Анализ стратегии мародеров

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Олух » Пт янв 09, 2009 21:29

vasilevs писал(а):А сколько людей сгноили в лагерях до распада тоталитарного государства СССР?


Сколько? Полмиллиарда???
Сколько именно?

vasilevs писал(а):то как раз пример "грамотного" управления с особой заботой о людях.


Пиздос, Василий, лучше не было.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение vasilevs » Сб янв 10, 2009 09:16

Путник писал(а):был СССР, распался и в тот же день и час стало 15 других государств, еще через полвека станет опять РИ. была римская империя стал ЕС. нету пустых дыр на карте. бывали государства где погибали 9 из 10 и через непродолжительный срок опять создавалось государство. нет оснований считать что БП может привести к безвозвратному уничтожению всех государств. для этого надо равномерно уничтожить 99 из 100 человек а затем больше 10 не собираться.

Во!Я и пытаюсь тебе это доказать.При развале государства,восстановить его невозможно.По крайней мере очень нескоро.На его месте образуются другие государства со своими правителями,своими законами.Вон Олух хочет коммунизм построить.Так вполне возможно,что на месте его Урала и будет создана "Новоуральская Коммунистическая Республика",а на европейской территории страны "Новое Московское Княжество".Почему нет?Только если при распаде СССР государства образовались за один день,потому что все мирно договорились,обозначили границы и т.п.,то в случае БП они будут образовываться несколько лет.Это в лучшем случае,если повреждения будут не совсем уж как ты сказал 9 из 10 "в ящик",а в худшем случае будут создавать обособленные "города-государства" по типу того что показано в "Почтальоне",просто потому что количества народа будет недостаточно для функционирования чего-то большего.
Так вот и пока будут создаваться эти государства,будет самое хреновое время,ибо старые законы УЖЕ не действуют,а новые ЕЩЁ не создали.Будет действовать "закон силы".Иными словами,если я захочу жрать и залезу в полуразрушенный магазин,то у тебя не будет никакого законного (и морального )права мне помешать.Магазин ничей,я никого не убил,значит я ничего не ворую,а просто "нашёл это всё на дороге".Состава преступления нет,совесть может спать спокойно.А вот помешать ты мне можешь только с позиции силы,потому что ты сильней и хочешь сам вынести этот магазин,а не на основании того что ты защищаешь мифические несуществующие законы.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Путник » Сб янв 10, 2009 10:57

только что сам признал что государства не исчезали никогда и опять про "мифические законы". закон не убий и не укради не чиновниками писан. он существует вне зависимости от обстоятельств и кара неизбежна. уверен что в периоды ЧС, ОП, ЛП и БП применение наказаний за преступления будет более эффективным быстрым и жестким. так было всегда.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение barsag » Сб янв 10, 2009 18:45

А я не думаю что не убий, не укради были придуманы не законами! Они были созданы для слабых, теми кто стоял на ступень выше, по причине хоть какой то обоснованности их правления.

Типа, я вам сказал что вот это правильно(и хрен с ним что сам часто не соблюдаю), но чужие кто захочет так с вами себя вести понесут наказание(если я с ними справлюсь), а вы за это меня кормите!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение barsag » Сб янв 10, 2009 18:50

В случае как описал vasilevs Мы будем иметь состояние на уровне 9-11 веков на территории европы и России. Большие пространства. кто сильнее тот и правит. только технологии повыше будут. а это уже серьезнее. тогда племена перебираясь на места где больше ресурсов вырезали всех(зачем мстителей плодить?). Но тогда хоть порядок "не убий своего" работал, а в нашем обществе такого нет! Так что мясо будет еще то! Да совсем уж отморозков побьют сильно в первый год. Но те кто выживет будут уже не просто бандами... Это будут реально маленькие армии(профи заметь) и они сами работать не захотят!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение vasilevs » Сб янв 10, 2009 19:12

В третий раз говорю.Я признал что государства исчезают с завидным постоянством на протяжении всей истории.Со временем (не сразу) на их месте создаются другие государства с другими законами.Пока государство не создано-законы никакие не действуют!Всё,больше к этой теме не возвращаюсь.
По законы.Опять!Я залез в разрушенный магазин.Никого не убил.Набрал себе хавки.Но я ничего не украл,потому что хозяин этого магазина валяется тут же мертвый (придавило балкой),а мертвым еда не нужна.
Вот и скажи что более правильно,если исходить из совести?Позволить мне и другим растащить эту еду и накормить своих голодных детей или выставить рядом с магазином караул,чтоб ни одна "гнида" не смогла туда залезть?
Действия при ЧС,ОП,ЛП меня не интересуют и про них я ничего не говорю.Что такое БП в моём понимании я уже описывал.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение barsag » Сб янв 10, 2009 19:40

Я ж тебя вроде поддержал? :shock:
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение vasilevs » Сб янв 10, 2009 20:32

barsag писал(а):Я ж тебя вроде поддержал? :shock:

Это я не тебе. :) Это я для Путника написал.Твоих постов я не видел,пока писал они и появились.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Redrex » Вс янв 11, 2009 09:10

Статья 39. Крайняя необходимость
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Изятие продуктов из брошеного магазина подподает какраз под эту статью. А при создании нового государстиеного образования и вовсе обычно следует полная амнистия.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Путник » Вс янв 11, 2009 09:22

barsag писал(а):А я не думаю что не убий, не укради были придуманы не законами! Они были созданы для слабых
руки вам не подам. либо просто юны либо воспитывали даже не на зоне (где кстати заповеди чтут хоть и своеобразно) а в хлеву. при БП буду стрелять в таких грабителей даже чужого добра из чистого удовольствия и чувства вселенской справедливости. далее снимать скальпы для получения премиальных продуктовых карточек как члену народной дружины и по статье о самообороне, ЧС и народных дружинах буду оправдан.

у убитого хозяина магазина может быть шестеро детей и ограбив его вы обречете х на голодную смерть. а если кто то не позавтракает то это не оправдание при грабеже попробуйте на суде оправдаться мол я не ел 3 дня.. и скажут идите на общественые работы там накормят а пока посидите в тюрьме. при БП вообще слушать никто не будет. якобы бесхозные склады-магазины будут передаваться под контроль государства и браться под вооруженную охрану. те кто считает себя шибко голодным и вправе нарушать законы будут наказываться по закону военного времени, а то и судом Линча. желающих привести в исполнение приговор найдется много.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение barsag » Вс янв 11, 2009 09:32

Ну, значит дай бог не пересечемся))) А то знаешь ли... Мне по барабану кто что думает обо мне. Я думаю о себе и своих близких. Кстати, есть такое выражение, раньше были слабые и сильные, полковник Кольт уравнял шансы. Так что кто первый увидит тот первый выстрелит!) А мародерить я буду. Грабить нет, а мародерить буду и не стесняюсь я этого!

Кстати, вырывать цитаты из контекста, да еще не целиком не корректно!)

Между прочим, людоед в свое время и в своем месте, вполне легален и оправдан, просто ты станешь его рассматривать со своей точки зрения, а он тебя со своей, возможно гастрономической!

Ах да! На свой девиз то глянь!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение barsag » Вс янв 11, 2009 09:33

А на счет зон, да там как раз чтут так как сказал я. Не укради у своих, и не убий своего! А чужие, это уж как фишка ляжет!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Redrex » Вс янв 11, 2009 09:35

Путник путник да ктож возмется то за такое кроме вас.

Ну пристрелите вы голодного бедолагу укравшего жратвы для своих детей и что потом его несчасные голодные дети добирутся до ваших и тогда :evil: :evil: :evil: :evil:

Кровная месть дело страшное.

Хотя вам москвичам не понять при ваших зарплатах и достатке. Че это такое сильный и работящий мужик каторому не дают зарабатывать и на че сей кадр способен.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение barsag » Вс янв 11, 2009 09:37

А судом Линча удобно прикрыться хотя бы по тому, что все что у меня допустим отберете, вам же и достается! Вот это уже разбой!)))
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение vasilevs » Вс янв 11, 2009 11:31

Всё,бля!Я сдаюсь.Путник,ты не слышишь что тебе говорят.Я говорю государство развалилось,ЕГО НЕТ!! (а нового пока не создали),ты мне говоришь " бесхозные склады-магазины будут передаваться под контроль государства".Какого ещё государства??
"Общественные работы"?А кто интересно будет организовывать общественные работы и откуда они будут брать жратву?Кстати,может у тебя есть информация (я сам не в курсе) по поводу организации общественных работ в Новом Орлеане,после того как у них там ураган прошёл?Я лично ни о чём таком не слышал,зато я слышал что кучки отморозков рвали там всё остальное "стадо баранов" как им хотелось,пока те сидели и ждали помощи от государства,которое кстати существовало и не "могло"им помочь.А прикинь если бы всё государство превратилось бы в такой "орлеан",кто бы им пришёл помогать хотя бы через неделю,месяц?
"те кто считает себя шибко голодным и вправе нарушать законы будут наказываться по закону военного времени".Военное время-это когда одно государство воюет с другим.А когда вообще НЕТ ГОСУДАРСТВА,то НЕТ И ЗАКОНА,зато есть анархия.А закон анархии-кто сильнее,тот и прав!
А ещё есть закон совести.Если я кого-то убил (не при самозащите),ограбил,изнасиловал,то любой человек поймёт,что меня можно с чистой совестью повесить не дереве.А если я снял с трупа штаны,вынес из разрушенного магазина себе еды,оружие,шмотки и т.п,то любой суд Линча меня оправдает,если конечно линчеватели не будут являться бандой уродов которые тупо захотят отобрать у меня моё имущество.Потому,что то что кажется преступление сейчас,не будет являться преступлением после БП,в следствии изменения психологи и мировоззрения.
"при БП буду стрелять в таких грабителей даже чужого добра из чистого удовольствия и чувства вселенской справедливости"
Это ты сейчас такой смелый и правильный,потому что привык чувствовать за своей спиной силу (государства,силовых структур,ЕР),а вот останешься один со своей семьёй,посидишь голодный,посмотришь как твои дети с голоду пухнут (не дай бог,конечно),тогда и подумаешь над своим поведением.И не надо рассказывать сказки про народные дружины,нескоро они появятся.И чем они,кстати будут заниматься?Да тем же что и все остальные-брать под свой контроль магазины и склады,чтоб самим жрать,и семьи свои кормить.Только делать это будут более успешно чем одиночки за счёт численности и слаженности.И отличаться от просто банд отморозков они будут только наличием морали.
Всё,на этом позвольте откланяться.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16