Меч

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Redrex » Ср янв 28, 2009 18:06

Поясняем для тех кто не понял пути приобретения огнестрела до и после 3.14

До:
1) Приобретение легального гражданского оружия
+ законность храни дома и ничего не бойся
+ можно преобрести довольно не плохие модификации мало уступающие армейским.
- долго ждать до получения разрешения на нарезное много бумажной волокиты
- надо подбирать хороший и не дешевый инструмент
2) Черный рынок (этим все сказано).
+ можно достать почти любое оружие под любые задачи
- абсолютно не законно может привести к уголовной ответствености.
- асортимент на прямую зависит от возможностей конкретного покупателя и продовца
- частенько очень дорого
3) Самостоятельное изготовление или переделка(газового, травмы)
+ довольно дешево
+ можно изготовить под конкретную задачу и конкретный боеприпас
- абсолютно не законно может привести к уголовной ответствености.
- самодельные образци редко дотягивают по качеству до заводских
- качество сильно зависит от канкретного специалиста

После 3.14 ко всему выше перечисленому прибавится

4) Снять с трупа врага.
5) Получить при формировании отрядов самообороны
6) Добыть путем мародерства на складах МВД, армии и оружейных магазинов.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Варяг » Ср янв 28, 2009 18:09

Cezar писал(а):Дело в том что после... у большинства оружия не будет. Я даже не знаю универсальнее оружия, когда не будет ни производства, ни армии...


У большинства не будет - а у тебя, если ты идеей проникся - должно-быть!

Универсальнее - копье и топор, как у ополчения. Т.к. и в будни найдитсья приминение.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение vasilevs » Ср янв 28, 2009 19:05

Redrex писал(а):
После 3.14 ко всему выше перечисленому прибавится

4) Снять с трупа врага.
5) Получить при формировании отрядов самообороны
6) Добыть путем мародерства на складах МВД, армии и оружейных магазинов.


1. А вот нету рядом трупа врага с огнестрелом на поясе.Да и в любом случае врага с огнестрелом сначала нужно в труп превратить ,не имея на руках своего огнестрела.
2. А вот не хотят формироваться отряды самообороны.Выжившие разобщены,каждый подавлен,думает только о своих проблемах.Кроме того откуда возьмётся оружие у отрядов самообороны?
3. А склады охраняются и охраняться будут ВСЕГДА.Много таких умных которые кинутся их мародёрить.У кого сил хватит захватить и удержать склад,тот будет с оружием а делиться с остальными никто на будет.Про магазины оружия уже реальнее,но на всю жизнь один фиг не утащишь.Это нужно с грузовиком к магазину подъезжать.
Отсюда вывод:огнестрел можно будет добыть только в самые первые сутки БП,пока самая сильная неразбериха будет.Потом достать ствол и патроны можно будет только :а)купив б)случайно найдя в)целенаправленно искать в определённых местах неизвестных широкой общественности (естественно для этого нужно уже сейчас обладать сведениями о местонахождении этих мест (уж простите за каламбур)).
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Cezar » Ср янв 28, 2009 19:08

Варяг писал(а):
Cezar писал(а):Дело в том что после... у большинства оружия не будет. Я даже не знаю универсальнее оружия, когда не будет ни производства, ни армии...


У большинства не будет - а у тебя, если ты идеей проникся - должно-быть!

Универсальнее - копье и топор, как у ополчения. Т.к. и в будни найдитсья приминение.

Какой идеей? Я стараюсь быть реалистом , а не фантастом...
Ну да копьё с топором и мечём.

Redrex, у меня к вам такой же вопрос какой вы задали мне в другой теме. Сколько вам лет? :)
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Варяг » Ср янв 28, 2009 19:48

идеей выживания.

Получить разрешение не так и сложно. я не против холодного оружия, и считаю что оно найдет свое место.
А насчет меча - в первые дни меч будет глуп по причине распространенности онестрела. заготавливать их заранее глупо (если ты этим уже щас не зарабатываешь). А в последствии будут распространены копья, по причине легкости изотовления.

Так что топор/копье - форева. Топор найдет приминение и завтра и сегодня.

А копейный наконечник (если-уж тема захватила) можно и в схрон положить, благо места занимает немного.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение kiwi » Ср янв 28, 2009 20:04

Helgi писал(а):Есть еще кхурки - непальский короткий клинок, довольно универсальная штука, но правильный достать сложно и дорого. Подделки делают либо не правильной формы или не правильный метод изготовления стали - там хитрая форма выверенная тысячелетиями и ступенчатая закалка. Коточе забудте - все равно не найдете.


Напрасно это вы... клинок канешна легендарный... но походу особых секретов старых мастеров там нет... пиар один... оч. удобный хозяйственный, многоцелевой тесак... аборигены чего тока им не делают...и людей режут тожа... себе брал тут ...вот такой:
http://www.kukri.ru/katalog/products/ne ... kri-jungle

при толщине больше 6 мм длинна 27 см .тяжоленькай и ухватистый.. вместо топорика рулит на славу... короче можно с собой таскать...
а бывают говорят толщиной больше сантиметру...
вопщем так вышло пришлось подарить другу...
а сибе исчо хачю взять ... тока подлиннее бы... непальцы под себя делают видать, а они же сплошь недомерки... :lol:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Cezar » Ср янв 28, 2009 20:06

Я думаю если у тебя есть хоть какое то оружие - это не глупо, тем более если для такого не нужно боеприпасов.(это отдельный гемор)
Топорик у меня и сейчас есть, а меч это другое. На счёт меча мне просто это интересно, плюс подумал что и после... будет весьма полезен, особенно если до этого не много махать им научился в секции фехтования... А вообще конечно каждому своё. Вспомнились гладиаторские бои в древнем риме, там тоже разные дуэли были и зубец с сеткой против меча, и тигры против человека... Конечно огнестрел лучше спору нет, но есть много но просто, вот и всё.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Варяг » Ср янв 28, 2009 22:19

Цезарь, извини, но если ты им еще и махать не умеешь? Я то думал что ты из железячников, реконструкторов, или тьфу тьфу - ролевиков :) :), что так к мечу привязался.

Просто меч это канешно неплохо но однобоко - это как ружье из котороо можно стрелять только по собакам, ты его на человека/утку/оленя навел, а он тебе - систем эрор. :D

меч тяжелый, им неудобно рубить, колоть дрова, он занимает мноо места, он весит как пол ружья. Вобщем я даже не знаю что тебе еще сказать.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение barsag » Ср янв 28, 2009 22:38

Как я помню мы разбираем мечи, сами подумайте, сейчас реально "испанский меч" не попадает под категорию холодного оружия, как бы глупо это не звучало. Откуда данные? Я работаю в оружейном магазине, у нас продается! Сейчас новые правила определения холодное ли сие оружие, если хоть один из 21 параметра не проходит значит не холодное. Продается по 4900. Дамасская сталь.
Шашки от 9000. сабли. но это все длинноклинковое. А вот именно короткие кинжалы или "испанские мечи" очень хваткие и удобные. можно использовать в виде мачете. раньше их не могли часто использовать так как технология сложная, и штамповать не могли... а пока могут, даже разрешение не нужно. А о холодном я не говорю как о замене огнестрелу(сразу ясно что не стало бы вытесняться если бы было лучше, просто очень не плохое дополнение)
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Варяг » Чт янв 29, 2009 00:05

подробнее о изменении законодательства.

5000 р дамаск? фотку можно?
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение vasilevs » Чт янв 29, 2009 00:08

А что это за "испанский меч",фотки случайно нет?
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение barsag » Пт янв 30, 2009 01:32

Постараюсь сфоткать, а то что он есть реально... Сам в шоке был, когда увидел(неделю там работаю:oops: )авторский вариант.
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Helgi » Пт янв 30, 2009 11:24

kiwi писал(а):Напрасно это вы... клинок канешна легендарный... но походу особых секретов старых мастеров там нет... пиар один... оч. удобный хозяйственный, многоцелевой тесак... аборигены чего тока им не делают...и людей режут тожа... себе брал тут ...вот такой:
http://www.kukri.ru/katalog/products/ne ... kri-jungle

Рад за вас, у нас нормальный достать трудно. Поскольку даже в непале делают кучу "поделок" для туристов. Зачастую именно их перепродают за пределами непала чесно утверждая что жто непальские производство. Насколько знаю только пара фирм поставляет ножи на экспорт и непала - одна только в америку, вторая в америку и европу, Причем в ограниченных колличествах.

Если теперь и в россию начали поставлять, то рад за вас. :) Судя по ченам на сайте - похоже на настоящие кукри. :) Да и внешне похоже.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Cezar » Пт янв 30, 2009 12:16

Варяг писал(а):Цезарь, извини, но если ты им еще и махать не умеешь? Я то думал что ты из железячников, реконструкторов, или тьфу тьфу - ролевиков :) :), что так к мечу привязался.

Просто меч это канешно неплохо но однобоко - это как ружье из котороо можно стрелять только по собакам, ты его на человека/утку/оленя навел, а он тебе - систем эрор. :D

меч тяжелый, им неудобно рубить, колоть дрова, он занимает мноо места, он весит как пол ружья. Вобщем я даже не знаю что тебе еще сказать.

Я планирую его купить, как куплю думаю похожу не много в секцию какую... :) Я же говорю, что это весьма не плохо если не будет оружия и боеприпасов. Конечно утку я с ним не поймаю, он не для этих целей...
Поэтому я выбираю японскую катану, он не тяжёлый им удобно и рубить и колоть. Ты видимо с мечём Ильи Муромца что то путаешь. :lol:
И вообще каждому своё, кто то умело управляется с копьём, кто то с луком и тд.. У кого к чему душа лежит. Я вспомнил армию. Дали на стрельбище ака47,я раньше никогда не стрелял не из чего вообще. Но я довольно легко прицельно все свои мишени положил у меня ещё пол рожка осталось, надо достреливать, я поворачиваюсь говорю капитану,блин я всё посшибал чего делать то :P , ну говорит стреляй по мишеням соседа, который ни как попасть не мог и в половину целей:lol:

Да хотелось бы поподробнее на счёт хол оружия. На ножи же это тоже распространяется?
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Варяг » Пт янв 30, 2009 15:38

Cezar писал(а):Я планирую его купить, как куплю думаю похожу не много в секцию какую... :) Я же говорю, что это весьма не плохо если не будет оружия и боеприпасов. Конечно утку я с ним не поймаю, он не для этих целей...
Поэтому я выбираю японскую катану, он не тяжёлый им удобно и рубить и колоть. Ты видимо с мечём Ильи Муромца что то путаешь. :lol:
И вообще каждому своё, кто то умело управляется с копьём, кто то с луком и тд.. У кого к чему душа лежит. Я вспомнил армию. Дали на стрельбище ака47,я раньше никогда не стрелял не из чего вообще. Но я довольно легко прицельно все свои мишени положил у меня ещё пол рожка осталось, надо достреливать, я поворачиваюсь говорю капитану,блин я всё посшибал чего делать то :P , ну говорит стреляй по мишеням соседа, который ни как попасть не мог и в половину целей:lol:

Да хотелось бы поподробнее на счёт хол оружия. На ножи же это тоже распространяется?


Ну вопервых не в секцию, а на тренировку к железячникам. Ты кстати где живешь?

Не тяжелый? им удобно рубить и колоть???
Катана это двуручный меч!! он вестит килорамм с лишним(это канешно не сравниться с европейскими двурами, как никак доспех у самураев похуже был) но таже сабля весит на пол кило меньше!
Ты просто возьми метровую арматурину и попробуй ей помахать, увидишь что такое инерция длинноклинкового оружия.

Рубить удобно топором, колоть копьем или рапирой.

Искренне рекомендую купить мачете классической формы - стоит макс 1000 р, по всем параметрам в современных условиях перекрывает катану.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15