Устаревшее оружие

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Helgi » Сб дек 20, 2008 02:02

Олух писал(а):АК чистится без полной разборки.

Это понятно, как и многие другие автоматы :). М-4 так вообще без разборки обычно чистят. :)


Феерическая простота - фирменный стиль автомата Ак-47.
Просто у меня не единичный случай разборки-чистки АК и сейчас, сравнивая, я все больше и больше уважаю Михаила свет Тимофеевича.


Я из армейского АК-74 только 2 рожка отстрелял, а разбирать самому не пришлось.

Кстати, читал отзывы ветеранов, и что меня удивило, по их словам АК-74 почемуто при всей схожести конструкции мение надежен, чем всемирно известный АК47. Сетуют на то, что быстро
"засирается" непонятно почему, да и утыкания и осечки случаются. Редко, но посравнении с АК 47 много чаще. :?

Кстати, а что приклад и переключатель режимов тоже без инструментов снимаются при полной разборке? :shock:

С уважением! :roll:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение zulu » Сб дек 20, 2008 08:26

Надёжность, это когда при десантировании с ПС плюхаешся в жидкую грязь, теряешь автомат, находишь, отряхиваешь и начинаешь стрелять.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение zulu » Сб дек 20, 2008 08:36

Кстати, сколько изменений внесла (мною любимая (это правда)) фирма H&K, чтоб из исходного образца получить "более надёжный" L85a2?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Олух » Сб дек 20, 2008 21:50

Helgi писал(а):Я из армейского АК-74 только 2 рожка отстрелял, а разбирать самому не пришлось.


Даже в школе????

Helgi писал(а):Кстати, читал отзывы ветеранов, и что меня удивило, по их словам АК-74 почемуто при всей схожести конструкции мение надежен, чем всемирно известный АК47. Сетуют на то, что быстро
"засирается" непонятно почему, да и утыкания и осечки случаются. Редко, но посравнении с АК 47 много чаще. :?


По тому, что размер меньше. ИМХО одна из причин надежности АК - высокий внутренний "незадействованый" объём. Одна.

Helgi писал(а):Кстати, а что приклад и переключатель режимов тоже без инструментов снимаются при полной разборке? :shock:


Переключатель режима - часть УСМ. Зачем снимать приклад???
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение магомед » Ср сен 01, 2010 17:57

вернусь к началу темы.мне мой отец рассказывал что на многих заводах есть склады со старым(ещё с времён гражданки и ВОВ)оружием.не знаю про все заводы,но в Целинограде,нынешней Астане,на заводе где он работал склад точно был.он знал потому что был зам директора по ветке(складские помещения за границей завода),а до этого главным по всем складам завода,и проработал на этой должности с 20 до67 лет.он говорил что в случае войны это оружие будет выдаваться рабочим завода для формирования ополчения.но по его словам оружие не то что уже воевало,а совершенно новое,не юзанное,в смазке и в ящиках.просто много наштамповали вот и сложили,как тот бронепоезд на запасном пути :lol: и патронов к этому оружию навалом.я ему верю,так как врать он не любил,да и не врал никогда.так что если что,нужно по заводам искать,не всё же продали или сдали на металлолом.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение zulu » Ср сен 01, 2010 19:45

магомед писал(а):вернусь к началу темы.мне мой отец рассказывал что на многих заводах есть склады со старым(ещё с времён гражданки и ВОВ)оружием.


:D Как на заводах не знаю, а на складах чего только нет. А "мосинок" точно на три войны хватит :D
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение магомед » Ср сен 01, 2010 21:37

:shock: где это такое???я конечно слышал,но,честно,сам не видел.судя по всему-карабины!!! а исчо плиз :oops:
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение магомед » Ср сен 01, 2010 21:40

не знаю как для Вас,а для меня предпочтительнее калаша. :lol: вот бы такую мне,но...... :?
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение zulu » Чт сен 02, 2010 05:02

магомед писал(а)::shock: где это такое???я конечно слышал,но,честно,сам не видел.судя по всему-карабины!!! а исчо плиз :oops:


Склады мобилизационного резерва. Их по России тысячи, а стволов на них миллионы. Устаревшие мосинки активно продают, но их там ещё выше крыши. Такое количество не продашь. Фото естественно не моё (кто меня туда пустит?), а с импортных аукционов.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение vovani89 » Чт сен 02, 2010 08:53

Сейчас вообще активно продают старое оружие. Либо рассверленное - как сувенирное, либо переделанное в сигнальное или травнатик ("наганыч" например), ну или как охотничье. Про охотничье говорят, что из-за переделок качество стрельбы падает значительно.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение PROF61 » Чт сен 02, 2010 13:27

И кто ето вам сказал что у КО-44 качество упало ? А наганыч - дык точно. Это не новодел. Это именно боевой револьвер тех лет выпуска с рассверленным стволом и барабаном.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение zulu » Чт сен 02, 2010 14:12

Меня больше АПС-М растраивает. Каждый АПС призведение искуства в ограниченом экземпляре. Их уже небудут выпускать никто и никогда. А их под гондонострелы... :(
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение магомед » Пт сен 03, 2010 02:32

говорили мне,блин,не умеешь воровать,а я не верил.тока сейчас понял-правы были.я в Грозном жил возле военной части.когда российские войска уходили они столько оружия оставили!!!даже малые с автоматами ходили,а я не сподобился.потом купить можно было за копейки-опять болт.во время войны столько валялось,а я в городе был,продукты со складов брал,под пули лез,а ствола себе так и не заимел.дурак :? .правда нашёл обрез 12 горизонталка,да и то по первому требованию комендатуры сдал.так и ездил,как дурак,на велосипеде,без оружия за продуктами ,солярой для ламп,водой.на моей улице одни старики русские остались,кому ехать было не куда.вот я их и снабжал,а одна семья пожилая у меня в подвале пряталась,а потом на меня же донос и наклепала.чуть не расстреляли,всё требовали сдать оружие,а я бы и рад,да не было у меня его.весь дом перевернули-искали,а как к стенке поставили,так у меня сердце и не выдержало.может по этому и жив остался что со мной,полудохлым ,связываться не хотели. :oops:так и выжил,без оружия,без укрытия,без еды.а сейчас хочу чё нить прикупить,но средств-тока облизнуться.вот и думаю,если Б.П. наступит,сделаю се большой поджиг и с ним уже дальше мараковать буду :wink: бо стрелять я умею(занимался в школе).сяду на свою боевую ослицу и поеду пиндосов и урлу всяпуюгонять :lol: .выживу-точно :P
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение zulu » Пт сен 03, 2010 04:49

магомед писал(а):,под пули лез,а ствола себе так и не заимел.


Может оно и лучше. Был-бы с оружием - был-бы "вооруженный боевик". И как бы оно потом обернулось?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение магомед » Пт сен 03, 2010 10:39

Ваша правда.но осадок,горький остался.теперь только в случае БП обзавидусь :wink:
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron