Требуются поселенцы!

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Nomadic » Сб янв 16, 2010 14:18

Становится все веселее и веселее. Тема поселения постепенно раскрывается - секретные документы, зашитые в неперемещаемую область диска, перехват данных с армейских спутников, которые передаются без шифрования и т.д.
Хотя, даже не говоря про правительственную связь, а просто про корпоративную переписку - даже такой, не связанный с государственной тайной человек, как я, использую сертификат X.509 для шифрования и подписывания своей рабочей переписки с партнерами, равно как и GnuPG для переписки по Jabber'у
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение lis » Чт янв 21, 2010 21:26

ВЫ ЕЩЁ НЕ УСТАЛИ ?
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Вадим » Пт янв 22, 2010 03:01

lis писал(а):ВЫ ЕЩЁ НЕ УСТАЛИ ?

Хоть одна здравая мысль....
Аватар пользователя
Вадим
Выживающий
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 12:31

Сообщение Nomadic » Пт янв 22, 2010 18:53

Устали, поэтому и не пишем. Ждем фото/видео репортаж о покупке земли и ценного имущества, а так же ноу-хау перехвата правительственной информации на колене. Ну и по мелочам о дисках секретных нестираемых рассказ..
Уже как-никак 22.01.2010...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение peasant » Пт янв 29, 2010 00:56

эээ всеж таки интересно, каким хером это поселение будет юридически оформлено и хотя бы приблизительные координаты участка))
Может там чугуниеволитейный завод рядом)) а то как то некошерно 2 ляма за кота в мешке то.

спрошу по другому: вот я дал 2л. Какие у меня бумажки будут на руках?
Аватар пользователя
peasant
Сталкер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Nomadic » Пт янв 29, 2010 01:53

peasant писал(а):эээ всеж таки интересно, каким хером это поселение будет юридически оформлено и хотя бы приблизительные координаты участка))
Может там чугуниеволитейный завод рядом)) а то как то некошерно 2 ляма за кота в мешке то.

спрошу по другому: вот я дал 2л. Какие у меня бумажки будут на руках?


Так ведь всё же написано - либо выиграещь всё, либо наоборот, проиграешь...
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Вадим » Пт янв 29, 2010 20:51

Если были бы деньги, или хотя-бы желание и интерес, давно бы связались... А не флудили...
Аватар пользователя
Вадим
Выживающий
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 12:31

Сообщение barb » Сб янв 30, 2010 07:41

Вадим писал(а):Если были бы деньги, или хотя-бы желание и интерес, давно бы связались... А не флудили...
Вадим, вы вроде как пришли на форум, рассказали о своем предложении, вам задали вопросы и так и не услышали на них ответы, какой интерес с вами в таком случае связываться?
Вчера расползлось и ушло, не простившись.
Сегодня воняло вокзальным сортиром.
А завтрашний день умирал, не родившись,
Отравленный ядом последнего мира.
Аватар пользователя
barb
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 17:15

Сообщение Nomadic » Сб янв 30, 2010 13:43

Вадим, вопрос с деньгами решаем, но не в этом отдельно взятом случае, так как интереса - НЕТ и не будет.
Я уже говорил, но еще раз повторю, что:
Во первых, лохов, которые будут готовы отдать 65 килобаксов за коллективное владение без передачи собственности на приобретаемое имущество уже давно нет и не скоро появятся опять.
Если бы вы позиционировали свое предложение как дерибан большого куска земли с постройками по фиксированной цене с оформлением всех документов - это было бы другое дело. Да и рекламироваться можно было бы во всех нормальных АН и так далее.
А так это выглядит как тупой развод на бабло в стиле анастасийских родовых поселений.
Во вторых, те люди, кто хотел выехать жить за город и имеют на это планы - либо уже выехали и не нуждаются в подобном предложении, либо уже имеют свои планы и взгляды на загороднее жилье.
В третьих - люди, у которых есть свободные 65к$, зарабатывают их точно не на посадке картошки/морковки и т.д. и едва ли будут согласны переехать в какую то коммуну, чтобы пахать в поле/разводить свиней.
И наконец, в четвертых, у данной категории людей свои требования к качеству жизни, связи, питанию и т.д., чтобы их устроило подобное предложение.
Ну вот представьте сами, с какого бы испуга, скажем начальник направления какой нибудь московской компании, банка, или скажем дорогой IT специалист со среднемесячной прибылью около 5К вдруг должен слать все нахрен и ехать к каким то поселенцам в Черноземье в секретный колхоз, подобранный аж МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ??
Это лишь скажет о его неадекватности.
Если же говорить о вашем возмущении флудом в данной теме, то могу сказать, что вы получили именно ту реакцию, на которую вы могли рассчитывать,
не отвечая на прямые вопросы, которые вам ставят и злоупотребляя словами Я, МНЕ, МОЕ, ПО МОЕМУ.
Помимо этого, после вашего заявления о перехвате правительственной связи со спутника и волшебных прошитых правительственных HDD - и так всем все стало понятно.
Для полного комплекта не хватает только заявления о том, что у вас прямая связь с богом.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Вадим » Сб янв 30, 2010 14:35

На конкретные и конструктивные вопросы я готов отвечать.
Моя задача на сегодня приобрести участок и начать там обустраиваться, соответственно кому это интересно свяжется со мной и будет разговаривать. Мне хотелось бы рядом иметь целеустремленных, грамотных людей. А интерес многих заключен всего лишь в разговоре. Как пример приведу одного фермера, он решил продать свое хозяйство в 2008 году. Подробно расписал, посыпались вопросы и т.д. Я один собрался и поехал за 4000 км. Посмотрел, сделал вывод что это мне не подходит. Все. А фермер до сих пор продает это хозяйство.... Как мне кажется, многие говорят что да, надо перезжать, надо что-то делать, но подождем... Себя они утешают, что нет денег или еще какие-то весткие причины, или мешает кто-то. Я понимаю это так, говоря так, они показывают себе, "я же сделал что мог, остальное от меня не зависит" - вроде перед собой оправдался и на душе спокойно. Даже если кто-то напишет, что приезжайте, вам дадут огромный дом с плазменным телевизором, и ничего делать не надо. Представят сертификаты и гарантии от путина и самого господа бога, они будут сидеть и расуждать где их пытаются обмануть и убеждать себя почему они не могут поехать...
Тратить свое время на вопросы где это находится и откуда я взял информацию не считаю нужным. Даже если у меня есть план пентагона, все равно им нужно будет представить нотариально заверенную подпись Обамы. А месторасположение - приедете - увидите.

По поводу... "эээ всеж таки интересно, каким хером это поселение будет юридически оформлено и хотя бы приблизительные координаты участка))
Может там чугуниеволитейный завод рядом)) а то как то некошерно 2 ляма за кота в мешке то"
Люди сначала все обговаривают, осматривают, обсуждают, а потом дают "2 ляма", думаю это понятно... И обсуждают они это не на форуме, и не по интернету, думаю это тоже понятно... Ну для чего подобное пишется на форуме - думаю понятно всем...

Кто хочет идти со мной, я всегда тому протяну руку дружбы. А кто Нет - это их Выбор.

мой ICQ 568593895.
Аватар пользователя
Вадим
Выживающий
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 12:31

Сообщение safeguard » Сб янв 30, 2010 14:54

бла-бла-бла и опять ни одного прямого ответа на заданные конкретные вопросы. Был же прямой вопрос про юридический статус поседения. Что мы видим? - Никуя. (надо смотреть и разбиратьсяи все обговорить)
Таки думаю мой выбор вашей руки дружбы не принимать....
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Cezar » Сб янв 30, 2010 20:38

Как и многие заметили, ничего конкретного не было сказано.

Вот я скажу за себя ,например, вам для примера. Я как раз имею некоторые планы, что бы как раз не просто балаболить, а свалить из города на совсем. Т.е. первый этап я уже прошёл, приватизировали квартиры... Теперь что бы их продать и купить жильё за городом, нужно подождать 3 года, что бы не платить бешенные проценты государству и тд..Так же моя жена полностью разделяет мои стремления, этот момент тоже не у всех получается...Т.е. у меня будут реальные деньги и больше чем вы просите, а так же огромное желание...
Т.е. я можно сказать ваш потенциальный клиент... Но видя полное отсутствие информации и вообще даже чёткой идеи, меня ваше предложение даже заинтересовать не может. Любой товар или услуга..., должны чем то заинтересовать покупателя. Например, если я хочу купить компьютер, я буду смотреть на разные характеристики его, т.е. меня можно заинтресовать навороченной видео картой, супер скоростью процессора..,ценой... Поэтому если вы наивно ждёте, что вам начнут писать в личку и живо интересоваться серьёздно..., то это просто смешно и не серьёздно. Тем более что на простые вопросы вы не ответили.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб янв 30, 2010 22:52

Cezar писал(а): Я как раз имею некоторые планы, что бы как раз не просто балаболить, а свалить из города на совсем. Т.е. первый этап я уже прошёл, приватизировали квартиры... Теперь что бы их продать и купить жильё за городом, нужно подождать 3 года, что бы не платить бешенные проценты государству и тд..Так же моя жена полностью разделяет мои стремления, этот момент тоже не у всех получается...Т.е. у меня будут реальные деньги и больше чем вы просите, а так же огромное желание...

Ради бешеных процентов готовы ждать 3 года??? Я не ждал... И с чего взяли что через 3 года будет не позно???

Cezar писал(а):Любой товар или услуга..., должны чем то заинтересовать покупателя. Например, если я хочу купить компьютер, я буду смотреть на разные характеристики его, т.е. меня можно заинтресовать навороченной видео картой, супер скоростью процессора..,ценой...


Я ничего не продаю!!!

Cezar писал(а): Поэтому если вы наивно ждёте, что вам начнут писать в личку и живо интересоваться серьёздно..., то это просто смешно и не серьёздно. Тем более что на простые вопросы вы не ответили.

Источником информации делится не намерен... Месторасположение открываю только заинтересованным лицам.
Почему вы решили что не пишут???
Не надо всех мерить по себе... Мда.. если интересно откуда я знаю расположение всех военных объектов... Дайте свой город и я дам координаты стратегических баз - в гугле посмотрите...
Аватар пользователя
Вадим
Выживающий
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 12:31

Сообщение misystems » Сб янв 30, 2010 23:30

Тест так тест. Давайте все объекты - город Самара. Интересуют объекты только городского округа Самара (дабы не увязнуть). Скажу сразу обладаю информацией больше чем в инете в пару раз точно. Инфу лучше в личку, раз у Вас она секретная :lol: :wink:

PS. Интересно как я стану заинтересованным, если не знаю в чем/где я заинтересован??? Абсурд.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Nomadic » Вс янв 31, 2010 05:14

Вадим писал(а):
Cezar писал(а): Я как раз имею некоторые планы, что бы как раз не просто балаболить, а свалить из города на совсем. Т.е. первый этап я уже прошёл, приватизировали квартиры... Теперь что бы их продать и купить жильё за городом, нужно подождать 3 года, что бы не платить бешенные проценты государству и тд..Так же моя жена полностью разделяет мои стремления, этот момент тоже не у всех получается...Т.е. у меня будут реальные деньги и больше чем вы просите, а так же огромное желание...

Ради бешеных процентов готовы ждать 3 года??? Я не ждал... И с чего взяли что через 3 года будет не позно???

Единственный, повторяю еще сто раз, единственный шанс спастись у него будет только в том случае, если он срочно вложит два лимона в ваше поселение.
Похуй с тем, что бешенные проценты надо выплатить государству. Надо спешить! 2012 уже скоро!! Иначе никак.
Не ждал говоришь, то есть уже прикупил значит, секретную военную ферму, с евроремонтом жилья и всей сельхозтехникой?

Вадим писал(а):
Cezar писал(а):Любой товар или услуга..., должны чем то заинтересовать покупателя. Например, если я хочу купить компьютер, я буду смотреть на разные характеристики его, т.е. меня можно заинтресовать навороченной видео картой, супер скоростью процессора..,ценой...


Я ничего не продаю!!!

Если вы ничего не продаете, то получается, что два миллиона каждый поселенец должен вам подарить?
А именно так это и будет называться, если люди сдадут деньги, но не станут собственниками того, за что они заплатили.


Вадим писал(а):
Cezar писал(а): Поэтому если вы наивно ждёте, что вам начнут писать в личку и живо интересоваться серьёздно..., то это просто смешно и не серьёздно. Тем более что на простые вопросы вы не ответили.

Источником информации делится не намерен... Месторасположение открываю только заинтересованным лицам.
Почему вы решили что не пишут???
Не надо всех мерить по себе... Мда.. если интересно откуда я знаю расположение всех военных объектов... Дайте свой город и я дам координаты стратегических баз - в гугле посмотрите...

Вадим, не смешите. Чтобы красиво рассказывать о том, что люди вам должны отдать 2 миллиона - надо было бы получше подготовиться.
А то ваши намеки на министерство обороны, подбирающее стратегические фермы для выживальщиков, нестираемые военные диски и перехват данных со спутника - смотрится на одном уровне со сказками Мэгре про Анастасию и звенящие кедры России.
Да и хотя позиционируете себя как ультрапрофессионального психолога (а еще специалиста по операциям малой напряженности - ну будете свою секту тренировать то), но ваше злоупотребление словами Я,МНЕ, МОЕ, ПО МОЕМУ, МНЕ НАДО уже несколько режет глаз и нагружает читающих эту тему.
В целом, Станиславский бы сказал - "Не верю!"
А так, навскидку - вы не в том месте ищете поселенцев. Тут собрались параноики, а не идиоты с мозгами неработающими.
Все результаты тут агитировать за поселения приходили к этому:
http://www.postapocalypse.ru/forum/viewtopic.php?t=1023
http://www.postapocalypse.ru/forum/viewtopic.php?t=1136
http://www.postapocalypse.ru/forum/viewtopic.php?t=343
В целом, пообщайся с noy75 - он как раз поклонник коммун, поселений и родовых поселений.
Вот тут находятся единомышленники:
http://sume.ru/forum/viewthread.php?for ... 5#post_155
http://www.zeitgeistforum.ru/index.php?showtopic=1135
Вот там поселенцев и стоит искать, а тут - это глуховато.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron