Анализ стратегии мародеров

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Путник » Вс янв 11, 2009 11:37

Redrex писал(а):Ну пристрелите вы голодного бедолагу укравшего жратвы для своих детей и что потом его несчасные голодные дети добирутся до ваших и тогда :evil: :evil: :evil: :evil:
если вы читали внимательно, то для прекращения разбоев и грабежей в особо тяжелых случаях я считаю целесообразным возвращение законов об ответствености семей за действия своего главы. т.е. сжигать мародерские гнезда вместе со всеми там живущими. кстати если учитывать что криминогенный контингент составляет не более 5%, то 95% населения с превеликим удовольствием поучавствуют или не будут мешать в отлове отморозков. вспомним ревлюцию в прошлом веке. полный БП и банды появлялись и все были уничтожены а особо скрывающихся вытаскивали беря в заложники семьи. ничего нового все повториться и чем хуже будет ситуация тем жестче буде применение закона.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение barsag » Вс янв 11, 2009 13:27

Браво vasilevs!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Олух » Вс янв 11, 2009 13:40

Нда, а я думал что я один такой спорщик.
Путник, Василий, резюмируя всё вышесказанное можно подвести черту - главное оставаться человеком. В любых условиях. Что во время 3,14, что сейчас.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение BOSK » Вс янв 11, 2009 13:51

для прекращения разбоев и грабежей в особо тяжелых случаях я считаю целесообразным возвращение законов об ответствености семей за действия своего главы. т.е. сжигать медвепутские гнезда вместе со всеми там живущими. кстати если учитывать что медвепутов любят только в москве, то 95% населения с превеликим удовольствием поучавствуют в отлове отморозков. вспомним ревлюцию в прошлом веке. полный БП и банды появлялись и все были уничтожены а особо скрывающихся вытаскивали беря в заложники семьи. ничего нового все повториться.
Аватар пользователя
BOSK
Сталкер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 05:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Rabies » Чт янв 15, 2009 21:41

vasilevs писал(а):Лучше уж неуправляемость,чем прямая управляемость в ящик.


В Постале государственным устройством будет АНАРХИЯ. То есть полное отсутствие власти в центре и ее полное присутствие на местах. Лично мне так видится.
Смерть любого врага можно праздновать, но гораздо важнее, если это смерть лидера войны
Rabies
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 22:50
Откуда: Украина, Донбасс

Сообщение luchnik » Чт янв 15, 2009 21:49

Ребят, давайте жить в мире...
А вообще, мое мнение следующие: каждый по своему прав и у каждого есть свои ошибки , вот и все. Восстанавливать государственность это необходимость, анархия будет, это данность. Вот и все. Мораль будет, будет и скотство. Всё будет.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Rabies » Чт янв 15, 2009 21:50

Олух писал(а):Сколько? Полмиллиарда???
Сколько именно?


ДО Х*Я. Точнее высказаться не могу - лично не считал. :D
Смерть любого врага можно праздновать, но гораздо важнее, если это смерть лидера войны
Rabies
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 22:50
Откуда: Украина, Донбасс

Сообщение Олух » Чт янв 15, 2009 21:54

Rabies писал(а):
Олух писал(а):Сколько? Полмиллиарда???
Сколько именно?


ДО Х*Я. Точнее высказаться не могу - лично не считал. :D


Ну вот видишь. Говоришь что не знаешь, а говоришь что дохуя.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Rabies » Чт янв 15, 2009 21:59

barsag писал(а): Это будут реально маленькие армии(профи заметь) и они сами работать не захотят!


http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... c&start=45

Примерно это я и имел ввиду, когда писал на этой странице. В точку.
Смерть любого врага можно праздновать, но гораздо важнее, если это смерть лидера войны
Rabies
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 22:50
Откуда: Украина, Донбасс

Сообщение Олух » Пт янв 16, 2009 17:59

Изображение
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Леший » Вт янв 27, 2009 19:17

руки вам не подам. либо просто юны либо воспитывали даже не на зоне (где кстати заповеди чтут хоть и своеобразно) а в хлеву. при БП буду стрелять в таких грабителей даже чужого добра из чистого удовольствия и чувства вселенской справедливости. далее снимать скальпы для получения премиальных продуктовых карточек как члену народной дружины и по статье о самообороне, ЧС и народных дружинах буду оправдан.

у убитого хозяина магазина может быть шестеро детей и ограбив его вы обречете х на голодную смерть. а если кто то не позавтракает то это не оправдание при грабеже попробуйте на суде оправдаться мол я не ел 3 дня.. и скажут идите на общественые работы там накормят а пока посидите в тюрьме. при БП вообще слушать никто не будет. якобы бесхозные склады-магазины будут передаваться под контроль государства и браться под вооруженную охрану. те кто считает себя шибко голодным и вправе нарушать законы будут наказываться по закону военного времени, а то и судом Линча. желающих привести в исполнение приговор найдется много.


Путник, с такой точкой зрения :wink: такие индивидумы и первые два-три дня не проживут, пока будут стоять и охранять магазин или склад. Поясню, почему. При БП (глобальный катаклизм или яд. война, кому как нравится), когда народ смекнет что к чему, не будет ни закона, ни власти. Пример тому - Новый Орлеан (хотя это не БП). Моментом вылезет из всех щелей криминальный элемент, и первой его целью будет уничтожение ментов, вертухаев и т.д. (поверьте мне). Затем будут разборки со всеми несогласными, недовольными, законниками и т.д. и т.п. Только потом бандюги будут разбираться друг с другом и делить власть.

если вы читали внимательно, то для прекращения разбоев и грабежей в особо тяжелых случаях я считаю целесообразным возвращение законов об ответствености семей за действия своего главы. т.е. сжигать мародерские гнезда вместе со всеми там живущими. кстати если учитывать что криминогенный контингент составляет не более 5%, то 95% населения с превеликим удовольствием поучавствуют или не будут мешать в отлове отморозков. вспомним ревлюцию в прошлом веке. полный БП и банды появлялись и все были уничтожены а особо скрывающихся вытаскивали беря в заложники семьи. ничего нового все повториться и чем хуже будет ситуация тем жестче буде применение закона.


Путник, позвольте у Вас спросить: а кто будет законом, (гарантом закона) вы что ли? Или ваш друг или сват или глава местной администрации вместе с Вами ? Тогда я буду вынужден (учитавая Вашу точку зрения), как опытный охотник, застрелить таких законников как можно быстрее, чтобы они не смогли навязать другим "закон", проталкиваемый ими (потому, что в условиях БП, при отсутствии связи, дорог, мостов, и т.д. закон и государство существуют только на бумаге и на языке тех, кто с помощью "закона" хочет подчинить себе, своим определенным целям окружающий социум).


кстати если учитывать что криминогенный контингент составляет не более 5%, то 95% населения


Путник, откуда у Вас такие оптамистичные данные? :) Укажите пожалуйста источник информации.

А вообще, конечно же необходимо поступать по совести, на первое место ставить мораль.
Леший
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 21:38
Откуда: Ульяновск

Сообщение barsag » Вт янв 27, 2009 21:01

Не соглашусь только с последним, криминогенный контингент еще меньше при нормальном устройстве в государстве... и при том каждое сообщество криминальное стремиться к самоуничтожению(криминальная психология КРАГСИУ), но ведь не все будут криминалом из тех кто будет мародерить... так что выживет сильнейший!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Леший » Ср янв 28, 2009 14:24

Не соглашусь только с последним, криминогенный контингент еще меньше при нормальном устройстве в государстве...


А вы считаете что в России нормальное устройство государства? Вы хотите сказать, что у нас администрации всяких уровней и мастей, менты, ФСБ, прокуратура, вооруженные силы - святоши или не воруют или не бандитствуют??? У нас что, все воры в законе сидят или казнены? По данным ГУИН в тюрьмах и зонах в России отбывают срок наказания 1 миллион человек. По неофицальным данным МВД на каждого сидящего приходится от 10 до 15 человек потенциальных кандидатов в зеки (лиц, избежавших суда, поимки и т.д.), для которых существуют в данный момент границы сдерживания (менты, суды, страх наказания тюрьмой). В случае БП этот потенциал себя реализует.
Теперь посчитаем процентное соотношение крим.контингента к населению России. В России - 146 миллионов человек. Потециальные преступники + 1 млн. сидящих составляет 15 млн. человек или 10%.
Так как из 146 млн. чел. 30 % составляют люди пенионного возраста (от 60-ти и выше), и 20% дети(от 0 до 16 лет) , получается грубо 75 млн.человек дееспособного возраста(от 16 до 60 лет). Т.е. 75 млн.чел - это мужчины и женщины. Значит 15 млн.чел. от 75 млн. чел. это 20%
Грубо примерно так...

каждое сообщество криминальное стремиться к самоуничтожению(криминальная психология КРАГСИУ)


Полностью согласен, если не учитывать общего для них врага - законников (общий враг, как известно сплачивает). И еще вопрос: если у нас такое хорошее государство, тогда почему крим.сообщество до сих пор не уничтожилось??? Криминальное сообщество специально поддерживается и культивируется государством, нашими правителями. Это нужно для того, чтобы социум находился в постоянном страхе, постоянно требовал защиты от правителей, чтобы не отпала необходимость в правяшей верхушке.

но ведь не все будут криминалом из тех кто будет мародерить...


Тут, по моему мнению, народ немного путает смысл слова "МАРОДЕР".
МАРОДЕР - человек, взявщий имущество, в данный момент времени ни кому не принадлежащее. И не стоит в понятие слова Мародер сваливать бандитизм, грабеж, разбой.
Леший
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 21:38
Откуда: Ульяновск

Сообщение Andrew V » Ср янв 28, 2009 19:15

Леший писал(а):... Криминальное сообщество специально поддерживается и культивируется государством, нашими правителями. Это нужно для того, чтобы социум находился в постоянном страхе, постоянно требовал защиты от правителей, чтобы не отпала необходимость в правяшей верхушке.
...

Криминальное сообщество поддерживается и культивируется желанием получить дохрена и на халяву. Не надо приплетать правительство. Не правительство нас создало такими. И, тем более не надо определять правительство в другой биологический вид :) . А необходимость в правящей верхушке - это не только и не сколько защита от бандитов. Это и социальные гарантии (как бы они не выполнялись), и любое сложное производство, и денежная система, и возможность содержать армию, и дохрена всего.
Последний раз редактировалось Andrew V Ср янв 28, 2009 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Cezar » Ср янв 28, 2009 19:18

Олух писал(а): главное оставаться человеком. В любых условиях. Что во время 3,14, что сейчас.

Вот эта ключевая фраза, которая должна касаться всех.
А всяких отморозков, быдло, и гоптиков нужно карать до и после любых событий.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19