Что можно будет найти?

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Reaper » Пн сен 22, 2008 17:34

слушайте а что обязательно сразу в город снаселением в 300.000 человек лесть не лучшели сначала пройтись по прилегающим территориям (не большим селам и поселкам в близи крупных городов они точно должны быть) познакомиться с местными, распросить их о городе может они чем помогут или наладить с ними торговые связи (опята за консервы :D ) а может они сотрудничают с общиной которая в городе и вас не растреляют на подходе

моё мнение сразу в город лезть не стоит жизнь дороже
Последний раз редактировалось Reaper Пн сен 22, 2008 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение zulu » Пн сен 22, 2008 18:44

Ну если город не стал эпицентром, то ловить там через год нечего, местные выжившие год сидеть без дела не будут и всё уже посчитают и складируют. Разве, что реально торговлей, менять опят, щучат и лосятину на полезные разности.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение luchnik » Ср сен 24, 2008 14:11

Zulu твои предположения верны, и одновременно это может быть только в случае, если анархия там закончилась - т.е. вся власть у одного (максимум человек 5).
Но я б в крупный город точно не совался. хотя признаю, соблазн велик, потому как очень много что нужно (и можно) от туда экспроприировать.
Только вот думаю в Тюмень, через год, после 3,14 вряд ли имеет смысла лезть, т.к. фонить он будет. Другие областные , а тем более региональные города, думаю тоже.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение zulu » Ср сен 24, 2008 15:11

:) Ну "БП" могут быть разные. И если например мой город не стал мишенью для полудюжены "колотушек", то прийдётся обеспечивать себя "товарами первой необходимости", т.е. едой и дровами. Население города сократится примерно в двое (а то и больше) за счёт оттока приезжих и тех у кого есть родственики в деревнях или приусадебное хозяйство. Но останется достаточно, что-бы добыча еды стала проблемой. Рост того, что сейчас называется преступностью, станет катастрофическим. Выжить можно будет лишь в составе группировок. Магазины будут подчищены в течении 1-3х дней безвластья, склады и мастерские перейдут под крупные группировки. Передел сфер влияния будет первые месяца три, потом всё более менее устаканится. А народ в это время подчистит все оставленые квартиры и конторы. И что там можно будет найти бесхозного через год? Ничего! Даже обломков мебели не будет.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Ewgen » Ср сен 24, 2008 20:50

зулу верно подметил
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение luchnik » Чт сен 25, 2008 07:14

При условии 3,14, который наступил летом - крупные город это источник эпидемий.
А на счет того, что население уменьшится в двое - не согласен. Взять например Древний Рим, население которого, после того как "варвары" разрушили акведук, ну и погромили город малость, уменьшилось более чем в 10 раз (до - больше миллиона жителей, после едва достигало 10 000 жителей). У нас, реалии конечно другие, но все же. Да, большинство городских жителей современных мегаполисов не смогут нормально существовать в деревнях и селах (пока не приспособятся), поэтому бегство из городов будет носить характер волн.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение luchnik » Чт сен 25, 2008 07:15

При условии 3,14, который наступил летом - крупные город это источник эпидемий.
А на счет того, что население уменьшится в двое - не согласен. Взять например Древний Рим, население которого, после того как "варвары" разрушили акведук, ну и погромили город малость, уменьшилось более чем в 10 раз (до - больше миллиона жителей, после едва достигало 10 000 жителей). У нас, реалии конечно другие, но все же. Да, большинство городских жителей современных мегаполисов не смогут нормально существовать в деревнях и селах (пока не приспособятся), поэтому бегство из городов будет носить характер волн.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение luchnik » Чт сен 25, 2008 07:25

И я не врю, что в городах все "устоканится" в течении нескольких месяцев.
Вот скажи Zulu, кто по твоему мнению, будет драться за власть?
по моему мнению, это будут практически те же люди, что и сейчас. И если сейчас, условия жизни таковы, что требуют, хоть как то придерживаться законов, морали, и прочих ограничений, то после 3,14 этих рамок не станет, и драка будет очень жестокой. А учитывая, что ресурсы в городах далеко не бесконечны (не считая мегаполисов, думаю в них и лет через 10 можно будет наткнуться на что-нить ценное). Подгрести под себя район это одно, а вот удержать его, совсем другое. Это значит, что тебе удалось сформировать отряд (общину, банду - называйте как хотите) послушный твоим приказам, достаточно сильный и хорошо организованный, у которого высокая дисциплина. А на такое в постапе способны горазда меньше людей, чем сейчас.
Так что драка за власть и ресурсы, будет долгой (особенно за ресурсы).
Конечно возможны (и будут) исключения.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение zulu » Чт сен 25, 2008 07:56

Ну опять-таки мы немного о разных вещах говорим, когда есть угроза военных действий, тогда да есть беженцы и вынужденые переселенцы и города пустеют кардинально, но когда этого нет, то люди из города уходят туда, где их могут принять. Но даже если в городе останется 10% населения, всё равно ресурсов на долго не хватит.
Что всё устаканится я имел ввиду, что у всего "вкусного" появится хозяин. Не останется ничейных территорий (из таких которые представляют хоть какой-то интерес). Наример: "тейп Исмагилова" закрепился на заводе "Красный Ильич", занял окрестные склады и гаражный кооператив, и свозит туда все ресурсы до которых может дотянутся, группировка "Белоречье" заняла склады оптового рынка, а заречный РОВД занял узловую станцию и вещевой рынок ну и т.д. А что остаётся простым людям? грабить магазины, пустующие квартиры и офисы. И при этом я не говорю, что между группировками небудет столкновений, будут ещё как. Но обычному человеку там ловить всё равно нечего.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение luchnik » Чт сен 25, 2008 08:35

Ты считаешь, что беженцы будут только в случае угрозы военных действий?...
а угроза эпидемий (пандемий), природных катаклизмов?
Сейчас, люди в большей степени подвержены разного рода истериям (раньше была вера во всевышнего, счас она горазда меньше. не говорю о всех, и особенно про мусульман востока).
Но, я отклонился от темы.
Думаю, что выживальшикам, которые смогли уцелеть в постапе (говорю о глобальном 3,14) задумываться о торговле не придется несколько лет. Пока не спадет анархия. И считаю что лезть в осиное гнездо (крупный город) нужно будет только из-за очень большой необходимостью (например медикаменты, расходные материалы для фильтрационных систем и т.п.).
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Andrew V » Чт сен 25, 2008 13:19

luchnik писал(а):И считаю что лезть в осиное гнездо (крупный город) нужно будет только из-за очень большой необходимостью (например медикаменты, расходные материалы для фильтрационных систем и т.п.).

+1
Добавлю электронику и электрику, мелкий и крупный метиз, некоторые технические жидкости (масло вряд-ли, горючее тоже, а вот гидрооксид натрия, кислоты, лак-краска и т.д. вполне возможны).
Зажигалки и кремни для них, запчасти от бытовой техники, и прочая мелочь.
Бумага-карандаши-линейки-рулетки, книги-журналы, любой инструмент.
Информация о городе, его хозяевах, законы и правила, рынки и местные цены, контактные лица и банды, районы, пути въезда и ухода.
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение zulu » Чт сен 25, 2008 14:10

"Осиное гнездо" это верно подмечено, т.е. я хочу сказать, что по городу не походишь в поисках чего-то, как "апортьюнити" в кратере Виктория. Тоесть как во многих фильмах/книгах когда герой идёт по мёртвому городу, а вокруг тишина, только хрустят под ногами осколки погибшей цивилизации. Знай себе шарься по истлевшим шкафам в поисках полезностей:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Такого не будет. У всякого маломальски полезного хлама будет хозяин/охранник с ружжом. Правда голодный, а на еду можно многое променять.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Andrew V » Чт сен 25, 2008 14:48

zulu писал(а):"Осиное гнездо" это верно подмечено, т.е. я хочу сказать, что по городу не походишь в поисках чего-то, как "апортьюнити" в кратере Виктория. Тоесть как во многих фильмах/книгах когда герой идёт по мёртвому городу, а вокруг тишина, только хрустят под ногами осколки погибшей цивилизации. Знай себе шарься по истлевшим шкафам в поисках полезностей:
*картинки удалил*
Такого не будет. У всякого маломальски полезного хлама будет хозяин/охранник с ружжом. Правда голодный, а на еду можно многое променять.

Голодный. С ружжом. Охранник. Не-ве-рю. Больше верю в огромное количество трушеб с бомжами, без стволов. Один или несколько отстроенных или восстановленых домов или комплексов строений, принадлежащих местной "администрации" - колючка по периметру, охранники с ружжом (сытые).
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение zulu » Чт сен 25, 2008 15:48

:D "Бомжи" будут, кудаж без них и определённо голодные. Только взять у них нечего. А у "человека с ружьём" (который может защитить награбленное) будет много полезных вещей, некоторые из них он с удовольствием променяет на еду, т.к. мешки с крупой и ящики консервов с оптового склада слишком ценный стратегический ресурс и лучше оставить его на потом, ведь за три мешка картошки, корзину грибов и бутыль "сэмыча" можно отдать "никому ненужный" набор хирургических инструментов, а без дела валяющийся ноут (новый в запечатанной упаковке со склада М-Видео) обменять на кочённый кабаний окорок.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Andrew V » Чт сен 25, 2008 19:18

"Бомжи" будут, кудаж без них и определённо голодные. Только взять у них нечего.

Эээ... Информацию? Нож под лопатку?
ведь за три мешка картошки, корзину грибов и бутыль "сэмыча" можно отдать "никому ненужный" набор хирургических инструментов,

А можно обменять все это на нужный, но не единственный патрон.
"шесть грамм свинца, вот весь ваш гонорар"
Блин, подумал, и согласился, что в таком городе делать нечего до того как все перемрут.
Еше представил "выживальщика", входящего в город. На бронежилете разгрузка топорщится набитыми карманами, СВД из-за плеча торчит, по бедрам хлопают кабуры и тожны, в одной руке топор, в другой КПК. Рюкзак битком сто пятьдесят литров, на шлеме ПНВ.
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2