Анализ стратегии мародеров

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Redrex » Пт дек 19, 2008 20:19

Во вторых может у тебя денег и хватит чтобы и жить нормально и на черный день запасти и "бочку варенья и корзину печенья и БТР для обороны" а у нас с братом на двоих 4 женщины и 2 ребенка.
И при всем желании мне на всех не запасти.
И когда прижмет я лично все необходимое буду дастовать где предется надо будет возьму силой свои дети дороже.
А токих из 10 пожалуй что 9 наберется.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Niraid » Пн дек 22, 2008 16:54

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение barsag » Пн дек 22, 2008 19:12

Niraid, ты только не обижайся, но как раз с таким количеством душ за спиной ни куда ты лезть за справедливость не будешь! Одиноким волком хорошо быть когда ты один и тебе нечего терять! А вот полезешь ты за справедливость, сделают в тебе дурочку не предусмотренную природой и кто за "твоими" смотреть будет! Каждый будет думать о близких. Если понадобиться, то и силой отбирать будут последнее у других, что бы выжили свои! Я может жестоко разбиваю ваши мечты, но и до такой степени может дойти! Выживут только думающие головой... Есть ресурсы, давай еще народ возьмем, проще оборонять и искать будет, нет ресурсов так даже близко тебя к себе не подпустят, не то что поделиться!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Путник » Пн дек 22, 2008 21:07

Niraid писал(а): Думаю "коммерсы", типа Путника, привыкшие получать сверхдоходы от сверхприбылей(бред какой-то), хрен хлебушком с моей мамашкой престарелой поделятся. Рожу "топором" сделает и мимо пройдет. Такие ведь нас быдлом считают, безмозглыми скотами. .
какая классовая ненависть поперла :D кто ж тебя так обидел то? почитай мою концепцию выживания, поймешь что откуда берется. пассажиров у всех хватает и когда пойдет отлов мародеров 3-х из 20 повесят а семьи лишат пайков, я действительно не подам твоей матушке и мужчинам младенческо-старческого возраста которые воспитывались в семье мародера. возможно сгодится еще часть женского материала в возрасте от 14 до 25 лет со слабой надеждой на перевоспитание упорным физическим и постельным трудом.

в целом же если хотите что-нить сказать то говорите аргументировано . судьбой мародера в истории всегда была виселица.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение barsag » Пн дек 22, 2008 23:05

Ну ну... только вот не надо по судьбы в истории... если будем считать что нас откинет не в 18 век и даже не в 16. там то уже везде все было поделено и в среднем государственность уже устоялась, а если мы рассматриваем разруху полную, то извольте с вами не согласиться...

О том кем были норманы все знаем? Теперь смотрим, Англия, запад Франции, Германские государства, Дания, Швеция... ни чего не напоминает? А кто там правил? И заметь, их оттуда не выгнали, они либо ассимилировались, либо так там и правят! А они не просто мародеры... Они большую часть времени не старались там закрепиться... Так что грабеж в определенных условиях это просто выход из положения. И ты сам только что выразился точно в стиле грабителя, все кто не со мной, тех к стене, мужчин выше колеса телеги в расход, остальных на развод... :wink:
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение barsag » Пн дек 22, 2008 23:27

Ну ну... только вот не надо по судьбы в истории... если будем считать что нас откинет не в 18 век и даже не в 16. там то уже везде все было поделено и в среднем государственность уже устоялась, а если мы рассматриваем разруху полную, то извольте с вами не согласиться...

О том кем были норманы все знаем? Теперь смотрим, Англия, запад Франции, Германские государства, Дания, Швеция... ни чего не напоминает? А кто там правил? И заметь, их оттуда не выгнали, они либо ассимилировались, либо так там и правят! А они не просто мародеры... Они большую часть времени не старались там закрепиться... Так что грабеж в определенных условиях это просто выход из положения. И ты сам только что выразился точно в стиле грабителя, все кто не со мной, тех к стене, мужчин выше колеса телеги в расход, остальных на развод... :wink:
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Путник » Вт дек 23, 2008 09:20

barsag писал(а):грабеж в определенных условиях это просто выход из положения. И ты сам только что выразился точно в стиле грабителя, все кто не со мной, тех к стене, мужчин выше колеса телеги в расход, остальных на развод... :wink:
ага начиная жить грабежом ты конечно снимаешь с себя грех самоубийства, однако следует помнить что в условиях когда в отношении мародеров вводится суд Линча смерть становится не такой быстрой.. в условиях феодальной раздробленности мародеров четвертовали, сажали на кол мееедленно со смертельным исходом спустя несколько суток. а выживание будет требовать как раз таких подходов - мужчин выше колеса вешать, мародеров на кол. если заведется грабительское гнездо, я считаю допустимым варианты типа ночью сжечть всех заживо в доме. или ожидалось что те кто подготовился к выживанию будут дарить цветы тем кто мечтал пограбить? другие времена -другие наказания.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Redrex » Вт дек 23, 2008 10:37

Путник Можно вот какой вопрос?

Ты а еще вероятнее член твоей семи находится под прицелом ну скажем у меня. И я предлагаю обмен скажем 10% твоих запасов в обмен на жизнь.

При попытке дать отпор одного человека ты потеряеш точно.

Переговоры вести бесполезно после токого доверия ждать не приходится.

Твои действия?
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Путник » Вт дек 23, 2008 11:11

ты получишь 10% запасов и всяческие заверения в братской любви и готовности делиться с таким крутым парнем, слезные просьбы приходить защищать почаще, а затем ночью твой дом вместе с семьей будет сожжен. возможны и другие варианты, но принципы действия следующие:
1. неотвратимость возмездия (или будешь приходить еще)
2. решение сложных проблем производится разделением их на части и разнесением по времени.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Helgi » Вт дек 23, 2008 11:53

Собственно есть совсем не много вариантов.
Мародерство это воровство часной собственности в условиях военного конфликта или другого катаклизма с целью личного обагощения.
В случае, если вы после БП, в условиях остутсвия власли или в условиях невозможности властей обеспечить снабдение и порядок, вы например заберете из неработающего магазина питьевую воду и еду для своей семьи, то это ИМХО не мародерство. А вот если вы будете в этих условиях будете обносить ювелирные лавки, музеи и пустые квартиры "зажиточных" соседей, тогда совсем другое дело.

То же касается и других вещей. Например взять из неработающего магазина фильтр для воды или печку буржуйку, что бы обеспечить выживание своей семьи - Это не мародерство, конечно, если вы берете их в очевидно брошенном месте или они очевидно не имеют хозяина.

Любые виды отбирания вешей у других людей - это не мародерство, а простой грабеж.

Помоему так. :?
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Путник » Вт дек 23, 2008 12:13

Мародёрство — незаконное присвоение чужого имущества при использовании безнаказанности в определённых бедственных ситуациях, к примеру во время природных катастроф или боевых действий. так в законе.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Helgi » Вт дек 23, 2008 12:27

Путник писал(а):Мародёрство — незаконное присвоение чужого имущества


После БП, если не будет властей, и по факту государственный апарат будет разрушен, а государство прекратит свое существование - старые законы уже не будут имень никакой силы, следовательно любая деятельность не будет регулироватся никакими законами и незаконной деятельности не будет как класса.
По крайней мере, пока не будут созданы новые структоры власти и не будут приняты новые законы( либо взяты для применения старые). Учитывая изменившуюся ситуацию, сильно сомневаюсть что текущие законы можно будет применить без кардинальных изменений.

Например ты писал, что сожжешь дом и убьешь тех кто отберет у тебя 10 процентов запасов пищи, по закону ты станешь преступником и должен быть посажен на дооолгий срок, если не растрелен за убийство. :wink:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение zulu » Вт дек 23, 2008 17:30

Правильно! Только люди вместо "Закона" будут руководствовотся другим, а именно "Силой" и "Моралью" (понятиями). Притом мораль будет отличатся от теперешней, а "право силы" будет стоять выше "права морали".
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Rabies » Вт дек 23, 2008 19:00

Путник писал(а):Мародёрство — незаконное присвоение чужого имущества при использовании безнаказанности в определённых бедственных ситуациях, к примеру во время природных катастроф или боевых действий. так в законе.


В Законе с широкой распальцовкой то это может и так, а по понятиям если забирать у живых людей с угрозой расправы - грабеж и мародерство, а если у мертвецов и с целью выжить самому и своим близким - это НЕ мародерство.
Смерть любого врага можно праздновать, но гораздо важнее, если это смерть лидера войны
Rabies
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 22:50
Откуда: Украина, Донбасс

Сообщение Путник » Ср дек 24, 2008 18:02

"Если не будет властей". это типа если мамка не видит то можно? закон есть писанный и не писанный. "Не укради" и "Не убий" не отменится пока есть хотя бы пара человек а если есть двое- есть и власть. и в любом случае вор должен быть наказан при современной власти его посадят, при БП-шной ему клеймо на лоб и ноздри вырвут или руку отрубят если немного украл а если еще мародерствовал то на кол. я у себя такой порядок заведу и замечу с детьми мародеров миндальничать не буду.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2