Как противостоять собакам.

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение misystems » Вт сен 15, 2009 21:23

Niraid писал(а):Максимум свой, дежурный, висит в прихожей и все.


Обижаешь, в прихожей нельзя, родные первые оденут и пиши пропало :D
У меня мой сложен в боковой карман в аварийный рюкзак.

ну должны быть противогазы на братьев наших меньших, надо поискать в сети. Я сейчас поищу.

вот нашел что-то
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/n ... 604683.stm
вот еще из истории
http://talks.guns.ru/forummessage/36/316797.html
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Niraid » Вт сен 15, 2009 22:54

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение misystems » Вт сен 15, 2009 23:06

Да были у меня полные комплекты противогазов для всех (получал раньше похаляве в ГО ЧС), просто месяц назад сварили на пробу самогон (ну это чтобы компот не выбрасывать, тот который пропасть хотел) очищали как раз через фильтры ГПшные, теперь у меня только один противогаз, да и то, так как не нашел я сразу его. Теперь буду новые покупать.

А собака в контейнере разве не будет воздух туда сюда гонять? То есть при вдохе-выдохе будет ли обмен с окружающей средой и за счет чего? Может я что-то не догнал.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Niraid » Вт сен 15, 2009 23:17

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение zale » Пт фев 04, 2011 03:24

это правда,что собаки боятся электрошокера?от включенного и направленного в их сторону шокера убегают,поджав хвост.Только где его заряжать при отсутствии электричества...
А пару обученных собачек хотелось бы,для охраны убежища и для личной охраны,только чем их кормить,когда самим еды будет мало?трупами человеческими,что ли
Аватар пользователя
zale
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 01:12

Сообщение Niraid » Пт фев 04, 2011 07:04

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Maykot » Вт фев 15, 2011 16:25

Подготовленные собачки это жесть.
С одной подготовленной собакой можно попытаться справится руками даже. Вопрос координация движений, знания, и наличия опыта.
Из своего опыта скажу что 25 килограмовая собачка с 15 метров разгоняется так что сбивает с ног человека в 90 кг. крайне легко и непринужденно.
Что касается 2х таких милых зверушек. То тут никакой опыт и железо не поможет. Они порвут в клочъя.)))) :twisted:
Что касается шокеров, ударов по носу этого всего подготовленные собачки не боятся. Слышал так же что особо бахнутые хозяева при натаскивании стреляют в собак(естественно холостыми) и тпосле такого шока собачки по своей жизни уже не допускают чтоб на них направляли оружие.

Собака лучший друг человека!!

З.ы. Чтоб противостоять врагу нада знать своего врага.
В общем сначала теория(книги, знакомые кинологи) а потом практика. В Москве есть с десяток мест где можно попробовать встретится с собакой один на один(я имею ввиду различные семинары от боевых секций да и у кинологи на кого-то ж должны натравливать собак). Многим хозяевам интересно на сколько хорошь его питомец. И опять же защита(т.е. уйдете максимум с синяками), правда собачку калечить нельзя. Но ето ж само собой разумеещееся.
Думаю такое есть и в других городах.
Говорить бесполезно это надо попробовать.
Последний раз редактировалось Maykot Вт фев 15, 2011 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Даже воды спят...
Но враги никогда не спят...
Аватар пользователя
Maykot
Скрывшийся
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 12:46

Сообщение Niraid » Вт фев 15, 2011 16:44

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Maykot » Вт фев 15, 2011 17:05

[/quote]Кстати, Maykot а что это за "свой опыт" у тебя. Знаешь собак? :wink:[/quote]

Насчет опыта: я пару раз ездил на семинар. Где одеваешь костюмчик-выходишь в чисто поле ну и на тебя спускают собаку.
Очень яркое ощущенице хоть и пониаешь что защищен(хоть иногда и прокусывает).
Ну и различные ситуации обыгрывались.
Правда собак встречать ударом ноги нельзя(все таки чей то пусик)))), основная задача была уйти с линии атакии а потом погасить скорость.
Весной еще поеду благо в москве недалеко тут.
Даже воды спят...
Но враги никогда не спят...
Аватар пользователя
Maykot
Скрывшийся
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 12:46

Сообщение Niraid » Вт фев 15, 2011 17:44

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Maykot » Вт фев 15, 2011 17:55

У бати была собака. Но это когда я мал был еще.((
Сейчас нет.
Хотел бы завести но не могу, на съемной квартире живу.
Поэтому это тока в будущем.
А так в основном фигурантом езжу.
Полностью согласен с тобой. Хотя собака собаке рознь.
Даже воды спят...
Но враги никогда не спят...
Аватар пользователя
Maykot
Скрывшийся
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 12:46

Сообщение lis » Вт фев 15, 2011 18:39

Тут на днях иду в одну хатку с напарником)) Там сидит такая ОООгромная собаченция на цепи. Он идёт первым. Ну я прикинул если полшага в снег залезть не достанет... Ну а товарищ мой прёт по тропинке я ему говорю сойди в снег... Он так гордо мне "Типа похрену" И тут собаченция срывается с места и летит на него!!! Он отпрыгнул и собака не достала. Он видимо испугавшись до усрачки решил отомстить за позор и ринулся на неё в рукопашную))) Я стою офигевший! И не знаю то ли мне ствол доставать, то ли тоже бросаться на собаку.
Собака естественно опять на него, товарищ мой стал как заправский футболист пинать это чудище, естественно попасть не может))))
Я пошёл за лопатой...
Иду обратно вижу... товарищ мой подустал, но изловчился и бабахнул собачище под нижнюю челюсть, та отлетела... (Я думаю - ну всё) Ан НЕТ!!! Собака как прыгнет опять и кусает его в пах!!! Он хватает её за уши.. и тут я охаживаю собачищу лопатой по хребту!!! Потом ещё раз!!! И тогда она убегает.
Я говорю своему товарищу "Сымай штанцы! Посмотрим, что осталось!" Он снимает- повезло!!!!!! на внутренней стороне бедра кожа аккуратно снята, только какая-то хрень белая осталась, а кожи нет! Размером с ладонь!!!
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Niraid » Вт фев 15, 2011 19:21

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение zulu » Вт фев 15, 2011 19:42

Но ведь в пок... тьфу в описании не сказано зачем lis пошел за лопатой, может как-раз напарника от собаки отгонять (ты этого напарника видел? Я нет и чувствую слава Богу :D ) или для каких еще хозяйственно-бытовых надобностей...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Niraid » Вт фев 15, 2011 20:23

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron