Политическое устройство в группе, поселении

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Wulf » Пт ноя 06, 2009 22:29

Cezar писал(а):Вульф, ты долго думал что ещё написать? :D Ты видимо забыл какой у нас закон о самообороне и её превышение...

Не хочу больше коментировать подобное...Лучше по теме бы высказвались бы.

Нет вообще не думал, просто всплыло в голове и все - озарение.
Так и не надо комментировать каждого, незачем это. Относительно в какой теме писать - хорошо бы было этот пост разделить на 2, ну это скорее пожелание тогда все будет в теме правильной.

Относительно сложности самообороны да проблемы есть, но от самообороны это меня не остановит, а вот от того, что бы бежать и признаваться мол это я самооборонялся уже остановит. Но это все технические нюансы, а у нас как бы обсуждение сложилось про БП и уровень агрессии и я пытаюсь показать, что очень много людей не могут быть агрессивными даже когда это необходимо и что это не лучший вариант для спасения себя при БП.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Cezar » Сб ноя 07, 2009 13:25

Wulf, создавайте отдельную тему и говорите там сколько влезет на тему "отморозок после бп - единственный правельный путь выживания...".
Биться об стену хоть и является моим хобби к сожалению, но иногда надоедает, когда видно что логика где то там..., это как раз последний случай.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Wulf » Сб ноя 07, 2009 19:44

Cezar писал(а):Wulf, создавайте отдельную тему и говорите там сколько влезет на тему "отморозок после бп - единственный правельный путь выживания...".

Да я полностью согласен, но смысла уже нет, так как все перетерто, тем более куча постов и разывать мысль об отморозках и терпилах созданием новой темы не логично, а перенести все я не могу. Так что придется смириться.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Cezar » Вс ноя 08, 2009 11:52

Я не собираюсь мериться, проще говоря я здесь буду вести диалог только по изначальной теме. Я не нуждась в обсуждении аморальных действий в этой теме.

p.s. И ещё мне тут один написал, что бы я не метал биссер перед свиньми. :D :lol:
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение BeTeP » Вт ноя 17, 2009 08:16

Друзья, оцените:

-Приказ 1.1 (Перегруппировка) Сбор группы около лидера.
-Приказ 1.2 (Расход) интервал в n метров между каждым членом группы
-Приказ 1.3 Разгруппировка в разные стороны, за какое либо укрытие во избежания демаскировки.
-Приказ 1.4 (вспышка) мгновенное принятие положения лежа вследствие демаскировки либо во-избежании демаскировки
-Приказ 1.5 Стремительное отступление из «Красной зоны», если приказ 1.3 и 1.4 не имеют эффекта
-Приказ 1.6 Вводится в действие, при ситуации 2.4. Приказ подразумевает устранение угрозы деконсперации, путем отхода или выжиданием в безопасном месте.
-Приказ 1.7 Оказание первой медицинской помощи, при ситуации 2.6

-Ситуация 2.1 (Зеленый код) Подразумевает положительный ответ или отсутствие какой либо угрозы
-Ситуация 2.2 (желтый код) Наличие угрозы, при которой вводится в действие приказ 1.3 и 1.4
-Ситуация 2.3 (Красный код) Подразумевает отрицательный ответ или наличие угрозы, при которой вводится приказ 1.5
-Ситуация 2.4 Ситуация при которой есть риск деконспирации места сбора, места схрона, точки отхода или дислокации
-Ситуация 2.5 Разряд элемента питания на фонаре (2.5.1) или на радиостанции (2.5.2)
-Ситуация 2.6 Ранение члена группы, вводит в действие приказ 1.7. Легкое ранение (2.6.1), средние (2.6.2) тяжелое (2.6.3).

Нужно ли что нить подобное в группе? если чото не хватает, допешите.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Cezar » Вт ноя 17, 2009 11:17

BeTeP, а какое отношение к этой теме имеет твой пост? Я не уловил в нём политики... :)
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Spieler6 » Вт ноя 17, 2009 13:05

и настал пиздец!
у каждого свой. кому то потоп, кому то гражданская война на голову обрушилась, у кого то ядерные удары случились, к кому то нато нагрянуло и собаки мутировали. и вот в этом бардаке первым делом собрались выжившие и начали политически устраиваться в своей группе. фак ит олл энд ноу регретс! никто не пойдёт искать жратву, пока не выберут лидера, ведь не ясно кому должно больше достаться, а другие не пойдут за жратвой, потому что хотят демократию! и вообще не приняв с десяток приказов и несколько кодов выживать никому не начинать :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение BeTeP » Вт ноя 17, 2009 15:00

ахах:) ну да, как то так:)
вобще писалось для сталкерских выходов на объекты, когда при палеве каждая секунда на счету(кто хоть раз от охраны сваливал, тот поймет) но думаю что и при бп сойдет.

Цезарь, а в какую тему надо?
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Spieler6 » Вт ноя 17, 2009 16:12

я сваливал :D но нихрена не понимаю
ничего красноречивей пиздецтекаем быть не может :D :D :D

но для тематической игры приказы и коды создадут атмосферы, это да.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Cezar » Вт ноя 17, 2009 16:38

BeTeP, откуда я знаю, я просто указал на то, что политики в том посте не было...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение BeTeP » Ср ноя 18, 2009 17:18

Ну тогда я позволю себе последний офф-топный пост :roll:
Приказы и ситуации пронумерованы не зря, можно и на пальцах показать что делать, не выдовая позиции дикими криками:"сидим на месте, пусть пройдет", а можно (если конечно морзянку выучить) фанариком сигналить ночью, номер просигналить гораздо короче, чем слово валим.

Ну по крайней мере, в нашей группе 4 из 5 приняли эту хрень, а последний просто его ещё не видел :roll:
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Cezar » Ср ноя 24, 2010 12:18

Сейчас смотрю сериал "иерихон", до этого смотрел "выжившие" и тут я задался следующим вопросом. А что если после БП, какая то часть правительства останется и мало того начнёт действовать. Например, набирать (не добровольно) рекрутов в армию.., собирать "налоги" и тд...Возможно таких бывших кто из правительства.. будет несколько группировок, возможно в стране будет много таких, и каждый мнящий из себя приемника России. Как реагировать на таких? Как на группы бандюков или как? И возможно у таких будет вооружение не просто автоматики, а что то более тяжёлое...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Ср ноя 24, 2010 12:47

Cezar писал(а):
и тут я задался следующим вопросом. А что если после БП, какая то часть правительства останется и мало того начнёт действовать. Например, набирать (не добровольно) рекрутов в армию.., собирать "налоги" и тд....


Это будет делать любая власть. Прийдут красные, будут набирать в красную армию, прийдут белые - в белую. Ну а уж налоги собирать будет любая группа людей с оружием в руках. А люди будут как тот дед из "Свадьбы в Малиновке": (стягивая и пряча буденовку)"Тьфу. Опять власть сменилась"
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение BOSK » Ср ноя 24, 2010 16:04

Cezar писал(а): А что если после БП, какая то часть правительства останется и мало того начнёт действовать. Например, набирать (не добровольно) рекрутов в армию.., собирать "налоги" и тд...Возможно таких бывших кто из правительства.. будет несколько группировок, возможно в стране будет много таких, и каждый мнящий из себя приемника России. Как реагировать на таких?

Естественно, причем даже бывший ЗК, если не дурак, когда придет со своей бандой, скажет что он официальный представитель закона и порядка. И у этого "правительства" будут те самые профессионалы о которых речь шла в псих совместимости, и не будет никакой демократии.

Вот придет Нирэйд с бригадой в 20 человек, покажет ментовские корочки и скажет что его лично медведев прислал, поддержать восстановление демократии и борьбу с экстремизмом в постап условиях, а заодно уж и налоги с крестьян собрать )))
Аватар пользователя
BOSK
Сталкер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 05:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Niraid » Ср ноя 24, 2010 18:21

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron