Меч

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение zulu » Сб янв 31, 2009 09:19

На декоротивные клинки сталь идёт другая нежели на боевые...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Cezar » Сб янв 31, 2009 13:06

Варяг, а у катаны вроде тоже не заточено остриё как на рисунке? Хотя оно острое.:)
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Варяг » Сб янв 31, 2009 21:54

Ты непонял), это срез плоскости клинка, а не острие!!!

На мечи могут идти любые стали, просто при твердости ниже там скольки-то по роквеллу - можно даже заточить, и не будет являться оружием, и такие стали используют в китае, по тому что их просто обрабатывать, в отличии от твердых.

А допустим реконструкторы делают клинки из рессорной стали, остовляя кромку незаточенной - получаеться Макет массово габаритный)
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение LiSiTsin » Вс фев 01, 2009 15:28

Не могу удержаться, чтобы не вставить свои 5 копеек...
Шашка казацкая - штука реально страшная. Один мой знакомый - казак в №ном поколении - рубил подброшенную бутылку-полторашку на две половики в воздухе.. Только шашка у него 22го года выпуска. А нагайкой наотмашь ломал брусья от скамейки.
Когда-то сам занимался фехтованием у Сергея Мишенева (широко известный в узких кругах господин), он самым опасным оружием называл кавалерийский палаш - из-за сочетания колющих и рубящих свойств и веса оружия. Склонен верить.
И, очень сложно уколоть человека клинковым оружием в первый раз.
А клинка народ очень боится, проверено :twisted: . Как-то на дороге возник конфликт - ну я и вышел из машины с тренировочной рапирой в руках :x ... Мой оппонент сразу смылся.
"С помощью доброго слова и револьвера вы всегда добьетесь большего, чем с помощью одного доброго слова"
(С) Аль-Капоне
Аватар пользователя
LiSiTsin
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 04:01
Откуда: Петербург/Петроград/Ленинград

Сообщение Zmey » Вс фев 01, 2009 17:14

+НЕСКОЛЬКО к катана. Даже занимаясь с бокеном чувствуешь некоторый прилив уверенности. Хотя, против огнестрела.....смешно!.
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение Cezar » Вс фев 01, 2009 21:17

Zmey писал(а):+НЕСКОЛЬКО к катана. Даже занимаясь с бокеном чувствуешь некоторый прилив уверенности. Хотя, против огнестрела.....смешно!.


Любое оружие придаёт уверенности, это с одной стороны хорошо, а с другой если ты встретишся тоже с вооружённым соперником, который лучше тебя владеет своим оружием ,то уверенность может сыграть злую шутку. Ну это так размышления.
В этом преимущество вооружённого огнестрельным оружием против не вооружённого или вооружённого холодным оружием. Что бы стрельнуть много снаровки не надо.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение zulu » Пн фев 02, 2009 05:54

Cezar писал(а): Что бы стрельнуть много снаровки не надо.


Вовсём нужна сноровка, закалка, тренировка (с)

Много сноровки не надо, когда ты с огнестрелом противостоишь гопнику с битой (и то как обернётся). А вот если противник тоже с огнестрелом, всё становится гораздо интересней...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение kiwi » Пн фев 02, 2009 15:30

Helgi писал(а): Поскольку даже в непале делают кучу "поделок" для туристов. Зачастую именно их перепродают за пределами непала чесно утверждая что жто непальские производство. Насколько знаю только пара фирм поставляет ножи на экспорт и непала - одна только в америку, вторая в америку и европу, Причем в ограниченных колличествах.


Я этим не заморачиваюсь... для меня важна функциональность и надежность девайса. ... а уж гуркх ево делал или сосед Вася дело десятое...
Про тесак могу тока сказать што очень удобный, баланс идеальный для рубки... давал приятелю проверить твердость - зонная закалка действительно присутствует... правда не совсем такая как заявлена...
длинна и толщина тоже малость "пляшет" у разных клинков - типа ручная ковка... обработка грубая, рабоче-крестьянская...ржавеет сильно... главное работал хорошо...а на "копыто Шивы" мне не молиццо... :wink:

кстати пробовал в деле фирменный тесак... типа кукри... колдстиловский кажеццо штоли :?: ...дык непальский показался удобней...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Nomadic » Вт фев 03, 2009 05:36

А мне меч нах не нужен - я не ниндзя. Мне хватит обычного нормального ножега
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Варяг » Ср фев 04, 2009 13:19

к слову - обычный, нормальный ножик Номадика стоит что ваш меч :wink:
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Jon » Сб фев 07, 2009 18:55

Меч вс меч рулит а не меч вс ружье, против агнестрела арбалет или лук. Но не мечь.
Выживит лишь животное, ведь у них как не у кого развито самосохранение.
Аватар пользователя
Jon
Выживающий
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:25
Откуда: Кокшетау

Сообщение Варяг » Пн фев 09, 2009 11:52

Jon писал(а):Меч вс меч рулит а не меч вс ружье, против агнестрела арбалет или лук. Но не мечь.


"Рулит" качественно лучший тип оружия.
Так меч против ножа "рулит", против меча они на равных примерно.
а лук/арбалет рулит против меча, на дистанции.... вообще дистанция и прочие условия очень сильно влияют.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Nomadic » Вт фев 10, 2009 04:36

Господа, ну вот я все таки не понимаю. Ну вот что вы с мечем собираетесь делать? Вот у меня например официально лежит сейчас 300 штук 12 калибра и 200 7.62x39.
У соседей - немало тоже говнеца разного.
В поселке отношения соседские - то есть кто то незнакомый зашел, про него сразу обзвон соседей, не говоря уже про что то другое.
Куда меч использовать - просто не понимаю. На мою жизнь - патронов хватит. Мне уже 34, а вечно жить не буду.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение zulu » Вт фев 10, 2009 06:37

Nomadic писал(а):
Вот у меня например официально лежит сейчас 300 штук 12 калибра и 200 7.62x39.

Вот это я понимаю, а то меч, ножик, арбалет... Тьфу...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение vasilevs » Вт фев 10, 2009 08:19

Nomadic писал(а): Вот у меня например официально лежит сейчас 300 штук 12 калибра и 200 7.62x39.

Вот у тебя лежит.У меня несколько сотен тоже лежит.А у подавляющего большинства ничего не лежит.А если и лежит то нужно патроны перетаскивать уже сейчас на будущее место жительства (для тех кто в городе).А так как ,опять же большинство этим не озабочиватся,то тащить все эти патроны им придётся за раз и возможно на своём горбу.Много патрон можно унести,включая всё остальное?А меч он патронов не требует.И он всегда лучше чем палка оторванная от дерева.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron