Анализ стратегии мародеров

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Олух » Вт янв 06, 2009 08:34

vasilevs писал(а): Наше государство управляется НАЗНАЧЕНИЕМ представителя от правящей верхушки.Мнение народа никого не интересует,либо им грамотно манипулируют.


Василий, назови хотя бы ОДНО государство, где не так?

vasilevs писал(а): Подчинение старшему по званию/чину/должности ИДИОТУ -прямой путь в могилу.


Неподчинение - тоже... Потеря управляемости - весЧь смертельная...
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Путник » Ср янв 07, 2009 19:21

vasilevs писал(а):[quote="Путник"
Если человек заслужил своими личностными характеристиками уважение и доверие людей,то за ним люди и пойдут.
если человек облаждает навыками управления и заслужил доверие то он уже из сантехников давно стал начальником ЖЕКа. любой человек с навыками управления за 2-3 года поднимется до небольшого начальника.. которого почему то принято сразу нелюбить в среде маргиналов. и уж точно никогда лидером не станет студент или работяга который 20 лет пахал за 5000 рублей не пожднявшись хотябы до старшего рабочего. из дерьма конфет не делают.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение vasilevs » Ср янв 07, 2009 20:58

Олух писал(а):
vasilevs писал(а): Наше государство управляется НАЗНАЧЕНИЕМ представителя от правящей верхушки.Мнение народа никого не интересует,либо им грамотно манипулируют.


Василий, назови хотя бы ОДНО государство, где не так?

vasilevs писал(а): Подчинение старшему по званию/чину/должности ИДИОТУ -прямой путь в могилу.


Неподчинение - тоже... Потеря управляемости - весЧь смертельная...


Мне ни одного такого государства не известно.Значит нах такие государства.Я ж говорю надо что-то кардинально новое придумывать.

Лучше уж неуправляемость,чем прямая управляемость в ящик.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение vasilevs » Ср янв 07, 2009 21:11

Путник писал(а):
vasilevs писал(а):[quote="Путник"
Если человек заслужил своими личностными характеристиками уважение и доверие людей,то за ним люди и пойдут.
если человек облаждает навыками управления и заслужил доверие то он уже из сантехников давно стал начальником ЖЕКа. любой человек с навыками управления за 2-3 года поднимется до небольшого начальника.. которого почему то принято сразу нелюбить в среде маргиналов. и уж точно никогда лидером не станет студент или работяга который 20 лет пахал за 5000 рублей не пожднявшись хотябы до старшего рабочего. из дерьма конфет не делают.


Хм...А почему ,например этот начальник ЖЕКа должен подчиняться скажем полковнику ВВС?Потому что у того звёзды на погонах?Если меня начальник ЖЕКа убедит что он более компетентен в вопросах выживания,то я за ним и пойду.А полковник идёт лесом.
Другой пример.Произошла глобальная природная катастрофа народ дружно высыпал "в леса".Тут "начальник ЖЕКа " и "полковник" начинают тянуть людей на свою сторону.Но на самом деле что делать в лесу не знает ни один из них.И тут появляется обычный егерь,и не кого не заставляя ничего делать,помогает каждому "словом и делом".В лесу он 100 очков вперёд каждому даст.Интересно кто будет пользоваться бОльшим авторитетом у народа из этих троих?
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Чт янв 08, 2009 00:14

vasilevs писал(а):Мне ни одного такого государства не известно.Значит нах такие государства.Я ж говорю надо что-то кардинально новое придумывать.


Подсказка - коммунизм.
Всё уже придумано до нас.

vasilevs писал(а):Лучше уж неуправляемость,чем прямая управляемость в ящик.


Когда система теряет управляемость, то дорога только одна, именно в ящик. После распада "тоталитарного государства СССР" ТОЛЬКО В БАНДИТСКИХ РАЗБОРКАХ было убито ПОЛ МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК!!!

vasilevs писал(а):м...А почему ,например этот начальник ЖЕКа должен подчиняться скажем полковнику ВВС


По тому, что начальник ЖЭКа управлял и воровал с 30 человек, полковник ВВС а) имеет высшее образование б) курсы повышения квалификации в) Академию Генштаба за плечами.
На кого поставишь?
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение barsag » Чт янв 08, 2009 04:10

На начальника ЖЕКА! Он ближе к людям!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Redrex » Чт янв 08, 2009 08:43

Путник вы не правы компетентного начальника нижнего звена всегда если и не любят то уважают. Во всяком случае компетентные исполнители.

А с маргиналами и люмпеном все проще хотя начальство они не любят но и погоды в колективе не делают т. к. не пользуются в рабочей среде должным авторитетом.

Только вот у нас при назначении на руководящие должности чаще исходят не из личых качеств человека. А из его принодлежности к какому либо "клану", личной предонасти вышестоящему начальству, и банального чинопочитания. У действительно занятого своим делом бригадира, мастера или начальника цеха на подобную ерунду времени нет. По этому чаща всего выше стоящее руководство их не любит.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение vasilevs » Чт янв 08, 2009 08:58

А сколько людей сгноили в лагерях до распада тоталитарного государства СССР?Это как раз пример "грамотного" управления с особой заботой о людях.
Наш командир части (полковник ВВС) беспробудно бухал,продал из части всё что только можно было (ГСМ,медные кабели,блоки из радиостанций на драг металлы),на учениях при разворачивании станций посылал всех дружно искать Михалыча (капитана,он один на всю часть знал как правильно их разворачивать!),и использовал солдат как рабочий скот (в частности на постройке собственной даче (лично сам 2 раза ездил).Так вот эта скотина после БП нарвалась бы у меня на пулю,при первой попытке разинуть свой рот.
Я не говорю,что все полковники подобны этому.Я хочу сказать,что нужно смотреть что каждый человек из себя представляет,я не что у него на погонах.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Путник » Чт янв 08, 2009 13:50

vasilevs писал(а):А сколько людей сгноили в лагерях до распада тоталитарного государства СССР?
замечу что это произошло когда вместо проклятых начальников пришли сантехники и прочие революционеры.

в целом почему люди ВСЕГДА подчиняются кому то можно долго объяснять. также не реально чтоб народ "повалил в леса" небыло такого никогда и не будет. совершенно не реально чтоб ОМОН стал бандой. взбунтуется участок- пришлют ОМОН, взбунтуется ОМОН- пришлют ВВ или ФСБ, взбунтуется любая в/ч моментально найдется десяток верных которые сотрут в порошок. государство управляется системой сдержек и противовесов. государство можно расстроить, можно заменить профессиональный апарат управления на сантехников и пройдет еще лет 20 пока сантехники станут профессионалами но в результате опять получится государство.

во все кризисы и при всех сменах власти оставалась значительная часть старых профессионалов-управленцев. и в красной армии служили военспецы из царских офицеров и после перестройки комерсантами стали в основном партийные и комсомольские лидеры. и после БП лидеры в основном сохранятся и приведут к быстрому востановлению государства.
не согласны? примеры приведите когда в истории этого не произошло?
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Redrex » Пт янв 09, 2009 06:39

К сожалению Путник ток до поры до времени. Когда новая власть обзаводится совствеными професиональными кадрами то старые специ обычно идут под нож.

И еще вопрос исходя из чего вы намереваетесь делать выбор выигрышной стороны.

Согласитесь в октябре 17 у большевиков было довольно не много шансов на победу.

С моей точки зрения прогнозировать кто победит а кто проиграет дело оч не надежное на уровне гадания на кофейной гуще а значит если повезло и сторона выбрана правильно то конечно ты заслуженый боец за дело трудового народа а не повезло то бандит махновец и никуда тогда от банального криминала не убежиш.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Путник » Пт янв 09, 2009 11:04

Redrex писал(а):И еще вопрос исходя из чего вы намереваетесь делать выбор выигрышной стороны.
а нет никаких сторон. есть только существующая Россия и стратегические противники США, ЕС. внутри РФ нет никакого сопротивления и нет стороны в гражданской войне. пара сотен несогласных которые за фантики ходят побузеть да несколько десятков отморозков из АКМ. так что все в члены ЕР и будет вам счастье. выйти всегда можно.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Redrex » Пт янв 09, 2009 11:27

Жаль абсолютно не согласен. Да и само сотрудничество с данной политической силой считаю лишенным всякого смысла.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Путник » Пт янв 09, 2009 14:19

Redrex писал(а):Жаль абсолютно не согласен. Да и само сотрудничество с данной политической силой считаю лишенным всякого смысла.
и как всегда ни одного аргумента :( ЕР это бизнес клуб в котором решаются организационно-деловые вопросы. лично я например плюсы получал от этой организации а заплатил всего 26 рублей членских взносов. клятву на крови там никто не дает и особо в светлые идеалы не верит. на сегодня стратегия членства во всяких Наших, и молодых гвардиях более эффективно чем в хулиганских групировках. в случае кризиса им одним из первых дадут и ресурсы и оружие и полномочия.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение vasilevs » Пт янв 09, 2009 19:26

Опа! :shock: Да ты Путник,представитель партии власти?!Понял.Обещаю за своим базаром следить тщательнее. :)
Теперь по делу.Начну сразу с примеров.Один я уже приводил.Куда делась Римская Империя,Империя Александра Македонского?Да что далеко ходить,где СССР?Развалились!И никто их почему-то не восстановил.Куда делись все офицеры принимавшие присягу при СССР?Они что ВСЕ предатели?После 1917 года куда делись все офицеры дававшие клятву верности царю?Сам сказал часть пошла служить в красную армию,часть имигрировала за границу.Нашлись конечно единицы (Колчак,Деникин)которые пытались восстановить Империю,но долго они не протянули.Когда империя разваливается,то как правило восстановить её уже невозможно.На её месте конечно появятся государства,но с другими границами и другими законами.Не факт,что с лучшими,но тут уж как карта ляжет.А разваливается империя (имхо)исключительно из-за идиотских законов и тупорылого зажравшегося правительства (Я не имею ввиду наше правительство.Что ты Путник??Свят-свят. :wink: ).
А вообще я тебе хочу сказать (вроде уже говорил) мы с тобой разные вещи считаем БП.Для меня все твои перевороты,экономические кризисы и т.п. не БП.Для меня БП-проишестие повлёкшее за собой всепланетное нарушение экологии,разрушение госструктур и инфраструктур ВСЕХ государств.Вот это БП.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Путник » Пт янв 09, 2009 20:02

был СССР, распался и в тот же день и час стало 15 других государств, еще через полвека станет опять РИ. была римская империя стал ЕС. нету пустых дыр на карте. бывали государства где погибали 9 из 10 и через непродолжительный срок опять создавалось государство. нет оснований считать что БП может привести к безвозвратному уничтожению всех государств. для этого надо равномерно уничтожить 99 из 100 человек а затем больше 10 не собираться.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron