди боятся за свои тушки. "Правительство предпочтет видеть вас с ножом в груди, чем с пистолетом в руке"
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение асмодей » Ср июл 06, 2011 06:22

vovani89 писал(а):
магомед писал(а): вероятность того, что вы повернете ствол против того,кто вам его выдал,гораздо больше ....


Вот в этом и вся соль, кремляди боятся за свои тушки. "Правительство предпочтет видеть вас с ножом в груди, чем с пистолетом в руке"
:lol: :lol: :lol: +10 отлично сказал.
не так страшен апокалипсис, как то что будет после
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Сообщение vovani89 » Ср июл 06, 2011 06:27

Spieler6 писал(а):
Конкретно на Вас когда последний раз наставляли ствол?
Родные подвергались нападению?


Пойдем от обратного, резиноплюи уже давно разрешены, на руках их гораздо больше, чем будет огнестрела, но еще ни разу на меня не наставляли ствол. А вывод такой, с введением разрешения на огнестрел, ситуация нм в коем случае не ухудшится, а наоборот, там где сейчас применяют резиноплюи, огнестрел применять побоятся. Если спросишь, зачем тогда вообще нужен пистолет, если никто на меня не нападает, то отвечу, за тем же зачем нужны запасы продовольствия, снаряжение и т.д. - готовимся к худшему, ситуация в мире показывает, что готовиться нужно только к худшему.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Ср июл 06, 2011 10:03

Хорошо. Все по пистолету.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение магомед » Ср июл 06, 2011 11:56

нет,все же оружие населению нужно!года три пройдет пока люди привыкнут к культуре обращения с ним,крови по началу прольётся много,отморози тоже будет много,но потом та же отморозь поймет,не только у него есть ствол и за обиду можно поплатиться сполна!думаю именно тогда и пойдет спад преступности.вероятность получить от "овцы" не прибыток,а маслину в лоб резко отрезвит "шакалов",но мало повлияет на "волков"
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Sopr » Ср июл 06, 2011 23:22

магомед писал(а): крови по началу прольётся много,отморози тоже будет много

С чего вы все это взяли? Я понимаю что по новостям и высказываниям СМИ кажеться, что вот только дайте оружия всех перестреляют. Только вот как раз таким его не дадут, точнее они сами за ним не пойдут. Как говорилось ранее оружие всё таки дисциплинирует и просто так из него никто палить не будет. Не будет никакой крови, может будет пара разборок между бандитами с пистолетами которые СМИ в глобальную трагедию раздуют и всё.
Даже вон из истории куча примеров. Решение о разрешении на ношение оружия для граждан, было принято в Прибалтике, Молдове, Чехии, Финляндии, Швеции даже в Испании у ж на что там горячии мачо парни. И нигде это не повлеклло жертв в 10% населения. Нигде.
Да даже в той же России, когда разрешили иметь гладкоствол тоже самое говрили, что вот все с обрезами всех перестреляют. И нифига все живы никто геноцид нигде не устроил. Кроме одного финского парня с пистолетом в классе, но это упущенный психический случай, а не норма.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение SHIFER » Ср июл 06, 2011 23:49

Давайте лучше разберем случай в Сагре. Как-бы развивались события, если у населения не было оружия совсем и если его было в достатке.

А это цитата определяющая реальный случай в реальности, для справки.
"И когда подъехала колонна, он оказался впереди всех. А мужиков, кроме него - было трое, и вот на них на всех на четверых было 3 ствола... А всего их было 9 человек - четверо взрослых мужиков, остальные молодые - с вилами и топором."
http://roizman.livejournal.com/1198035.html

Оружие нападавших можно не рассматривать, т.к. могут и так приехать с любым, все равно их никто не ловит и законы наши признавать не собираются.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26