Универсальное оружие для выживания

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Дорогой Друг » Вт фев 22, 2011 22:00

Вильгельм Телль(ман) писал(а):Мой выборИзображение


Не хватает подствольника, дробовика, ночного прицела, глушителя и штык-ножа. Иначе нифига не вундервафля!

:) :) :)
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение SHIFER » Вт фев 22, 2011 22:16

И сошек, а то больно тяжелый получится. :lol:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Вт фев 22, 2011 22:25

SHIFER писал(а):И сошек, а то больно тяжелый получится. :lol:
И оруженосца в комплект. :lol:
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение teoretik » Сб фев 26, 2011 20:57

ахринеть какой девайс .... все враги умрут от смеха .... а кто не от смеха те от зависти .. захлебнутса слюной :) ... а кто не умрёт от первых 2 вариантов надо попрасить помочь понести .... и тогда точно надорвётса и керды к :) .... вообщем врагам хана и даздраствует краснаеа армиеа ( у менеа сдохла последнеа буква алфавита) .. не дожила до бП :)
teoretik
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 21:12

Сообщение teoretik » Пн фев 28, 2011 20:58

доброго времени суток и скоростного всем интернета ........... полковники бегать не должны ... в мирное время это вызывает смех а в военное панику :) ........ после долгих размышлений ( думал секунд 5 :) ... пришел к выводу что самое универсальное оружие это палка ... и капать можно и как копьё использовать ... а если есть кусманичик трубочки то можно и поджигу сделать ( у нас в детстве назывался самострел) .. вообщем надо запасаться палками ........ и для костра сгодятся ... и дверь в бункере подпереть что бы враги не вошли :) .. ...
teoretik
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 21:12

Сообщение Spieler6 » Вт июл 19, 2011 12:12

http://ria.ru/defense_safety/20110718/403546117.html

В России создали снайперскую винтовку под самый "ходовой патрон"

Конструкторское бюро приборостроения (КБП, Тула) создало в этом году снайперскую винтовку СВ-8 под самый распространенный в мире универсальный патрон Lapua Magnum .338 (калибр 8,58 миллиметра), сообщил РИА Новости в понедельник начальник конструкторского подразделения КБП Борис Волков.


*тычет пальцем*

Какие мысли у знатоков?

Изображение
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение vovani89 » Вт июл 19, 2011 13:31

Снайперы спецслужб давно перешли на импортные винтовки в импортном калибре (СВД оставили для призывников в армии). Если СВ-8 покажет себя на уровне, то слава нашим оружейникам. Но, как мне объяснили знающие люди, стоимость патроном зашкаливает. Покупной патрон подобного калибра может стоить 500 руб за штуку. Даже при самостоятельном снаряжении цена будет дороже чем 7,62 (дорогая гильза, дорогая пуля, навеска специального пороха больше, оборудование для снаряжения стоит от 2 Кбаксов, плюс всякие матрицы разных размеров) В общем, не дешевое удовольствие, особенно в масштабах армии.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение zulu » Вт июл 19, 2011 14:41

:D А с каких пор .338 Lapua Magnum стал самым распостраненным? :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Spieler6 » Вт июл 19, 2011 15:18

vovani89 писал(а):Снайперы спецслужб давно перешли на импортные винтовки в импортном калибре (СВД оставили для призывников в армии). Если СВ-8 покажет себя на уровне, то слава нашим оружейникам. Но, как мне объяснили знающие люди, стоимость патроном зашкаливает. Покупной патрон подобного калибра может стоить 500 руб за штуку. Даже при самостоятельном снаряжении цена будет дороже чем 7,62 (дорогая гильза, дорогая пуля, навеска специального пороха больше, оборудование для снаряжения стоит от 2 Кбаксов, плюс всякие матрицы разных размеров) В общем, не дешевое удовольствие, особенно в масштабах армии.


Я вот смотрел передачу про "снайперов" толку в ней было мало, но мелькнула информация, что один выстрел обходится не иначе как в 500 рэ. Тогда как за бугром, это стоит в районе пары баксов.
Но всё равно все пользуются иностранными винтовками.
Может эта проблема наконец дошла до верха, и решили оперативно создать что-то своё нормальное и современное
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение sergej46 » Вт июл 19, 2011 15:28

Всё намного проще. Нужное закупается не через абы кто, а через нужные фирмы и так делается бабло.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение SHIFER » Вт июл 19, 2011 16:52

sergej46 писал(а):Всё намного проще. Нужное закупается не через абы кто, а через нужные фирмы и так делается бабло.

Скорей всего так и есть. Единичные экземпляры для спецслужб можно было и закупуть, а для армии лучше модернизировать то что имеется. У нас проблемы ,по моему, есть и по важнее.
Представляю голодного солдата, в трусах от Юдашкина и импортной винтовкой где один выстрел- 500рэ, которую он по распи-йству еще и потеряет :lol: .
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Sopr » Вт июл 19, 2011 20:21

Лапуа конечно распространённый патрон для стрельбы на длинные дистанции, но есть и лучше варианты особенно для армии.
На картинке выгладит неплохо, но пока не постреляшь не узнаешь. ГШ-18 тоже выглядел хорошо, новый дизайн, знаменитая механика под распространённый патрон 9х19 минус только один больше одной обоймы не стреляет.
Вообще у России есть замечательная снайперка под распространённый патрон. Система Выхлоп калибра 12,7 с глушителем. За 600 метров танк на запчати разбирает, без вспышки и шума, никто даже не узнает откуда огонь идёт. С калиброавнными патронами и приборами наведения на полтора километра цель поражает.
Эта Сш-8 скорее очередная попытка выйти на западный рынок и все эти разговоры про российскую армию, скорее всего часть рекламной компании.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Helgi » Вт июл 19, 2011 22:57

Sopr писал(а):Лапуа конечно распространённый патрон для стрельбы на длинные дистанции, но есть и лучше варианты особенно для армии.

Пока не очень распространен, большинство 7.62 или 308 и 12.7 или 50 соответственно. Какой патрон лучше лапуа 338 магнум с пулей Lock Base для армии? Речь именно о армии и дальней стрельбе естественно, то есть километр и дальше...

На картинке выгладит неплохо, но пока не постреляшь не узнаешь. ГШ-18 только один больше одной обоймы не стреляет.

Откуда дровишки?

Вообще у России есть замечательная снайперка под распространённый патрон. Система Выхлоп калибра 12,7 с глушителем. За 600 метров танк на запчати разбирает, без вспышки и шума, никто даже не узнает откуда огонь идёт. С калиброавнными патронами и приборами наведения на полтора километра цель поражает.

С каких это пор патрон СЦ-130 12.7х54 стал распространенным? :shock: С каких это пор калибр 12.7 стал способен разобрать танк, тем более современный? Тем более что речь не о шестиствольном пулемете а о винтовке с дозвуковыми патронами...
Sopr ты где-то сказок начитался... Выхлоп неплохая винтовка но у нее своя ниша применения, это совсем не стрельба на километр и уж тем более не стрельба по танкам. Она предназначена для поражения пехоты в любой существующей носимой броне на дистанциях до 200-300 метров и поражении легко бронированной и не бронированной техники на дистанциях до 400-600 метров.
Кстати интересно какова у этой винтовки дальность прямого выстрела? Падение на 1.8 метра происходит за 0.6 секунды, скорость вылета 290 метров в секунду, значит дальность прямого выстрела меньше 170 метров как бы. Или я не прав? Цель на полтора километра? Какая цель? Даже при фантастической кучности в 1 МОА для такой дистанции разброс будет 45 сантиметров.(если я не напутал). Я не знаю баллистический коэффициент, поэтому понятия не имею сколько пуля будет лететь эти 1500 метров и какова будет энергия в конце. Но это очень похоже уже на гаубичный выстрел... Потому что даже если пуля бы не теряла скорость падение будет больше 130 метров... :wink: Какой оптический прицел позволяет вводить вертикальную поправку в 300 МОА ? Я таких не видел...
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Sopr » Вт июл 19, 2011 23:21

Helgi писал(а):Пока не очень распространен, большинство 7.62 или 308 и 12.7 или 50 соответственно. Какой патрон лучше лапуа 338 магнум с пулей Lock Base для армии? Речь именно о армии и дальней стрельбе естественно, то есть километр и дальше...

Распространен. Финны и шведы его очень любят, Половина финских винтовок под этот патрон, в америке так же, но там нашли себе новую игрушку 406 калибр. Вообще лапуа нравиться за хорошую дальность, но при этом мягкую отдачу.
Откуда дровишки?

Хотел себе купить, распросил народ из России на Балтик Сторме.

С каких это пор патрон СЦ-130 12.7х54 стал распространенным? :shock: С каких это пор калибр 12.7 стал способен разобрать танк, тем более современный? Тем более что речь не о шестиствольном пулемете а о винтовке с дозвуковыми патронами...
Sopr ты где-то сказок начитался... Выхлоп неплохая винтовка но у нее своя ниша применения, это совсем не стрельба на километр и уж тем более не стрельба по танкам. Она предназначена для поражения пехоты в любой существующей носимой броне на дистанциях до 200-300 метров и поражении легко бронированной и не бронированной техники на дистанциях до 400-600 метров.
Кстати интересно какова у этой винтовки дальность прямого выстрела? Падение на 1.8 метра происходит за 0.6 секунды, скорость вылета 290 метров в секунду, значит дальность прямого выстрела меньше 170 метров как бы. Или я не прав? Цель на полтора километра? Какая цель? Даже при фантастической кучности в 1 МОА для такой дистанции разброс будет 45 сантиметров.(если я не напутал). Я не знаю баллистический коэффициент, поэтому понятия не имею сколько пуля будет лететь эти 1500 метров и какова будет энергия в конце. Но это очень похоже уже на гаубичный выстрел... Потому что даже если пуля бы не теряла скорость падение будет больше 130 метров... :wink: Какой оптический прицел позволяет вводить вертикальную поправку в 300 МОА ? Я таких не видел...

Не придирайся к деталям, БТР Танк какая разница. Относительно падения, ты не учитываешь предельную скорость падения врашающейся пули в воздухе. В этом случае ускорение g, предельно.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение SHIFER » Вт июл 19, 2011 23:41

Мы помню люк на БТРе простым патроном 7,62 с ПК пробивали, если конечно под прямым углом.
12,7 мм броню танка не возьмет, бтр запросто.
Вообще у нас много толковых разработок, только почему-то большинство их похерено. Скоро за песком и водой начнем в ЕС ездить и за валюту покупать, неужели свое до ума не довести.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron