Новое правительство

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Новое правительство

Сообщение Xavok » Вс дек 23, 2007 23:45

Во многих играх и фильмах на постъядерную тему фигурирует "Новое Правительство" - организация, которая стремится вернуть цивилизацию к ее прежнему виду. Как думаете, возможно ли такое в реальной жизни? Будете ли вы на стороне этой организации, когда наступит БП? Или же наоборот? Очень хочется узнать мнение людей по этому поводу.
Аватар пользователя
Xavok
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:41

Сообщение Путник » Пн дек 24, 2007 09:50

идея не совсем понятна. куда денется старое правительство? и что подразумевается под новым? каковы принципы формирования?
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Xavok » Пн дек 24, 2007 14:51

Ну сам подумай: после ядерной войны например почти все население Земли будет уничтожено. Все правительства и законы исчезнут. Но потом (об этом неоднократно говорили на форуме) возникнут банды, шайки, мародерные объединения, большие, влиятельные организации в конце концов. И вполне возможно, что среди них будет одна (необязательно что она будет называться Новое Правительство), которая объявит себя возродителем былой цивилизации, хотя неизвестно какие цели она будет преследовать. Вот я и хотел спросить, что будет, если такое формирование возникнет (и возникнет ли вообще).
П.С. Я ничего не придумал, во многих играх и фильмах такое есть.
Аватар пользователя
Xavok
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:41

Сообщение Путник » Пн дек 24, 2007 15:25

Xavok слушаешь старое правительство- будешь делать и то что скажет новое или просто лишишься жизни по законам военного времени. выбора нет. вся партизанщина это просто деццкие фантазии.
кстати будет ли НОВОЕ-новым? допустим гибнет старая система и что? в СССР 19 млн комунистов было и замечу это были самые активные, образованные люди причем значительная часть на руководящих постах... система рухнула и что? кто стал НОВЫМ? ВОТ! именно активисты из комсомола и партии. выбьет 9 из 10 руководящих кадров и оставшаяся 1/10 все равно наберет себе власти, не печатью а каленым железом. кстати это совсем не плохо. Системные Лидеры упорядочивают хаос, уменьшают энтропию..
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Xavok » Пн дек 24, 2007 15:59

Путник, ты чего, в игры не играешь (Fallout напрмер) и телек не смотришь? Кто тебе сказал, что в этой организации будет кто-то из правящей верхушки? Я имею в виду просто оранизацию в целом, вполне возможно, что Новое Правительство состоит из одних бандюганов, которые после войны организовали новую банду, назвали ее "Новое Правительство" (извините за тафтологию) и возомнили себя господом богом! А все поверили и ломанулись к ним в ножки кланяться! И значит ты, судя по твоим словам,
кстати это совсем не плохо.Системные Лидеры упорядочивают хаос, уменьшают энтропию..
, тоже после БП побежишь к ним? Я лично никому после 3.14здеца просто так доверять не буду.
Впрочем это твое сугубо личное мнение, а я в политике не разбираюсь, так что я в чужие мысли и душу не лезу.[/quote]
Аватар пользователя
Xavok
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:41

Сообщение Путник » Пн дек 24, 2007 16:47

Xavok писал(а):Путник, ты чего, в игры не играешь (Fallout напрмер) и телек не смотришь? .......а я в политике не разбираюсь, так что я в чужие мысли и душу не лезу.
[/quote] стараюсь не составлять свое мнение на основе компьютерных игр или телефильмов.
уверен лидеры не бурутся из неоткуда и не исчезают в никуда. есть 5% населения способные руководить. из этих 5% и будут выдвигаться лидеры по ситуации. Предпочтительней встроиться в систему, а не скитаться в одиночку собирая грибы и клюкву по болотам. максимум моджно позволить себе переждать в тихом месте не более 2-6 месяцев.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ewgen » Пн дек 24, 2007 18:13

встроиться в систему на своих условиях ;)
новое правительство будет (неважно как называется)
людям будет мало власти а чтобы объеденить много людей нужна идея (или цель или религия)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Xavok » Пн дек 24, 2007 18:19

встроиться в систему на своих условиях
новое правительство будет (неважно как называется)
людям будет мало власти а чтобы объеденить много людей нужна идея (или цель или религия)

Ну вот я о том и говорю. Вступить или быть на стороне такой власти можно, но только если она действительно хочет восстановления цивилизации.
Аватар пользователя
Xavok
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:41

Сообщение Ewgen » Пн дек 24, 2007 18:21

хотеть то она хочет, только для достижения своих целей
например управлять большим количеством людей (для этого нужна армия и оружие)
больший охват территории ... и т.д. и т.п.
у всех свои корыстные цели (наконецто вспомнил слово)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Xavok » Пн дек 24, 2007 21:55

Да, это верно. Однако я не считаю, что эта организация сможет взять под свой контроль весь мир. Многие банды и формирования будут ей сопротивляться. Так что, если после БП Новое правительство вообще возникнет, то не факт. что оно завоюет большую популярность.
Аватар пользователя
Xavok
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:41

Сообщение vasilevs » Пн дек 24, 2007 22:51

Конечно не сможет.В каждой местности будет своё "Новое правительство".Именно так и начнут образовываться новые страны.Самая крупная и сильная группировка возьмёт сколько сможет территории под свой контроль,и образует там это самое правительство.А другие банды либо будут вынуждены передислоцировать в другое место либо будут уничтожены.
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Путник » Вт дек 25, 2007 11:34

Евген верно заметил- нужна Идея. и опять ничего нового представляем что кто то разрушил наш мир множество близких погибло... что будет двигать людьми когда пройдет шок? МЕСТЬ и Страх
Страх что придет Враг и завершит начатое. Желание уничтожить возможность повторения т.к. лично все потеряно но для потомков это сделать надо.
Отомстить и победить можно только создав государство. вот эта идея и будет главной.. религия к которой всегда возвращаются заблудшие в периоды тягот и лишений конечно тоже пойдет в гору, но это не само цель а средство.
Идея= Война до победного конца!
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение lis » Вт дек 25, 2007 15:40

А мне кажется что нашему покалению в случае нступления катаклизма будет не до правительвст. Так будем коротать свой век ни о каких госудрствах и речи быть не может жизнь довольно коротка.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ставр » Вт дек 25, 2007 18:10

lis писал(а):А мне кажется что нашему покалению в случае нступления катаклизма будет не до правительвст. Так будем коротать свой век ни о каких госудрствах и речи быть не может жизнь довольно коротка.


Согласен. Целиком и полностью. Уже сейчас наелись всякой идеологии. Сам принцип "человек для государства, а не государство для человека" приговорит новорожденные режимы к несостоятельности.
Вот скажи, Путник, для тебя кто может стать врагом? Буш младший или рядовой сынок какого нибудь фермера из Техаса, у которого семья погибла от наших ракет. По мне так наши "отцы" ничем не лучше будут, если доведут до такого конца. И идущие им на смену не лучше, увы. А люди - везде люди. С достоинствами и недостатками. И все хотят жить. И чтобы детям было лучше чем родителям.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Путник » Ср дек 26, 2007 09:42

Ставр тут я с тобой концептуально не согласен. еденица- самая мелкая часть. важнее еденицы- семья семьи объединяются в общество т.к. это важно для продолжения рода, а общество создает государство без крепкого и сильного государство количество еденичек резко уменьшается.
Что хорошо для муравейника- хорошо для муравья.

враг - тот кто пытается разрушить высшую общественную ценность- государство. и не важно шахматист или ковбой.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron