Идеальная , но реальная команда выживальщиков.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Идеальная , но реальная команда выживальщиков.

Сообщение PROF61 » Пт апр 15, 2011 12:38

Навеяно умозрительным экспериментом.

Как известно в любом БП немаловажно и то что будет ПОСЛЕ него. Да и во время самого Песца ЗНАНИЯ И ПОДГОТОВКА выживальщиков имеет весьма значительную (если не подавляющую, кто больше ) роль. Почитав немного пост-ап литературы я и решил как бы собрать общественное мнение. Кто каким человеческим материалом располагает и (что не менее важно) СМОЖЕТ РАСПОЛАГАТЬ в будущем учитывая специфику учебных заведений (или пром. предприятий ) своего региона. Ну и на основе региона и ВУЗов и ССУЗов своего города я и набросал.

1) Агроном (уровень боевой подготовки 0 военки нет) это по после БП сельскохозяйству.Умеет водить автомобиль и не все трактора. Кое-как соображает в электрике и ремонте (мелком ) тракторов и автомобилей.
2) Зоотехник (боевой 0), автоподготовка такая же как и у агронома.
3) Офицер связник (военный, этим всё сказано) знает радио, телефонную и прочую связь, электротехнику. Водит автотехнику и БТР.
4) Офицер-автомобилист (боевой понятно, что в рамках общевойсковой как и у связиста), водит ВСЁ, починить способен ЛЮБОЙ ДВС и любую АВТО-технику.
5) Офицер-десантник. Боевой повышен, возможно знает водолазное дело, водит Авто-технику и БМД (возможно и другую гусеничную), не исключено, что умеет стрелять из ствольной артиллерии.
6) Офицер МВД . Кое - как кое что, НО умеет стрелять, водит авто-мото, имеет познания в радиосвязи.
7) Электронщик с упором на компы. Мало, что кроме компов знает и умеет в остальной электронике(но что-то всё таки знает) и умеет стрелять и бегать (есть военная кафедра)
8) Инженер конструктор радиоаппаратуры. Может не просто собрать, а и сам придумать схему потребной элетронной техники, чинит на интуиции без схем, умеет стрелять (военная кафедра).
9) Механик С/Х. Понимает в дизелях , умеет водить все трактора, умеет водить автомобили, ХОРОШО знает именно ЭЛЕКТРО-технику. Боевой 0.
10) Врач общей практики. Вылечит всё хоть и на скоряк. Сложных случаев не потянет. Стрелять умеет (военная кафедра).
11) Врач-стоматолог. Рубит в зубах, стрелять не умеет (военная кафедра на отвали).
12) Техник нефтехимик. Кое-как знает теорию нефтеперегонки и нефтепереработки. Служил в Армии.
13) Инженер строитель. Боевой 0.
14) Всё остальное. Как-то аптекари, средний медперсонал, инженеры невнятных специальностей, учителя (хотя тут особо. ибо есть специальность химия-биология-география, что в БП может быть источником прикладных данных).
Это я прошёлся по Вузам и ССузам нашего областного центра.

Предлагайте своё.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение vovani89 » Пт апр 15, 2011 14:36

Не вижу связи между специальностями и навыками. Стрелять и водить машину может любой гражданский, в то же время некоторые военные могут отстрелять положенное и забить (связист например). Любой супер-мупер специалист в своей области будет бесполезен без определенного оборудования (стамотолог-терапевт не вылечит зубы без инсрумента и препаратов). Это накладывает отпечаток на полезность любого специалиста (агроном знает как удобрить землю современными препаратами, а вот как обойтись без них лучше скажет любая бабушка-дачница. Боевая подготовка офицера-десантника - это круто, но батаник с черным поясом по карате разделает его под орех, а урка-замухрышка, который не сможет подтянуться ни разу, прирежет их обоих спящими. Вот как-то так. К тому же в ВУЗе мы получаем дитлом, а опыт получаем на производстве, поэтому моей стройкой руководит инженер-электронщик, но стрелять он не умеет :D
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение PROF61 » Пт апр 15, 2011 20:38

Некий налёт идеализма присутствует даже в названии темы. А толковый агроном (я увы к таковым не отношусь) отлично вырастит урожай не имея вообще ничего. Нас уже натаскивали на нищету 90-х но я всё пропил (тогда).
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение ТОРН » Пн апр 18, 2011 08:33

А горный инженер не треба?
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение PROF61 » Пн апр 18, 2011 10:29

Треба то он треба, но я просто подбирал по Вузам и технарям своего областного центра. И написал же что б каждый прикинул в своём ,так сказать, "ареале обитания" , какой человеческий материал может в команду попасть... А потом сравним. Вот как то так.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение vovani89 » Пн апр 18, 2011 10:51

С одной стороны ВУЗов в Красноярске дохрена, включая Сибирский Федеральный Университет, поглотивший сразу несколько ВУЗов разной направленности. С другой стороны, учится много приезжих, которые все равно разъедутся по домам (кто не сможет закрепиться в Красноярске). А всех специальносте, которым учат я и не знаю.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение PROF61 » Пн апр 18, 2011 11:05

Да я как бы то же графу "все остальные" не зря предусмотрел и явно не всех специалистов написал. Но уж БЕЗУСЛОВНО полезных специалистов готовимых ВУЗами своего города (областного, районного центра, смотря где живёшь) знать надо бы. В пост-апе такая инфа не лишняя.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение ТОРН » Пн апр 18, 2011 11:40

1. Горный инженер. Военная кафедра. Помешанность на БП. Наш человек :). Стрелял из АК два рожка. Командир установки "Стрела-10" (в теории). Водит автомобили. Страйкболист
2. Инженер С/Х. Знает трактора, машины, руки золотые. Помешан на с/х. Военная кафедра. Хорошо стреляет. Оптимист. Не верит в БП. Водит автомобили.
3. Экономист-бухгалтер. Женщина. Боевой подготовки 0. Верит в БП но готовится не хочет, авось пронесёт. Хорошо готовит. Не умеет экономить и жить в дискомфорте.
4. Экономист-банкир. Женщина. Боевой подготовки 0. В БП будет не верить до последнего. Думает что всё знает. В принципе ни чего не умеет, хотя обожает давать советы.
5. Слесарь. Знает технику, умеет ремонтировать. К БП относится настороженно, верит в лучшее. Водит автомобили. В принципе может оказать сопротивленее. В армии не служил. Из АК стрелял в школе.
6. Элекстрик. Знает электрическую часть механизмов. Умеет вкручивать лампочки. К БП не относится никак, так как в принципе в нём живет. Боевая подготовка +1 (снаряжение, аммуниция в общем страйкболист). Лёгок на подъем. В армии не служил.
7. Инженер-чертёжник. Разносторонне развит теоретически. БП отвергает. Боевая подготовка +/-1 (снаряжение, аммуниция в общем страйкболист). Инертен. При прямом контакте способен задавить масс... интелеектом (вес оного за 100 чего то там). В армии не служил.
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение Marselo » Пн апр 18, 2011 12:35

Настораживает в большинстве случаев приписка "В армии не служил." Имхо это большой минус при БП.
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение vovani89 » Пн апр 18, 2011 12:42

Marselo, не будь так категоричен, многие считают время проведенное в армии пустой тратой времени. Ведь не все попадают в боевые части, некоторые автомат держали только на присяге. Физическую форму после службы мало кто поддерживает на должном уровне, навыки тоже забываются. Поэтому служба в армии это плюс к выживаемости, НО с большими оговорками.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение ТОРН » Пн апр 18, 2011 12:45

Ну..... Что есть в наличии, с теми и пытаться выжить... Хотя в общем народ верит больше в светлое и прекрасное далёко, чем в суровую и мрачную реальность...
А армия... Если б все были бы из спецуры...
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение Marselo » Пн апр 18, 2011 12:51

vovani89 писал(а):Marselo, не будь так категоричен, многие считают время проведенное в армии пустой тратой времени. Ведь не все попадают в боевые части, некоторые автомат держали только на присяге. Физическую форму после службы мало кто поддерживает на должном уровне, навыки тоже забываются. Поэтому служба в армии это плюс к выживаемости, НО с большими оговорками.

Многие считают время проведённое за чтением книг тоже пустой тратой времени. Но это не делает книги чем-то бесполезным. :)
Да, с боевыми частями конечно не особо, но вот именно навык выживания Я и мел ввиду. Да и всё же понимаешь предел своих возможностей или их безграничность...:roll:
А то что форму не поддерживают, так это дело в людях...
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение vovani89 » Пн апр 18, 2011 12:58

Marselo писал(а): Да и всё же понимаешь предел своих возможностей или их безграничность...:roll:


Вот это да, это верно. Опыта и навыка походов мне хватает, но в них только подходишь к черте, когда понимаешь, что есть предел. А армия многих подводит к этому пределу вплотную, и даже заставляет перешагнуть, Причем даже в тех частях, где оружия не видели сроду. :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Dikkot » Пн апр 18, 2011 18:46

Marselo писал(а):
vovani89 писал(а): Поэтому служба в армии это плюс к выживаемости,
Да, с боевыми частями конечно не особо, но вот именно навык выживания Я и мел ввиду.
Есть такое.Особенно вспоминая свою службу в 90-92г.на о.Русский.Морем-океаном приходилось промышлять,подручными средствами,креветок-чилимов и другую живность,чтоб паёк матросский как то пополнить.Набеги на огороды командирские устраивали и как потом немыслимо извращаясь,и таясь от начальства,все это готовили. :wink:
Аватар пользователя
Dikkot
Мародер
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 11:46
Откуда: Красноярск

Сообщение PROF61 » Пт май 06, 2011 14:21

Что-то тема заглохла.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron