Меч

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Nomadic » Вт фев 10, 2009 18:54

vasilevs писал(а):
Nomadic писал(а): Вот у меня например официально лежит сейчас 300 штук 12 калибра и 200 7.62x39.

Вот у тебя лежит.У меня несколько сотен тоже лежит.А у подавляющего большинства ничего не лежит.А если и лежит то нужно патроны перетаскивать уже сейчас на будущее место жительства (для тех кто в городе).А так как ,опять же большинство этим не озабочиватся,то тащить все эти патроны им придётся за раз и возможно на своём горбу.Много патрон можно унести,включая всё остальное?А меч он патронов не требует.И он всегда лучше чем палка оторванная от дерева.


У большинства нет даже гладкоствола. А например против Benelli M3 с мечом не попрешь - нашинкуют всю кодлу под винегрет в одиночку, да и не спросит даже, какую сталь на лезвие ставили
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Reaper » Вт фев 10, 2009 19:53

а если патроны закончатся или ружо заклинит во время рейда че делать будете, мне кажется и для вас Nomadic и для всех кто владеет огнестрелом эта тема актуальна так что давайте конкретно по теме
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение vasilevs » Вт фев 10, 2009 20:01

Nomadic писал(а):
У большинства нет даже гладкоствола. А например против Benelli M3 с мечом не попрешь - нашинкуют всю кодлу под винегрет в одиночку, да и не спросит даже, какую сталь на лезвие ставили

А нефиг лезть с мечом на Benelli M3 в лоб! Benelli есть у одного из 10 000, его ещё поискать надо чтоб нарваться.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Вт фев 10, 2009 20:57

Reaper писал(а):а если патроны закончатся или ружо заклинит во время рейда че делать будете,

Разбирать, чистить и ремонтировать.
Все продуктивнее, чем мечем махать.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение barsag » Пт фев 13, 2009 00:11

Кстати, если кто поторопиться то Benelli мона пока купить за 100 000 р., скоро подорожает! А то против него меч точно не потянет! зато против очень многого на первое время очень не плохо, серьезно не все же с огнестрелом, а любое преимущество дает шанс выжить!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Helgi » Пт фев 13, 2009 00:47

barsag писал(а):Кстати, если кто поторопиться то Benelli мона пока купить за 100 000 р., скоро подорожает!


А что такого особенного именно в бенелке? Тем более для условий постапа? И какая модель имеетс в виду? :wink:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Nomadic » Пт фев 13, 2009 18:25

Helgi писал(а):
barsag писал(а):Кстати, если кто поторопиться то Benelli мона пока купить за 100 000 р., скоро подорожает!


А что такого особенного именно в бенелке? Тем более для условий постапа? И какая модель имеетс в виду? :wink:

Изображение
Имеется в виду benelli M3. Я привел ее к примеру, потому что она мне нравится :)
Но пока к сожалению покупать ее нет возможности, так как есть куда деньги потратить :) Да и того, что уже есть хватит на защиту моего семейства.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение zulu » Чт фев 26, 2009 06:07

Nomadic писал(а):
У большинства нет даже гладкоствола. А например против Benelli M3 с мечом не попрешь - нашинкуют всю кодлу под винегрет в одиночку, да и не спросит даже, какую сталь на лезвие ставили


Изображение
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Сириус » Ср мар 04, 2009 09:38

Гм, я тоже очень люблю фентези... но во первых: неразумно обвешиваться оружьем как новогодняя елка (т.к. в нужный момент можно запутаться куда руку тянуть, да и при переходах пешкодрапом - лишний вес.) Максимум три придмета( например нож, пистолет, автомат\гладкостволка(кому что позволяют возможности) Ну а если оч хочется подражать персанажам фентези 8) то лучше взять мачете, всетаки более практично чем сабля или фламберг :lol: ну а если всетаки мечь... римский гладиус (компактно и со вкусом :D )
Все, что не убивает, делает сильнее.
Аватар пользователя
Сириус
Мародер
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 14:31
Откуда: Россия

Сообщение Варяг » Ср мар 04, 2009 11:29

Непонимаю откуда эта идея про три предмета?
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Сириус » Ср мар 04, 2009 11:34

Варяг писал(а):Непонимаю откуда эта идея про три предмета?

Идея не нова. давно используется нашими(да и нетолько) диверсантами. Прсто больше брать с собой - смерти подобно. Да и если учесть что к каждому оружию свои боеприпасы то вобще завал получается. надо всетаки расчитывать не на количество а на качество.
Все, что не убивает, делает сильнее.
Аватар пользователя
Сириус
Мародер
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 14:31
Откуда: Россия

Сообщение Hena » Пт мар 20, 2009 09:52

ИМХО латная рукавица с лезвиями, без пальцев + наруч. на левую руку. стрелять не мешает что из огнестрела что из лука, что из арбалета. бьешься как рукой, динамика движений та же, особо привыкать не надо, а для рукопашника вообсче айс. в личико ткнуть любо-дорого. Сам амбидекстр, бьюсь парой палаш - кинжал, но холодняк длинноклинковый штука тяжелая, неудобная, в современных условиях не совсем рулезз. хотя я лично захвачу из принципа. ибо, кто его знает, а этой парой могу дел натворить против вооруженного подобным же классом оружия человека.
Нет плохого оружия, бывают руки не из плеч
Hena
Выживающий
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 13:48
Откуда: KZ

Сообщение Варяг » Пт мар 20, 2009 13:30

Выложи лучше фотки своего меча)
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Сириус » Пт мар 20, 2009 14:29

Вот мне просто интересно, сколько людей с мечами бегать будут... чот даж во 2 мировую помойму макклаудов горцев небыло...
Все, что не убивает, делает сильнее.
Аватар пользователя
Сириус
Мародер
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 14:31
Откуда: Россия

Сообщение Cezar » Пт мар 20, 2009 16:31

Мало будут бегать. :D Во вторую мировую с мечём зачем бегать, оружие было. А вот что будет, если вся инфраструктура будет разрушена... Кто то найдёт огнестрел, а кто то вооружится и чем типа меча...
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron