Анализ стратегии мародеров

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение lis » Сб дек 29, 2007 11:48

Путник писал(а):я знаете ли направлюсь домой побыстрому и налегке, даже если мне что-то понадобиться в этом магазине [b]я оставлю деньги на прилавке. Мне не нужен лишний риск и нет проблем оплатить покупку.
Если же поставить себя на место хозяина магазина, то дюжина пристреленных мародеров неплохая разрядка для стресса и что характерно не наказуемая.


всё никак не могу расстаться с вами братцы))

Как не прискорбно слышать все это от Путника. Но вердикт может быть только один, несмотря на все боевые заслуги с таким виденьем проблемы ты скорее всего протянешь чуть дольше самих мародёров, от двух часов до трёх суток. Сожалею но это ты уже опостолу Петру будешь обьяснять, что оставил деньги на прилавке...
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Путник » Сб дек 29, 2007 13:19

lis писал(а):[ты скорее всего протянешь чуть дольше самих мародёров, от двух часов до трёх суток.
мотивируй. согласен в части что переживу мародеров, т.к. не буду инициировать ведения боевых действий, но не ясно отчего это я при избегании боестолкновений и наличии сделанных заранее запасов уменьшаю свои шансы?
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение lis » Сб дек 29, 2007 13:34

Я просто отвечал на твой предыдущий пост, причём тут отклонение от боестолкновений? Мы тут про мародёрство и голых безжизненных продавщиц.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Путник » Сб дек 29, 2007 13:41

аа в ситуации Хозяин магазина- мародер? у хозяина магазина 3-х кратное преимущество, т.к. он в обороне. более того хозяин магазина может нанять по обстановке ту же милицию и расклад будет уже 10:1 в пользу Хозяина . мародер не может нанять никого и даже объедениться на равноправных условиях не получится т.к. грузовой транспорт отменяется а колонну из легковых машин остановят на первом же блок посту. остается 1 легковушка.. максимум 2. а это группа в 2-8 человек против хозяина с братьями и охраниками в обороне.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение vasilevs » Сб дек 29, 2007 19:04

Я обрисовал ситуацию в самом начале БП.Напоминаю,резкий природный катаклизм,ядерная война.Только что смыло пол города волной или разрушило землетрясением.Ну,и какое приимущество у хозяина магазина в этот момент??По сценарию я работаю в охране этого магазина и я готов теоретически (и надеюсь морально) к такому повороту событий,а вот он думаю нет.Итак,что мне мешает растащить тут же из этого магазина всё что смогу?Хозяин (если он вообще в магазине)?С учётом того,что в основном вся торговля сейчас сосредоточена в руках "лиц кавказской национальности",то самым первым делом я его и отправлю к аллаху,а уже потом возьмусь за магазин.Кто ещё,другие охранники?Нормальная охрана,как правило своих не сдаёт и с продавцами тоже дружит по возможности.Я сам прекрасно знал кто что тащил в магазине (и другие знали что тащил я :roll: ),и про продавцов тоже знали.И фиг кто ,что хозяину говорил.Потому что щипать барыг-святое дело!Были ,конечно ненадёжные элементы,но они всегда не к курсах были.
Так вот если кто из охранников бы увидел,что я набиваю себе телегу продуктами и бегу к выходу,в лучшем случае задали бы пару идиотских вопросов.Но,уверен задерживать бы меня никто не стал.
ЗЫ:Насчёт голой продавщицы-я бы её трахать не стал по той причине,что как минимум трахать бессознательное тело-удовольствие весьма сомнительное.
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Nomadic » Сб дек 29, 2007 22:26

Анализ грамотный, но все таки хочу свой пятак всунуть:
Хотя конечно негры не русские и на них статистика не делается, но все таки в процессе военных конфликтов в Эфиопии и Сьерра-Леоне мародерские действия происходили на этнической основе и организованно по плану руководства.
В том же Фритауне никто не мародерничал без разрешения руководства RUF.
С другой стороны, в Мексике и США при массированых стихийных бедствиях (наводнения) государство было не способно защитить магазины, которые были цели для мародеров и наоборот госслужащие и их транспортные средства (от лодок до вертолетов) становились предметом атак, вплоть до попыток сбить вертолеты.
Едва ли более боеспособная российская и украинская армия в данном раскладе будет действовать более эффективно, хотя, в отличие от пиндосов и мексиканцев у нас на руках значительно меньше огнестрельного оружия.
Хотя в общем, я согласен с Путником - у меня тоже неплохие ресурсы и я постараюсь по возможности избежать подобных действий. Разве что в случае совсем жесткого экстрима и нужды.
Сорри за несвязную речь - уже бухаю.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Путник » Вс дек 30, 2007 12:33

vasilevs не все так просто.. ведь если ты помнишь у кавказцев или этнических меньшинств семьи довольно большие и когда запахнет паленым запросто подтянутся пара братьев а хозяиен магазина скажет тебе- Брат, я на тэбя надэюсь на тэбе мэшок продуктов отнэси жэне а сам подэжурь в магазине еще сутки пока остатки не распродам/не пошхерю... и что? стрелять будешь? да просто или останешься или возьмешь расчет продуктами (а между прочим на всю зарплату охранника продукты даже в легковушку с трудом войдут)
Какой смысл тебе рисковать?
у тебя есть и так все что нужно, у тебя есть даже нехилая возможность сделать второй заход малость подежурив.

а вот у тех кто начнет бить витрины шансов меньше ибо 3-4 ствола из-за запертого помещения против невооруженного или плохо вооруженного мародера или небольшой группы расклад хреновый.

однако есть вариант, когда у хозяина несколько магазинов и он бросит часть чтоб к примеру защитить центральные склады.. тогда взлом будет происходить толпами паникеров с драками. И даже в этом варианте мне не улыбается получить бутылкой по голове и иметь сотрясение это снижает шансы дальнейшего выживания. риск должен быть разумным.

Nomadic -респект за грамотный комент.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение vasilevs » Вс дек 30, 2007 16:47

Путник,у нас несколько разное восприятие жизни.С учётом моей личной резкой ненависти к кавказцам,я бы никогда в жизни не стал стрелять в русских,защищая имущество "чёрных"!Как минимум я бы взял этот мешок с продуктами и ушёл бы домой.А как максимум перестрелял бы и хозяина и братьев его.Не остался бы охранять стопудово,потому,что неизвестно что с семьёй и надо бежать домой.
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Ewgen » Вс дек 30, 2007 19:15

давайте не будем писать кого мы не любим ;)
они сами постараются в первую очередь убежать (ну в больших городах их много там подольше задержатся) а в мелких их пойдут в первую очередь громить


мое имхо
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Путник » Вс дек 30, 2007 23:06

мдяяяя более чем странно начинать этнические чистки в такие периоды. как то не по русски это.

Кстати уверен что объединение групп будет происходить по разным признакам:
1. профессиональным
2. семейным
3. соседским
4. по интересам, увлечениям
5. и по этническим несомненно
6. по религиозным.

самая слабая группа - объедененная желанием пограбить и не скрепленная другими связями.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ewgen » Пн дек 31, 2007 11:33

очень даже по русски, вспомныть все обиды (себя ведь накручивать надо перед первым грабежим ;))

ну и остальные магазины это знакомый знакомого, родственник знакомого, брат моего друга и т.д.
ну это действенно только для маленьких населенных пунктов до 50000 населения
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Олух » Пн дек 31, 2007 15:36

Путник писал(а):Кстати уверен что объединение групп будет происходить по разным признакам:
1. профессиональным
2. семейным
3. соседским
4. по интересам, увлечениям
5. и по этническим несомненно
6. по религиозным.

Кластер. К объяснению, что это такое к С.Б. Переслегину. Покруче чес профессиональные связи.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ставр » Вс янв 06, 2008 12:08

Путник писал(а):мдяяяя более чем странно начинать этнические чистки в такие периоды. как то не по русски это.

самая слабая группа - объедененная желанием пограбить и не скрепленная другими связями.


Ну это ты зря ... Еврейские погромы всегда были бичем избранного народа в трудные времена. Это так к примеру. А на счет самой слабой, тем более зря. Стая шакалов опьяненная легкой победой шалеет и наглеет. Конечно она слабее мотострелкового полка или отяда ОМОНа, но для обывателей это вполне серьезная угроза.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Путник » Вс янв 06, 2008 14:20

Ставр писал(а):Еврейские погромы всегда были бичем избранного народа в трудные времена. Это так к примеру.
пример то неудачный. когда событие повторяется с завидной регулярностью в разные времена в разных странах с одними и теми же ээээ национальными объединениями. стоит задуматься что не всякая объединяющая идея может быть полезна. это в равной степени касается сионизма и фашизма, а также подавляющего большинства тоталитарных сект.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Вс янв 06, 2008 14:37

Ставр писал(а):Ну это ты зря ... Еврейские погромы всегда были бичем избранного народа в трудные времена. Это так к примеру.

Помимо еврейских были армянские, азербайджанские погроиы, турок-месхетинцев мочили, русских так вообще резали и гордятся. А то, что "избранный народ" вечно громят, ну как объяснить, наверное есть причина, что в любой стране доходит до того, что районы компактного проживания громят?
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron