Меч

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Ewgen » Пт янв 23, 2009 20:33

немного не в тему: а как на счет кистеня?
Изображение
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Jon » Пт янв 23, 2009 20:53

Народ зачем вам Катана за ней уход нужен
постоянный. Мой бы выбор был клинок из новых материалов. И кста лучше на данный момент мачете так как против огнестрела с мечем хило попрешь, а при достаточно малой дистанции меч не рулит а вот мачете вполне.

Далее.
Ewgen писал(а):немного не в тему: а как на счет кистеня?

Сам ношу в рукаве аккуратно свернутую цепь длиной пол метра, двойную. Аля поводок. Могу сказать одно, более серьзные траммы я видел только от арматуры присовокупим скрытое ношение и получил что-то близкое к идеалу.


Мое имхо!
Выживит лишь животное, ведь у них как не у кого развито самосохранение.
Аватар пользователя
Jon
Выживающий
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:25
Откуда: Кокшетау

Сообщение Олух » Пт янв 23, 2009 21:56

Jon писал(а):Могу сказать одно, более серьзные траммы я видел только от арматуры присовокупим скрытое ношение и получил что-то близкое к идеалу.

Следами от арматуры мое чело и жбан украшены. Не так уж и страшно, поверьте.
А кистенем себя, самое важное, не разукрасить.
Были преценденты.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Cezar » Сб янв 24, 2009 13:17

Jon писал(а):Народ зачем вам Катана за ней уход нужен
постоянный. Мой бы выбор был клинок из новых материалов. И кста лучше на данный момент мачете так как против огнестрела с мечем хило попрешь, а при достаточно малой дистанции меч не рулит а вот мачете вполне.

Далее.
Ewgen писал(а):немного не в тему: а как на счет кистеня?

Сам ношу в рукаве аккуратно свернутую цепь длиной пол метра, двойную. Аля поводок. Могу сказать одно, более серьзные траммы я видел только от арматуры присовокупим скрытое ношение и получил что-то близкое к идеалу.
Мое имхо!

Интересно на какой же ещё дистанции как на не малой меч по вашему рулит? :lol:
Стесняюсь спросить, а на кой... вы цепь в рукаве носите?
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Jon » Сб янв 24, 2009 15:27

Просто Мачет для города больше подходит он и "инсрумент" какой не какой.
Цепь я ношу потому что у нас город жлобов и гопников, живу не далеко от вокзала. Ночью возвращаться бывает тяжко.

По поводу меча им дрова не поколиш и слишком это идиотизмом попахивает с мечем двигаться не умея им пользоваться. Ими тока Рестры (Рестовраторы) смогут махать, как в строю, так и по одиночке, знаю по себе, сам махать учился.


Нож все-же сподручнее или цепь.
Выживит лишь животное, ведь у них как не у кого развито самосохранение.
Аватар пользователя
Jon
Выживающий
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:25
Откуда: Кокшетау

Сообщение barsag » Сб янв 24, 2009 22:08

Махать как ты говоришь то же учился :oops: Потому кое что могу, да и в доспехах слабо бедно разбираюсь.
А на счет цепи, лучше ключи на нее повесь, тогда хоть менты не до...ся. Сам ношу по той же причине, только лучше на кулак намотать, а не размахивать и не на костяшки, а просто для утяжеления. кстати, простая зажигалка, в руке зажатая, силу удара повышает не слабо!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение zulu » Сб янв 24, 2009 22:53

barsag писал(а):простая зажигалка, в руке зажатая, силу удара повышает не слабо!

Я одно время полукилограмовую гирьку от торговых весов так пользовал, пользительная весчь!!! :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Niraid » Вс янв 25, 2009 04:06

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 03:43, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение barsag » Вс янв 25, 2009 05:09

Кстати, кистень очень старая вещь на Руси. Да еще очень не плох бердыш только как им правильно пользоваться большинство не знает, потому те же историки часто пишут о его не удобности.... А вообще я считаю, что если существовало достаточно длительное время какое либо оружие значит оно функционально!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Niraid » Вс янв 25, 2009 05:18

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 03:49, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение barsag » Вс янв 25, 2009 05:30

Кстати, кистень очень старая вещь на Руси. Да еще очень не плох бердыш только как им правильно пользоваться большинство не знает, потому те же историки часто пишут о его не удобности.... А вообще я считаю, что если существовало достаточно длительное время какое либо оружие значит оно функционально!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Nomadic » Вс янв 25, 2009 07:28

Если говорить о кистене, то по моим прикидкам, вот такой будет гораздо эффективнее в городских условиях:
Изображение
Я как то ради эксперимента делал что то подобное из большой гайки примерно 120 грамм весом и обрезка капроновой веревки.
Бутылки от шампанского только разлетаются.
Правда, техника его применения в корне отличается от техники применения кистеня на рукоятке - петля надевается на руку, а сам грузик зажимается в кулаке.
Во-первых, можно ударить утяжеленным кулаком,
Во вторых, удары им наносятся как будто ты проводишь прямой в голову, только при этом он выпускается из руки и летит куда тебе надо.
После этого дергаешь рукой и ловишь его обратно.
Очень эффективная хреновина. Главное никаких маховых движений, а то можно и себе башню проломать.
(Ну и естественно потренироваться в использовании)
Ну и конечно же можно сделать бюджетный вариант - взять кусок мыла, чуть чуть его размочить, засунуть в носок и плотно обжать.
Когда я служил в армии сразу после распада СССР, у нас такая вещь использовалась в махачах.
Череп проломить нельзя, но вырубает на раз.

Хотя я например не понимаю, зачем вам мечи эти, кистени и т.д.?
По городу ходить или что с ними делать то?
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение barsag » Вс янв 25, 2009 17:36

Огнестрел не вечен, все равно рано или поздно патроны кончатся, или по крайней мере станут очень дорогим ресурсом(делать их все ж таки можно), потом логично предположить что их стоит экономить с самого начала, как залог шансов на выживание не только своих, но и детей... Мы то хоть что то видели краем глаза, а кто их потом учить будет пользоваться каким нить особо хорошим оружием? Изобретать по новой?
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Nomadic » Вс янв 25, 2009 19:58

barsag писал(а):Огнестрел не вечен, все равно рано или поздно патроны кончатся, или по крайней мере станут очень дорогим ресурсом(делать их все ж таки можно), потом логично предположить что их стоит экономить с самого начала, как залог шансов на выживание не только своих, но и детей... Мы то хоть что то видели краем глаза, а кто их потом учить будет пользоваться каким нить особо хорошим оружием? Изобретать по новой?


Ты искренне веришь что ты доживешь до того момента, когда кончатся патроны?
СССР произвел патроны и на экспорт и про запас на более чем 100 лет интенсивной войны.
А к тому моменту, когда кончатся патроны - интернет уже будет неактуален и потомки уж как нибудь сами распетляют свои проблемы вооружения.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение vasilevs » Вс янв 25, 2009 20:36

А что эти патроны сейчас на дороге валяются или потом будут валятся?Как они лежат на складах,так они и потом будут лежать,и те кто будут контролировать эти склады те и будут "хозяевами мира".А все остальные будут с рогатками бегать.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron