Новое правительство

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Путник » Пт дек 28, 2007 11:29

Ставр нас доморощенные либералы убеждают что тгосударство и народ- разные вещи, что государство это нечто инородное и взялось ниоткуда и все там инопланетяне а народ другой. самому то не смешно? ведь государство это структуризированный народ и имено народ создал и поддерживает государство для своего же блага. муравей рабочий может не замечать благ даваемых ему муравейником .. кругозор не широкий. но люди где то тоже муравьи и на госслужбе тоже люди, народ служит. и государство не может богатеть без народа и не может спокойно существовать когда народу хреново. государству нужна стабильность оно для этого создано и для этого существует.
без государства начнется беспредел и жить люди будут не долго и не часто.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение lis » Пт дек 28, 2007 11:41

Согласен со Ставром - бред полный. Им про одно они про другое.
Есть такой предмет "Теория государства и права", так вот это тоже бред полный... рассуждать нужно исходя из того что человеков отбросит назад в прошлое, да мы только адаприроваться будем лет десять-пятнадцать. Привыкать так сказать к отсутствию туалетной бумаги.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Путник » Пт дек 28, 2007 12:11

lis писал(а):рассуждать нужно исходя из того что человеков отбросит назад в прошлое,
а я уже писал об этом.. насколько в прошлое? 100, 1000 лет? так и там и тогда были государства. и замечу что смутные периоды долго не длятся. см Походы Чингисхана, Батыя, Гражданская война, Смутное время и т.п.
даже спалив город дотла он возраждается.. даже после атомных бомбардировок численность жителей Хиросимы и Нагасаки выросла в 10 раз и за миллион перевалила.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Пт дек 28, 2007 13:32

Ставр, у тебя образование какое? Не техническое случайно? Есть такой могучий и абсолютно лишенный признаков популизма учебник Чемоданова, "Математические основы теории управления". ОООчень занимательное чтение. Только вот в математике очень разбираться надо.
Так вот, в нем очень подробно рассматривается такая теория, как надежность систем. Этой теорией любой мало-мальски грамотный инженер владеть обязан.
Так вот, надежность системы - сумма надежностей каждого элемента системы. Математическая, естественно.
Я понимаю, что фраза "винтик в государственной машине" коробит. Но государство это мы все. Чего бы там это не касалось. От бомжа до президента. И устойчивость этого государства каксается и зависит от всех.
Был это 91-й, будет это 20... год, не важно. Сколько народу живет в ваш
Болше всего сейчас прав Лис. Лет десять - пятнадцать подавляющему большинству населения будет не до государствообразующих процессов. Но власть эта такая штука, которая не терпит пустоты, что-нибудь да образуется. И я, да и мы все, далеко не Нострадамусы, что бы предсказывать ЧТО в конце концов получится.
У меня почему-то глубокое убеждение, что первые "органы власти" образуются из бандюков крышующих местные рынки, на которые волей - неволей придется ездить тогровать. Одни картохой, другие аркебузами.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ставр » Пт дек 28, 2007 14:38

Нет, Олух, я не технарь. Я гуманитарий на 100%. По профилю - юрист.
Кстати "Теорию государства и права" в свое время сдал на отлично :lol:
Согласен с Лисом - будет период восстановления.
Согласен С Олухом - родоночальником новой власти будут те кто сильнее.
И с Путником согласен - что смутные периоды долго не длятся. Всех заеб....ет со временем анархия. Как передел закончится так и наступит новая эпоха. Так было, так есть и так будет.

И еще согласен: "ведь государство это структуризированный народ и имено народ создал" (Путник). Какой народ - такие и бояре. Все империи в истории проживали свою жизнь по одному и тому же сценарию% от становления и расцвета, до упадка и распада. И либералы доморощенные тут тоже от части правы: выходит то власть из народа, но отдаляется от него с каждым новым покалением живущих и правящих.
На счет батьки Махно, это я пошутил. Никудышный я анархист. Анархист - человек вдохновленной свободой, идеалист! А у меня не осталось идеалов, сплошные разочарования. А когда то тоже хотелось верить, что человек наделенный властью должен в первую очередь чувствовать ответственность за врученных ему людей. Должен то он должен, но человек - всего лишь человек. Не много найдется исключений из правила.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Путник » Пт дек 28, 2007 15:29

из этого обсуждения я бы предложил сделать следующий вывод:
1. в Случае ЛП или БП будет период смутного времени который надо переждать на собственном накопленном жирке в безопасном но не сильно удаленном месте.
2. надо не только вовремя сбежать, надо вовремя вернуться к разделу должностей и запасов. Если бардак нельзя предотвратить- его надо возглавить.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение lis » Пт дек 28, 2007 16:05

Ну писец вообще полный!!))
Да один период востановления и вам уже полтиник, какие должности?
Наверное многие не представляют, что такое ПОЛНЫЙ П...Ц.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Путник » Пт дек 28, 2007 16:09

lis писал(а):Ну писец вообще полный!!))
Да один период востановления и вам уже полтиник, какие должности?
Наверное многие не представляют, что такое ПОЛНЫЙ П...Ц.
самые лучшие должности как человеку с житейским и профессиональным опытом показавшим свою лояльность.. поверьте у меня професия связана с внедрением в различные структуры.. мне проще зная лес и джунгли города выбрать человечьи джунгли .
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Пт дек 28, 2007 16:13

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Маугли!!! Тарзан!!! Даешь Путника в отцы возрождения!!! :D
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Путник » Пт дек 28, 2007 16:38

Ставр ты главное помни что в нашем городе у тебя будет кому принять из леса заросшего и оголодавшего робинзона крузо и устроить его в теплое и сытное местечко :wink: :lol:
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Пт дек 28, 2007 17:11

:lol: Ловлю на слове!!! Уже делаю скриншот и бегу заверять подлинность у нотариуса! :lol:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение vasilevs » Пт дек 28, 2007 20:34

Путник писал(а): государство не может богатеть без народа и не может спокойно существовать когда народу хреново..

Вот эта фраза мне очень понравилась.Странно,вот у нас государство вроде богатеет (нефть,газ дорожает,стабфонд растёт),а народ что-то этого богатства неощущает.С чего бы это?!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Путник » Сб дек 29, 2007 09:24

vasilevs писал(а): Вот эта фраза мне очень понравилась.Странно,вот у нас государство вроде богатеет (нефть,газ дорожает,стабфонд растёт),а народ что-то этого богатства неощущает.С чего бы это?!
народ это не вася Пупкин лично получивший конверт от премьера с надписью это тебе вася доля за нефть. Народ это десятки миллионов людей среди которых кто то получает больше от богатств страны кто то надбавку к пенсии в 300 рублей. но! В основной своей массе получают.
К примеру в 2000-м имел в семье подерджанную девятку а сейчас купил машину в несколько раз дороже. и так во всем.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение vasilevs » Сб дек 29, 2007 18:31

Сдаётся мне,что машину тебе не государство подарило,а ты сам её заработал.Или нет?
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Сб дек 29, 2007 19:20

:oops: Может быть кто нибудь скажет, что я живу не по средствам? А у мен отмазка есть, машину в кредит брал :)
А про конверт - правда. :( Не было конверта. Правда справедливости ради надо отметить: нефте- и газо- разработки в руках частных лиц (ну те что притворяются государством), потому и не утихают споры о расприватизации и национализации богатств страны, потому как народ то этих богатств и не нюхал.
Готов спорить - все ограничится разговорами.

P.S. "Государство - это я" Людовик XVI
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38