Политическое устройство в группе, поселении

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Niraid » Пт авг 14, 2009 13:04

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Cezar » Пт авг 14, 2009 14:55

vovani89, ну на счёт кардинала тут можно много писать, ну это вообщем вне нашего вопроса я думаю. Например, всё таки он держит власть или на неё существенно влияет ,но реально за последствия не отвечает, а ответит как раз лидер. Поэтому я думаю всё таки кардинал прячется за спину и лидера да, но и вообще народа. Т.е. эдакий бздунишка , можно и так сказать, хотя интерпритаций может быть много, но в целом хорошего мало. Хочешь руководить - руководи и будь лидером открыто и чесно...
Насчёт авторитаризма, так ты вообщем то сам свои мысли постоянно посторяешь и сейчас, но разными словами. Именно ты и хочешь править, ты вообщем этого и не скрываешь, я тебе об этом и написал предыдущий пост. Я тебе и указал на это, твоя позиция ясна и я на неё ответил в предыдущем посте.

Niraid, если я пишу что ни кому 100% не верю - это не значит что всех "неверных" я буду "пускать в расход..." Я просто скажу им - досвидания, в отличии от твоих действий, которые мне мягко говоря не приятны.
Ну на счёт логичности твоих убеждений это ты явно поспешил и вот почему. :lol: Если у тебя или у кого то ещё получилось собрать группу - это совсем не значит, что это "логичный повод тебе верить". С чего бы это а? Я тебе же уже упоминал о возможности создания группировок всякими ублюдками..., но ты почему то это замечание проигнорировал напрочь. Да, если кто то, кого то собрал, значит у него есть определённая я не знаю харизма или так обстоятельства сложились и тд. и тп..., но ведь это не значит что тот лидер "бог во плоти". Чего же тут не понятного?
Про то что устав пишется для лидеров - это ты интересно сказал. Даже большей частью я соглашусь - это вариант. Единственное если члены группы будут знать устав не очень хорошо, то это порадит соответственно споры и тд..., чего бы не очень хотелось.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vasilevs » Пт авг 14, 2009 16:15

Niraid писал(а): А это по твоему не жёстко? Постановка верна и соответствует предыдущим постам "Хочешь выжить ....? , Нет ...? Тогда мы поможем тебе не выжить.
Ну а уж если кому очень-очень не нравится получать свою порцию еды, тепла, света, защиты то человек этот не вполне нормален, либо имеет какой-то камушек за пазухой и соответственно отношение к нему (на счет исправработ и "расходов" вопрос открыт). Это в общем, но возможны варианты исключений.

Да согласен,жёстче некуда.Но в таком случае ты рискуешь набрать в свою группу сплошь потенциальных бунтарей,или как минимум не лояльно настроенных людей.
Ну прикинь сам.Вот иду я по лесу,несу кабанью ногу на плече (к примеру :) ),всё у меня хорошо,и ничего больше не надо.Тут появляешься ты со своими хлопцами и заявляешь."Если не хочешь пулю в голову,то ты идёшь сейчас с нами.Ногу несёшь в лагерь,поделим на всех.Патроны сдаёшь,они тебе больше не понадобятся,от опасностей тебя будут охранять мои проверенные ребята.А сам поступаешь в распоряжение такого-то,он определит тебя на постройку частокола вокруг лагеря.Твой выбор?" Естественно,так как выбор у меня невелик,я соглашусь,но при первом удобном случае я сделаю ноги со световой скоростью,просто из принципа,что меня обокрали и принудили к работам.А кто-то похитрожопей стопудово затеет переворот.И придётся тебе держать всех в яме и оправлять на работу под присмотром,и ко всему прочему создавать в группе нездоровую систему "стукачества" чтоб всегда быть в курсе настроений.
ИМХО,это неверный способ.Пусть ты хочешь быть "жоским лидером" но рулить надо теми кто добровольно согласился на твои условия.Вот поговори ты со мной по человечьи,без ультиматумов,сообщи куда можно придти если надумаю.Распиши как там у вас хорошо,и какие перспективы,глядишь я сам прибегу.И если там действительно окажется так как ты сказал,ты заполучишь полностью лояльного человека,не косящегося тебе в спину.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Niraid » Пт авг 14, 2009 16:29

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Cezar » Пт авг 14, 2009 19:40

Niraid, ну вот ты уже помягче стал. :lol: Нежнее, ещё нежнее. :lol:
Хотя я бы вообще не делал разницы между тем кого ты встретишь, мужчину-одиночку или крестьянина... Человек есть человек, и пока он тебе ничего плохого не сделал с какой кстати ты считаешь, что его надо того этого...? Потенциальная опасность исходит и от бабульки с крагой, ну как ведь есть опасность, это так далеко можно зайти короче...
У тебя неправильное впечатление, мне всё равно кто создал группу, главное то другое, человеком быть. Ты собственно не о том думаешь и вообще пытаешься от ответа уйти, извини, но со мной так не получится. :lol: Кстати, и с чего ты выделил в тексте эти местоимения...? Конечно я говорю "я", с чего мне говорить "он" или что то ещё? Я то от себя говорю. За кого ты меня пытаешь представить?Не не выйдет, обоснуй сначало, а потом выделяй. Да и я не обижусь, если конечно не переходить на личности, да даже тогда я думаю на тебя я не обижусь. :D Так что вперёд, обосновывай свою точку зренияи типа не будь как говорят голословным. :lol:
Просто некоторые вещи в уставе могут быть не правильно истолкованы... А так вообщем согласен, вот только конечно писанину разводить тоже как то, я уж даже не знаю. :lol:
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Niraid » Вс авг 16, 2009 15:34

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Cezar » Вс авг 16, 2009 18:51

Niraid, без местоимений будет не совсем правильная лексика... Не пудри мозги, сразу видно начитался всякой хрени про портреты личности или что то в этом духе... спроси лучше у нормального учителя русского языка как надо писать. (да и к твоему сведению я не претендую на 100% знание граматики...) (кстати, смешно, иногда люди наоборот пишут, что бы типа писали побольше "я" или "имхо", что бы было ясно что выражали свю точку зрения...) Короче давай этот детсад лучше не будем разводить, он к нашей теме не имеет значения.

Про устав ты не написал ничего нового и интересного. Тем более не нужны всякие упоминания про печати и юридические лица... Врятли стоит официально это делать, вроде бы обсуждалось это.
Ты вот писал, что есть "подводные камни", вот про них и было бы интересно услышать. Или о ключевых моментах в уставе....

Третий раз :lol: тебе повторяю вопрос про создание группы "ублюдками". Ты считаешь это не возможным?
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Пн авг 17, 2009 05:28

Что вы прикапались к "ублюдкам"? Встретятся "ублюдки"- организуют группу "ублюдков", встретятся "ангелочки" - организуют "ангельскую" стайку. Все жить хотят, а для этого нужно обьединяться, иначе сожрут. У кого-то на форуме была подпись "подобное стремится к подобному" - естественный процесс. Гораздо сложнее когда в твоей группе собирутся "разные" люди, и кучковаться начнут уже внутри группы, потом начнут сориться, грыстся, причем каждый будет считать, что "Устав" на его стороне, причем так оно и будет. И что ты будешь делать, когда мнения разделятся пополам? Как будет приниматься решение?

Cezar, по поводу моего авторитаризма и жажды власти, Niraid правильно указал в твоих речах "Я". Все мы мним себя эдакими богами, которык дают людям закон и счастье, хоть демократические, хоть тоталитарные. Осталось только на практике показать какие мы благодетели. Вон Niraid, если не врет конечно, уже показал, и в авторитете у "своих", а ты чем можешь похвастать?

Можно бесконечно размышлять, что лучше для народа, как правильно жить, только потом не забудьте народ этот стросить, хочет он нас видеть во главе себя, или нет. Прежде чем представлять устройство группы, поставте себя на место каждого члена этой группы: Не к тебе в группу пришел человек, а ты пришел в группу с такими порядками, не ты даешь распоряжения о работах на сегодня, а тебе дают эти распоряжения, не ты делишь паек, а тебе отрезают "по справедливости, и по пользе для общества".
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение noy75 » Пн авг 17, 2009 08:28

извиняюсь конечно, но нафига создавать общество которое уже создано. у нас есть уже и писаные и неписанные уставы, куча обществ ублюдков, ангелочков и прочих орг и сект. всё это не работает. врачи заражают больных ради прибыли, правительство диктует - чему учить детей, товары выпускаются на три года, чтоб люди покупали новое. всё это, чтоб разводить лохов и пудря им мозги - получать прибыль.
нафига создавать такое же чудовище? ребёнка страшно на улицу выпустить, двери у всех железные, решётки на первых этажах, сигнализации. а кое где за рубежём - люди не знают замков, у них там не воруют... мож и устав создавать - заглядывая наперёд. к чему придёт такое общество....
(опять пропинаю безденежные отношения)
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение misystems » Пн авг 17, 2009 08:48

noy75 ответь им всем: НЕТ и ТОЧКА!!! К черту устав. Пусть пишут правила и живут за креды, мы потом перетянем их в общество обов :)
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Cezar » Пн авг 17, 2009 11:22

vovani89, просто Нираид почему то говорит, что ублюдки не могут организоваться, я лишь хочу его в этом поправить и подвести к другому моменту...
"И что ты будешь делать, когда мнения разделятся пополам? Как будет приниматься решение?" Путём консенсуса. См выше.
Ну что за чушь, я по вашему себя богом выставляю лишь потому что пишу местоимение я? Ужас нах... :lol: По моему это не я пытаюсь стать богом, а те кто стремяться к единоличной власти. Не смекаешь разве? :D
Так я и говорю, что народ надо спрашивать. Что то ты начал во все стороны "кидаться", может стоит тебе конретно обозначить свою позицию?

noy75, не очень понял что ты вообще хотел сказать. Но, кстати лично я за безденежное общество. :lol:
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Пн авг 17, 2009 12:06

Cezar писал(а):vovani89, просто Нираид почему то говорит, что ублюдки не могут организоваться, я лишь хочу его в этом поправить и подвести к другому моменту...
"И что ты будешь делать, когда мнения разделятся пополам? Как будет приниматься решение?" Путём консенсуса. См выше.
Ну что за чушь, я по вашему себя богом выставляю лишь потому что пишу местоимение я? Ужас нах... :lol: По моему это не я пытаюсь стать богом, а те кто стремяться к единоличной власти. Не смекаешь разве? :D
Так я и говорю, что народ надо спрашивать. Что то ты начал во все стороны "кидаться", может стоит тебе конретно обозначить свою позицию?
noy75, не очень понял что ты вообще хотел сказать. Но, кстати лично я за безденежное общество. :lol:


Я давно определился: Если я начну "строить" выживальчискую общину - я буду ей управлять. Если встретятся люди, более грамотные чем я, но не способные управлять - буду советоваться, но управлять стану сам. Встретятся более грамотные и способные к управлению - уступлю власть. Встретятся менее даровитые, но лезущие к "штурвалу" - буду биться с ними вплоть до "устранения" проблемы. Я изначально писал везде "Жизнь покажет", действовать нужно по обстаятельствам. Власть для меня не является самоцелью, это средство достижения цели, которую я прописал в своей концепции - Выживание моих потомков. Если для достижения цели выгоднее будет отдать власть, я именно так и сделаю, если придется идти по трупам - пойду.
Cezar - обрати внимание, мир вокруг цветной и имеет много оттенков, не нужно строить черно-белую картину (Cezar vs. Niraid, например), моя позиция гораздо шире и включает множество вариантов развития событий. Я могу критиковать, показывать недостатки чьей либо позиции или идеи, но возможно только для того, чтобы использовать её, когда она будет доведена до ума.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Пн авг 17, 2009 12:30

vovani89, ну вот собственно ещё конкретнее ты и обоснавал. Я так и понимал.
Вопросы к тебе. А кто и как определит "кто более или менее даровит"? В сообществах, где есть неоспоримая тоталитарная власть это определяет сам лидер. И поясни пожалуйста фразу - "если надо пойти по трупам - пойду". Что ты в это вкладываешь?
Я себя не противопостовляю Нираиду, наприме, по части устава я с ним согласен. (в плане того что пусть лидер изучает досконально устав и объясняет его людям. (правда проблема в том что это не избавит от конфликтов))
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Пн авг 17, 2009 13:25

Cezar писал(а):vovani89, ну вот собственно ещё конкретнее ты и обоснавал. Я так и понимал.
Вопросы к тебе. А кто и как определит "кто более или менее даровит"?

Если принимать решения на основании советов с "даровитыми" и отвечать за последствия будешь ты, то наверно и выбирать таковых советчиков предпочтешь сам, иначе можно и головой ответить. Особенно когда видишь, что люди реально могут управлять, причем лучше тебя. Чистой воды дело личной выгоды, такие моменты как передача власти другому нужно прочуствовать самому (Ельцин, например, прочуствовал. :lol:

И поясни пожалуйста фразу - "если надо пойти по трупам - пойду". Что ты в это вкладываешь?

:D :D :D
Я себя не противопостовляю Нираиду, наприме, по части устава я с ним согласен. (в плане того что пусть лидер изучает досконально устав и объясняет его людям. (правда проблема в том что это не избавит от конфликтов))

Я вас, если чесно, тоже не противопоставляю :lol: (и даже не в плане устава), просто у вас более менее четкая и отличная позиция, а мне нравится острое обсуждение, я из него больше интересного узнаю (главное, чтобы на личности не переходили :cry: ). Скажим так, вы сидите в одной лодке, но у разных бортов, при этом гребете в одном направлении.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Пн авг 17, 2009 13:46

ййййййййййййй
Последний раз редактировалось Cezar Пн авг 24, 2009 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39