Как противостоять собакам.

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение lis » Вт фев 15, 2011 23:10

Тут просто некоторые на форуме знают этого человека))))
На то у него и позывной - "Чума")))))))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение spyder » Вт фев 15, 2011 23:18

lis когда это с ним хоть было? Я все узнаю последним...
Между Лево и Право, я выбираю Вверх.
Аватар пользователя
spyder
Мародер
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 22:52
Откуда: Город-герой Керчь

Сообщение lis » Вт фев 15, 2011 23:19

неделю назад))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение spyder » Вт фев 15, 2011 23:28

Ну повезло ему что мошонку не задело.
Между Лево и Право, я выбираю Вверх.
Аватар пользователя
spyder
Мародер
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 22:52
Откуда: Город-герой Керчь

Сообщение Eva » Чт авг 09, 2012 20:52

Напишу однако.
Прошу не судить строго.....
В моей жизни было 2 интересных случая связаных с собаками на мой взгляд
Я шла домой с работы. Ужасно болела голова до рвоты. Даже не шла, а брела еле-еле с полузакрытыми глазами. По ходу надо было пройти площадку,где выгуливали собак. Чтобы спрямить немного путь домой. И вдруг...огромная серо-серебристая, похожая на дога красамица уткнулась в мою ладошку носом. Вместе мы прошли всю площадку, вышли за её пределы, стали углубляться между 5этажками. А она всё шла со мной уткнувшись носом в мою безвольную ладонь. Я слышала, как зовёт её и ругается хозяйка. А собака всё шла со мной. Мысленно поблагодарила красавицу за участие. Она как услышала мои слова благодарности, сорвалась с места и ускакала к хозяйке.
Это было в девяностые годы. Надо было сделать небольшой ремонт в кухне. Была зима. И решили с сыном где-то часиков в одиннадцать ночи, чтоб никто не видел, набрать немного песку в детских песочницах. Идем домой. И вдруг! Из проулка свора бродячих собак. Сыну около 9-10 лет было. Он спрятался за меня.. Собаки начали окружать нас. Нутром почувствовала- нельзя дать им замкнуть круг вокруг нас. Испугалась страшно. Собаки начали с лаем бросаться на нас, пытаясь замкнуть круг. В какой-то момент что-то наполнило меня силой. Я была готова драться до конца за своего детёныша. И из моего горла вырвался вой-крик. Эдакий крик силы. Боевой клич. В лучших традициях Карлоса Кастанеды :D ггггг.... Это счас мне смешно, но тогда мне было не до смеха. И что бы вы думали? Собаки как по команде повернули и скрылись в проулке чуть ли не поджав хвосты к моему превеликому удивлению. Ну а мы вернулись благополучно домой. С тех пор стараюсь не ходить сама пздно ночью.
Собаки личной не имею. Думаю не нужна она мне. Т.к. собака- существо чуткое и слышит внутреннюю слабину. И лидером для неё я стать не сумею. Но...со всеми проходящими, даже самыми ужасными- пытаюсь мысленно дружески внутренне разговаривать.. И если собака не на цепи, если собака не голодна и для хозяина собаки я безразлична, то и собаки со мной на дружеской ноге- высказывают расположение и даже желание поиграть
Eva
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 16:44

Сообщение Andrew V » Чт авг 09, 2012 23:33

Да так и бывает. Собаки как-то очень чувствуют внутреннее состояние человека. Как - ХЗ. Но, обычно, они себе на уме. Драться лезут только в определенных случаях: приказ, защита гнезда, защита еды, защита территории. По территории транзит пропускают, особенно если примелькаться и не провоцировать. Все мои драки с бродячими собаками заканчивались одной ушибленной особью и полным игнором на весь день, на следующий день опять брехали, но всегда издали и "дежурно". Я тоже стараюсь не нарываться, и не попадать в места обитания стай.
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Jab » Пт авг 10, 2012 00:44

Сколько себя помню, семья держала собак. Как правило двух одновременно. Дворнягу, как звонок и сторожа и восточно европейскую овчарку для "боевой мощи" и устрашения. Собаки всегда были членами семьи. Сейчас у меня только дворняга - породистый жары этим летом не перенёс ( . А так как ситуация с криминалом на районе обострилась и мне нужен монстр - буду брать "азиата".
Вообще не представляю себе жизнь в частном секторе без собаки.
Одно скажу точно - собака "видит мир" гораздо лучше человека, как бы воспринимает то, что людям недоступно и я не раз в этом убеждался.
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение Морд » Пн авг 13, 2012 21:14

Давайте и я внесу свою лепту в общение. Так как сам люблю собак и являюсь собаководом.
Первое, исходя из постулата БП мы имеем либо мародёра с обученной собачкой, либо со сворой ГОЛОДНЫХ, одичавших собак.
Так вот если с мародёром и его собачкой ещё пол беды, типа пока не отдаст приказ то со сворой одичавших собак, а точнее со сворой уже не собак а псевдо-волков встретиться это ППЦ. Для них вы будете не человеком а ЕДОЙ, и тут если не успеете среагировать и убежать/залезть на возвышенность то вам кранты в 80% случаях, в таком случае их можно только отпугнуть, например взрывом взрывпакета, либо что лучше свето-шумовой гранаты.
Одесса - мама!!!
Морд
Сталкер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 01:53

Сообщение zulu » Вт авг 14, 2012 07:39

Собачьи стаи будут опасны только первое время. Потом сами станут едой...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Морд » Вт авг 14, 2012 09:36

zulu писал(а):Собачьи стаи будут опасны только первое время. Потом сами станут едой...

первое время понятие растяжимое, да и потом, стая из 50-ти особей в которой пяток овчарок и около двух десятков матифов.... как то стрёмно даже сейчас, хотя меня за мою 30-ти летнюю жизнь ни одна собака не кусала.
Одесса - мама!!!
Морд
Сталкер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 01:53

Сообщение zulu » Вт авг 14, 2012 10:11

Морд писал(а):
zulu писал(а):Собачьи стаи будут опасны только первое время. Потом сами станут едой...

первое время понятие растяжимое,

:D Первое время, это когда проще лазить по помойкам и развалинам в поисках продуктов или отстоять многочасовую очередь в администрации за талонами и потом такую-же в пункте распределения за пайком, нежели пойти и добыть себе (или на продажу) собачатину...

P.S.
Собакам тоже надо что-то есть, большие стаи бывают когда за отходы с ними никто не конкурирует...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Jab » Ср авг 15, 2012 01:05

не смешите - стая 50 особей)))
Даже сейчас в "тепличных условиях" стаи собак и волков 10-15 особей максимум. Им ведь чем-то питаться надо, а полтинник пастей так просто не прокормить ))). От собак приходилось отбиваться не раз, причём без ножа. А при наличии оного, завалив 1-2 одичавших собаки можно заставить стаю отступить. Учтём что жрать то они хотят, но жить хотят больше ))). Если эта стая под руководством человека, то мне, ясное дело, без огнестрела мало что светит, а вот отбиться от стаи одичалых собак считаю по моим силам. Костюмчик попортят - это обидно, но собачатинкой я себя обеспечу ))).
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение zulu » Ср авг 15, 2012 05:57

:D Все так. Правда, чтоб от стаи отбится нужно две вещи: "железные яйца" и умение. А это есть не у всех, так-что огнестрел рулит. :D

Стаи 50+ я видел, на полигоне. Но они занимались "собирательством", а не коллективной охотой. Условий возникновения таких стай в городе я не вижу...

Эх, Нирайда на вас нет... :(
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение sergej46 » Ср авг 15, 2012 09:05

Из народного творчества. Сам не проверял, но говорят сжигает носоглотку и только добивать.
ДИХЛОФОС. Постараться встать спиной к чему-нибудь (дерево, стена )так, что-бы ветер был в сторону собак . Сразу они не кинутся (большая вероятность ) если их озадачить, пытаться напугать и пустить струю. Можно и навстречу бегущей на вас - хапнет всё равно газку и не до вас будет.
Хорошо-бы сделать приспособу на баллон с ручкой и курком как на моющих распылителях.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Jab » Ср авг 15, 2012 23:23

Ну если вы угостите собаку лакомством "мистер мускул" с нашатырным спиртом, она не очень будет рада)))
Но при ПА, как и в обычной жизни, вы вряд ли будете таскать с собой дихлофос или "мускул".
Огнестрел РУЛИТ в любом случае против всех, но он доступен не всем, да и собаки нападают и в "мирное время". Так что качайте стальные яйца (простите дамы) и учитесь обращаться с ножом или любым удобным подручным средством.
P.S. Как Майк Тайсон цитировал своего тренера: герой и трус испытывают одинаковый страх, но у героя есть дисциплина и он может заставить себя превозмочь свою слабость.
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron