Политическое устройство в группе, поселении

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Cezar » Пн окт 26, 2009 10:55

Wulf, просто я думаю не надо в зверей превращаться, вот и всё. Конечно рядом могут быть придурки..., но это не значит, что надо самому становиться таким, это не выход - это конец.
Я ж не говорю, что я скажем всех с рапростёртыми объятиями воспринимать буду, конечно я буду осторожным и действительно даже ствол могу навести при разговоре... Но одно дело повторюсь, оборона или настороженное поведение... и другое дело нападать самому. Я думаю разница всем понятна. Просто нападать просто так - это не нормально.

misystems, я там часто бывал, район как район. Я вот в солнцево живу, и всегда смешно становится, как собеседники не из Москвы реагируют на район, ну всё типа мафия... Обычный район. :lol: Придурков хватает в любом районе, любого города.


p.s. Что то наши последние страницы не соответствуют теме.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Wulf » Ср окт 28, 2009 15:35

Cezar, наткнулся на ганзе про ножичек не смог удержаться от того что бы не зацитировать
"Периодически бывает. Два молодых дегенерата садиста похищали молодых парней и потом долго (как минимум несколько дней) в своем убежище насиловали во всем мыслимые и немыслимые отверстия, резали/жгли и т.д. Были обычными не занимающимися спортом уличными дегенератами старше двадцати. Среди жертв - весьма крепкие парни, один профессиональный футболист. Закончилась эта игра в Г. Лектора тем, что очередная жертва - паренек лет 14 не стал покорно идти куда ведут, а в самом начале захвата ударил выхваченным ножиком в бок одному и убежал. В больнице того и повязали. Ну и подельника он конечно сразу сдал с потрохами"
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Cezar » Ср окт 28, 2009 19:18

Ты явно видимо не понял разницы между самообороной и нападением. :D Пипец.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение misystems » Ср окт 28, 2009 20:34

Cezar, тут два варианта действия и самооборона есть и нападение:
1. Предыдущие парни не отвечали нападением и самообороной на угрозу насилия и шли "под принуждением" к логову злодеев, так как надеялись, что ограбят, отпи..дят, разденут, но все-таки отпустят и шанс быть порезанным на ремни был ничтожно мал.
2. Второй вариант, как раз подразумевает случай при БП, малой (14-летний паренек) знал про случаи зверств над людьми и не рассматривал, что его сейчас ограбят и отпустят, поэтому тут опять два варианта:
- либо завалят здесь при сопротивлении или завалят медленно в логове (он уже знал куда его ведут);
- либо дам им ножиком в бок и появится шанс свалить.
Так вот при БП, а мы именно его и обсуждаем, вариант ограбят и отпустят будет ничтожно мал, поэтому при любой угрозе Вам, да и нам будут отвечать несоразмерно агрессивно, то есть Вы говорите: "Дай закурить, пацанчик", а Вам в ответ: "Тра-татататата" и все...

Так что, возможно Вам стоит переоценить свои действия в условия нашей жизни. Я не говорю что нужно примменять агрессию при любом случае, действовать нужно всегда по ситуации, далее читай выше я уже писал, что при одном и том же вопросе от меня можно получить разные варианты ответов, главное где и как задан вопрос, думаю с остальными людьми та же фигня.

пример:
Братан, извени, дай пожалуйста закурить, свои кончились.
Пачанцик, ну ка слышь иди сюда, сигаретки подкинь.
Надеюсь доходчива разница в обращении и не надо объяснять после какой фразы услышите мой выстрел.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Cezar » Чт окт 29, 2009 10:34

Вы действительно не понимаете о чём я говорю или прикалываетесь или ещё чего?
Если брать ваш пример, то из описания я понял, что к нему уже был применён захват..., т.е. совершено нападение, т.е. он не просто так на какую-то фразу нож в бок засадил..., а сделал это уже после нападения. Данные его действия я нахожу адекватными конечно же, потому что он не нападал ,а защищался, у него не было паранаидальных мыслей...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Wulf » Чт окт 29, 2009 19:17

Cezar писал(а):Вы действительно не понимаете о чём я говорю или прикалываетесь или ещё чего?
Если брать ваш пример, то из описания я понял, что к нему уже был применён захват..., т.е. совершено нападение, т.е. он не просто так на какую-то фразу нож в бок засадил..., а сделал это уже после нападения. Данные его действия я нахожу адекватными конечно же, потому что он не нападал ,а защищался, у него не было паранаидальных мыслей...

От чего он защищался то. Он же мысли читать не умеет и не мог он знать к чему точно дело идет, может это просто друзья попросили его разыграть, и такое бывает. Опять же как много людей видя нож в руках другого не начинают защищаться а тупо выполняют указания. Так что налицо ситуация полной неопределенности, как и любая другая.
Вот хотя бы тот же случай с расстрелом людей милиционером в Москве в супермаркете. Эта тема подробно на ганзе обсуждалась и многие признавались, что очень очень бы засомневались ударить ножом человека в форме или выстрелить в него. Ну есть такое дело у не агрессивных людей тянуть до последнего теряя драгоценные секунды. Ни ни кто не спорит, что надо стараться не превышать пределов самообороны, но мне казалось давно уже все понимают, что лучше сидеть, чем лежать.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение zulu » Пт окт 30, 2009 06:10

Wulf писал(а):От чего он защищался то. Он же мысли читать не умеет и не мог он знать к чему точно дело идет, может это просто друзья попросили его разыграть, и такое бывает. Опять же как много людей видя нож в руках другого не начинают защищаться а тупо выполняют указания.

Нормальная реакция (по крайней мере для меня и друзей-сверстников, кто вырос в 90е) если тебя насильно уводят непонятно куда. Я с детсва с ножом не растаюсь.
Читал про одного мериканского дедулю, морпеха-пенсионера, при нападении вооруженных грабителей на кафешку где он кофий пил он отдал им мобилу и бумажник. Но когда злодеи приказали ему переместится в туалет и лечь напол, то дедуля достал свой старый Colt Comander. Один злодей убит другой ранен. Оказывается у них там эпизоды с перемещением на пол туалета часто заканчиваются устранением свидетелей. Вот пенсионер и не стал ждать чем кончится.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Cezar » Пт окт 30, 2009 10:34

Ну что за бред. Если меня куда то начинают отводить, конечно я буду защищаться, как и когда это уже по обстоятельствам, веберу удобный момент. Какие нафиг шутки, пипец. Кстати, подобная ситуация была со мной в 90 года, мне было лет 17. Окружила меня толпа в чужом районе и начало слово за слово уводить в безлюдное место. (по ходу дела денег хотели) Конечно я не стал ждать пока меня уведут и хрен знает что у них там на уме. Кое как растолкал, кого то громко послал.., для привлечения внимания, ну и собственно удалось уйти без драки.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение misystems » Сб окт 31, 2009 20:21

Cezar, хвала Вам за Ваше дипломатической искусство. Я все-таки применю несоразмерную жестокость - холодно и цинично расстреляю подошедших хулиганов в упор (надо мной друзья так не шутят, им страшно так шутить). Так что у каждого свой путь, но в случае БП, Вы все-равно будете делать как Я, и никак иначе, потому что все кругом будут делать как Я - сначала стрелять/тыкать ножем/бить по морде, а потом уже разбираться.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Cezar » Сб окт 31, 2009 20:47

Вроде последний пример обсуждали, так вот я и говорил, что парень тот не просто так нож взял..., а уже после нападения.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Wulf » Ср ноя 04, 2009 15:03

Вспомни тут еще одну виденную мной историю в какой то передаче криминале.
Дедок поехал на охоту. Там встретил на поляне уже возвращаясь к машине 3-е местных, они его ждали. Сразу проявили эти парни к нему агрессивность, но все были без оружия. Пошли к нему. Он выстрелил в воздух, предупредил, а они прут как танки, подошли и отобрали у него ружье, а его сильно избили, тем более что деду то много и не надо. Ни в кого из них он выстрелить так и не решился, даже не на глушняк, а просто по ногам.
Что видим и оружие есть и умение с ним обращаться и дистанция позволяла и налицо опасность для жизни,а между тем дедок не решился. Сами выводы делайте, не каждый способен даже обоснованно травму нанести другому человеку, не то что жизни лишить, есть четкий психологический барьер и если он у человека заранее не снят, ни о какой эффективной самообороне говорить и не приходится.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Олух » Пт ноя 06, 2009 11:18

Wulf писал(а):Там встретил на поляне уже возвращаясь к машине 3-е местных, они его ждали. Сразу проявили эти парни к нему агрессивность, но все были без оружия.


А вот имел полное право валить без предупредительного выстрела. Нападение-то групповое.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Cezar » Пт ноя 06, 2009 11:38

Вульф, ты долго думал что ещё написать? :D Ты видимо забыл какой у нас закон о самообороне и её превышение...

Не хочу больше коментировать подобное...Лучше по теме бы высказвались бы.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Пт ноя 06, 2009 14:35

А что? Дробью по ногам и валить... Хрен тебя потом кто найдет. А придурки и живы остануться, и науку по полной получат, и надолго, если не на совсем (калеки), будут выведенны из строя и уже никому не смогут жизнь портить...
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение saizme » Пт ноя 06, 2009 20:05

Общался как то с одним пациентом, офицер и не армейский - с профессиональным юридическим образованием, разговор как раз о самообороне был. Несколько удивило его отношение, сказал что скорее всего не смог бы выстрелить в человека, хотя приходилось. Но больше поразило отношение к нашему правосудию. Если обороняясь нанес ущерб нападавшему (убил, травма средней или с утратой трудоспособности...) то закон будет на стороне ублюдка. На словах статья 27, все имеют право на самооборону, но в реале доказать, что была реальная угроза жизни невозможно (имею в виду практически, а всякая казуистика или случай когда прав тот у кого больше "прав" отдельный разговор). Итог разговора такой "Да свидетелей надо убирать иначе засудят". Другое высказывание другого ....... :"Нет дела - нет тела". В моей практике всегда наказывали того кто меньше пострадал или совсем не пострадал, а защищался он или напал пофигу. Так что в Украине закон практически на стороне правонарушителей.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38