ВВЕДЕНИЕ В 21 ВЕК

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Сб янв 22, 2011 11:45

Вот с этого поста и надо было тему начинать.
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение BeTeP » Сб янв 22, 2011 12:47

прочитал пред последний пост, и тут мысля милькнула, вобщем сильно не ругайте: "Я имею крайне философские взгляды на жизнь, я ни когда не обламаюсь положить хуй на всё и вся" Дык что ваши религиозные заговоры, вера vs. религия и т.д. мне ни одно отверстие не колышит. И на правах полнейшего плагиата:"Не тот форум вы выбрали"
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Cezar » Сб янв 22, 2011 12:52

магомед писал(а):ГРАЖДАНЕ!!!ПРОШУ ПЕРЕД ТЕМ КАК СОБАЧИТСЯ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС,ТАК ЧТО НАЗЫВАТЬСЯ МНЕ ИМАМОМ? :lol: ребят,но честно уже достало вечное сраньё на форуме :?


Полезнее быть цензором или координатором, но только не разными имами, патриархами... :wink:
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Сб янв 22, 2011 12:56

Cezar писал(а):
магомед писал(а):ГРАЖДАНЕ!!!ПРОШУ ПЕРЕД ТЕМ КАК СОБАЧИТСЯ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС,ТАК ЧТО НАЗЫВАТЬСЯ МНЕ ИМАМОМ? :lol: ребят,но честно уже достало вечное сраньё на форуме :?


Полезнее быть цензором или координатором, но только не разными имами, патриархами... :wink:
Замполитом!!! :D
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Cezar » Сб янв 22, 2011 12:58

CyberDim писал(а):Лишний раз убеждаюсь - как только затрагивают религиозную тему, градус общения резко повышается. Имхо, "скользкая" темка, лучше ее не затрагивать.

А я думаю, обсуждать можно, вообще, любые темы, главное не переходить на личности и тд... Терпеть не могу табу всякие, а скользких тем много, к тому же в споре рождается истина, только спорить надо уметь. А если кто то признаёт свою ошибку - это вобще подвиг, но эти подвиги очень редки. :lol:
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение SHIFER » Сб янв 22, 2011 13:13

[quote="Niraid"]Второй раз пишу тебе православный, успокойся и помни истину "не суди и не судим будешь"

А разьве не ты первый начал осуждать высказывания основателя темы?
И чем я тебя оскорбил, может тем что предложил тебе продолжить общение с собаками- так тебя не должно это оскорблять, она у тебя даже на аватаре.А вот ты как раз и оскорбил чувства верующих, что делать категорически нельзя, вне зависимости от их убеждений.
В РПЦ тоже хватает заблуждений , из-за этого я ничего и не писал про нее, так что не надо...
Так-же считаю, что любой имеющий хоть небольшую способность анализировать, и прочитав тему с самого начала- сделает себе вывод сам.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Cezar » Сб янв 22, 2011 13:24

Вера от слова - верить. Знание от слова - знать. Это две большие разницы, которые нужно в первую очередь понять верующим людям.
Верить можно во что угодно В Христа, Кришну, в НЛО и тд...Но вера ни когда не будет знанием. Верьте во что угодно, только не навязывайте свою веру другим.
Религии, культы.. на Земле сменяют друг друга и каждый, каждый "поклонник" своего культа уверен на 100% в своей правоте. Зачастую я давно приметил, например, Христиане, как то слабо задумываются над тем, что в это же время миллирды мусульман и тд.. уверены на 100% в своей религии и своём мировозрении и напрочь отвергают другие. Кстати, какая тут может быть терпимость, я не понимаю.
Печально то, что люди по прежнему верят в сказки. На самом деле все мы верующие, даже те кто считает себя атеистамии тд...Я верю, что завтра взойдёт опять солнце, а значит я тоже верующий. Но эта вера уже превращена в знание, она проверена. Но пока ни одна религия не доказала существование своих тысячи богов. В ответ они говорят, но ведь ни кто и не доказал что бога нет. А зачем это доказывать? Я вижу, что солнце взошло и мног раз так было и я поверю этому снова, более того мы уже знаем почему так происходит. Но как поверить в то чего нет, мне не понятно.
То же самое не умно говорить, что ни чего мистического не существует, правильнее будет сказать его нет, но если нам об этом станет известно, то мы естественно согласимся с этим. Глупо ведь отрицать, то что видишь и тд... Ой чего то понесло меня. :lol:

p.s. Просто меня очень сильно тревожат всякие законы о религиозной терпимости, об экстримизме. Всё это в лучших традициях тоталитарной системы.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Niraid » Сб янв 22, 2011 14:53

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 02:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение SHIFER » Сб янв 22, 2011 16:12

Начну по порядку.
В начале не было сказано ничего предосудительного- человек высказал свое мнение, а ты начал оскорблять и издеваться. А то что он после пытался кого-то запугать это останется на его совести.
Дальше идут опять выдергивание из текста искажающие смысл. Единственное могу лишь согласиться с некоторыми своими высказываниями , что они могут быть двояко поняты и что могло тебя оскорбить- взаимно.
Дальше на мое высказывание, что верующие никогда не поубивают друг друга ты делаешь следственный вывод что я хочу сказать что не верующие в состоянии это сделать- а что не в состоянии? Кого конкретно имел ввиду тогда я указал.
Опять выдергивания текста искажающие смысл.
Сделанный твой вывод, что православные и есть носители человеческой морали- а почему бы и нет, ведь я не утверждаю что это единственный носитель.А вот ты как раз и пытаешься представить атеизм, как единственное правильное убеждение.

То что сектанты прошли государственную сертификацию меня беспокоит мало,все прекрасно понимают как у нас их получают- я к ним , как и многие другие, отношусь отрицательно, но не оскорбляю их убеждения, главное чтобы другим не навязывали.

Niraid писал:
"ты упомянул, что не изучал другие религии, из чего следует, что в них не разбираешься. Соответственно твое высказывание и является оскорблением чужих верований."- а что я обязан их изучать?
:lol: :lol: :lol: Твой абсурд меня просто удивляет.
Когда приводил пример православных, то имел ввиду православное учение а не РПЦ. Разница к сожалению есть, да и само учение ,основанное на библии,думаю дошло до нас уже в измененном от изначального виде.
Ну а если насчет собак, то тоже держал когда то собаку и не раз и не только,о чем писал на форуме, но не зацикливался на этом. Это дело сугубо каждого , просто нужно уметь ладить и с людьми.
Последний раз редактировалось SHIFER Сб янв 22, 2011 16:19, всего редактировалось 1 раз.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение vovani89 » Сб янв 22, 2011 16:15

Блин, отлучишся на сутки,а тут Полный П.
SHIFER писал(а): А вот ты как раз и оскорбил чувства верующих, что делать категорически нельзя, вне зависимости от их убеждений.


Вот интересно, если я скажу что бога нет, я оскорбляю чувства верующих. А если мне талдычат что бог есть мои чувства никого не интересуют? Что за нетерпимость к чужим убеждениям? Значит если мне не нравится как два пидора жамкаются - я оскорбляю их чувства, А их поведение, блядь, меня не оскорБЛЯет?

Раз завел какой-то юродивый подобные темы, значит должен быть готов к негативной реакции тех, чьи чувства задел.

Вообще подписываюсь под фразой Телль(ман)а
Вильгельм Телль(ман) писал(а):Господа,я тут заметил что негативную реакцию форумчан вызывает не вера как таковая,а агрессивная проповедь филипа.


А все остальные перепалки - это волны от камня брошенного в воду.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Niraid » Сб янв 22, 2011 17:04

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 03:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение SHIFER » Сб янв 22, 2011 18:37

Вот выдержка из моего текста: "Верующие люди никогда не поубивают друг друга из-за тушенки, если они на самом деле истинно православные верующие,а не сектанты и т.п."
В следующем посте я уточнил:" Написал про православную религию, потому как не знаком с другими- возможно традиционный ислам тоже этому учит. "
Про "сектанты и т.п." соответственно и имел ввиду сектантов (а не другие религии) проповедующих в данном случае извращенную православную религию для решения своих интересов.(определение см. ниже) Тут полагаю, что понятие секты у нас расходятся.

Определение из википедии: Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире.

А вот мое понимание: Деструктивный культ (секта) - разновидность организации (религиозной и/или общественной), чья культовая (религиозная и/или психологическая, т.е. с применением психо-методик).Психо-методик осуществляющих контроль сознания («незаконное влияние», «реформирование мышления», «программирование») - это сознательное насильственное управление психикой и поведением человека, психологическое воздействие для достижения одностороннего выигрыша посредством скрытого побуждения другого человека к совершению определенных действий (в пользу манипулятора), с использованием насильственного или ненасильственного обращения в веру (внедрение убеждения), или техники модификации поведения без информированного (осознанного) согласия, или с индуцированного согласия того человека, к которому эту технику применяют.

А считаться или нет , с тем что секты у нас прошли сертификацию, каждый пусть решает сам. Свое мнение о них я уже высказал. Если они не навязывают свои учения и государство посчитало что это допустимо то пускай существуют. А вот если они начинают навязывать свои проповеди и пугать своей настойчивостью моих детей, то любой суд меня оправдает если я их спущу с лестницы.Так что все в рамках закона.

На счет РПЦ могу с полной уверенностью сказать, что она основывалась на православном учении , а не наоборот. Хотя бы потому что библия была написана намного раньше. Или здесь опять имеет место какое-то недопонимание?
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Сб янв 22, 2011 18:46

блин,ребята!!!я уже себя имамом обозвал(да простит меня аллах)лишь бы вас хоть как то разнять.всё равно одни споры и грызня.ох,несовершенен человек в гордыне своей....
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение BeTeP » Сб янв 22, 2011 19:35

магомед писал(а):блин,ребята!!!я уже себя имамом обозвал(да простит меня аллах)лишь бы вас хоть как то разнять.всё равно одни споры и грызня.ох,несовершенен человек в гордыне своей....


эта традиция сложилась ещё до твоего прихода на форум, здесь помогут только модеры и админ, в прошлый раз вобще споры прекратились только под угрозой бана.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Niraid » Сб янв 22, 2011 19:53

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 03:05, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron