Видео про оружие.

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Nomadic » Сб июл 11, 2009 02:59

Narg писал(а):
zulu писал(а):
Nomadic писал(а):

Если бы ты ВНИМАТЕЛЬНО прочитал, то шовинизм - это отношение Narg'а к полуавтоматическим украинским же АКМ конверсионным, которые и в таком виде особо не нужны человеку, искренне считающему, что в любой европейской стране продаются автоматы неконверсионные для любого желающего.

:D Очень смешно. А серьёзно, я считаю, что бить надо по конкретной морде которая тебе не нравится, а не по паспорту.

На счет АК. Зачем мне стрельба очередями я как-то не представляю. А вот "конверсионный" АКМН я бы приобрёл с удовольствием, чтоб с "ложкой" и "веслом".


И вобше самый эфективный огонь Это по 2-3 патрона!!! А одиночными ето на сабак ходить!!!

Не смеши своими ценными комментариями. Даже в украинской армии, а точнее в национальной гвардии, в которой я служил в начале и середине 90х, учили стрелять именно одиночными выстрелами.
Отсечки по 2 выстрела прекрасно исполняются при стрельбе из любого самозарядного типа оружия.
Твой юношеский максимализм подсказывает, что пока что ты владел максимум водяным пистолетом.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Олух » Сб июл 11, 2009 07:49

Nomadic писал(а):Отсечки по 2 выстрела прекрасно исполняются при стрельбе из любого самозарядного типа оружия.


Так и стрелял в армии. 2 по 2, крест - накрест. Взодник у меня от смеха пёрся "где ты такому научился". Нестал же бы я рассказывать, что в кино ;-).
При неититском количестве боеприпасов так и не смог выдавить из себя очередь на весь магазин. Некомильфо такими длинными очередями стрелять. Хотя, бухая по ростовой на 600 метров (из "весла") пол-магазина хлопнул, но попал.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Kass » Пт июл 17, 2009 17:22

Ну я, пожалуй тоже вставлю свою точку зрения. В армии учат стрелять короткими очередями не от того, что патронов не жалко. А по нескольким причинам.
1) Попадание одной пульки калибра 5,45 мм во время боя (когда адреналин не только из ушей хлещет) в мышечную ткань бывает даже не замечают.
2) останавливающее действие (при попадании в броник) одной пули, гораздо меньше, чем при попадании 2-3.
3) шанс попасть в цель больше, так как пули разлетаются веером. Поэтому лупить длинными очередями тоже не рекомендуется.

Ну это то, что я помню из уроков огневой подготовки в армии (когда не спал). Кстати офицеры, которые вели у нас эти занятия участвовали во второй чеченской.
Kass
Мародер
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 15:22

Сообщение Nomadic » Сб июл 18, 2009 00:28

Kass писал(а):Ну я, пожалуй тоже вставлю свою точку зрения. В армии учат стрелять короткими очередями не от того, что патронов не жалко. А по нескольким причинам.
1) Попадание одной пульки калибра 5,45 мм во время боя (когда адреналин не только из ушей хлещет) в мышечную ткань бывает даже не замечают.
2) останавливающее действие (при попадании в броник) одной пули, гораздо меньше, чем при попадании 2-3.
3) шанс попасть в цель больше, так как пули разлетаются веером. Поэтому лупить длинными очередями тоже не рекомендуется.

Ну это то, что я помню из уроков огневой подготовки в армии (когда не спал). Кстати офицеры, которые вели у нас эти занятия участвовали во второй чеченской.


Ты ошибаешься.
1. Попадение одной пульки калибра 5.45 даже в бронежилет вызывает предельный шок и невозможность делать что то даже в стрессе.
В бронежилете просто есть небольшой шанс прожить на пару дней дольше, если это наш бронежилет, и наше заброневое воздействие.
Лично я видел это на свинье - картина та еще.

2. У непрофессионального солдата срочной службы больше шансов попасть в цель выпуская кучу очередей, чем стреляя одиночными выстрелами.

3. При стрельбе одиночными - шансов больше, но простого солдата проще научить опять же стрельбе очередями - авось чего и попадет, да и статистика то же говорит
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение zulu » Сб июл 18, 2009 06:43

Ну пуля 5,45 может оставить канал с себя диаметром, при условии, что будет двигатся с дозвуковой скоростью.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Kass » Вс июл 19, 2009 08:55

Ну, нач. штаба рассказывал, что солдату во время боя толи почку толи печенку прострелили, а он только после боя заметил. Дырочка маленькая была, а адреналину по самые помидоры. А вот пуля калибра 7,62 мм это уже серьезно. Разница в 2 миллиметра, а останавливающее действие гораздо лучше. В нашей армии, кстати, все еще калаши и 5,45 и 7,62 мм все еще присутствуют.
Я, лично, стрелял из 5,45 и 152 мм оружия. К сожалению ни пистолетом, ни пулеметом не владею.
А сколько вообще народу может похвастаться, что хорошо стреляют из боевого оружия. В армии по призыву этому практически не учат. Многие вообще автомат держали только на КМБ или в учебке. Мне в этом плане повезло. Я попал в полк постоянной боевой готовности. Но всеравно не скажу, что владею калашом виртуозно.
Kass
Мародер
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 15:22

Сообщение Олух » Вт июл 21, 2009 11:37

Kass писал(а):А вот пуля калибра 7,62 мм это уже серьезно. Разница в 2 миллиметра, а останавливающее действие гораздо лучше.


А тут дело не в останавливающем действии. 5,45 оказывает гораздо более сильное физиологическое воздействие на организм. Жуть просто.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Niraid » Вт июл 21, 2009 15:44

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Олух » Вт июл 21, 2009 18:02

Kass писал(а):Ну, нач. штаба рассказывал, что солдату во время боя толи почку толи печенку прострелили, а он только после боя заметил. Дырочка маленькая была, а адреналину по самые помидоры.


Почку, возможно, а вот печень - это вряд ли, она бы просто разлетелась под действием ударной волны, или он находился в так называемой еректильной фазе шока, когда человек не чувствует боль (пока не истощились запасы адреналина), а потом - кома. (с)
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение vasilevs » Вт июл 21, 2009 18:13

Олух писал(а):
Kass писал(а):А вот пуля калибра 7,62 мм это уже серьезно. Разница в 2 миллиметра, а останавливающее действие гораздо лучше.


А тут дело не в останавливающем действии. 5,45 оказывает гораздо более сильное физиологическое воздействие на организм. Жуть просто.

5,45 более сильное воздействие чем 7,62? :shock: Это как?С чем это связано7
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Вт июл 21, 2009 18:32

7,62 уходит по прямой на вылет. 5,45 легкая, начинает блуждать. Её иногна неправильно называет "со смещенным центром тяжести".
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Nomadic » Ср июл 22, 2009 03:32

vasilevs писал(а):
Олух писал(а):
Kass писал(а):А вот пуля калибра 7,62 мм это уже серьезно. Разница в 2 миллиметра, а останавливающее действие гораздо лучше.


А тут дело не в останавливающем действии. 5,45 оказывает гораздо более сильное физиологическое воздействие на организм. Жуть просто.

5,45 более сильное воздействие чем 7,62? :shock: Это как?С чем это связано7


Это связано со структурой патрона 7Н6 и наличия в нем пустоты, которая находится в голове пули.
А картинка движения пули 5.45 - вот такая.
Изображение
И поверь, эта мясорубка - хуже, чем пуля по прямой.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение saizme » Ср июл 22, 2009 09:49

Дело в количестве энергии пули, которая потрачена на разрушение тела. 7,62 из-за большего пробивного действия пробив раневой канал в мягких тканях продолжает движение унося большую часть своей кинетической энергии дальше. В моем справочнике пишут, что дульная энергия 7,62*39 обр. 1943 года - 1991 Дж. 5,45 обладая меньшей пробивной способностью больше энергии передаёт телу, поглощенная энергия и приводит к разрушению тканей. В моем справочнике 5,45*39 обр. 1974г дульная энергия 1316 Дж. Сверхзвуковая пуля порождает в теле ударную волну, которая повреждает всё тело. Ткани окружающие раневой канал повреждены (повреждение напоминает разможжение с нарушением кровоснабжения - заживления) и служат благоприятной средой для раневой инфекции. Это в случае с мягкими тканями. При повреждении костей их отломки,действуя как вторичные снаряды, так же повреждают окружающие ткани.
При желании любую военно-полевую хирургию совдеповскую найти, в ней подробно описаны механизмы и биофизика действия огнестрельных снарядов по телу.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение vovani89 » Ср июл 22, 2009 12:07

Помнится читал в книге по снайпингу, что выбор стандартного калибра для оружия (в частности 7.62) основывался не на останавливающей силе, а на балистических качествах (в купе с патроном) - дальность. кучность и т.д. А останавливающая сила октуальна в основном для оружия ближнего боя.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Олух » Ср июл 22, 2009 13:42

Nomadic писал(а):Это связано со структурой патрона 7Н6 и наличия в нем пустоты, которая находится в голове пули.

А так же существенно бОльшей скоростью.

Nomadic писал(а):И поверь, эта мясорубка - хуже, чем пуля по прямой.


В разы. Инвалидов от пуль 5,45 остаётся существенно больше.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron