РОГАТКИ

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

РОГАТКИ

Сообщение peasant » Вт мар 10, 2009 21:00

значит так: постом сперва сделал, но потом решил отдельную тему, ибо если есть дротики и каменные топоры, то такое массовое оружие должно найти своё отражение на сём достойном форуме)))

ИТАК:
1. Рогатка самодельная
Изображение
здесь афтар слукавил, вернее с3.14здел. Можно её в лесу сделать чем я неоднократно занимался))))


2. Рогатки заводского изготовления:
Изображение
называется "рогатка охотничья Давид" :D
Изображение
РО "DRAGON"
Изображение
еще вот такая

Если честно импортые не вызывают доверия, смотрел в магазине, какая - то не очень кажецца хлипкой и качество((((
другое дело рогатка самодельная(с нежностью так)

Достоинства:
Легкость в изготовлении)))
Наличие доступных материалов)))
Компактна, пригодна к скрытному ношению)))
Неприхотлива в использовании)))
Не требует особых навыков)))
Быстро приводится в боеготовность)))
Может долго храницца, в т.ч. схроне)))
Баеприпасы, буквально валяются на земле)))
Хранение и ношение не запрещено в странах СНГ и Балтии))))
При наличии хорошего боеприпаса (свинцовая дробь) можно ходить на такую крупную дичь, как собака)))
Высокая точность и дальность поражения)))

да, это чуть не забыл, вооруженный сим девайсом выживальщик голодным не останеццо :D
Последний раз редактировалось peasant Ср мар 11, 2009 00:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
peasant
Сталкер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Wulf » Вт мар 10, 2009 21:33

Резину не везде найдешь
И с собаками - это явное преувеличение
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение barsag » Вт мар 10, 2009 21:41

Ну по крайней мере с мощной рогатки, с 40 метров при мне крысу разнесло просто в брызги! Вот вам точность, вот убойность! Я честно говоря, с такого расстояния крысу даже не увидел... Потом уже когда подошли заметил в кого стреляли!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение peasant » Вт мар 10, 2009 21:47

Резину не везде найдешь
И с собаками - это явное преувеличение

В НАЗе жгутов нету))))

Википедия о рогатке писал(а):
До недавнего прошлого, когда в аптеки поставлялся резиновый медицинский бинт серовато-желтого цвета из высоко качественного полиизопрена, была традиционной следующая технология. На изготовленную рогатку крепился этот самый бинт, разрезаный вдоль до ширины 1,8-2,55 см, и длиной около 23-25 см.


В России источником доступного латекса являеются продаваемые в аптеках катетеры Пеццера (номера от 20 до 28 ). Это практически готовые тяги для рогатки, к тому же, имеющие коническое сужение. Латекс — материал натуральный, постепенно разрушающийся под воздействием ультрафиолета. Поэтому, его нужно хранить в упакованном виде в темном, сухом и прохладном месте.

Мощные рогатки, в которых используется свинцовый снаряд, позволяют забросить его на 350—400 метров, со средней скоростью 50—65 м/с, и вести прицельное и точное метание на расстояние до 30 метров. Параметры точности всецело зависят от наличия хорошего зрения стрелка, конструкции рогатки, наличия бокового ветра, формы и плотности метаемого снаряда и умения стрелка пользоватся рогаткой. Убойная сила рогатки находится в широких пределах, и зависит как от конструкции рогатки и типа применяемого снаряда, так и от физической силы стрелка, и легко регулируется вручную степенью натяжения метательного жгута. В целом энергия, сообщаемая снаряду, невелика и редко превышает 20 джоулей, но, тем не менее, достаточна для поражения мелкого животного, продырявливания тонкой (0,2—0,5 мм) стальной жести, 3—4 мм многослойной фанеры. Крупное животное, например, собака или человек, могут быть серьёзно травмированы, оглушены или даже убиты ударом снаряда, выпущенного из рогатки. Теоретически рогатка может быть сконструирована таким образом, что в её конструкции будет реализована максимальная энергия, обеспечиваемая мускульной силой человека и не уступать энергии выстрела из лука.


пока фотки искал на форум рогаточников попал, так грят, что ворона с 20 метров)))

да и собаки разные бывают)))) средняя бродяжка килограммов 8 живого веса)))[/quote]
Последний раз редактировалось peasant Вт мар 10, 2009 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
peasant
Сталкер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение peasant » Вт мар 10, 2009 22:12

это шарики для пейнтбола. народ ими из рогатки пуляецца, ну типа, пейнтбола)))))
Изображение

самодел ))))

Изображение

Боеприпасы для рогатки)))))
мраморные шары
Изображение
Мраморные шары, вероятно, самый обычный боеприпас для развлекательной стрельбы, так как они дешевые и продаются в каждом супермаркете. Их самое большое преимущество в их хорошей видимости. Их видно в полете, и стрелок легко может внести поправку в прицел перед следующим выстрелом. Их также легко собрать, как и стальные. Ровная круглая форма делает их подходящими для соревнований, но низкая плотность стекла по сравнению со сталью и свинцом делает этот боеприпас непригодным для охоты, для дальних выстрелов и для других случаев, где требуется высокая мощность. Типичные мраморные (или стеклянные) шары имеют диаметр от 1/2" (12,5мм) и выше, поэтому большинство людей легко удерживают их (по сравнению со стальными и свинцовыми шарами меньшего калибра). Я рекомендую использовать мраморные шары вместо стальных 1/4 (6,3мм) шаров (причина, по которой рекомендуют - непереводима). Стеклянные шары для рогаток обычно очень дорогие, но зато они разноцветные, видимы в полете и гарантировано постоянного размера.

стальные шары
Изображение
самое интересное - свинцовые шары
Изображение

Ничто не обладает такой мощью, как свинцовые шары! Большой свинцовый шар позволяет полностью реализовать потенциал мощной охотничьей рогатки. Неудивительно, что свинцовые шары являются наиболее популярными среди охотников, ибо они позволяют не потерять ни джоуля драгоценной энергии, а значит уменьшается возможность оставить подранка.. Относительно высокая цена боеприпаса может быть снижена почти до нуля, если вы будете делать их сами. Свинец вреден для экологии и здоровья, а также, поскольку он мягкий, быстро плющится при стрельбе по твердой поверхности.
Поэтому я рекомендую свинцовые шары только охотникам, а также обладателям супермощных рогаток. Так как свинец очень плотный, шары больше 0,50 калибра излишни, а шары калибра 0,44 очень хороший охотничий боеприпас. (12,5мм и 11мм соответственно)


бетонныый боеприпас
Бетонный боеприпас
Еще один бесплатный вид боеприпаса. Замесите бетон состава цемент : песок 1:1. Поделите смесь на равные части и вылепите из нее шарики.. Я использую маленький шприц с отрезанной головкой. Вылепите маленькие шарики и ждите три дня, пока они не высохнут. Одинаковый вес и форма делают боеприпас точным. Но боеприпас не такой тяжелый, как каменный, стальной или свинцовый.


гайки (ноу комментс)))))

окатыши
Изображение

Окатыши - это обогащенная железная руда, использующаяся для выплавки стали. Размолотая руда смешивается с вяжущим и обкатывается до превращения ее в круглые камешки. Их вы можете найти вдоль главных железных дорог в США. Если вам повезет и вы их найдете, можете считать себя счастливчиком - это бесплатный источник отличных боеприпасов! Высокое содержание железа придает окатышам высокую прочность, а предварительная обкатывание делает их достаточно круглыми для точной стрельбы. Окатыши не такие хорошие, как стальные шары, но много лучше обычных камней. Будьте осторожны, когда собираете их на железнодорожных путях!


глинянные шарики

Изображение

Это хороший боеприпас. Всегда доступный, не дает рикошета и экологически безопасный. Стреляйте им куда хотите - и следующий же дождь смоет все следы. Однако он слишком легкий для дальней стрельбы и годится для стрельбы на короткие дистанции из не очень сильных рогаток. Но зато он точный и имеет достаточно энергии для целевой стрельбы по алюминиевым банкам на заднем дворе. Если вы хотите сделать глиняных шариков, скатайте ровную глиняную колбаску, нарежьте ее на куски одинакового размера, скатайте их руками в шарики и высушите их. Глиняные шары - хороший боеприпас для детей, так как он дешевый и не такой опасный, как стальные шары. Также дети хорошо проведут время, делая глиняные шарики и стреляя ими. Но осторожно - осколок может отлететь прямо вам в глаз, не забывайте об этом!
На картинке глиняный шар, который я сделал десять лет назад, когда я еще был ребенком и у меня не было стальных шаров. Я счастливо жил рядом с лесом, где была глинистая земля и боеприпасы я делал из нее.


надоже, как рогаткостроение со времен моего детства)))
Аватар пользователя
peasant
Сталкер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Wulf » Ср мар 11, 2009 03:00

Чтож, остается только попробывать
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Niraid » Пт мар 13, 2009 15:43

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 04:05, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Варяг » Пт мар 13, 2009 19:29

чето както слишком сложно с боеприпасом)

картечь не вариант?
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Алекс » Пт мар 13, 2009 19:41

а вороны подстреленные жопы трут и матом не ругаются? :D
резиновые изделия для другого предназначены :wink: 32-это норма.24 у панды блин я панда :shock: :shock:
настроение харошее курсавой сдал ,полезу в хумор :D
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение peasant » Сб мар 14, 2009 19:38

Варяг писал(а):чето както слишком сложно с боеприпасом)

картечь не вариант?

у американцев это называеццо "свинцовые шары"

FAQ по изготовлению (guns.ru)
http://talks.guns.ru/forummessage/123/257098.html
Аватар пользователя
peasant
Сталкер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Hena » Вс мар 15, 2009 20:49

Моряки в южных морях во времена не столь давние, СССР-овские, да и сейчас, с успехом отбивали нападения доморощенных пиратов рогатками, собранными из арматуры и жгута, ибо матросам стволы не выдаются, а вооружены лишь офицеры (кортиками) и вахта (ПМ-ми).

Рассказывали прикол:
в нейтральных водах дрейфовал пограничный корабель. Квадрат охранял. А т.к. дрейф дело скучное, матросы натянули сетку, привязали волейбольный мяч веревкой и играли днями напролет в волейбол. Америкосы это дело углядели, ну и, так как им тоже скучно, а юмор у них специфический, стали они пакость строить. Как увидят что наши ребята игру затеяли так подымают с палубы вертолет и летят туда. А ветер то от лопастей знатный, мяч и сдувает. Играть невозможно. Вероятный противник похихикает и улетает, а у матросов настроение весь день ниже ватерлинии. Пользовались, сволочи, что им ничего сделать нельзя т.к. конфликт это международный. На третий день таких приколов боцману это надоело, смастрячил он рогатку, подобрал с десяток болтов на десять и, как вражина прилетел, выпустил весь боезапас в хвостовую часть вертолета. Вертолетик не боевой, патрульный, гироскоп на такое издевательство не рассчитан, вертолет в воздухе и помотало. Таким аллюром они к себе на авианосец раны зализывать да три своих матерных слова сосклонять. И все, как бабка отшептала, с тех пор вертолетина эта наш крейсер по дуге облетала, особливо когда боцман то был на палубе.
Нет плохого оружия, бывают руки не из плеч
Hena
Выживающий
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 13:48
Откуда: KZ

Сообщение Helgi » Вс мар 15, 2009 21:08

Hena писал(а):Рассказывали прикол:


Фролыч с детства обожал рогатки... Сохранилась эта страсть и в звании каплея. К походу на ЗПСША Фролыч подготовился: могучая рогатка из дуба в рундуке и запас болтов в кармане для воспитания матросов, высовывающих головы из иллюминаторов, и в ожидании более крупной добычи. А она всегда попадется настоящему охотнику.
У Сан Диего она и прилетела, настырно жужжа и обдавая запахом керосина.

Фролыч - не чукча, но охотник. Знает, что бить птицу в глаз тяжело, лучше - в бочину. Вертолет же оказался не US NAVY, а гражданский с телевизионщиками местных новостей. Во времена Рейгана любое сов. западло было им в радость, а уж сов. корабль у Сан Диего просто Holy shit. Вертолет зависает над нами и чуть в стороне; парень-оператор (на тросе-страховке) вываливается из бокового люка и нагло начинает снимать советскую боевую технику!!! И ржавые борта!!! И матросов в семейных трусах!!! (замполит с особистом умные, спрятались).
Глаза Фролыча сузились, левая рука сжала рогатку в пролетарском гневе, правая оттянула резину и... Бздынь! Ребята, минимум 20 метров до вертолета!!! Флотский болт, обладая неизвестными до того момента баллистическими характеристиками, но явными убойными качествами советской стали, угодил бедняге-оператору прямо в лоб, закрытый шлемом.
Удар оглушил ох..евшего американца, который разжал руки, и профессиональная камера стоимость в несколько тысяч зеленых денег булькнула и ушла на дно. Фролыч даже не улыбнулся победе, он лищь удовлетворенно кивнул и пошел
строить личный состав для беседы об американской военной угрозе.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение АНАРХИСТ » Вт мар 02, 2010 03:34

ну... рогатка конечно вэщщь. после всемирного пипца думаю будет моооре противогазов из которых можно нарезать дохя резины на рогатки. как вариант нарезать из камер веловипедов и мотоциклов. помню классно работали мед перчатки :roll: . для особо физически развитых могут сгодиться и автомобильные камеры. :lol: гаек можно будет напереть с бесхозных транспортных средств. с которых ранее сперли аккумулятор, проводку, генератор + мосты более продвинутые выживальщики, для собсного энергообеспечения....
...вот в детстве подумывал о пропорциональном увеличении дедовой рогатки для стрельбы гнилыми яблоками по соседу дяде Толе...не сочтите за флуд.. но такая "артиллерия" весьма интересна к размышлению. например для забрасывания самопальной пиротехникой нежелательных гостей на расстоянии.
КУПЛЮ СВИНЕЦ ДЛЯ ПОСТРОЙКИ ЖИЛИЩА.
Аватар пользователя
АНАРХИСТ
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 01:10
Откуда: оттуда

Сообщение PROF61 » Вт мар 02, 2010 14:03

Есть опыт увеличенной рогатки. Стационарная рогатина с расстоянием между концами сантиметров эдак 50-75 (извините за неточность - больше 20 лет прошло), бинты резиновые гдей-то по метру. Камень грамм на 50-300 и пузырь 250 граммовый пустой. Улетало на рассояние поболее 150 метров. Стрельба велась по водной поверхности чтоб оценить дальность.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Витлий » Сб мар 06, 2010 16:00

Насчёт рогаток это реальное оружие шума почти нет, а патроны достать это не порблема будет.
P.S У меня сейчас оранжевая рогатка которая последняя у меня правда точность с метра в человека и то ели как.
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron