Конфликты

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Юра » Сб авг 01, 2009 23:33

Точно я не знаю, но в ополчении говорили, что на 15 кикелов был 1 американец, 1 хохол и 1 от какой-нибудь другой страны. Пленные грузины вообще говорили, что коммандовали войсками американские наемники. Короче хрен поймешь...
Юра
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:40
Откуда: Владикавказ

Сообщение Spieler6 » Вс авг 02, 2009 09:35

Юра писал(а):
Spieler6 писал(а):ты мне не настолько запал в душу :wink:

"Да вы што, какой гениальный мальчик." - звучит не дружелюбно. даже по понятиям о которых ты пишешь не есть гут такое говорить не зная челоека. ты ответь ты там был как войска или как красный крест?


:D Твое общение тоже звучит не шибко дружелюбно :)
Я работаю в красном кресте, первое время я был как простой человек. Это потом, когда вышел на связь со своими и сутки проспал, начал работать уже как красный крест. Благо работы было много и денюжки за работу в горячей точке платят хорошие.


окей мы друг друга не поняли. постмотри тему где все представляются - у меня там два интересных места работы и они научили меня не верить людям, так что ничего личного. оставим ругань.

а негр? негр был в какой форме? и вообще из убитых кого было больше?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Tracert1 » Вс авг 02, 2009 11:01

Нихрена себе :shock: ! Где они стоко буржуев набрали?

Еще вопросы:
- Была ли связь с "большей землей" или другими отрядами?
- Какие приблизительно были потери от своих?
- Средний размер лагеря и боевой группы?
- Приблизительное соотношение потерь грызуны/ополченцы/мирные/армия?
- Сильно ли мешала грузинская/наша авиация?
- Из наемников состовляли отдельные отряды? Или они со знанием грузинского?
- Много ли набрали наемников в плен? За сколько их нанимали? Не засветились ли там какие нибудь ЧОПы, типа блекватера?
- Куда девали пленных? Кто их сторожил?
- Сколько раненых было на одного убитого?
- Ходят слухи, что мобилы работали, но по их скоплениям наносились удары. Правда ли это?
- Соотношение М-ок/Калашей у грузин?
- Типичная методика выставления на касяки?

Извиняй за кол-во вопросов :wink: .
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение Юра » Пн авг 03, 2009 09:54

Spieler6 писал(а):
Юра писал(а):
Spieler6 писал(а):ты мне не настолько запал в душу :wink:

"Да вы што, какой гениальный мальчик." - звучит не дружелюбно. даже по понятиям о которых ты пишешь не есть гут такое говорить не зная челоека. ты ответь ты там был как войска или как красный крест?


:D Твое общение тоже звучит не шибко дружелюбно :)
Я работаю в красном кресте, первое время я был как простой человек. Это потом, когда вышел на связь со своими и сутки проспал, начал работать уже как красный крест. Благо работы было много и денюжки за работу в горячей точке платят хорошие.


окей мы друг друга не поняли. постмотри тему где все представляются - у меня там два интересных места работы и они научили меня не верить людям, так что ничего личного. оставим ругань.

а негр? негр был в какой форме? и вообще из убитых кого было больше?



Добро, добро. Будем дружить.
Негр был одет как и все остальные, в форму грузинской армии, они ж наемники.
Юра
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:40
Откуда: Владикавказ

Сообщение Юра » Пн авг 03, 2009 10:24

Tracert1 писал(а):Нихрена себе :shock: ! Где они стоко буржуев набрали?

Еще вопросы:
- Была ли связь с "большей землей" или другими отрядами?
- Какие приблизительно были потери от своих?
- Средний размер лагеря и боевой группы?
- Приблизительное соотношение потерь грызуны/ополченцы/мирные/армия?
- Сильно ли мешала грузинская/наша авиация?
- Из наемников состовляли отдельные отряды? Или они со знанием грузинского?
- Много ли набрали наемников в плен? За сколько их нанимали? Не засветились ли там какие нибудь ЧОПы, типа блекватера?
- Куда девали пленных? Кто их сторожил?
- Сколько раненых было на одного убитого?
- Ходят слухи, что мобилы работали, но по их скоплениям наносились удары. Правда ли это?
- Соотношение М-ок/Калашей у грузин?
- Типичная методика выставления на касяки?

Извиняй за кол-во вопросов :wink: .


- связь была, но только мобильная. Но как ты верно подметил, по скоплениям мобил наносились удары. Так что, лично я свою мобилку выкинул. (Блин, Nokia 8600, жалко...)
- потери небольшие, все-таки понимали кто свой, кто чужой. Так что потери приблизительно можно посчитать в выбитых зубах. )
- от 20 до 40 человек, приблизительно, больше и меньше смысла небыло.
- ну если всех взять за 100 процентов, то:
кикелы - 15
ополченцы - 15
армия - 5
мирные - 65
(но это по официальным данным, а там бог его знает).
- авиация почти не мешала, т.к. наносила удары строго по определенным целям.
- наемники знали основы грузинского, английского и русского. Так что с горем пополам разъяснялись.
- много пленных набрали. За сколько их нанимали я чес. слово не помню, что-то вроде 1500$ в день. Про ЧОПы, извини вопроса не понял. Не знаю что такое блекватер. ))
- первое время никуда, нах они нужны были... потом уже в лагеря приводили. Охранять их особо не надо было, пиздюлей от души отвесишь, морально зашугаешь еще и опустишь прилюдно, все. Они после даже пошевелиться боялись, разговаривали заикаясь, о побеге вообще не думали. Потом нашим сдали. Что с нми дальше стало, неизвестно...
- про раненых вопрос оч. тяжелый... порядка 6 раненых на 1 одного убитого (очень приблизительно)
- 70% М-ок/30% калаши.
- ты знаешь что и до столба можно доебаться? Доебался до кого угодно, прощупываешь его. Если чуть чуть боится, то все, впринципе "готов". Начинают кружить издалека, "дай то, дай это, расскажи то, это". Посредством вопросов ищат момент когда человек обманет. Когда обманул, все, косяк. " Ты как это так пацанов обманываешь?" все попался. Так что будьте уверены граждане в своих словах, действиях, правах, мыслях и слабостях.
В грузии к слову, вообще разводили так, что живот надорвется. Подходили к типу и протягивали фотку какой-нибудь девчонки. Спрашивали "Как она тебе", тот "Нормально, - "Ты бы ее трахнул?" - "Конечно." - "Ты что козел, охренел? Это моя сестра..." И понеслась... Короче удар может быть откуда угодно, будь готов!!! :D
Юра
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:40
Откуда: Владикавказ

Сообщение Helgi » Пн авг 03, 2009 12:08

Юра писал(а): Доебался до кого угодно, прощупываешь его. Если чуть чуть боится, то все, впринципе "готов". Начинают кружить издалека, "дай то, дай это, расскажи то, это". Посредством вопросов ищат момент когда человек обманет. Когда обманул, все, косяк. " Ты как это так пацанов обманываешь?" все попался. Так что будьте уверены граждане в своих словах, действиях, правах, мыслях и слабостях.
В грузии к слову, вообще разводили так, что живот надорвется. Подходили к типу и протягивали фотку какой-нибудь девчонки. Спрашивали "Как она тебе", тот "Нормально, - "Ты бы ее трахнул?" - "Конечно." - "Ты что козел, охренел? Это моя сестра..." И понеслась... Короче удар может быть откуда угодно, будь готов!!! :D


Это не люди, это бешенные животные, которых надо милосердно усыплять. :(
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Юра » Пн авг 03, 2009 12:27

Ну, усыплять их, к великому сожалению, закон запрещает. Надо искать другой выход. Я например, люблю по понятиям засрать мозг очередному гопнику, бью его же оружием. Благо в основном они люди недалекие, и за базаром редко следят. Мыслят так сказать узконаправленно... А ты должен за своими словами следить огого как, тогда сможешь это "понятника", быстро за жопу поймать. На районе у себя, я уже всех этих малолетних элементов задушил, благо знакомых много и слухи об их деяниях, до меня доходят быстро. Вечерами провожу воспитательные работы (хорошо хоть боятся), а если еще и пьяный на район приду, ууу. Советую поступать так же, у нас на сторонке человек 7 так всем мозги срут, и преступность в нашем районе оч.низкая. (Правда от участкового обещанного коньяка видать долго ждать будем :) )
Юра
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:40
Откуда: Владикавказ

Сообщение Tracert1 » Пн авг 03, 2009 13:19

Нах мобилу то выкинул? По моему достаточно было выкинуть акум...
Блекватер - это такой буржуйский ЧОП. По сути вербует наемников для работы на армию сша. Прославились массовыми растрелами в Ираке.
Применения огнестрелов при драках между своими небыло?
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение Юра » Пн авг 03, 2009 13:34

У меня кент ФСБшник, говорит, "выкидывай батарейку, не выкидывай, один хрен под колпаком". Там говорит спаяна какая-то система которая передает сигнал, беря энергию из входящего радиоэфира. Но это только на новых моделях. Так что выхода не было.
Понял. Засветился там такой блекватер. Но на территории украины, про остальные страны я не слышал. Просто пленный хохол рассказывал как он тут оказался. В армию пришли ребята из штатов, набирали людей, платили им деньги, командиры увольняли их оставляя все льготы и чуть ли не зарплаты. Короче намучено воды, непонятно.
Нет, вот чего чего, а этого не было. Хотя у меня такое чувство, что продлись это на месяца 3. Имело бы место быть.
Юра
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:40
Откуда: Владикавказ

Сообщение Tracert1 » Пн авг 03, 2009 13:56

У меня кент ФСБшник, говорит, "выкидывай батарейку, не выкидывай, один хрен под колпаком". Там говорит спаяна какая-то система которая передает сигнал, беря энергию из входящего радиоэфира. Но это только на новых моделях. Так что выхода не было.

:shock: ХРЕНА!!!
Можно чуток поподробнее... С какого года это пошло? Во всех ли моделях?


Нет, вот чего чего, а этого не было.

Кабы я почему спросил: эфект от ножика и от пули можно считать приблизительно одинаковым, а кол-во борзоты на килограм от пули не спасет. Раз уж все при стволах, то неуж то кто-то решил гоповать и ему никто не ответил?

З.ы. А применение пушке нашли?
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение Helgi » Пн авг 03, 2009 14:26

Юра писал(а):У меня кент ФСБшник, говорит, "выкидывай батарейку, не выкидывай, один хрен под колпаком". Там говорит спаяна какая-то система которая передает сигнал, беря энергию из входящего радиоэфира. Но это только на новых моделях. Так что выхода не было.

Прости, но бред. :) Энергию из радиоэфира получать конечно можно, но для этого надо длиные антены (напряженность поля маленькая), для микро антеннки в телефоне это не реально, даже собрав эту энергию, ее будет слишком мало для передачи сигнала на большое растояние, пульт сигналки с трех вольтовой батарейкой будет много мощьнее. :wink: Так что это развод чистой воды. Есть системы для нахождения передающих устройств, например подслушки, причем даже выключенных, но для этого нада мощный источник радиосигнала той же частоты, что и передающаее устройство и очень чуствительный приемник. На практике это устройство типа миноискателя. Я допускаю что могут быть мобильные установки для поиска телефонов, например на грузовике, который может найти выключенные мобильники например метрах в 15 от себя, но нафиг такое кому надо? Вот то что работающий мобильник легко засечь, это факт. Но мобильник с вытащенным аккумом, не засечешь.

Понял. Засветился там такой блекватер.

Не, наверника не такой. Эти "частные армии", то есть официальные фирмы, а их сейчас всего пара тройка, не испульзуют в боевых операциях, они для другого сделаны - охранять, сопровождать и другие подобные задания. И да, зачастую они слишком легко нажимают на курок.
А для боевых действий в мире полно других наемников, как полностью частников, так и множество нелегальных организачий.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение vasilevs » Вт авг 04, 2009 08:34

Tracert1 писал(а):Кабы я почему спросил: эфект от ножика и от пули можно считать приблизительно одинаковым, а кол-во борзоты на килограм от пули не спасет. Раз уж все при стволах, то неуж то кто-то решил гоповать и ему никто не ответил?

З.ы. А применение пушке нашли?

Вот меня честно говоря тоже этот вопрос заинтересовал.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Юра » Вт авг 04, 2009 10:07

Насчет пушки не знаю, я ушел от них раньше, наверное нашли. )
Юра
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:40
Откуда: Владикавказ

Сообщение Юра » Вт авг 04, 2009 10:24

Энергию из радиоэфира получать конечно можно, но для этого надо длиные антены (напряженность поля маленькая)

Я сам собирал малюсенькую схемку, с длиной антенки около 4 см (точно не помню, еще в школе дело было), ловила маяк прекрасно. Заметь без батарейки и длинющих антенн.
Буквально только что разговаривал с ним, он уточнил.
Не передает, а искажает радиосигнал, малюсенькое искажение которое фиксируется чувствительной апаратурой. Конечно всего он мне не скажет, но мне этого хватает. В Чечне я сам получал данные о дислокациях от подобного оператора.

Не, наверника не такой. Эти "частные армии", то есть официальные фирмы, а их сейчас всего пара тройка, не испульзуют в боевых операциях, они для другого сделаны - охранять, сопровождать и другие подобные задания. И да, зачастую они слишком легко нажимают на курок.
А для боевых действий в мире полно других наемников, как полностью частников, так и множество нелегальных организачий.


Скажи пожалуйста Helgi, а сколько ты знаешь людей, причастных непосредственно к подобному блекватеру? :) И откуда ты получаешь собственно информацию об их деятельности?
Юра
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:40
Откуда: Владикавказ

Сообщение Tracert1 » Вт авг 04, 2009 12:48

Я сам собирал малюсенькую схемку, с длиной антенки около 4 см (точно не помню, еще в школе дело было), ловила маяк прекрасно. Заметь без батарейки и длинющих антенн.

Детекторный приемник. Ловит он хоть что нибудь только в условиях очень сильного сигнала. А антеной могло сухить что угодно, только не те 4 см.
Не передает, а искажает радиосигнал, малюсенькое искажение которое фиксируется чувствительной апаратурой.

Нелинейный локатор? Дак им не только новые мобилы ловятся, им вобще все полупроводники. Только оператор нужен опытный и дальность действия никакая.
В Чечне я сам получал данные о дислокациях от подобного оператора.

Дальность действия?
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron