Газовые пистолеты

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Газовые пистолеты

Сообщение Ewgen » Сб дек 20, 2008 20:45

при всех недостатках проскальзывала такая мысля:
дом/квартира/убежище на входной двери всяко типа бойницы надо
перед дверью типа предбанника если туда с газового шмальнуть то на штурм пойдут попозже :)


скажете: лучше с двенадцатого шмальнуть, так то оно конечно лучше, но если численный перевес на стороне нападающих это сможет продлить вам жизнь, надеюсь на это
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Redrex » Пн дек 22, 2008 05:47

Для подобных действий подойдет и банальный "Удар".

А по серьезному так легкий самодельный огнемет самое то.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Mad Kir » Пт авг 07, 2009 10:18

Лучше травматический пистолет, такой как ОСА или Хорхе... Это самые лучшие (По мощности)... Но ОСА работает от электрического импульса и полностью эффективна может быть только в теплое время года. А вот Хорхе... Так же есть всякие Макарычи, ТТ - Лидеры и т.д...
Mad Kir
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 15:36

Газовые пистолеты

Сообщение KarpovSergei » Пн авг 31, 2009 23:09

Глава может быть организована так:
- Обзор основных моделей газовых пистолетов и револьверов. Не более 20 моделей, максимум по полстранички на каждую картинка, ТТХ, пара слов о преимуществах и недостатках.
- История газового оружия в России и зарубежом - 1 страница.
- Отечественные газовые пистолеты: 6п42, ИЖ-79, 6п37, ИЖ-78. Может быть, что-то еще. Качественные фотографии, устройство, полная сборка/разборка желательно с фото. Насчет тюнинга - надо или не надо? Не знаю..
- Иностранные газовые пистолеты. Принцип описания - тот же, что и в отечественных.
- Особенности ухода за газовыми пистолетами. 1 страничка
- Особенности применения расстояние, куда стрелять и т.п.

Жду Ваших идей
KarpovSergei
 

Сообщение Nomadic » Пн авг 31, 2009 23:39

Не, газовые пистолеты - это говно. А если уж предбанник коптить, то лучше под потолком пиропатрон слезоточивый повесить. Или гирлянду :)
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение cms2176 » Вт сен 01, 2009 01:11

купите РДГ-2 черную или оранжевую и будет людям в предбанике счастие :) (дешево и сердито)
cms2176
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 12:33
Откуда: Украина г. Николаев

Сообщение vovani89 » Вт сен 01, 2009 04:46

У меня газовый был тринадцать лет, последний раз, когда лицензия кончилась, я его просто сдал, потому что ерунда.
А чтобы людей в предбанике травить, подойдем любое средство от "крупных" насекомых (мошка, мухи) Главное. чтобы написано было - "распылить и быстро свалить". Я на себе испытал, вырнулся в помещение, где распылил треть балона - еле ноги унес, хоть и зашел на пять секунд. Если такие балоны установить в ниши около двери, а спуск устроить внутри, то получится дешевое, эфективное, а главное легальное и нелетальное средство обороны дома. :idea:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение VLAS » Вт сен 01, 2009 18:53

А чтобы людей в предбанике травить, подойдем любое средство от "крупных" насекомых (мошка, мухи) Главное. чтобы написано было - "распылить и быстро свалить". Я на себе испытал, вырнулся в помещение, где распылил треть балона - еле ноги унес, хоть и зашел на пять секунд. Если такие балоны установить в ниши около двери, а спуск устроить внутри, то получится дешевое, эфективное, а главное легальное и нелетальное средство обороны дома


А еще лучше к такому баллончику петарду с электрозапалом привязать - одно нажатие на кнопку и предбанник моментально превращается в газовую камеру Освенцима. :twisted: :twisted: :twisted:
Аватар пользователя
VLAS
Мародер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 18:13
Откуда: Москва

Сообщение misystems » Вт сен 01, 2009 21:24

Я бы порекомендовал перцовый баллон ШОК. ОВ - морфолид пеларгоновая кислота, аналог черемухи. Действие тоже, на нарков и алкашей действует огого.
Из летальных газовых защит предбанников прекрасно подойдет Серная Шашка для травки насекомых в погребе, только дверь нужно герметичную, а то сами задохнетесь. Но если подъезд заблокирован и выхода у нападающих из предбанника нет - то пипец нападающим. У меня установлен замок Полис-11А (Питер производит), встроен в дверь открывается только с электромагнитного ключа или с домофона из квартиры, иначе никак, поэтому не вижу смысла травить людей, просто спокойно вызову 02 и буду смотреть за ними в камеру.

PS Правда у самого баллон уже лет шесть лежит без обновления, что-то в магазине не видно стало последнее время. А срок годности у ШОКа 6-9 месяцев, потом только суп перчить :)
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Marselo » Ср сен 02, 2009 00:48

В предбанник лучше гранатку типа РГ, РГД, Ф-1, М, или не летальные гранаты DBD/95. :lol: А газовый пистоль ещё никого не останавливал от серьёзных намерений нанести увечия, тем более группу "злодеев".
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение safeguard » Ср сен 02, 2009 05:37

Ну, парни, мы так до МОН-50 под потолком договоримся. А вообще идея не плохая. Входная дверь, не очень крепкая, далее как бы коридорчик и вторая, стальная дверь. Камера скрытого наблядения перед первой дверью. Группа злодеев высаживает первую дверь, галопом внутрь и ... СЮРПРАЙЗ!!! Вторая стальная дверь. Потом второй сюрпрайз, хлопает монка. Занавес.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Helgi » Ср сен 02, 2009 16:53

safeguard писал(а):Ну, парни, мы так до МОН-50 под потолком договоримся. А вообще идея не плохая. Входная дверь, не очень крепкая, далее как бы коридорчик и вторая, стальная дверь. ..


:D Сейф, а нафига в коридорчике МОНка ? Или ты фанат оверкилла? Там банальные сто грамм тротила все что надо сделают, в помещении то.... :wink: А можно и просто немного напалма добавить, для эфектного выбегания горящих живых(пока еще) факелов из коридорчика... 8)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение zulu » Ср сен 02, 2009 20:07

:D Как-то видел фильму как ОМОН в 90х хату одного бандюгана штурмовал (того самого, что своего архитектора в камине сжёг). Так у отморозка дверь была зачётная: массивная стальная решётка обшитая деревом, взломать её просто так невозможно, а изнутри сквозь дверь можно отстреливатся. :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение misystems » Чт сен 03, 2009 00:17

Зачем тротил, МОН-50, гранаты??? К Вам банально участковый придет проверку паспортного режима устраивать и будете БП в тюрьме встречать (по 222 УК РФ). Зачем все это? Хотите оборону предбанника в коридоре - повесьте СЕРНУЮ ШАШКУ вот такую
Изображение
и электрозапал, все это можно в металлический ящик запихать. И тогда Вам не страшно ничего - ни мародеры, ни бандиты, ни омон (у них же противогазы обычные? не КИПы?).
Только уплотнитель по двери лучше наклейте, чтобы из окна подышать не высовываться.
Да и по теме - газовое оружие все-таки.

PS газовые пистолеты - ГАВНО. (И травма тоже, кроме СТРАЖНИКА и ОСЫ), хотя ОСА опасна сама по себе (пъезозапуск - самосработка), а у стражника батарейка может сесть. Имею на ноге шрам от Макарыча, стреляющий был жестко отпиж...ен, ствол отнят и отдан сотрудникам МВД, вместе с заявлением и показаниями свидетелей. Результат - чувака лишили лицензии, мне возместил ущерб.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Газовые пистолеты

Сообщение Barbarawen » Ср ноя 04, 2015 09:34

Кто нибудь пробовал газовые/перцовые паторны на Сталкере?

Я вообще у нас в магазинах на видел газовых патронов 10х22, только травматические. Они есть в природе?

Если есть, стреляют нормально? хватает для самовзвода?
Аватар пользователя
Barbarawen
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 21:52

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron