Как противостоять собакам.

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Морд » Чт авг 16, 2012 12:03

Джаб, это сейчас, когда за популяцией волков смотрят и "выбраковывают". а когда никто следить не будет, люди смотреть за другим будут то и стаи будут как у гиен, а там около 25-ти или 30 особей, для неподготовленного человека и 10 собачек сразу очень много.
Одесса - мама!!!
Морд
Сталкер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 01:53

Сообщение zulu » Чт авг 16, 2012 13:59

Морд писал(а): стаи будут как у гиен, а там около 25-ти или 30 особей, для неподготовленного человека и 10 собачек сразу очень много.


Для не подготовленого и одной бывает достаточно.

Есть они что будут? Представь стаю 25-30 особей, сколько килограм еды ей нужно в сутки? Где они её возьмут если людям есть нечего будет?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение sergej46 » Чт авг 16, 2012 21:24

Jab писал(а):Ну если вы угостите собаку лакомством "мистер мускул" с нашатырным спиртом, она не очень будет рада)))
Но при ПА, как и в обычной жизни, вы вряд ли будете таскать с собой дихлофос или "мускул".
Огнестрел РУЛИТ в любом случае против всех, но он доступен не всем, да и собаки нападают и в "мирное время". Так что качайте стальные яйца (простите дамы) и учитесь обращаться с ножом или любым удобным подручным средством.
P.S. Как Майк Тайсон цитировал своего тренера: герой и трус испытывают одинаковый страх, но у героя есть дисциплина и он может заставить себя превозмочь свою слабость.


Ну почему-же нелзя таскать с собой в ПА? Это дерьмо будет без дела валяться и не сложно сделать чехол и носить как пистолет на ремне. К тому-же, визг первых попавших под струю может других тормознуть. На Альяске например, у всех кто вне города , есть подобные аэрозоли против медведей и видел док фильм, где отец с сыном на природе были и когда сын рыбачил, мишка решил поделить улов и заработал от пацана струю в морду- делиться рашотелось. Кстати, не нужно забывать и зоопарки. Если не позаботятся, то на воле и посерьёзнее хищники окажутся.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Sopr » Чт авг 16, 2012 23:19

Из личного опыта могу сказать, что различные спреи это конечно хорошо, но лучшее на что они способны это при разбрызгивании за собой сбить собак со следа.
С собаками у меня никак не ладится. Не любят они меня я их особенно тоже. В 16 лет вообще умудрился завалить ротвейлера.
Дело было так, жил тут у нас "замечательный сосед" который считал, что выгуливать собаку означает выпустить во двор и покурить у подезда пока она все детские песочницы не загадит. Мне не повезло прогуляться в том дворе, когда этот мудак выгуливал своего кабыздоха. В руках у меня была рейка которую я нёс домой. Не знаю, что палками делал с этой собакой её хозяин, но в моих руках её она сильно не понравилась. Никакой спрей мне бы не помог, я даже испугаться не успел как эта туша прыгнула и вцепилась мне в левую руку. Слава богу свалить она меня не смогла, её 40 кило мою сотню не перевесили. Испугался я уже когда почувствовал что мою руку в тиски зажали. Как испугался так смог поднять, или скорее раскрутить как молотометали молот вокруг своей оси и шваркнуть об детскую лазелку. Ударил я удачно так как собака меня сразу отпустила и заскулив упала. Что там было дальше я не знаю, так как смылся оттуда со сверхзвуковой скоростью. Потом были разборки с этим козлом который ещё и вздумал претинзии за собаку предьявлять типа ветеринарный счёт, при предьявлении синяка в пол руки, заявления в полицию и задушевного разговора с нашим констеблем лихо сьехал и с меня и из района.
Так вот вывод который я сдела из этой истории, что никакой спрей, шоккер или свиток на фиг не поможет так как его тупо не успеешь использовать. Любые действия против собак скорее всего удасться совершить только когда собака уже в вас вцепилась, большинство истории об атаке собаками это подтверждают.
Нож может помоч, но применить его удасться только когда собака уже вас закусила. Огнестрел тоже под вопросом, я как стрелок со стажем могу сказать что прицелиться и плавно спустить курок у пистолета если собака ближе 20 метров я тоже не успею, тут поможет либо дробовик либо пистолет пулемёт. Говрят прада чтоесли навести ствол на собаку и реально иметь намерение её шлёпнуть, то она такое чувствует и просто убегает, но сам я такое не проверял.
Самое полезное это иметь хорошую прочную одежду. Я отделался только синяком потому как был в джинсовке и собака не смогла её прокусить, был бы я в футболке, то печатал бы одной рукой. Укус собаки похож на тиски, если бы она вцепилась в горло или пах то тупо раздавила бы. Так что иметь нечто вроде спортиных щитков тоже не помешает.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Jab » Чт авг 16, 2012 23:59

Морд, вы сами говорите: для НЕПОДГОТОВЛЕННОГО человека. Готовьтесь блин. У подготовленного больше шансов.
Сергей46, звери в зоопарке останутся в зоопарке и тупо сдохнут с голоду в своих клетках.
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение sergej46 » Пт авг 17, 2012 17:57

Сдохнут в зоопарке если в зоопарке ничего не развалится и зелёные не захотят на волю выпустить бедных зверюшек.
По безопасной одежде надо у металлистов перенять. Рукава с шипами в чёрный цвет и собачке наилучшие пожелания (если в рукав вцепится), можно и на штаны подобное.:)
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Jab » Пт авг 17, 2012 18:29

Я, как металлюга и мотолюбитель, знаю цену кожаной одежде. Шипы это, конечно лишнее, но прочная "косуха" гасит удар при аварии - проверил лично )))
Заметьте, комбезы мотогонщиков продолжают делать из кожи - по прочности её пока не превзошли другие материалы. Многие части мотоодежды из полимеров и углепластика, но основа остаётся кожаной.
Моя "косуха" из толстой и мягкой кожи не стесняет движения, но тяжеловата, хотя для меня это не проблема. Я не знаю какая собака сможет её прокусить, кавказская овчарка скорее сломает мне кости под рукавом чем прокусит его.
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение Jab » Пт авг 17, 2012 18:35

По поводу зоопарка: ну не смешите.
Ну выпустят тигра, льва и медведя. И что дальше? Или в вашем зоопарке по сотне особей?
Тигр, конечно опасный противник, но если будет голод - его съедят )))
Да его, блин, просто так убьют. Чтоб страху не наводил.
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение sergej46 » Сб авг 18, 2012 09:18

Jab писал(а):По поводу зоопарка: ну не смешите.
Ну выпустят тигра, льва и медведя. И что дальше? Или в вашем зоопарке по сотне особей?
Тигр, конечно опасный противник, но если будет голод - его съедят )))
Да его, блин, просто так убьют. Чтоб страху не наводил.


Самый злейший враг выживальщика - самоуверенность. Нужно быть параноиком. Если вам попадётся враг с такой фантазией как у меня, то шансов у вас нет.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Jab » Сб авг 18, 2012 12:24

)))

Мы, дамы и господа, сильно отклонились от темы и уже начали мериться э-э-э... моржовым усом )))
Не стану спорить с вашей фантазией, sergej46, я в этом не специалист.
Собака отличное оружие, хороший друг и большая ответственность. Но только под руководством человека представляет серьёзную опасность. Сама по себе опасна собака больная бешенством или ещё чем-нить в этом роде. Стая одичавших собак может и поцарапать, но человек тоже собирается в группы и с голыми руками не ходит.
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение sergej46 » Сб авг 18, 2012 16:32

Ну почему отклонились. Я просто хочу донести, что не нужно расслабляться. Климат меняется и новые животные заселяют территории. В Германии например есть уже дикие страусы, а недавно с помощи лисы и кабана из зоопарка свалили 2 кенгуру - одного уже словили вроде. Волки пока в не большом количестве, а медведя зашедшего в гости с другой территории грохнули - в населённый пункт завалил. Так и с зверьём с зоопарков может быть. Свалит парочка, а через пару другую годков большая компания будет- на выживших откормится ( не все такие боевики и тиграми питаются).
Заразы будет кругом дофига и вероятность распространения крысами и мышами. Насекомые новые.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Jab » Сб авг 18, 2012 17:51

Может вас впечатлил фильм "12 обезьян" ?
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение sergej46 » Сб авг 18, 2012 21:39

У меня не стандартное мышление - психиатры считают таких опасными :). Я готов даже к тем пакостям от противника, которые ему и в голову не придут. Плюс к этому экстрасенсорные способности и стремление мозга работать как комп - искать ответ на задачу даже тогда , когда уже о ней не думаю и неожиданно выдавать мне ответы. Короче понятно.
потому я и говорю, что сидите вы хоть в крепости, но если попадётся такой как я, то обязательно выкурит. Плюс к этому ещё и любопытство. Если оставите один след, то может и пройду мимо, но если 2 , то очень интересно чо это он тут ходит.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron