Требуются поселенцы!

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Требуются поселенцы!

Сообщение Вадим » Вс янв 10, 2010 01:27

Не знаю может, не в этом форуме... Тогда модераторов прошу перенести...
В конце января будет закуплена земля для постройки поселения-убежища.
Требуются поселенцы!
Участок находится в черноземной области. Расположение подобрано с учетом возможных ЧС, данная область не пострадает. Рвсположение недалеко от федеральной трассы.
Заниматься на участке сельским хозяйством.

Что требуется наличие суммы 2 000 000 руб.
Желательно наличие семьи и рук. Серьезное отношение.

О себе: 39 лет. В экстрасенсов, предсказания и прочее не верю.

Задавайте вопросы буду отвечать в форуме. На некоторые вопросы не отвечу в связи с закрытостью информации.
Аватар пользователя
Вадим
Выживающий
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 12:31

Re: Требуются поселенцы!

Сообщение Wulf » Вс янв 10, 2010 10:40

Вадим писал(а): Расположение подобрано с учетом возможных ЧС, данная область не пострадает.

Обещаешь? :wink:

У меня есть предложение лучше. Требуются поселенцы для осуществления самозванства земли в Красноярском крае под поселение-убежище. Денег не требуется вообще нужно уметь и хотеть работать и быть истинным выживальщиком.
А все эти коммерческие предложения - это ...
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Nomadic » Вс янв 10, 2010 11:25

Всего то? Для полного счастья не хватает всего лишь 65 килобаксов?
Ну и естественно, анонимусы со всех этих интернетов ломанутся скидываться баблом??
Сейчас даже в квартиры "строящиеся" особо лохов нет вкидывать бабосы, а ты - поселок выживальщиков...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Cezar » Вс янв 10, 2010 12:37

Что бы создавать поселение...в начале нужно отбирать людей и только потом всё остальное. О втюхивании чего-либо вообще говорить не хочется, банально до жути....
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс янв 10, 2010 13:16

Я не комерсант, сам вкладываю не меньше....
Кого интересует хорошо, кого нет... Это их выбор.
Отбирать людей времени нет, кто готов действовать, тот действует, кому интересно расуждать - пожалуйста, расуждайте дальше, только боюсь за этим и пройдет ваша жизнь...
План таков что при ЧС - выживаешь, нет ЧС - живешь работаешь готовишся...
В сумму 2 000 000 входит земля 186 га, жилье с евроотдлкой и мебелью, сельхозтехника и прочие удобства. При внесении вы становитесь совладельцем всего.
Участок подобран Министерством обороны. Администрация окажет поддержку. Это не комерческое образование, это вроде колхоза с учетом ошибок прошлого.
Я ищу инициативных, работящих каким и сам являюсь.
Понял для себя, что сидеть и размышлять можно долго, решил действовать. Я действую, а Вы?
Аватар пользователя
Вадим
Выживающий
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 12:31

Сообщение BeTeP » Вс янв 10, 2010 15:51

А мы посмотрим чо у вас из этого получится :wink:
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Spieler6 » Вс янв 10, 2010 19:15

Грешно разводить параноиков. У нас на тушняк всё уходит. :D

186 га - это 1 860 000 квадратных метров
Почти как Монако, и в четыре раза больше Ватикана.
Давайте чтоль сразу карликовое выживальческое государство забабахаем.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Cezar » Вс янв 10, 2010 19:32

Точно давайте королевство забабахаем. Без отбора будет тоже самое что и в любой деревне и тд...И вообще...
Я вообще двумя путями пойду. :lol: Строится буду сам в нужном месте и попутно менять страну и мир... Вот так. :D
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн янв 11, 2010 07:42

Мне интересно, большинство собирается выживать самостоятельно... А зачем? Стоит ли спасать? Для чего?
Я как понимаю произведение "мудрый пескарь" сейчас в школах не преподают, а жаль?

" Строится буду сам в нужном месте и попутно менять страну и мир..." - а почему не попробовать изменить себя?

И во всех ответах я увидел только одно... Выживание для вас некий процесс, а не цель. С такими мыслями вам придется выживать всю жизнь, в тот момент когда другие будут жить...
Для меня выживание - это задача, которая решается.

Насчет - " Без отбора будет тоже самое что и в любой деревне"
Нет, не будет. В данном случае люди будут объединены общими целями. А в деревне сейчас как раз и выживают, пытаются наскрести на выпивку...
Почему и земли нужно много. Жить в сельской местости и не работать?
А жить на что?
Аватар пользователя
Вадим
Выживающий
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 12:31

Сообщение Вадим » Пн янв 11, 2010 08:09

По поводу будет ЧС или нет...
Отслеживание новостей (имеется ввиду обычные новости) толку особого не даст, в данном случае отсутствие видения картины в целом.

На сегодняшний день некая сила пытается дестабилизировать консолидацию государств. Пример: Конфротация Иран - США, израиль, россия. Китай - США. Росия - США. США - Израиль.

Появляются маркеры ЧС. По статистике было замечено, что люди воспринимающие мир через ощущения (кинестетики), предчувствуют ЧС лучше. Был обнаружен феномен, что при ЖД катастрофах, поезда не бывают полными, хотя в обычные дни они бывали забиты битком.
Большинство из них предчувствют различные потрясения и как результат, это позволяет многим обойти экономические трудности, они становятся владельцами предприятий.
На сегодняшний день наблюдается миграция этих людей из густонаселенных мест (городов).
Аватар пользователя
Вадим
Выживающий
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 12:31

Сообщение Nomadic » Пн янв 11, 2010 08:37

Надо же, какое щедрое Министерство обороны - и участок 186Га в черноземье продаст, и аж ахуйн жилья с евроотделкой, и сельхозтехнику оставит, чтобы не париться с покупкой в будущем.
И всего то за 65 килоденег, но бабло вперед :)
Я всегда знал, что МО РФ - это сборище альтруистов.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Вадим » Пн янв 11, 2010 10:09

МО РФ ни причем. Я вкладываю все свои деньги. И прошу того-же от других, если для них это важно. Участок подобран МО РФ, пользуясь доступом к закрытым документам я о нем узнал. Хватит из меня делать обманщика. Я человек честный и понимаю, что в случае ЧС таким сложно выжить. Когда стало известно, что ЧС неизбежно, начал действовать. Продал квартиру + некоторые сбережения. Я ищу единомышлеников. Не верите мне, ваше дело, если критикуете, то по делу, а не измышления о моей порядочности...
Аватар пользователя
Вадим
Выживающий
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 12:31

Сообщение Helgi » Пн янв 11, 2010 11:01

Вадим, день добрый!
Так понимаю у вас одна из стандартных идей по способу выживания на случай БП.
На мелкие нападки наших форумчан, можете не обращать внимание - это стандартная реакция на все подобные предложения. :wink: Людям всегда хочется пообщаться, пофлеймить и подисскутировать. :)
Так что без критики тут не одно предложение не пройдет никогда.

Но это так, к слову..
Что же касается вашего предложения, то если вы не против хотелось бы побольше концептуальной информации.

Почему вы считаете такое поселение выходом из ситуации и каких именно ситуаций. В чем его приимущества (недостатком мы вам кучу можем перечислить), и особенности.
Чем вы планируете там заниматься, на какое количество жителей расчитываете?
Такие поселения всегда будут иметь признаки секты, и дело совершенно не в религии. Дело в том, что если у вас даже соберется сто активистов-выживальщиков, то далеко не факт что члены их семей да и они сами будут постоянно приверженны общей идеи выживания. Выживальщики обычно индивидуалисты, они будут иметь свое мнение по каждому вопросу, и формирование общего курса поселения быдет весьма проблематичным. Скорее всего надо будет ввести какие-то четкие правила и настивать на их выполнении всеми жителями, что приведет к сектоподобной организации. А это вызовет дополнительное недоверие в будующем.
Если же идея посто удалиться от городов, то можно просто пселиться в неком поселке или деревне. Особых прииуществ создание поселение с нуля не даст, а затраты будут явно выше.

И кстати вы не правы, большинство совсем не собирается выживать в одиночку. Просто с точки зрения подготовленности в возможному БП, большую ценность будут иметь личная подготовка и обладание некоторыми планами и концепциями действий. В этом смысле переезд в глушь, для большинства будет добровольным наступлением малого БП и выживание начнется еще до БП, в некоторыми повышенными шансами после наступления БП.
Далеко не все на это согласны, и это очевидно далеко не единственная стратегия выживания. Очевидно что для многих сценариев БП, жизнь в удаленном поселении деревенского типа, не даст значимых преимуществ.

Собственно поэтому большинство планов и идей по строительствам различных бетонных подземных автономных бункеров, остаются только идеями и разминкой для ума, дань тайным желаниям многих подросткой о обладании собственно пещерой батмана или супер-пупер базой. :wink: На практике все проще и практичнее. Люди запасают некое снаряжене, кое-какие припасы, запасатся знаниями и навыками и общаясь на таких форумах перенимают разные идеи и концепции.
Ведь задача выживальщика не только в самом факте выживания, а в поддержания, а может и улучшения уровня жизни. Любой БП - это резкое его ухудшене, (смерть это вообще крайний случай - из теплой квартиры с инетом и холодильником - в деревянный сырой ящик на 2-метровой глубине 8) ).
Поэтому уходшение текущего уровня жизни, не сильно подходит для многиз выживальщиков. Идеальным вариантом, служат такие концепции которые не только повышают безопасность но и повышают текущий уровень жизни. Один из возможных вариантов - Safeguard, товарищь переехал в Австралию, это пожалуй самый показательный пример нашего форума. Разумеется это не значит что такой вариант идеален и всем так надо делать, но он довольно кардинален и действенен.(на случай довольно большого количества БП).

Раскажите попдробней о концепции вашего планируемого поселения.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение vovani89 » Пн янв 11, 2010 11:37

В Красноярске этот процесс идет без выживальщической окраски, полеления а-ля Анастасивцы и т.д., зато сразу вкладывать бабло не надо, потом долги повесят - http://www.sume.ru
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Пн янв 11, 2010 11:44

Вадим, я бы не сказал что большинство собирается выживать по одному. У кого то есть небольшая группа, другие думают... И вообще объединение в группу - это сложная задача во всех смыслах. Помнится темы такие есть на форуме. :roll: Вывод из них такой, что людей надо подбирать, иначе они перебьют и тд друг друга нафиг или по крайней мере должны быть определённые законы по которым будет жить поселение... А если просто так платите и живите кто хош, то при таком подходе это плохо аукнется в будущем как пить дать.. И разумного смысла в таком подходе нет. Иначе после бп будет ещё один локальный бп... :lol:
По поводу изменить себя. Так я вообще то себя изменил и постоянно меняюсь в нужную сторону. С чего вы взяли что я себя то не изменил?

Далее выживать и жить - это разные вещи и они ещё и делятся внутри себя на состовляющие.
К цели не приёдёшь без процесса, разве нет?
Искать единомышленников предлагая им чего-то купить - не самая лучшая затея...:lol:

А вот вам непосредственно критика. Если бы вы сразу более детально написали, что мол имеется участки на продажу там то, там то (хоть примерно, а лучше подробно) ,концепция выживания такая то...
А то думаю многие ваш пост приняли как объявление по продаже участков и не более того.
И потом с чего вы взяли что ваш участок подобран с учётом возможных чп? Я уже даже из ваших немногочесленных слов вижу что это не так. Данная область не пострадает в результате чего? Вы знаете что БП могут быть разными наиболее вероятные это война, общая, гражданская(анархия..), потоп и тд..
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron