Умозрительный эксперемент. Условия

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Xazarr » Вт апр 12, 2011 20:57

Вот здесь мы и обратим свое внимание на не продуманные моменты и чем больше нас будет тем легче мы увидим свои ошибки и поймем как нужно действовать. Мы сможем больше предусмотреть. Кстати я думаю то что вы точно уже решили приобрести нужно добавить в инвентарь но по минимуму так будет проще понять что действительно нужно, и реально например тот же л-1 в сельхоз магазине стоит 1200 рублей.
Xazarr
Мародер
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 09:41

Сообщение Xazarr » Вт апр 12, 2011 21:05

Sopr писал(а):Хазар при всём уважении, но это не эксперимент а вялая перепалка на тему, что будет если и... ничего не имующая общего с совместимостью и политическим устройством. Смысла и полезной информации нет. Учитывая даже элементарную географическую разобщённость уже заявленых персонажей, не говоря о имущественной или социальной эксперимента не будет. Нираида можно уже обьявить победителем. В случае демократии, виртуальные 20 человек обеспечат ему победу, в случае силового решения даже 2 сплочёных человека имеют преимущество перед 20 одиночками, а тут сразу 20. Эсперимент можно считать закрытым победа клановая монархия.
сколько из этих 20 соберется вместе, сколько погибнет в последствии сколько повредится рассудком, и прочее еще не известно. До демократии и прочего надо дожить. И в этом эксперементе мы примерно посмотрим как каждый из нас до этого доживет если доживет и с какой вероятностью и при каком лидере сплотятся люди. И каждый из нас не обязательно станет лидером крупным или вообще им не станет это я про себя не тот у меня характер. И на данном этапе от политического устройства мало что зависит
Xazarr
Мародер
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 09:41

Сообщение Xazarr » Вт апр 12, 2011 21:12

О политическом устройстве можно будет говорить в тот момент когда люди выйдут из убежишь и будут сбиваться в группы поэтапно кто то сохранил свою кто то начинает вливаться или создавать новую это мы увидим из развившейся оперативной обстановки. И эксперемент имеет не только эту цель думаю многие найдут при прохождении этой ветки дыры в своих планах.
Xazarr
Мародер
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 09:41

Сообщение новокаин » Вт апр 12, 2011 21:39

промежуток времени от Ч - 4 часа до Ч + 72 часа сижу на сопке в полуземлянке возле костра и попиваю чаек. :wink: торопиться мне некуда. пока.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Xazarr » Вт апр 12, 2011 22:04

Вы выдвинулись на сопку как только узнали об ультиматуме? Ведь удар был нанесен за 4 дня до истечения его срока. Итак вы в землянке. пьете чай удар тряска, взрывная волна. Вы сидите земля переодически мелко вздрагивает. Вы отрезанны от людей вы один вы не знаете о судьбе родственников сотовая и прочая связь не работает могильный телефон сгорел как они пережили удар так проходит два часа Все еще пьете чай?
Xazarr
Мародер
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 09:41

Сообщение haram » Ср апр 13, 2011 02:03

не очень понял суть эксперимента и действующие правила, но своего юнита-прототипа представляю.

Haram
В час Ч буду находиться 48°3*'**.**''N, 37°5*'**.**''E.
В качестве дополнительного юнита - жена.
Снаряга - Рюкзак БП
Рогатка + шарики из подшипника
Топор
Хим, радио и прочей защиты нет.
Огнестрела нет

Скилы юнита - адекватность 1уровня, неподверженность панике, трезвый ум.
Доп.скилы - незамороченность насчет моральных аспектов (в случае БП) готов преступиться многими принципами, характеризующими цивилизованного человека.


Задачи после часа Ч:
Забрать дочь 8лет от первой супруги. (1час)
Проверить живых родных (+30 мин)
Группу от 3-х (жена, ребенок, Haram) до 6 человек вывести ножками из города на ближайшую возвышенность (рядом город 12км)
Вернуться в город самостоятельно и совершить вылазку в заброшенную ВЧ. Попытаться раздобыть огнестрел там или у населения.

Далее - по обстоятельствам или условиям эксперимента.
haram
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 00:02

Сообщение Niraid » Ср апр 13, 2011 05:43

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Xazarr » Ср апр 13, 2011 10:20

Очень продуманно. А где проходит сбор группы для инструктажа? Я же уже сказал сценарий. Так давайте подробней, мы не план друг другу излагаем, с каких пор в нашем мире все идет четко по плану? В 16.00 вы узнаете об ультиматуме. Пожалуйста пишите почасово. У нас конкретная ситуация удар нанесен внезапно и до истечения срока. Пишите от первого лица и не в виде плана. Первый час от объявления буквально несколько строчек. Объективно что вы делаете не зная когда нанесен удар только 1 час не весь план.
Xazarr
Мародер
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 09:41

Сообщение Xazarr » Ср апр 13, 2011 10:23

Харам. И так вы узнали об ультиматуме. Только один час ваших действий никакого удара еще не было. От первого лица без пунктов и плана только ваши действия в худ. изложении.
Xazarr
Мародер
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 09:41

Сообщение Niraid » Ср апр 13, 2011 14:34

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение новокаин » Ср апр 13, 2011 18:08

оповещение и инструктаж всей родни (и это не взирая на деньги, ибо потом они нахуй не нужны будут). а так - да. сижу и пью чаек. повторяю: сейчас торопиться некуда. Сейчас торопливость смерти подобна.

Хазар, веди отсчет времени от часа Ч
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение haram » Ср апр 13, 2011 18:58

Xazarr писал(а):Харам. И так вы узнали об ультиматуме. Только один час ваших действий никакого удара еще не было. От первого лица без пунктов и плана только ваши действия в худ. изложении.


Я на работе. До дома 15 минут быстрой ходьбы. За один час до часа Х.
Жена дома давно проинструктирована на случай непредвиденных обстоятельств. При любом катаклизме встреча, по возможности происходит на половине расстояния от моего дома до работы. (точка Y)
От точки Y до места проживания дочери 5 минут ходьбы.


ЧАС Х.
Жена-домохозяйка берет рюкзак БП и выдвигается в точку Y.
Я выбираюсь с работы, стараясь как можно меньше встречаться с паникующими толпами.
При наилучшем раскладе через 10-12 минут происходит встреча в точке Y
Пять минут добраться до места проживания дочери.
Забираю дочь. Мать дочери очень выразительными словами или пару ударов в башню приводим в чувство и ставим условие - идешь с нами - от тебя адекватность.
Спустя 30 минут после часа Х состав группы увеличивается до 4-х человек.
Все одевают маски-респираторы. Холодное оружие пока не применяется.
Находится подвал или помещение ниже уровня земли. Строение невысокое.
В подвале оценивается ситуация и разрабатывается дальнейший план действий.
1 час после БП закончен.








з.ы. организаторы. Есть много несовершенства в организации эксперимента.
Необходимы четкие входящие условия. Уровень и диапазон поражения. Факторы, которые предшествовали часу Х.
Необходимо четко определить число участников. Администрация действительно должна создать отдельную ветку форума для этой реалити-РПТ.Должен существовать Админ-БОГ, готорый решает что происходит в дальнейшем в глобальном смысле, кто помер от радиации, или кому голову проломили мародеры. Решения Админа РПГ обсуждению не подлежат.
В общем немного рановато начали непосредственно изготовление юнитов.
Для начала очень четко надо продумать начальную легенду

з.ы.ы. после решения Админа насчет юнита предлагают разрешить ОДНО сообщение с уточнением действий юнита перед смертью. Сообщение лишь уточняющее. Админ на свое усмотрение корректирует свое решение.

з.ы.ы.ы. и еще... РУЛИТ ТОЛЬКО ОДИН АДМИН!!!!
haram
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 00:02

Сообщение Xazarr » Ср апр 13, 2011 22:52

Господа что-то у нас не залаживается и в этом виноват я, прошу простить буду исправляться.
Мы же условились что 16.00 мы узнаем об ультиматуме пусть будний день если для кого то принципиально какой именно пусть скажет так хай буде пятница, это касается всех остальных, небыло еще часа ч, НЕ БЫЛО, к тебе Niraid по этому поводу притензий нет ты меня понял в отличае от остальных. Новокаин, haram нет еще часа Ч и когда будет не известно может вообще не будет, как сказал харам(извиняюсь что на русском) ситуацией управляет мастер, в этой рпг он выполняет функции бога и норовит подсунуть фекалии в самый неудобный момент что бы посмотреть как вы из этих фекалий будете вылазить, и вы на это же будете смотреть, для этого и сделанна ветка, я прошу описать пока что только первый час ваших действий что бы посмотреть нужно ли подложить каку или сами ее найдете и тогда можно сверху закидать.
Новокаин вот вы узнали об ультиматуме и? все кинули и побежали в землянку? будем сидеть и пить чай 4 дня до окончания срока ультиматума, а там оказывается что штаты решили не лезть в бутылку и отвели войска.
Харам вы ясновидящий? Откуда вы узнали когда час X? Вы имеете тлько ультиматум, причем ни какой видимой активности властей не видно только СМИ панику нагнетают.
По поводу вашего коментария к условиям если мы будем расписывать каждую бомбу которая накрыла РФ то ахренеем и не начнем просто пусть будет что на каждый город численностью от 300 тысяч до 1 милиона человек приходится по боеголовке мощьностью сколько то килотонн дабы не вдаваться в подробности и не лезть в оценки ущерба иначе просилим тут на форуме до второго пришествия. по хорошему для каждого персонажа должна быть отдельная тема но чего нет того нет.
ПРИМЕР того как должно быть. Виртуальный персонаж не имеющий портатипа зовут ГЫРА просьба описатеть первый час, с нее стартуем второй форумчанин выполняет функции мастера, т.е. его величества случая.
ГЫРА
На момен выдвижения ультиматума сижу нахожусь в офисном здании с собираюсь домой, скептически слушаю обсуждение колег о большо П. сажусь машину еду к себе, застреваю в любимой пробке на железнодорожном мосту там же и сижу до конца часа
Мастер
сидите в машине по прошествии еще получаса когда рука давящая на сигнал уже санемела вас ослепляет вспышка вы кричите ничего не понимая, следом приходит удар сбивающий машины в кучу, зрение немного проясняется, дергаете за ручку дверь заклинило. краем взляда вы замечаете свечение со стороны центра там поднимается ядерный гриб
ГЫРА
Огнетушителем лежищим под сидением выбиваю окно и с трудом удается вылезти осмативаюсь бугу к концу мочта что бы найти канализационный люк или на конец спрятаться под мостом.
Мастер
на ваше счастье в 50 метрах вы видите люк и вам даже удается поднять крыку и спуститься внутрь в низу темно вы задвигаете крышку оказываясь в обсолютной темноте ощупывая стены вы находите два узких лаза идущих оди в сторону центра другой к реке.
Вот так в подобной системе все и описываем мне не нужны ваши планы четко по полкам. Мне нужно худ повествование.
Xazarr
Мародер
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 09:41

Сообщение Xazarr » Ср апр 13, 2011 22:58

Если мои слова когото обидили прошу прощение за резкость был тяжелий день привезли эксперементельных животных пришлось работать крысиным потрашителем до блевотины. Еще раз прошу прщения.
Xazarr
Мародер
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 09:41

Сообщение Niraid » Чт апр 14, 2011 07:24

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47