Иерархия союзников

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Иерархия союзников

Сообщение BeTeP » Вт окт 11, 2011 18:07

Niraid писал(а):А там впереди может и до союзничества договоримся . Если успеем до БП.

Я вот что подумал, ведь у всех на форуме есть знакомые, я так думаю что процентов 50 из них разделяют мнение по поводу подготовки к БП. И в общем что если каждый форумчанин, будет своего рода взводным среди своих друзей-параноиков? Тренировки, слеты, ну и по области устанавливаем время-место встречи и того уже минимум 2 группы людей готовы обороняться от нашествия пушного
Изображение
:lol:
Ну и в идеале собрать все группы вместе.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение greh » Вт окт 11, 2011 20:22

Непрокатит. Мы все пароноики. Большенству своих я например не раскроюсь. Чревато.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение BeTeP » Вт окт 11, 2011 20:29

greh писал(а):Непрокатит. Мы все пароноики. Большенству своих я например не раскроюсь. Чревато.

Что ж, жаль, в этом плане мне больше повезло. Но все таки, я помню видео от нираида где он с группой тренируется
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Niraid » Вт окт 11, 2011 20:38

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение BeTeP » Вт окт 11, 2011 21:40

Ну вся идея в том, что каждый, по желанию, форумчанин должен собрать группу своих друзей параноиков, им даже не обязательно регистрироваться на форуме, и этот форумчанин будет в ответе при бп за их подготовку, собранность. Также он должен будет собрать их в час ч, и в указанное время место по области явиться с группой. Но это все естественно по желанию. Я все это придумал из за того что мои друзья верят в бп но регаться не хотят, я подумал может у кого то ещё такая ситуация.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение ТОРН » Вт окт 11, 2011 22:24

Нирад ты хакер что ли?? Это не ты мой контак взломал?
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение Niraid » Вт окт 11, 2011 23:29

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение dex » Ср окт 12, 2011 01:39

BeTeP писал(а):Ну вся идея в том, что каждый, по желанию, форумчанин должен собрать группу своих друзей параноиков, им даже не обязательно регистрироваться на форуме, и этот форумчанин будет в ответе при бп за их подготовку, собранность. .


отвечать перед кем??? не понял!


BeTeP писал(а):Также он должен будет собрать их в час ч, и в указанное время место по области явиться с группой.



Если только в случае войны (там тебя самого заберут или саберут) а в других случаях не зачем к томуже сбор может занять слишком много время что сведет все старания на нет.А кто час назначит??

BeTeP писал(а): все это придумал из за того что мои друзья верят в бп но регаться не хотят, я подумал может у кого то ещё такая ситуация.


ситуация аналогична с твоей но при одном условии даже если соглашаются или верят что будет БП то делать нечего не хотят и аптемтстичные планы строят в чем их неразубеждаю нет оснаваний.
Да и к тому же жизнь продалжается и как скоро будет некто не знает а человеку нужна хотькакаята определённость.Вот и получается вокруг нурод да да да знаем понимаем а делать вот ты сделай а мы потом под тянемся. ( за орфаграфию и правописание не судите строго)
dex
Мародер
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 01:26
Откуда: уфа

Сообщение vovani89 » Ср окт 12, 2011 05:34

Ветер, у всех людей взгляды разные на БП и подготовку к нему. Разные цели и возможности сейчас. Есть сообщества, где люди встречаются, обсуждают, делятся информацией, участвуют в совместных мероприятиях, но нет групп, которые при БП будут действовать как единый организм. Одни стараются захарчиться побольше, чтобы переждать лихие времена, другие обвешиваются девайсами, в надежде что в нужный момент нужный девайс окажется под рукой, третьи уже сейчас пытаются свалить из города и обосноваться в деревне, и пусть БП пройдет мимо, четвертые делают упор на оружие и снаряжение и уже сейчас готовы мародерствовать или партизанить, как получится. В случае наступления БП каждый начнет делать то, к чему он готовился и тут каждый будет за себя. Поэтому сейчас наша задача состоит в знакомстве друг с другом, определении точек пересечения интересов (конкретных), разработка планов действий в случае БП, подготовка к осуществлению этих планов. Есть например проблема выхода из города, понятно, что каждый будет выходить с той стороны, где ему ближе. Поэтому мы сейчас группируемся, разрабатываем маршруты, проходим их, в планах оборудование закладок по пути следования и в идеале, промежуточных баз.
Заметь, речь идет только про представителей нашего города, которые еще не могут организоваться за пару лет, а о контактах, объединении и совместном действии с другими регионами еще и речи не может быть.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение BeTeP » Ср окт 12, 2011 06:18

dex писал(а):отвечать перед кем??? не понял!

Это я образно, про отвечать, в том смысле что этот "взводный" должен подготовить группу друзей-единомылшенников, элементарные походы в лес и во двор на турник хотябы раз в неделю.
dex писал(а):Если только в случае войны (там тебя самого заберут или саберут) а в других случаях не зачем к томуже сбор может занять слишком много время что сведет все старания на нет.А кто час назначит??


Кв передатчик на одну команду скажем в квартиру или дом, так сказать тревожная кнопка, если ктото увидел что все кирдык то жмет а дальше в условленном место-время, к примеру, власть упала, анархия все дела, один нажал, и все по возможности выдвигаются в деревну бпловка. В группе выжить то проще.
Про сигнал часа ч можно ещё подумать.
dex писал(а):ситуация аналогична с твоей но при одном условии даже если соглашаются или верят что будет БП то делать нечего не хотят и аптемтстичные планы строят в чем их неразубеждаю нет оснаваний.
Да и к тому же жизнь продалжается и как скоро будет некто не знает а человеку нужна хотькакаята определённость.Вот и получается вокруг нурод да да да знаем понимаем а делать вот ты сделай а мы потом под тянемся. ( за орфаграфию и правописание не судите строго)

Под предлогом тур тренеровки и т.д., А мы делали, только сейчас забили т.к. у всех учеба серьезная началась, хотя они сами не хотят, а так каждую неделю, 10 минут готовность и в условленном месте собираемся, потом пешком по 10 км, добыча огня, приготовление, отдых и обратно.

Вовани89
Так цель как раз заключается в том, чтобы создать этот единый организм, скажем так:
1)час ч: Через сутки все должны быть в деревни бпловка
2)Сутки после часа ч: Поиск провизии, убежища и т.д.
3)Неделя после часа ч: Сбор групп по области в поселки Кирдыково
4)Месяц(пол года, год) после часа ч: Сбор всех групп по стране в лихом уезде им.ленина
Это так, к примеру для чего нужны группы.
Ну и пару аргументов:
Человек до конца не может быть универсален, к тому же работа делится на n-человек уже проще, у кого то есть дрова, у кого то спички, из этих соображений тоже. Нельзя всю оставшуюся жизнь жить одному, будем честны, мы не рэмбо и не отшельники, мы часть общества, и проведя всю жизнь в обществе мы будем нуждаться в нем всегда. Постройка коммунистического(или какого нибудь другого, не помню чем спор кончился) будущего собранных вместе групп.

Ну если я ошибаюсь и это невозможно то голосуйте против идеи.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение PROF61 » Ср окт 12, 2011 06:23

С последним постом согласен. И вот как я это вижу... Назначается всего лишь место сбора. Где ничего нет. Ни тайников ни схронов. Но при этом такое куда постороннний не попадёт. И срок ожидания (это пусть все сговариваются сами). Если уж БП случился, то все кому кто-то нужен так или иначе туда подтянутся.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение BeTeP » Ср окт 12, 2011 06:28

PROF61 писал(а):С последним постом согласен. И вот как я это вижу... Назначается всего лишь место сбора. Где ничего нет. Ни тайников ни схронов. Но при этом такое куда постороннний не попадёт. И срок ожидания (это пусть все сговариваются сами). Если уж БП случился, то все кому кто-то нужен так или иначе туда подтянутся.

Про это и идет речь, только более организованно, не так что если над, а так что в обяз по возможности, с родней. И сигнал часа ч более совершенный нежели просто осознание бп

Во вспомнил подходящую пословицу: Один в поле не воин
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение PROF61 » Ср окт 12, 2011 06:37

Можно и эту идею усовершенствовать. Место использовать как почтовый ящик, что шпиёны пользуют . Оставить там записку (да хоть шифрованную) где указать истинное место. Народ же более продвинутый может использовать радиосвязь (эт. ко мне в связную тему) . Тогда и вообще в первые дни можно не встречаться (если нет такой необходимости). Обговорили допустим "Встреча на А-15 через неделю в час рождения Машки" (сразу и не расшифруешь). Все подтвердили приём. Кто не подтвердил, тому записку оставили... Примерно так.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение BeTeP » Ср окт 12, 2011 06:40

Да, можно и так, про шифроваться здорово придуманно, чесно сам не допер бы :oops: Если есть скинь в личку схему ламповой радиостанции кв диапазона гдето 20-26 МГц, или телеграфа.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Niraid » Ср окт 12, 2011 15:42

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron