Умей стрелять

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение drog » Вт май 05, 2009 08:57

да чет реально отошли от темы
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение Гость » Вт май 05, 2009 09:23

Олух писал(а):
khose писал(а):Ну а вдруг увидишь мента мертвого???))))
:roll:


А менты сразу возьмут и вымрут? Да не смешите мои тапочки. Что за странный миф такой? Собирать оружие с мёртвых ментов?
Жахнет БП и они сразу вымрут? Ага, держи карман шире.


Добавлю - не стоит забывать, что милиция это одна из наиболее отлаженных и подготовленных силовых структур. У каждого ОВД или иного подразделения существует план действий на случай возникновения ЛЮБОГО из реальных сценариев Пи. Эти планы включают маршруты движения и порядок осуществления такого движения в уже существующие точки отвода служб из НП в сельскую местность, при чем в результате такого отвода вновь имеем разветвленную сеть государственных органов. Предусмотрена связь, поставка ГСМ, оружия, продовольствия и медикаментов. На эту тему проводятся (должны проводиться) КШУ и КШТ.
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение drog » Вт май 05, 2009 09:33

скажу следующиее оружие найти будет проше намного проще и относится к нему будет проще так как это гарантия выживания полсе БП даже если оно небудет валятся его можно будет обменять у тех же ментов на тот же тушняк домашний (ну менты врятли все будут вестись на тушняк но на прапорщиков слово тушенка действует магически )
так что стрелять если кто неумеет учитесь
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение khose » Вт май 05, 2009 09:54

Люди кто из Питера где можно пострелять из боевого оружия?
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Алекс » Вт май 12, 2009 16:17

Люди кто из Питера где можно пострелять из боевого оружия?

в армии. заодно научишься чистить собирать.Плакатов начитаешься, может дадут ргд кинуть.
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение Wind » Ср май 13, 2009 15:05

По плакатам и книгам научится стрелять - просто нереально. Это также как научится водить автомобиль по плакату. В советской армии стрелять тоже не учили - большинство солдат свою "науку" могли посчитать выстрелами из АК и на это хватило бы пальцев рук. Стрелять могут научить в спортивных секциях. Стрельба как и любой спорт до нормального уровня овладевается за лет 5 тренировок (срок каждодневных тренировок до "мастера спорта" в советские времена). Это только в фильмах герой может научится карате (стрельбе, вождению, конной езде, плаванию и пр. и тд.) в совершенстве за один день или прочтя "чудесный манускрипт". Я не знаю как сейчас обстоят дела в Российской армии, может там основательно учат солдатским навыкам, но в СА солдат носил АК во время присяги, торжеств, караулов и умел его заряжать и делать выстрел (-ы) в сторону врага. Пушечное мясо, одним словом. Тогда дешевле было на@#ывать мозги солдатам внушая какие они уже крутые чем тратить средства и время на настоящее обучение (речи замполитов дешевле чем сожженые на стрельбище патроны :D ). Брали числом а не умением.
Надеятся на то, что оружие будет легкодоступно (просто валятся под ногами :) ) "после БП" ИМХО - крайне наивно. Представляем картину - выжывальщик с ящиком тушенки (ну не будет же автомат менятся на одну жестянку тушенки :D ) и голодный прапорщик (бывший) с автоматом. Пойдет торг и обмен имуществом и выжывальщик вернется домой без тушенки но с автоматом? Очень сомневаюсь. Мне кажется что прапорщик (бывший) вернется с автоматом и ящиком тушенки да еще может и с сапогами выжывальщика ("а зачем трупу такие хорошие сапоги? жаль, что одежда в дырах и кровяных пятнах")
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение Wind » Ср май 13, 2009 15:15

Если кажется что оружие будет или уже есть жизненно необходимо, то и добывать его надо сейчас легально либо не легально и тренироватся надо сейчас а не потом, когда и так стресса инеприятностей хватит. Легально в России можно купить гладкоствол, через некоторое время - нарезное охотничье. Сделали вы уже шаги по этому направлению или ограничились разговорами в инете "ах, как я после БП тушенку на АКМ буду менять..."?
Ну нелегально тоже можно достать - "черный рынок", дедовские музейные экземпляры, самодельные карамультюки. Только вот с тренировками и аммуницией в таком случае худо и можно пойти "в турма сидеть".
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение vovani89 » Чт май 14, 2009 10:12

[quote="Wind"]Я не знаю как сейчас обстоят дела в Российской армии, может там основательно учат солдатским навыкам, но в СА солдат носил АК во время присяги, торжеств, караулов и умел его заряжать и делать выстрел (-ы) в сторону врага. Пушечное мясо, одним словом. Тогда дешевле было на@#ывать мозги солдатам внушая какие они уже крутые чем тратить средства и время на настоящее обучение quote]
самое интересное, что в России эта проблема стояла с самого появления огнестрельного оружия, на патронах экономили и обучали солдат стрелять с помощью свечки и каких-то приспособлений (причем тренировали правильность действий, а не точность стрельбы), а потом бросали на горцев, осман или французов. И наши побеждали, потому, что, как говорил дедушка Суворов: "Пуля-дура, штык-молодец"
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение lis » Чт май 14, 2009 13:37

главное правило прицельной стрельбы с открытого прицела: Целик с мушкой вижу отчётливо, мишень расплывчато.

Стрелять нужно учится с двумя открытыми глазами.

Даже в спокойной обстановке на прицеливание и производство выстрела должно уходить не более 10 секунд

Нужно подтягиваться на турнике и отжиматься от пола укрепляя спину и руки.

можно выполнить простое упражнение которое пригодится как в стрельбе из пистолета так и из винтовки с автоматом)
Прицельтесь в мишень, закройте глаза и постарайтесь, мысленно контролируя положение оружия, удерживать "ровную мушку" в течение 15 сек. Затем откройте глаза и проверьте точность прицеливания. Доведите время удержания точного прицела до 1 минуты.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение khose » Чт май 14, 2009 22:36

эээ спасибо конечно за армию, но мне это уже поздно.По дурости своей купил военник.Щас уже поздняк метатся.А просто ощутить коково это стрелять хочется))
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение drog » Чт май 14, 2009 23:08

khose писал(а):эээ спасибо конечно за армию, но мне это уже поздно.По дурости своей купил военник.Щас уже поздняк метатся.А просто ощутить коково это стрелять хочется))

У меня на работе чувак работает он в пехоте (мотострелок) служжил за 2 года говорит 1 раз на стрельбище возили
так что еще не факт что пострелял бы
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение khose » Чт май 14, 2009 23:49

да,это факт в армии (если срочники) не стреляют :cry:
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение vovani89 » Пт май 15, 2009 12:17

Это кто как, у меня брат через полгода возненавидел стрельбу, в учебке перепробовал все, что дали, отработал ночные и прочие стрельбы, а потом дали ему кухонный нож и заслали на отдаленное стрельбище, территорию охранять. Самое интересное, что служил он в морфлоте, а море только издалека видел.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение drog » Пт май 15, 2009 12:43

vovani89 писал(а):Это кто как, у меня брат через полгода возненавидел стрельбу, в учебке перепробовал все, что дали, отработал ночные и прочие стрельбы, а потом дали ему кухонный нож и заслали на отдаленное стрельбище, территорию охранять. Самое интересное, что служил он в морфлоте, а море только издалека видел.

ну как говорится и на Я бывает и на Ё бывает
я прошел ВУ и у настрелялся до усра@@@@ки 3 года был в войсках по контракту стрельбище было в 5 километрах от казарм и даже у неочень богатой казахской армии патронов на стрельбы хватало всегда
но это как говорится как попрет

насчет секций и прочего ну это конечно выход но там преподают класический стиль стрельбы и это конечно лучше чем ничего
но стрельба в боевых условиях коордиально отличается от стрельбы в тире ИМХО
а практика . практику можно пройти минимально поиграв в страйкбол сам неиграл но почитавши понял что попробовать стоит и определенные навыки будут точно
тут как то недавеча смотрел ящик там показывали оружие для тренировок солдат с имитацией боевого оружия но стрельба ведется лазером словил лучик на бошке загорается лампочка "убит" но это все лирика а проза жизни наступит лишь в тот момент когда увидишь в прицел пистолета живого человека и будет стоять выбор
но как говорится первые пять лет тяжело потом привыкаешь
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение khose » Сб май 16, 2009 12:03

хмм те страйкбол это выход? :)
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron