Универсальное оружие для выживания

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Варяг » Ср мар 04, 2009 12:32

А как насчет помечтать о ВСС вал/винторез
:D
Очень компактен
Бесшумен
Легок
Позволяет стрелять на "большие" дистанции
Тяжелая пуля делает возможной охоту)

:D :D :D :D :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение zulu » Ср мар 04, 2009 18:22

Мечтать не вредно :D Машинка класс! Только патроны дефицит :(
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Ставр » Ср мар 04, 2009 18:25

zulu писал(а):Мечтать не вредно :D Машинка класс! Только патроны дефицит :(


У генерала Варонина на базе Долга всегда можно купить :wink: :lol:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Олух » Ср мар 04, 2009 23:28

Ставр писал(а):
zulu писал(а):Мечтать не вредно :D Машинка класс! Только патроны дефицит :(


У генерала Варонина на базе Долга всегда можно купить :wink: :lol:


:D :D :D :D :D
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Niraid » Чт мар 05, 2009 00:08

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 03:55, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение RikiTiki » Пт мар 13, 2009 22:08

ПП "Гепард"

Изображение


Изображение



Особенностью пистолета-пулемета "Гепард" является возможность использования различных боеприпасов калибра 9мм без замены ствола и магазина. Только для использования патрона - 9Х30 "Гром" предусмотрена замена сменного патронника. Все остальные патроны можно применять без предварительной наладки механизмов и даже "вперемешку" снаряжая их в один магазин, при этом оружие сохраняет способность стрелять не только одиночными выстрелами, но и очередями. В настоящее время экспериментальные образцы отстреляны различными патронами более чем 15 наименований. В каждом случае удавалось добиваться заданного темпа стрельбы (600-750 выстр./мин..), обеспечивать хорошую управляемость оружия в ходе стрельбы очередями и высокую точность попаданий. Вместе с тем, для оптимального функционирования оружия с различными боеприпасами предусмотрена возможность использования различных стреляющих механизмов, работающих на разных принципах: "свободный затвор", "полусвободный затвор", "система с отводом газов из канала ствола и запирание за счет поворотной личины затвора" и др. Со всеми этими стреляющими механизмами может использоваться также специальная балансирная система, существенно снижающая отдачу оружия за счет движения и взаимодействия инерционных тел. Оружие также может снабжаться различными ствольными насадками, в том числе - компенсаторами-пламегасителями, глушителями и др.

Другие особенности этого оружия: специальная рамка, позволяющая улучшить условия удержания оружия, использовать различные новые приемы стрельбы; расположение рукояти управления огнем в районе центра масс, что также повышает управляемость оружия, дает возможность в необходимых случаях стрелять одной рукой; магазины различной емкости, вставляемые в рукоять; два предохранителя: предохранитель-переводчик типа АК, обеспечивающий надежное предохранение при транспортировке оружия и автоматический предохранитель на спусковом крючке, предотвращающий случайные выстрелы в боевых условиях и др.



ТТХ
Калибр, мм 9
Применяемый патрон 9х30
Масса, кг 2
Длина с откинутым прикладом, мм 640
Длина со сложенным прикладом, мм 420
Высота(при емкости магазина 22 патрона), мм 200
Ширина, мм 38
Темп стрельбы, выстр/мин 600-750
Прицельная дальность, м 100


Жаль на испытаниях все и закончилось.
Аватар пользователя
RikiTiki
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 01:10
Откуда: Родина первой атомной

Сообщение zulu » Сб мар 14, 2009 00:25

RikiTiki писал(а):ПП "Гепард"



И всё равно 9мм ПМ и 9мм Пара, это немного разные калибры.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение teoretik » Вс янв 30, 2011 22:49

доброго времени суток и скоростного всем интернета :) ... а почему никто не пишет что самым популярным будет палка копалка, парка бросалка, палка черпалка и ващеее много разнообразных палок ... потому что по закону мэрфи писец подкрадётся ну очень тихо и когда его совсем не ждёш, ну прям как любовь сука :) .. а на любимый и взлеелееный схрон упадёт либо метеорит или сбитый самолёт ... и ФСЁ :0 ... я сейчас озабочен изготовлением оружия с мусорки .. и оно должно стоить по моим подсчётам в пределах 5 или 10 $ ... ну и запасец ножиков сделал ... но при случае падения на мои ножики метиорита могу изготовить ножик из любого достаточно твёрдого предмета за минут 10 ... на выставку его не выставиш .. но работать будет ..запасаюсь резиной(жгутами... в природе нету:( .. а все енти ружбайки с наваротами, тормазами поворотами просто времяпрепровождение, лук и арбале + ножик и рогатка + пару единомышленников и ещё огромное желание выжить( без него никуда) ... а наконечники для стрел я наделал из корпуса б/п от компа (есть доступ :) жесть 1мм и ножницы по металу ... я себя уколол пару раз ... очень неприятное ощющение .. а ежели такой дивайс прилети из неоткуда да ещё на стреле .. жизнь станет скучной ... а посему моё личное мнение ... надо учитсяделать оружие из того что подвернётся под руку ... что не отменяет пару акшек и 10 цинков с патронами в схроне ... но до схрона надо ещё добратся .. а это может быть очень трудно ...
teoretik
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 21:12

Сообщение Spieler6 » Вс янв 30, 2011 23:03

теоретик, вы забыли главную палку. Палка в тему "пришёл на форум представься" загонялка

http://www.postapocalypse.ru/forum/viewtopic.php?t=117

И правильнее будет не "любовь сука", а "сука любовь". Хороший фильм, кстати.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение магомед » Пн янв 31, 2011 00:45

не мужики,для меня самое любимое ,русское трёх линейное витовальное ружьё мосина
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Витлий » Пн янв 31, 2011 01:47

ВСС не так уж и далеко стреляет прицельная дальность у него 600м.
А лутше купить КО она трёх кабанов навылет прошивает, единственое к неё обычная оптика не подайдёт.
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение магомед » Пн янв 31, 2011 02:01

к сожалению,пока не могу купить себе ствол,а если бы-всё же мосинка карабин.очень мне это оружие, в процессе стрельбы,понравилось!!!
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение CyberDim » Пн янв 31, 2011 02:52

магомед писал(а):к сожалению,пока не могу купить себе ствол,а если бы-всё же мосинка карабин.очень мне это оружие, в процессе стрельбы,понравилось!!!

Для начала приобрети двудулю для охоты. Классическую горизонталку 12 калибра. Уточек погоняй =). А лет через 5 и карабину будет зеленый свет.
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение SHIFER » Пн янв 31, 2011 03:10

А меня почему-то что-то удерживает от покупки оружия,хоть и деньги позволяют.Может побаиваюсь не сдержаться и устроить кому-нибудь БП до его официального прихода. :lol: Перед увольнением со службы мне ничего кроме спец.средств по возможности старались не выдавать, :lol: может и совпадение, но меня это немного задевало.
Пожалуй дождусь БП, а там глядишь и "рождественская" распродажа в военых частях начнется.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Пн янв 31, 2011 03:22

я в устаревшем скинул ссылку на скс,посмотри,те понравится :lol: ,а насчёт ружья,мне нужно для этого многое сделать :? :?
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9